Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

1 час назад, _Ara_ сказал:

На мой взгляд нужно серьезное рассредоточение население в Армении. А то мы рискуем превратиться в город-государство. Это не вполне нормально, когда в столице живут от трети до половины населения всей страны.

Если бы это зависело от меня, то я бы пробил автомобильный туннель через Гегамский хребет, и на той стороне в районе так называемого Селимского тракта основал бы новый город как столицу Армении. И вообще вместо миллионника Еревана лучше иметь в Армении 2-3 города полумиллионнника и десяток 200-300-тысячников.
 

Где столько населения набрать то?Только на города у тебя вышло 3-4.5 млн,а ещё сельское наскление и малых городков с посёлками.Итого получится 4.5-6 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
23 minutes ago, Lazim said:

Опа ! Оказывается армянское начальство отсиживало задницу в тепле в годы войны))) Ну то есть они были такими де дизертирами получается  )))) Хотел похвастатся но сел в лужу ))) Смешной ты.

Оказывается кадровые офицеры контразведки и разведки ,   Армянской национальности  в возрасте 30- 45 лет с огромным опытом работы и знанием  языков сопредельной стороны  с соответствующим  на  то образованием , исполняли свои обязанности и долг перед  Родиной. Там же исполнял свои обязанлсти в качестве истопника и уборщика  и кухарки , 18 летний Гейдар Алиев уклонившийся от призыва из-за болезни туберкулёзом в то время когда миллионы  других 17-20 летних  парней рвались на фронт добровольцами  Гейдар нежно хранил  в кармане справочку больного  заваривая  "махмари  цай " для начальников Армян 

PS и благодаря этим офицерам  была обеспечена безопасность  Южных рубежей СССР.

Ими также проводилась  отличная агентурная работа на территории соседнего государства которая обеспечивало безопасность и сохранность грузов поставляемых в СССР  из сопредельной территории через  граничный переход Джульфа 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, luc said:

А почему бы каждую семью не переселить в персональный дирижабль, чтобы от земли не зависели? Представьте только как круто бы выглядел город висячих квартир - первый в мире :) землетрясение - а нам пофиг :)

Персональный дирижабль нельзя  - лифты нужно будет ремонтировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, luc сказал:

Ты надеюсь бутылку с водой на экран монитора не кинул? :)

Эдмон,это ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Sigo said:

Эдмон,это ты?

Тут одно из двух. То ли твой монитор после киданий в него бутылок с водой начал показывать что-то не то, то ли это у тебя уже старческое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, luc сказал:

Тут одно из двух. То ли твой монитор после киданий в него бутылок с водой начал показывать что-то не то, то ли это у тебя уже старческое :) 

Значит ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sigo сказал:

Где столько населения набрать то?Только на города у тебя вышло 3-4.5 млн,а ещё сельское наскление и малых городков с посёлками.Итого получится 4.5-6 млн.

Ну я писал об этом и с учетом ближайшей перспективы. Все правительства наши нас же ориентируют на то, что к исходу ближайших пары десятилетий нас должно быть хотя бы на пару миллионов больше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Ara_ сказал:

Ну я писал об этом и с учетом ближайшей перспективы. Все правительства наши нас же ориентируют на то, что к исходу ближайших пары десятилетий нас должно быть хотя бы на пару миллионов больше.
 

Убедил.Можно начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, SUM сказал:

даже 5-и этажное здание дожно быть с лифтом и даже двух этажное

вот когда обгоним Катар и Сингапур, можно и кнопки лифта Сваровски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, luc сказал:

Стефани, во-первых не понимаю вашей (твоей с Сиго) раздражённости тем что мне, говоря словами Преображенского, «не нравится пролетариат». Я сужу о людях по делам, а не по словам, стихотворениям и песням. Я думаю, что 2 года - достаточный срок для ощутимых результатов. Пока результаты ДЛЯ МЕНЯ неудовлетворительные. Я думаю, что занятому человеку должно быть  некогда отвлекаться на всякие разбираты/мазбираты. Ты же видишь, что я, например, не ввязываюсь в срач с, скажем, Сиго, который, вероятно, этого только и ждёт :)  Потому что мне сейчас реально некогда. Но тебе отвечу и плиз давай на этом и остановимся.

Я придерживаюсь того мнения, что коней на переправе не меняют. Раз уж избраны, пусть дорабатывают свой срок. Оценивая СВОИМ (субъективным и никому не навязываемым) анализом то, как ими пройдена 1/3 дистанции, к сожалению, не имею больших ожиданий от остальных 2/3. Но кто знает, может и произойдёт чудо и за оставшийся срок они добьются ощутимых результатов. Если такое произойдёт, то я не исключаю, что на следующих выборах могу опять их поддержать. Если же они будут и дальше продолжать работать как сейчас, то на следующих выборах буду голосовать за более интересных МНЕ кандидатов/партии.

Конкретных партий, за которых я бы проголосовал, пока не вижу на горизонте, может быть к концу срока нынешних и увижу. Поживём увидим.

И СПЕЦИАЛЬНО для тебя, Стефани:
Точно не ХХШ/Азгаин Конгресс и точно не РПА и связанные с ними люди, точно не БХК и не Дашнаки. Сорри если кого-то из связанных с бывшими забыл указать.
К ним у меня тоже нет доверия.
И нынешние тоже имеют все шансы  присоединиться  к вышеуказанным, если не поменяют свой горцелавоч.

Ответ удовлетворил? :)

    Спасибо! Ответ принят. Политических симпатий не имеешь, следовательно, о разочарованиях не может быть и речи. 

   Когда придет время выборов, можешь голосовать за тех, кого  посчитаешь достойными.  А пока, избранная народом власть успешно работает и продвигается уверенными шагами вперед, о чем свидетельствует высокое к нему  доверие и  hаматарац вайнасун,  поднятый всеми медиа,  принадлежащими робосержам, ожидающим со дня на день вступления в силу  закона о конфискаций награбленного и визга их шавок, лишающихся обильного корма с рук своих господ.

    Подлецы, обслуживающие интересы своих  господ  в парламенте, типа Марукяна, не проголосовавшего за этот закон,  в панике, и  больше не в силах скрывать свои  истинные интересы  и  мотивы действий  - на это у них не осталось времени. А, средства, возвращенные в  государственную казну пойдут и на лифты, и на дороги и на многое другое, чего 30 лет был лишен народ.

  

    

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Dexter сказал:

 Реально думаешь возможно переселить людей из высоток, сколько времени на это потребуется, а до этого людям кататься на старых обдолбаных лифтах?

 В Ереване можно строить высотки, просто надо строить нормально как в Лосе, Нью-Йорке, Токио.

катострафичнее будет потом загребать завалы и достовать людей с умопомрочительных лифтов с подушками безопасности

вот апорини гуйки отарум, переделка харомов в многоквартиные

как в Токио и в Лосе высокотехнологично удаляем верхние этажы высоток, укрепляем

строим новые и создаём условия охотного переселения граждан в другие нас. пункты

да и в Европе уже давно отказались от практики высоток в жилых районах, приоритеты - низкая застройка, разные архитекторы, дворы без парковок, линёвка сразу в канализацию, организация мусора и т.д

 

Как надо строить современное жильё: пример Швеции

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минут назад, Ваэ сказал:

катострафичнее будет потом загребать завалы и достовать людей с умопомрочительных лифтов с подушками безопасности

вот апорини гуйки отарум, переделка харомов в многоквартиные

как в Токио и в Лосе высокотехнологично удаляем верхние этажы высоток, укрепляем

строим новые и создаём условия охотного переселения граждан в другие нас. пункты

да и в Европе уже давно оказались от практики высоток в жилых районах, приоритеты - низкая застройка, разные архитекторы, дворы без парковок, линёвка сразу в канализацию и т.д

Как надо строить современное жильё: пример Швеции

и как там? Без лифта живут?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лав, эт сах հеч :) Мне вот что интересно - сколько человек откликнулись на призыв Пашиняна и Анны Акопян и оплатили коммунальные платежи нуждающихся соседей?
 

@stephanie S, как думаешь? Тест на вшивость многие прошли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 589 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    163 гостя
    Ara55 stephanie S Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...