Перейти к публикации

Это должно перестать быть престижным


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Даже не знаю , принимать участие или нет в теме ))

Уверен что задумка искренняя и правильная , но эффекта не даст . Максимум польза в том , что мы общаемся узнаем мнения друг друга , ну естественно кто то читает , делает выводы , создается и у него мнение .Но на ситуацию эта тема никак не повлияет.

Теперь по делу .

Сепник , у меня такой вопрос .

Почему в Армению не переедут 30 семей, которые смогли бы купить жилье ?

Почему едут те которым нужно что то давать ??

Ведь отсюда уезжают , потому что им не дают , так как они дадут приезжим .

Могу ответить за тебя .Потому что те которые могут купить им нафиг не нужна Армения , а те которые приезжают им нужно жилье. За эти 15 лет я тут видел не мало людей , которые приезжают якобы осваивать освобожденные территории.Конечно правительство у нас никчемное и чем дальше, тем больше вызывает ненависть у людей.Но суть не в этом. Если приезжающий реально решил приехать и связать свою судьбу с родиной , он это делает несмотря ни на что и такие примеры тоже есть. А если он просто решил воспользоваться моментом ,то ищет всякие поводы.

Вся ошибка приезжающих в том , что они ждут большего , чем это возможно.Да, может все что они ждут , это есть и им обязаны это дать по здравому смыслу. Но его нет и борьба за справедливость на данном этапе заранее обречена на неудачу. Пока корни этой власти уходят слишком глубоко .Если в огороде хотя вырубить какое то вредное дерево-сорняк , находят уязвимые места , постепенно отрубая цепкие корни , потом пощатывают и достают его ))).

У всех этих проблем , которые обсуждаются в этой теме и других , причина одна .Армяне живут для себя , они не умеют жить для общества.Дай Рубику те возможности что у Сашика , он будет таким же , дай Владику те возможности что у Сержика , он будет таким же ))). То есть дело не в конкретных личностях , дело в уровне алчности. Либо прилетает десант из 2000-3000 человек , воспитанных в другом стиле и заменят всю верхушку , либо вот так капля за каплей меняем молодое поколение к лучшему .

:234:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должны быть наши внутреармянские разборки. Зачем чужих туда впутывать ведь это есть заслуга чужих что мы там где мы есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю , принимать участие или нет в теме ))

Уверен что задумка искренняя и правильная , но эффекта не даст . Максимум польза в том , что мы общаемся узнаем мнения друг друга , ну естественно кто то читает , делает выводы , создается и у него мнение .Но на ситуацию эта тема никак не повлияет.

Теперь по делу .

Сепник , у меня такой вопрос .

Почему в Армению не переедут 30 семей, которые смогли бы купить жилье ?

Почему едут те которым нужно что то давать ??

Ведь отсюда уезжают , потому что им не дают , так как они дадут приезжим .

Могу ответить за тебя .Потому что те которые могут купить им нафиг не нужна Армения , а те которые приезжают им нужно жилье. За эти 15 лет я тут видел не мало людей , которые приезжают якобы осваивать освобожденные территории.Конечно правительство у нас никчемное и чем дальше, тем больше вызывает ненависть у людей.Но суть не в этом. Если приезжающий реально решил приехать и связать свою судьбу с родиной , он это делает несмотря ни на что и такие примеры тоже есть. А если он просто решил воспользоваться моментом ,то ищет всякие поводы.

Вся ошибка приезжающих в том , что они ждут большего , чем это возможно.Да, может все что они ждут , это есть и им обязаны это дать по здравому смыслу. Но его нет и борьба за справедливость на данном этапе заранее обречена на неудачу. Пока корни этой власти уходят слишком глубоко .Если в огороде хотя вырубить какое то вредное дерево-сорняк , находят уязвимые места , постепенно отрубая цепкие корни , потом пощатывают и достают его ))).

У всех этих проблем , которые обсуждаются в этой теме и других , причина одна .Армяне живут для себя , они не умеют жить для общества.Дай Рубику те возможности что у Сашика , он будет таким же , дай Владику те возможности что у Сержика , он будет таким же ))). То есть дело не в конкретных личностях , дело в уровне алчности. Либо прилетает десант из 2000-3000 человек , воспитанных в другом стиле и заменят всю верхушку , либо вот так капля за каплей меняем молодое поколение к лучшему .

:234:

единственное лекарство.. поменять это "стандарт для себя" так чтобы армянин стремящийся к этому стандарту обогащал свою страну, даже сам того не желая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на ситуацию эта тема никак не повлияет.

Нельсджан, если бы эта тема на ситуацию (стабильность) РЕАЛЬНО влияла, нас бы всех в лучшем случае забанили, а тему удалили бы с форума за деструктивное влияние на общественное сознание ))) Но в Армении очень интересная модель демократии - говори и пиши всё что хош, всё равно будет как с гуся вода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, что стало с Эйнуллой Фатуллаевым после того, как его опубликованный Карабахский Дневник чуть было не повлиял РЕАЛЬНО на ситуацию по генеральной азербайджанской интерпретации ходжалинских событий? Или же с Навальным, после опубликованных им фотографий поместий и информации о доходах чиновников...

Понимаю, ситуации разные, но модель действий властей в экстренных ситуациях везде одна и тa же. А так, пока всё спокойно, можете (пока) писать всё что пожелаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегреци джан, увы не получается направить неуважение на хапуг.

Как видишь основная часть(живущих на западе) самовозбуждается на "эскпроприацию экспроприаторов".

Видимо мы ментально(даже переехав на запад) неуважаем скорее тех, "кто не громит дворцы" и соответственно, косвенно , уважаем собственников дворцов т.е. хапуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день Ретро-Ностальжи.

Следующий ролик старый, известный на востоке, а на западе пока нет.

И так наиболее симпатичный мне, но от этого не менее хищный - член Совета Безопасности РА, всем известный Гагик Царукян.

Почему мне симпатичный? - Мне нравится его архитектурный вкус так несочетающийся с его внешностью. Да и церковь в Абовяне он построил очень красивую. Согласитесь красиво?

I8QYHrYMB3U.jpg

Только когда я смотрю на эту церковь вспоминаю анекдот:

...Умер однажды известный российский олигарх.

Попадает Куда Следует. В приемной встречает его Уполномоченное Лицо. С личным делом олигарха под мышкой.

И говорит Уполномоченное Лицо:

- Мы ваше дело, уважаемый олигарх, внимательно изучили. Решение однозначное – в ад.

- Как же так?! Какой еще ад? – возопил олигарх. – Я же финансировал четыре церкви, три монастыря, построил пять часовен! Оплатил двадцать три банкета на Афоне! Управлению делами РПЦ подарил новый "Майбах" с ручным управлением!

Уполномоченное Лицо удаляется на совещание. Возвращается вскоре и говорит:

- Решение такое. Деньги – вам вернуть. А потом – в ад!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Гагик Царукян:

Эту часть я особенно люблю. Нравится смотреть как они пищу принимают рядышком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

СТРАХ. Наш собственный страх. Вот причина всех наших бед. И мы не хотим себе в этом признаться. Ищем отмазки, сами себя обманываем... Не буду приводить примеры. Пускай каждый сам в себе разберётся.

Ну почему только страх ?

Во ты выше написал что не хочешь жить в такой феодальной стране .Из за чего ты уехал, из за страха ??

Думаю нет .Ты просто выбрал свою жизнь , не хотел мараться , нервничать , конфликтовать .Уехал и освободился )).Есть люди которые не уехали , но у них квартира , машина , зарплата , семья не голодает. Почему они должны лишать себя этого ??

Большая часть недовольной массы уехала , меньшая часть осталась. Меньшая часть никак не сможет чего либо добиться .И если даже твоя версия правильна , то опять же причина страшно , потому что протестантов мало.

Большинство предпочитает протестовать издали , чтобы вдруг чего либо не коснулось его семьи близких и его самого.Из всего этого выходит , что мое личное важнее и дороже всего на свете.Если мое личное обеспечено я доволен.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему только страх ?

Во ты выше написал что не хочешь жить в такой феодальной стране .Из за чего ты уехал, из за страха ??

Думаю нет .Ты просто выбрал свою жизнь , не хотел мараться , нервничать , конфликтовать .Уехал и освободился )).Есть люди которые не уехали , но у них квартира , машина , зарплата , семья не голодает. Почему они должны лишать себя этого ??

Большая часть недовольной массы уехала , меньшая часть осталась. Меньшая часть никак не сможет чего либо добиться .И если даже твоя версия правильна , то опять же причина страшно , потому что протестантов мало.

Большинство предпочитает протестовать издали , чтобы вдруг чего либо не коснулось его семьи близких и его самого.Из всего этого выходит , что мое личное важнее и дороже всего на свете.Если мое личное обеспечено я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как Ара джан! ))

Аж я сам запутался.Как ты завернул. Тебе бы добрым следователем работать ))

...

Не ожидал от тебя, Мегреци джан.

Да мы боимся, но не кровавого режима, ну и промыли мозги ваши на западе, просто диву даюсь.

Мы боимся навредить своей стране, неужели это так трудно понять ?

А почему наши соотечественники на западе такие смелые ?

Терять нечего ?

Давай так дорогой, можно и нужно ставить диагноз,но принципа "не навреди" никто не отменял.

Если в результате открытой публикации роскоши местных нуворишей (а так же бежавших за рубеж) будет возбуждаться неуважение к нуворишам - я за.

А если кто-то жаждет штурма дворцов толпами баранов, получается неуважение к народу. Уверен, что ты не такого результата хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в результате открытой публикации роскоши местных нуворишей (а так же бежавших за рубеж) будет возбуждаться неуважение к нуворишам - я за.

А если кто-то жаждет штурма дворцов толпами баранов, получается неуважение к народу. Уверен, что ты не такого результата хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так интернет изобрели, космические корабли уже бороздят просторы Вселенной, дети акселераты рождаются, курицы вырастают за месяц, но нет мы пойдем дедовским путем-пройдем весь путь Европы средневековья)

да, и тем не менее, все равно дети рождаются через 9 месяцев, черт побери.

Никто про дедовский способ не говорит, говорится о естественном пути развития.

Удивляюсь... плюсовщикам.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 208 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    214 гостей
    1 анонимный
    mshput Абрикос Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...