Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Т.е. белые наняли индусов, китайцев, черных и выдают их работы за свои? Так? :)

Как же трудно совместить тезаурусы:))

Я о том, что мне, потребителю, как "белому господину" абсолютно монопенисуально, кто, где, что и как произвел! Я покупаю товар, а кто его придумал, произвел или вырастил мне все равно, не хватало еще , чтобы я испытывал какие-то эмоции по отношению поставщика мне услуг и товаров, будь то WASP, "негр преклонных лет" или желтолицый человек с востока. А преклоняться перед производителями товаров - это своего рода производная от карго-культа.

Как армянин, я горжусь нашей историей, культурой и достижениями. Но требовать к себе уважения, ссылаясь на них - не очень эффективно, не правда ли?

Еще проще - американцы придумали много хороших вещей? Молодцы, дайте две, а сдачи не надо!

:smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Это я понял. Я не сравниваю никого, я просто утверждаю, что в США понимают как важны ученые всех мастей, поэтому прилагаются все усилия, чтобы им жилось и работалось комфортно.

Кто же спорит! Но опять же - условная "испания" понимает, как важны сборщики апельсинов и прилагает все усилия, чтобы они эффективно работали. Но это был уже отход от точки диалога, а "точкой" был пример с интернетом, которым размахивают в соцсетях и форумах направо и налево :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, о чем ты. :) Но я не про это говорил.

Я всего лишь написал, что глупо утверждать о том, что в США ничего не было произведено. В качестве наглядного примера я и привел компьютер с интернетом, которые на самом деле поменяли склад жизни и системы отношений всей планеты. Преклонений перед американцами не требуются.... As simple as that! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы не повторяться. Признаю многочисленные достижения США, ее успехи во многих областях. Но это не отменяет и тех кровавых подлостей, которыми усеяна ее история и современность.

Нацистская Германия тоже многими достижениями в некоторых областях могла гордиться, но...

В очередной раз призываю к объективности. Если, конечно, кто-то зарабатывает на пропаганде, тогда, конечно, с пониманием относимся.

:smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же спорит! Но опять же - условная "испания" понимает, как важны сборщики апельсинов и прилагает все усилия, чтобы они эффективно работали. Но это был уже отход от точки диалога, а "точкой" был пример с интернетом, которым размахивают в соцсетях и форумах направо и налево :))

Мы уходим от темы, но пусть меня упрекнут в расизме перед сборщиками апельсинов, но я лично считаю, что работа головы важнее работы рук, тем более в государственных масштабах. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета, как говорится, имеет две стороны. Я никогда не идеализировал американское общество, государство и не собираюсь этого делать впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета, как говорится, имеет две стороны. Я никогда не идеализировал американское общество, государство и не собираюсь этого делать впредь.

Вот и пришли, как сказал бы Горбачев. "к консенсусу". Идеальных обществ и государств не бывает. Просто пример с интернетом вызвал реакцию отторжения из-за его (примера, а не интернета:) постоянного использования.))

А с другой стороны, если подумать - это сатанинское изобретение, возможно, исказило пути развития человечества, ввергнув человечество в мир киберпанка :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы не повторяться. Признаю многочисленные достижения США, ее успехи во многих областях. Но это не отменяет и тех кровавых подлостей, которыми усеяна ее история и современность.

Нацистская Германия тоже многими достижениями в некоторых областях могла гордиться, но...

В очередной раз призываю к объективности. Если, конечно, кто-то зарабатывает на пропаганде, тогда, конечно, с пониманием относимся.

:smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монопенисуально - полисемантично и квазиэвфемистино, забираю в свой лексикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли, как сказал бы Горбачев. "к консенсусу". Идеальных обществ и государств не бывает.

Ты так говоришь, как-будто я то и делаю, что хожу по форуму и утверждаю обратное... :)

А с другой стороны, если подумать - это сатанинское изобретение, возможно, исказило пути развития человечества, ввергнув человечество в мир киберпанка

Я так не считаю. Просто приборами надо уметь пользоваться по назначению. Потому что так и простой вилкой можно выколоть человеку глаз... smile144.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, как-будто я то и делаю, что хожу по форуму и утверждаю обратное... :)

Я так не считаю. Просто приборами надо уметь пользоваться по назначению. Потому что так и простой вилкой можно выколоть человеку глаз... smile144.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так говоришь, как-будто я то и делаю, что хожу по форуму и утверждаю обратное... :)

Я так не считаю. Просто приборами надо уметь пользоваться по назначению. Потому что так и простой вилкой можно выколоть человеку глаз... smile144.gif

Нет, не ходишь, но по разным форумам ходят и ходят легионы и реально достают... :)

Интернет - критическая технология, типа палки, колеса или атомной бомбы. У меня такое впечатление, что людям давно уже выкололи глаза и вставили дивайс виртуальной реальности :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис, это впечатление, я почему-то думаю, сильно зависит от ПМЖ.

Когда в тоталитарном обществе такой дивайс один на всех, в западном (более открытом) их несколько и у простого юзера есть выбор: либо подключиться к одному из них и не морочиться (потому что так легче), либо использовать то один, то второй, то третий и в последствии уже делать выводы лично самому.

buba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис, это впечатление, я почему-то думаю, сильно зависит от ПМЖ.

Когда в тоталитарном обществе такой дивайс один на всех, в западном (более открытом) их несколько и у простого юзера есть выбор: либо подключиться к одному из них и не морочиться (потому что так легче), либо использовать то один, то второй, то третий и в последствии уже делать выводы лично самому.

buba.gif

Ключевое слово "подключиться", так что проблема выбора превращается в выбор цвета автомобиля "Форд-Т" :).

"Открытость западного общества" - эта мантра давно уже потеряла изначальный смысл, поскольку для многих уже стала символом открытости для пороков :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 118 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Lun Rubik Davidroyal Ara55 w i t o Firefly stephanie S melkum irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...