Перейти к публикации

НезнайкО

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Firefly сказал:

Опыт Швеции и Финляндии можно перенести на евро страны с соответствующей структурой населения. Опыт Беларуси на пост совок. А опыт 8 штатов США на остальные Штаты. По моему все логично. Потому что если верить сторонникам карантина, в Белоруссии и Швеции должно погибнуть от 100 до 500 тысяч человек (1-5 процентов) населения.

чтобы опыт был корректным,в Белорусси и Швеции должны жить итальянцы и испанцы,а не белорусы и шведы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Sigo сказал:

Сын говорит,что и голландцы не любят американцев,а немцев они до сих пор не могут простить за ножвспину в войне.

    Верю, что так и есть . Французы тоже не забыли, но есть у них какое -то взаимопонимание с немцами, какие- то нити их связывающие и это отражается в том, как они говорят о самой стране, каким тоном, как подают новости ( не о народе, здесь это не принято, а именно о стране). В общем,  никакого негатива ни на лицах, ни в выражениях - всегда ровно.

    Но, как только речь заходит о США ( политике), тут же гримаса на лице... я такого ( никакого ) отношения к американцам не встречала ни где и ни у кого. Как правило, их или любят, или  ненавидят, или не любят, но заискивают .

     Если вспомнить недавнюю выходку США по отношению к Дании,  когда они им нагло  заявили, что им нужна  Гренландия и они собираются её  у них выкупить, то и удивляться не нужно - действуют, как таран, отсюда и соответствующее отношение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мегреци сказал:

Давай так Декстер, я сейчас не буду говорить о правильности или неправильности внутренней политики России так как я не резидент этой страны и судить о жизни в ней я могу необъективно исходя из жизни близких мне людей. Поэтому не буду.

Что касается внешней политики - повторяю своё убеждённое мнение:

Не взяла бы Россия Крым - там стояли бы корабли НАТО в лице ВМС Турции. Путин во внешней политике действительно поднял Россию почти до высот СССР. Что достойно уважения

Что касается моих симпатий  стран, которые я видел в своей жизни:

Спрашиваю как-то моего коллегу итальянца: "Ты когда был маленький, у вас бомжи были?"

Отвечает - "Всегда были!"

А я вот в моём советском детстве бомжей не видел, правда с джинсами были проблемы

Мегреци, в конце 90-ых и в нулевые Япония тратила на свою программу мягкой силы несколько миллиардов $ в год, направленную на искоренение образа оккупанта в Юго-Восточной Азии. Было это сделано по двум главным причинам:

-нежелание азиатов работать с и под японцами обуславливалось исторической памятью
-японцы понимали, что только лишь "баров херов" можно общаться со своими соседями, дабы те начали относиться к ним не как к мешку с деньгами, а как к людям. 

В политику мягкой силы, направленную на страны региона входили совместные культурные мероприятия, создание документальных и художественных фильмов, показывающие жизнь простых японских солдат и жителей оккупированных территорий и главное постоянно повторялось - мы тоже люди и мы пришли сюда с миром - мы нужны друг другу. Особенно хорошо была видна такая работа во Вьетнаме.

Россия же за 25 лет соседства со своими новыми соседями, а ещё недавно губерниями, не кивнула даже пальцем, чтоб хоть как-то сблизиться к ним. То есть никто не пробовал даже сказать украинцам-ребята, мы и вы мало кому нужны, давайте развивать торговлю, культуру, но у нас и у вас есть свои интересы, давайте обозначим границы допустимого. Спустя 25 лет от начала развала СССР Путин берёт Крым и вот он мол прав. То есть полный провал не то что бы внешней политике, не то что бы был хоть какой-то план по внедрению софт пауэр, нет. Там даже добрососедских отношений не было. Все держалось лишь на желании людеи, представителей культуры и бизнеса развиваться с на эмоциональном уровне равны соседом. Сегодня я приезжаю в Киев и люги говорят со мной на русском, а в Москве гонят на х0хлов. 

В итоге полный провал всего, что называется в наше время политикой, но в конце Путин берёт Крым, а в оценке, например, тебя это проявление силы и конечно же это меньшее зло. А в действительности поздно было пить Боржоми и в этом был виноват в не меньшей степени Путин, в целом весь метод построения политки Кремлём.
Парадокс в том, что от СССР все бежали. А амеры какие бы не были, в основном всех притягивают.  Кстати, в итоге и ты бежал от совка, по тем или иным причинам (не важно, что совок уже не существовал). И в то же время ты говоришь - хорошо, что Путин вывел РФ на уровень СССР. Может и хорошо, только не знаю для кого.
Я к тебе положительно отношусь, но твои суждения - суждения советского человека. И эти суждения деструктивны. При большой концентрации такого мнения мы получаем захват Крыма, продажу оружия и армянам и азерам, нищету в России и во всём регионе. Ведь именно политика России привела к тому, что с ней как с политической, так и с экономической точки зрения не выгодно сотрудничать. Никакой синергии в регионе, недовери, вражеский настрой, напряжение. 

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mikasa сказал:

Я смотрела фильм снятый по письменным источникам, т.к. там все время они, эти источники, упоминались. И в том числе эпидемия тоже была взята из них. К чему и что вы относите ваше личное дело пока так думаете только вы для себя. Если вы это пытаетесь втюхивать другим нужны обоснования. Если я не упомянула армянские эпидемии это лишь значит, что мне достоверно не известно, а свое понимание не собираюсь выдавать за истиную теорию. Иначе я могла бы сказать, что Армения столько раз подвергалась опустошениям когда уничтожались в том числе и письменные источники, что считать имеющиеся данные полноценными по крайней мере странно. Но я заценила вашу высокую оценку мне, что уж если я не упомянула амянские эпидемии значит их не было ))). И мне не понятно как наличие/отсуствие эпидемий в Древнем мире связанно с сегодняшим введением ЧП в Армении? ))) Вы решили за уши притягивать все что возможно к вашему постулату.

Да и историю Европы вы не можете приводить в подтверждение своей теории.Тогда бы и я привела б ее тут и подтвердила бы свою позицию, т.к. там эпдемий было предостаточно. Но вы определили лишь древний мир, а данные Европы это средневековье. Это что же когда надо подтвердить свою теорию вы с одной стороны задаетесь вопросом лишь о древнем мире, используете мое неполноценное, но очень высокое, знание о положении дел в древней Армении и книгу про хеттов, то бишь про древний мир, при этом опускаете моё упоминание о морах в Египте в эти же времена; с другой стороны себе на подмогу берете историю Европы в средние века. Нечестно, причем уверенна вы сами прекрасно это знаете. Как и отлично понимая что делаете, все время гнули линию о карантине, нашем законе, и в упор не замечали среди допускаемых ситуаций в том же законе ЧС и их расшифрову. Значит если завтра страна столкнется с непредвиденной доселе стуацией, он ничего не должна предпринимать, т.к. в законе на этот счёт ничего не предусмотренно?

Микаса, когда родилась наша малявочка, я начитавшись вершков, решила, что прививок мы не делаем. Потом, ближе к году, мася начала болеть, и свела меня судьба с врачём, зав отделения детской реанимации, не, у нас не все так грустно было, просто он врач очень толковый. Как то мы заговорили о прививка, спросила его мнение, он ответил, что в своём отделении по большей степени им приходится спасать именно не привитых детей. Все, у меня вопрос прививать ли ребёнка, отпал. На вопрос, а вот гомеопаты и антипрививочники утверждают.... Он ответил, в нашем отделении их нет, хотел бы я их тут увидеть, но им тут не интересно. Я это к тому, что одни пишут и утверждают, и как правило совсем другие разгребают. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мегреци сказал:

 

Что касается внешней политики - повторяю своё убеждённое мнение:

Не взяла бы Россия Крым - там стояли бы корабли НАТО в лице ВМС Турции.

И где бы ВМС Турции базировались?В Севастополе?Почему их сейчас нет в Одессе,Николаеве?

Цитата

Путин во внешней политике действительно поднял Россию почти до высот СССР. Что достойно уважения

Что ты понимаешь под внешней политикой?Перечисли несколько пунктов,где Путин достиг высот и чьё уважение он вызвал?И главное как это уважение проявляется?

Цитата

Что касается моих симпатий  стран, которые я видел в своей жизни:

Спрашиваю как-то моего коллегу итальянца: "Ты когда был маленький, у вас бомжи были?"

Отвечает - "Всегда были!"

А я вот в моём советском детстве бомжей не видел, правда с джинсами были проблемы

Слово БОМЖ это советское понятие.Так в СССР политкоректно называли бродяг,ибо в СССР не могло быть бродяг,просто у людей не было определённого места жительства.Ты жил в детстве наверное в Армении,поэтому не видел.А В Россие их недостатка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мегреци сказал:

Не взяла бы Россия Крым - там стояли бы корабли НАТО в лице ВМС Турции. Путин во внешней политике действительно поднял Россию почти до высот СССР. Что достойно уважения

Уверен что кораблей НАТО там не было бы, там уже стоял его флот,  а вот то что он довел Россию и по внешней и по внутренней политике до высот СССР согласен на 100%,  уже уровень конца 80-ых)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dexter сказал:

Уверен что кораблей НАТО там не было бы, там уже стоял его флот,  а вот то что он довел Россию и по внешней и по внутренней политике до высот СССР согласен на 100%,  уже уровень конца 80-ых)) 

Тут все очень просто. Миграци, когда он жил в России, почему милиция донимала? Если бы его не донимала российская милиция, то это бы сделали короли НАТО, ну или полиция Америки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россиян чего штрафуют? Если их не будут штрафовать за прогулку в парке, то в этих парках будут стоять корабли НАТО. 

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

     

 

 

  В истории с башнями придерживаюсь  официальной версии-  как правило ,ответы лежат на поверхности,  но нам не хочется в это верить.  Но, вот в чем не сомневаюсь, так это  в том ,что в этом деле есть  много нюансов, которые не подлежат широкому обсуждению  (с теми же диспетчерами, к примеру ). Обязательно должна быть секретная информация во всем, что касается государственной безопасности и, если службам нужно отвести внимание от чего- то,  они это сделают и делают  без труда. 

   Сказала и вздохнула, вспомнив провалы наших спец.служб ))

Т.Е. тебя никак не насторожило,как быстро США влезло в Афганистан?Ещё,почему рухнуло третье здание?Видишь ли,официальные власти,или заинтересованные лица всегда могут ненужную(опасную) для них информацию преподнести как конспирологическую версию разных там шарлатанов.Я не знаю,было ли публичное обсуждение в США специалистов по всему спектру событий(за и против)?Опять же,по теории вероятностей мало вероятно,чтобы от врезания самолётов в две разные точки башен близнецов,оба здания рухнули.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, Sigo сказал:

Т.Е. тебя никак не насторожило,как быстро США влезло в Афганистан?Ещё,почему рухнуло третье здание?Видишь ли,официальные власти,или заинтересованные лица всегда могут ненужную(опасную) для них информацию преподнести как конспирологическую версию разных там шарлатанов.Я не знаю,было ли публичное обсуждение в США специалистов по всему спектру событий(за и против)?Опять же,по теории вероятностей мало вероятно,чтобы от врезания самолётов в две разные точки башен близнецов,оба здания рухнули.

   Если честно, то нет не насторожило :  куда только они не влезают и уже влезли под самыми разными предлогами. и не только они.

   Может быть использован любой предлог хоть убийство герцога ...,  как говорится, хоть пробирка , чтобы осуществить планы заинтересованной  стороны.  Только такого рода  военные операции на мировой заговор не тянут  - это конкретные действия  конкретных стран на виду всего мира,  а повод,  если надо  спровоцированный,  всегда найдется , было бы желание.   

  Вот, например , нашла дискуссию по - поводу разных версий  падения башен, может заинтересует -  кусок вставляю,  взгляни , я- то в этом мало что понимаю.

  ................... 

Loraniw
комментирует материал 23.09.2011 #

М-да, хреново господа Вы в институтах изучали сопротивление материалов, теорию упругости, теоретическую механику и др., иначе не возникало столь нелепых теорий по поводу обрушения башен-близнецов.

0  0  0Ответить | Пожаловаться
user avatar
LEON-007
отвечает Loraniw на комментарий 05.10.2011 #

Тут есть ссылка про то что похоже обрушение произошло в результате подрыва маленького ядерного заряда под башнями,на глубине около семидесяти метров,Очень убедительное мнение, с графиками и подтверждениями этой версии.Кстати сказать,припоминаю,кажется один самолет таки и не долетел в тот день,из-за героического поведения пассажиров.В любом случае,даже если я и путаю,башень было в тот день обрушено ТРИ,Три а не две.И с такими же характерными последствиями,с такими же растертыми в пыль металлическими конструкциями...А еще.Еще посмотрите внимательно на снимки,на многочисленные видео,на удивительно однообразные кадры-близнецы при обеих столкновениях с башнями,на странное разрушение самих самолетов.совершенно не похожих на краш-тесты настоящих разрушений самолетов на полигонах....и многое,многое другое.что пока еще можно найти без модераций и цензуры..Думайте сами..

0  0  0Ответить | Пожаловаться
user avatar
Loraniw
отвечает LEON-007 на комментарий 05.10.2011 #

Какой еще ядерный взрыв? Что за бред клиентов психиатрической клиники.

Башни упали согласно законам физики, которые до сторонников заговора никак не могут дойти.

Разбившиеся внутри башен самолеты вызвали пожар с температурой горения керосина. При столь высоком нагреве происходит удлинение металла и он становится пластичным. Связано это с довольно большой площадкой текучести у железа (кстати, поэтому все ж/б плиты перекрытия и балки делают с предварительно напряженной арматурой). Сверху давит нагрузка в десятки тысяч тонн от верхних этажей. Колонны теряют поперечную устойчивость, т.е. на этаже где взорвались самолеты в колоннах, грубо говоря, возник шарнир. Отсюда поэтому первым падает небоскреб, в который самолет попал позже потому, что на несколько этажей ниже, следовательно, нагрузка в месте образования шарнира была выше. Третье здание упало по причине физического разрушения тех же металлических колонн, но от разрушения одного из предыдущих небоскребов – они были просто поперечно перебиты.

0  0  0Ответить | Пожаловаться
user avatar
Loraniw
отвечает LEON-007 на комментарий 05.10.2011 #

И что такого странного в разрушении самих самолетов? Они входят в небоскребы как нож в масло: ограждающие конструкции зданий это стекло. А внутри зданий уже самолеты становятся маслом по отношению к металлическим колоннам, которые становятся ножами, разрезая алюминиевые самолеты. Интересно, где Вы могли видеть краш-тесты в таких условиях?

Здесь особо думать не надо – здесь хватит знаний, полученных в любом техническом вузе.

0  0  0Ответить | Пожаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, гаврош сказал:

Ничего не имею против вас, интересно читать ваши посты, как врача. Но вот после прочтения всего остального хочется спросить, почему вы до сих пор не переехали в Россию на ПМЖ? 

Не ты первый и не ты последний.
Я уже и здесь писал об этом после такого же вопроса.
Но повторюсь, чтобы все еще раз прочитали.
Я обожаю США где я смог стать тем кем стал и где моя семья может себе позволить жить там где хотим.
Я могу себе позволить покупать то чего я хочу (в разумной степени)...
Мои дети стали тем кем хотели, и если захотят круто поменять свою профессию, то смогут спокойно  поменять её.
Но я и вижу очень много отвратительного (на мой взгляд) в расовых отношениях...
Я вижу много несправедливого в отношении послаблений в бизнесе, которые вызывают кривотолки.
Я вижу откровенно непонятного для меня в воспитании и преподавании в школах (особенно начальных и средних классах).
И главное что меня откровенно пугает и возмущает, это внешняя политика США.
Много вдаваться не буду, но я прекрасно помню , когда в моем детстве я слышал передачи об Америке и так красной чертой шла мысль, что Америкой правит военный капитал...
в детстве я это пропускал мимо ушей, да и те наверное, которые моего возраста и которые пишут здесь.
Но прожив бОльшую часть жизни в США я четко вижу, что советская "пропагандистская машина" была на 100% права.
Я вырос как и все вы наверное в стране под названием СССР и прекрасно знаем что это такое...
Там было много чего хорошего, но еще больше отвратительного...
Я очень счастлив что смог переехать в США.
Но я остаюсь в душе сыном СССР и  судьба его остатков мне не безразлична.
Поэтому я и являюсь патриотом России, потому, что считаю, что Россия дала моему народу (да и любому народу включая армян) осознавание собственной идентичности.
История России показывает, что Империя была без имперских замашек.
Мне это импонирует и я остаюсь им по сей день и передал это ненавязчиво своим детям, которые с благодарностью восприняли мой труд смотреть на мир с открытыми глазами и не быть рабами мнения передаваемого через всякие дыры.
На этом надеюсь я закончил обьяснять тебе и сразу говорю, что не буду ступать в полемику с тобой относительно того, что написал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Good Boy сказал:

 

Россия же за 25 лет соседства со своими новыми соседями, а ещё недавно губерниями, не кивнула даже пальцем, чтоб хоть как-то сблизиться к ним.

Во первых Россия даже не успела глазом моргнуть как все "сферы"  сразу оказались под влиянием совершенно других сил.
Во вторых Япония стала тем кем стала через 45-50 лет после капитуляции.
В третьих сила влияния которая обосновалась на Окинаве совершенно не препятствовала Японии использовать мягкую силу в странах где Япония набардачила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lun сказал:

История России показывает, что Империя была без имперских замашек. 

Это чем же именно показывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас прольётся песня о колониях, и в противовес о милейшем захвате с последующим присоединение, то я уже выть начну наверное. 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...