Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

вот интересно в дойчланде смогла бы чем то торговать без док-ов?

какие-то обиды на гайцов и ментов,в дойчланде попробуй заработать мимо (кассы)налогов,так на тебя настучат куда надо,ну или нарушаешь пдд--тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

не это главное. Главное,что всегда вот такие примеры приводятся в качестве нормы , а то и оправдания своей позиции. Видишь ли мент сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобного рода высказывания ментов ну никак нельзя принимать всерьез за статистику беззаконий.

как говорил уважаемый Шатах, все на этом свете относительно. Относительно Сомали не факт что беззаконие в России это факт. Например, в Сомали каждый первый контакт с полицией заканчивается для гражданина избиением,изнасилованием и убийством. В России каждый 1459 контакт. В США каждый 2059.

Дальше все зависит от желания анализирующего или заявляющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в том и прикол, что в России я мимо кассы не зарабатывала....все было как надо по документам...

мне тот мент выписал штраф, я на него пожаловалась, на моей стороне был весь рынок, вскладчину наняли адвоката....и выиграли дело.

весь рынок вздохнул с облегчением. потому что то, что вчера было моей проблемой, завтра могло стать их проблемой.

Интересно, что ни один адвокат Краснодарского края побоялся мне помочь. Так и говорили, да вы что, девушка, с милицией судиться, нет-нет, простите, я вам не помощник. Нанимали со Ставрополья за большие бабки.

У меня обида была не на мента, а на беспредел, который он совершал. Лично на него мне было насрать, как и насрать на немецкого полицейского. Пусть каждый занимается своим делом....ПРОФЕССИОНАЛьНО!

Монь не знаю кого и как можно выиграть на рынке,торговля на рынке уже нарушение,в том смысле что если захотят прикроют не то что с носками но и с изделиями из кожи,но видимо вам мент непутёвый попался

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монь не знаю кого и как можно выиграть на рынке,торговля на рынке уже нарушение,в том смысле что если захотят прикроют не то что с носками но и с изделиями из кожи,но видимо вам мент непутёвый попался

Вот эта "крутость" властей и делает Рашу непригодной для нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта "крутость" властей и делает Рашу непригодной для нормальной жизни.

для нормальной жизни нужно работать,а что бы жить хорошо нужно и головой работать,согласись ведь не все кругом бедствуют,а обеспеченных в рашке поболее чем в европах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нормальной жизни нужно работать,а что бы жить хорошо нужно и головой работать,согласись ведь не все кругом бедствуют,а обеспеченных в рашке поболее чем в европах

Все так, только работать и жить, гораздо приятнее там, где у таможенников и гаишников нет ежедневного плана, а человек уверен что никакой мент или коп или иной чиновник не придирется к тебе заглядывая в твой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вон, даже пупсы недовольны Америкой )))

Вюсаля Гусейнли: «А кому помогла Америка?»

15 Декабря 2014, 17:23

«Международные организации и в том числе Госдеп США, проявляющие хладнокровность во многих вопросах, в последнее время активизировались в вопросах, связанных с Азербайджаном. Не случайно, что эта активизация по времени совпала с арестом журналистки Хадиджи Исмайловой», - сказалаhaqqin.az председатель общественного объединения «Демократическая реформаторская молодежь Азербайджана» Вюсаля Гусейнли.

По ее словам, тот факт, что не отличающиеся особой оперативностью в вопросах связанных с карабахским конфликтом и открыто спонсирующие карабахских сепаратистов США, уделяют столько внимания бытовому делу Хадиджи Исмайловой, в очередной раз доказывают правильность мыслей и фактов, изложенных главой Администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым в своей статье «Мировой порядок двойных стандартов и современный Азербайджан».

«Давайте, просто взглянем на страны и народы, которые стали жертвами «демократической» помощи со стороны США. Именно благодаря «демократическому» вкладу США мы сегодня наблюдаем ситуацию в Ираке и Сирии. Именно благодаря демократической помощи США в разы увеличилось производство наркотиков в Афганистане. Активизировалась и приняла невообразимый масштаб террористическая организация «Исламское государство». Все это в очередной раз доказывает, что Госдеп США закрывает глаза на проблему с правами человека в самой Америке и преувеличивает незначительные моменты в других странах мира, включая и Азербайджан, представляя это международной общественности как масштабные события», - сказала она.

Глава НПО также выразила отношение к заявлению Рамиза Мехтиева об НПО, выполняющих роль «пятой колонны» в Азербайджане.

«Я полностью согласна с мнением Рамиза Мехтиева. Всем известно, чем в Азербайджане занимался Национальный демократический институт (NDİ) и Национальный фонд демократии (NED). Стоит просто взглянуть на проекты, которые спонсировал этот фонд, чтобы убедиться в правильности слов Рамиза Мехтиева. В отличие от Армении и Грузии, деятельность этого фонда в Азербайджане была непрозрачной и на ее официальном сайте отсутствовала информация о спонсируемых им проектах.

По ее словам, спонсируемые со стороны США организации NED, Freedom House, Amnesty International работают исключительно во имя глобальных интересов США. Права человека для этих организаций давно превратились в инструмент давления на неугодные правительства и повод для вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

«И все это делается тогда, когда сами США испытывают серьезные проблемы в сфере демократии и прав человека. А расовая дискриминация в США уже никого не удивляет», - сказала она.

Вюсаля Гусейнли считает статью Рамиза Мехтиева прекрасным анализом, который показывает как глобальные геополитические силы и опекаемые ими международные организации проводят свою политику в отношении развивающихся стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, только работать и жить, гораздо приятнее там, где у таможенников и гаишников нет ежедневного плана, а человек уверен что никакой мент или коп или иной чиновник не придирется к тебе заглядывая в твой карман.

гаишник таможеник тоже хотят жить хорошо,да и стригут они в основном нарушителей,а вот заглянут в твой карман даже на западе,если карман будет тянуть штаны к полу,на западе конечно много плюсов но и там есть планки выше которых мигрантам не прыгнуть,впрочем всё как писалось выше относительно,кому-то 2 мерседеса и исполнилась мечта,а кому-то просто здоровая семья в мухосранске за благо

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаишник таможеник тоже хотят жить хорошо,да и стригут они в основном нарушителей,а вот заглянут в твой карман даже на западе,если карман будет тянуть штаны к полу,на западе конечно много плюсов но и там есть планки выше которых мигрантам не прыгнуть,впрочем всё как писалось выше относительно,кому-то 2 мерседеса и исполнилась мечта,а кому-то просто здоровая семья в мухосранске за благо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минуточку, кто вам сказал о том, что мерседесы мечта? Это средство передвижения не более. Так как здесь при устройстве на работу в обязательном порядке требуют наличие прав на вождения ибо ваше появление на рабочем месте не должно зависеть от городского транспорта.

да я не про тебя писал,у меня например не спрашивали водительских прав на работеbiggrin.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Минуточку, кто вам сказал о том, что мерседесы мечта? Это средство передвижения не более. Так как здесь при устройстве на работу в обязательном порядке требуют наличие прав на вождения ибо ваше появление на рабочем месте не должно зависеть от городского транспорта.

Странные требования. А если я живу в шаговой доступности или я люблю на велике или у меня есть права и автомобиль, но прооообки или авто поломался или куча иных или..

У нас все проще. Опоздал - получи. Опять опоздал - опять получи. Все время опоздал - иди лесом. А есть авто или нету..

В России есть те, кто с авто и опаздывают и есть те, кто без авто и пунктуальные. А есть те, кто не опаздывает, но придя на работу баклуши бьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные требования. А если я живу в шаговой доступности или я люблю на велике или у меня есть права и автомобиль, но прооообки или авто поломался или куча иных или..

У нас все проще. Опоздал - получи. Опять опоздал - опять получи. Все время опоздал - иди лесом.

у на завод тут корейский,опоздал-штраф,с телефоном-штраф,втуалет-штраф,вобщем приучили русских работать

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные требования. А если я живу в шаговой доступности или я люблю на велике или у меня есть права и автомобиль, но прооообки или авто поломался или куча иных или..

У нас все проще. Опоздал - получи. Опять опоздал - опять получи. Все время опоздал - иди лесом. А есть авто или нету..

В России есть те, кто с авто и опаздывают и есть те, кто без авто и пунктуальные. А есть те, кто не опаздывает, но придя на работу баклуши бьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не странное, скорее практичное. Если в шаговой доступности то вопрос с правами снимается. На велике через пол города ехать зимой не камельфо. Есть предприятия находящиеся в дали от остановки автобуса, и к тому же не всегда есть прямой маршрут, нужна пересадка. Наличие машины здесь необходимость.

Ну если не жесткое требование - то нормально.

Здесь в принципе тоже смотрят на расположение жилья. Если далеко от места работы, то человеку и самому будет не выгодно устраиваться.

1. Бензин (даже если есть авто).

2. Время, потраченное на дорогу.

3. Деньги на проезд с пересадками + пункт №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...