Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Мотивы американцев "гениально просты"......

1. послать сигнал азерам : Мы с вами, а вы будьте с нами........ и тогда .......

2. послать сигнал нашим: Если и дальше будете идти в росс. фарватере, то все соседские диверсанты и преступники превратятся в заложников "армянского антигуманизма".

Близко.

Хотелось бы чтобы ты развил первый пункт.

Просто сигнал? А что значит "будьте с нами". Что конкретно имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Арарат, надеюсь это не мне адресованно...... Если бы я прочёл форум до конца, то свой пост не писал бы, потому что достаточно было сказанно......... а раз так вышло - оставил.

ну раз пост излишен, то можно и убрать... хотя и убирать пост, которому уже стоит плюс не комильфо.

:234:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко.

Хотелось бы чтобы ты развил первый пункт.

Просто сигнал? А что значит "будьте с нами". Что конкретно имелось в виду?

Арарат, ты же в курсе, Азербайджан давно сотрудничает со штатами и Израилем , что практически тождественно (против Ирана) ..... ну там сдача в аренду им своих аэродромов и поставки оружия и беспилотников на апшерон...... За флагман США в передней Азии Турцию и ее связи с АР, я промолчу)) То есть, сотрудничество в военной сфере давнее, развивающееся...

А сейчас, когда происходит РАДИКАЛИЗАЦИЯ текущих процессов, акценты будут делаться всё более и более явными и недвусмысленными.

Противостояние РФ и США на Украине, будет неуклонно разрастаться по всему периметру российских границ для того чтобы расшатать последнюю с Кавказа....... И здесь Армения конечно им мешает, потому что азеры БОЯТСЯ ссориться с Москвой из за наличия противостояния на Арцахском фронте............... Не знаю конечно, но если госдепом им будут даны "твёрдые" гарантии в содействии возврата территорий, то возможно Баку и клюнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз пост излишен, то можно и убрать... хотя и убирать пост, которому уже стоит плюс не комильфо.

:234:

Пожалуй оставлю.... там их уже два :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю конечно, но если госдепом им будут даны "твёрдые" гарантии в содействии возврата территорий, то возможно Баку и клюнет.

вот и я иного объяснения не могу найти, как не стараюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я иного объяснения не могу найти, как не стараюсь.....

По моему другого объяснения и нет........ Холодная война переходит в последнюю, самую конфронтационнную стадию...... И "горячие" её проявления вроде тех что на Украине, госдепу нужны и на южных границах РФ.

Азербайджан в этом плане самое подходящее государство с доведённым до животной ненависти армянофобским населением, заражённым вирусом реваншизма, который им старательно прививал преступный Алиевский клан.

Где вы ещё найдёте такую "идеальную бомбу" для взрыва?

Не понимаю, о чём думали в РФ когда продавали оружие азерам? Неужели Саргсян на тот момент фрондировал настолько что действовал против интересов России?....... что то совсем не верится....... Но если нет, что это как не предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, сколько страниц исписали.... на ПАЛЬЦАХ уже объясняли.....

они это предательством не считают. как можно предать вассала, разменную монету?

насчет продаже оружия азерам - тут все проще, имхо - они просто тогда хотели слить Армению, устроив "маленькую контролируемую войнушку"

присутствие США и ЕС в ЮК, помешали их планам

сейчас, думаю, им уже невыгодна война, особенно после того, как они знатно обосрались с Украиной

но техника азерам будет идти и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но если нет, что это как не предательство?

Соглашусь с Титусом.

Как можно назвать предательством поведение РОДИТЕЛЯ, который отнимает игрушку у одного ребенка и отдает другому, который ставит в угол одного, а другому дает конфетку и наоборот.

Дети могут обижаться на несправедливость, но РОДИТЕЛЬ делает все так, как считает нужным для того, чтобы в семье все было по справедливости (в его понимании).

Это не предательство. Россия постоянно говорит о том, что для неё и Армения и Азербайджан одинаково дороги и ценны.

Но мы не хотим слышать Россию. Мы уповаем на то, что у России с Арменией стратегиЦеское поЦтнерство.

полностью игнорируя то, что точно такое же поЦтнерство у России и с Турцией и с Азербайджаном и с Казахстаном и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, сколько страниц исписали.... на ПАЛЬЦАХ уже объясняли.....

они это предательством не считают. как можно предать вассала, разменную монету?

насчет продаже оружия азерам - тут все проще, имхо - они просто тогда хотели слить Армению, устроив "маленькую контролируемую войнушку"

присутствие США и ЕС в ЮК, помешали их планам

сейчас, думаю, им уже невыгодна война, особенно после того, как они знатно обосрались с Украиной

но техника азерам будет идти и дальше

Я тоже это не считаю предательством (продажу оружия азикам), как можно предать чужие интересы ?

Это вполне укладывается в классическую систему "разделяй и властвуй".

Учись, титус джан, сугубо политическим терминам.

Термины "вассал" и "разменная монета" достойны лишь пупсовых политолухов.smile144.gif

А вот о присутствии США и ЕС в на Южном Кавказе пожалуйста расскажи нам поподробней.

Интересно, как они своим "присуствием" могут помешать азикам начать войну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот о присутствии США и ЕС в на Южном Кавказе пожалуйста расскажи нам поподробней.

Интересно, как они своим "присуствием" могут помешать азикам начать войну ?

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь шла о "контролируемой" войне. своим присутствием Запад поднял риски этой войны для русских.

могла сложиться ситуация, при которой Россия потеряла бы не только Армению, но и не приобрела Азербайджан, и тогда пришлось бы улепетывать с ЮК, а позже и с СК

по этой причине они и решили, что пока не время.

вот когда снизят для себя риски - изменят нынешний статус Армении с вассала, на раба.

тогда и дадут "добро"

Похоже ты говоришь о гипотетическом присутствии запада на ЮК ?

Или ты наконец уточнишь для нас (несведующих) сколько "батальонов" запада присутствует на ЮК.

поэтому я и в недоумении от позиции некоторых юзеров, выступающих против пребывания США в регионе

ведь только их присутствие, не дает случиться очередному русско-турецкому сговору

тут два варианта - либо "не секут фишку", либо - предатели интересы Армении для них далеко не на первом месте

Вот когда ты ответишь на мой первый вопрос о количестве батальонов запада на ЮК,

может быть тебе из без моих обьяснений станет ясно,

что предателем интересов Армении являешься ты сам, со своим мифом о влиятельном(и решающем) присутствии запада на ЮК.

Кстати, ты не назвал бы этих юзеров(со ссылками на их слова), которые якобы "против пребывания США" в регионе ?smile144.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Посол США в Азербайджане посетил Аллею Шехидов

Посольство распространило сообщение.

Чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Роберт Секута посетил Аллею Шехидов для того, чтобы выразить свое уважение и узнать о героях Азербайджана.

Информацию об этом распространило посольство США в Азербайджане.

559168_002.jpg

559168_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Посол США в Азербайджане посетил Аллею Шехидов

Посольство распространило сообщение.

Чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Роберт Секута посетил Аллею Шехидов для того, чтобы выразить свое уважение и узнать о героях Азербайджана.

Информацию об этом распространило посольство США в Азербайджане.

559168_002.jpg

559168_003.jpg

это обязательная часть программы визита в эту страну?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже запутался ,если честно.Кто Армении союзник ,согласно подписанным договорам? США или Россия?

Рогозин прибыл с рабочим визитом в Баку - ФОТО

Почетные гости посетили Аллею шехидов.

Делегация во главе с заместителем премьер-министра Российской Федерации Дмитрием Рогозином прибыла в Азербайджан с рабочим визитом.Затем гости посетили Аллею шехидов и почтили память героев Родины, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили венок к храму «Вечного огня».

http://ru.oxu.az/politics/42638

Находящийся с визитом в Азербайджане руководитель Администрации президента России Сергей Нарышкин 2 августа, посетив так называемую Аллею шехидов, почтил память "героев", отдавших жизни в борьбе за свободу и суверенитет Азербайджана,блаблабла, возложил венок к "Вечному огню".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 471 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    471 гость
    Левон Казарян Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...