Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Арарат сказал:

поставил плюс. Люблю цвет и улыбки.

но если честно, то зачем Армении чужие приколы, когда есть самый родной, и настоящий вардавар?

приколы нужны - разные, они способствуют туризЪму)) если заметили, сейчас стало больше всяких фестивалей, карнавалов и пр. 

Это нужно)) ради этого цветного забега в том числе у меня 20 чел. коллег-иностранцев остались тут на выходные после нашего корпоративного мероприятия))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

U-2- Вы загнули немного.

Да, Западная Армения была сдана армянами в том числе, перебежчиками. Да. И, да, нынешняя Армения сохранена теми, кто на этой земле в тот момент находился и частью тех же перебежчиков.

И таки да - нынешнюю Армению сохранят или не сохранят те, кто здесь живет, здесь и сейчас. С помощью/или без помощи тех, кто уехал. Как и тогда.

И Вы, U-2, сами где живете? Если не в Армении, то не имеете право нападать на Соло и на любого другого, кто также как и Вы живет вне Армении.

Это если цуры нстенк дузы хосенк.

Дальше. Ваше обвинение западных армян в том, что они сдали Армению, равно не признанию факта геноцида. С соответствующими последствиями.

А вот побег из Армении сейчас, когда геноцида нет, это с бОльшей степенью можно назвать перебежчеством. 

НО. И даже в этом случае никто никого не имеет право обвинять. Можно только констатировать причино-следственную связь.

Словом, лично я бы Вас забанила как минимум на недельку - уже за факт непризнания геноцида. Тут суровый армянский форум. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сотни, если не тысячи, наших соотечественников в европах и америках даже прикидываются азербайджанцами, лишь бы получить статус беженца.

Жаль что наши модераторы не могут их забанить )))

 

это как раз к армянам на Западе. Очень актуальное замечание.

Вообще вор асум ем, диаспора только мешает. Уже тем, что грызется между собой- восточная и западная диаспоры вечно друг друга ненавидят. Уже это одно мешает Армении. Эль мнацацы чем асум.

Ахпер апрек дзер амар. Никто ни лучше ни хуже. С точки зрения Армении все - перебежцы. Ненц вор спокойно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, annajan сказал:

уже за факт непризнания геноцида. 

Марду глхин горц эл саркин ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, annajan сказал:

U-2- Вы загнули немного.

Да, Западная Армения была сдана армянами в том числе, перебежчиками. Да. И, да, нынешняя Армения сохранена теми, кто на этой земле в тот момент находился и частью тех же перебежчиков.

И таки да - нынешнюю Армению сохранят или не сохранят те, кто здесь живет, здесь и сейчас. С помощью/или без помощи тех, кто уехал. Как и тогда.

И Вы, U-2, сами где живете? Если не в Армении, то не имеете право нападать на Соло и на любого другого, кто также как и Вы живет вне Армении.

Это если цуры нстенк дузы хосенк.

Дальше. Ваше обвинение западных армян в том, что они сдали Армению, равно не признанию факта геноцида. С соответствующими последствиями.

А вот побег из Армении сейчас, когда геноцида нет, это с бОльшей степенью можно назвать перебежчеством. 

НО. И даже в этом случае никто никого не имеет право обвинять. Можно только констатировать причино-следственную связь.

Словом, лично я бы Вас забанила как минимум на недельку - уже за факт непризнания геноцида. Тут суровый армянский форум. 

Анна я же попрасил прощение СТОП! банить не надо пролдолжить

и если сможешь почисть эту паку меня в бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, annajan сказал:

это как раз к армянам на Западе. Очень актуальное замечание.

Вообще вор асум ем, диаспора только мешает. Уже тем, что грызется между собой- восточная и западная диаспоры вечно друг друга ненавидят. Уже это одно мешает Армении. Эль мнацацы чем асум.

Ахпер апрек дзер амар. Никто ни лучше ни хуже. С точки зрения Армении все - перебежцы. Ненц вор спокойно.

Интересно читать от людей хорошо живущих у себя на Родине .Я бы сказал как сыр в масле в то время когда часть людей на этой же Родине  страдает ни имея элементарных возможностей выжить. Все Ок но дело в том что те что живут хорошо вдруг возомнили себя что им так положено они это заслужили а те что плохо  "Чен узум Кам Чен башарум".

И их жизни в параллельном мире и не пересекаются.

Видел я разных людей на Западе и откровенных предателей и перебежчиков и ребят которые проливали кровь за Родину  но чтобы не оказаться в  тьюрме  уехали , и ребят которые видя "новых армян" уехали чтобы не проливать армянскую кровь" и богатеньких новеньких которые насосавшись дома хотя жить на уровне ( конечно же они гонят всякую чушь " не могут  видеть ту несправедливость что творится дома",  ) .  А в сущности их логика такая "Если те что уезжали от голода чтобы выжить и зацепились то они уж точно будут в шоколаде с такими деньгами" .

Но большинство людей с кем пришлось общаться это нормальные трудолюбивые и предприимчивые люди которые  уехали чтобы прокормить семьи и нашли тысячи других способов чтобы легализоваться  кроме как быть беженцем или прикидываться кем то .  Так что жмите на тормоза. По вашему такие  как мук , лиска и весь их зоопарк со всеми их детёнышами и окружением  герои только потому они тоже  "остались дома"?  Не надо обобщать!  Я  против эмиграции но и против беспредела и чванства. 

Знаю правило " быть на войне и воевать (или воевать хорошо ) две разные вещи " .  Быть на Родине и приносить Родине  пользу не всегда одно и тоже .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдесь каждый с кем то что то не так пишет я не захожу и подливаю масло в огонь
хаскацанк эли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, u-2 сказал:

просто заeбат арец Берг ес чеи озум
вобщем все!

стукачам скажи пускай жалуеться бан дадут заслужил  по полной

U -2 Зачем нужен  бан  если можно просто извиниться . Особенно если ты оказался неправ.  Без гордыни жизнь намного проще .

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, berg сказал:

U -2 Зачем нужен  бан  если можно просто извиниться . Особенно если ты оказался неправ.  Без гордыни жизнь намного проще .

:)

Берг джан я же извинился я не гордый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, u-2 сказал:

Берг джан я же извинился я не гордый

Так в чем вопрос  u-2 джан? Думаю Solo примет твоё извинение и поехали дальше . :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

Вообще вор асум ем, диаспора только мешает. Уже тем, что грызется между собой- восточная и западная диаспоры вечно друг друга ненавидят. Уже это одно мешает Армении. Эль мнацацы чем асум.

Боже мой, сколько стереотипов!)))

Ну во-первых это неправда, что восточная и западная диаспоры друг друга ненавидят. Нет такого. Это - основанное на стереотипе беспочвенное утверждение без доказательств.

Диаспора - это люди, ИНДИВИДУМЫ, с разными качествами, люди разных политических взглядов. Я лично знаю много людей из восточной диаспоры с западным менталитетом, ну и, соответственно, много армян на Западе, с восточным менталитетом. Как, например, наш Сашико ))) лично для меня СУБЪЕКТИВНО есть люди с кем мне или приятно или не очень приятно общаться ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ - восток или запад. На Западе есть много таких людей, как, например, наш Ара, а на востоке - как например наш Тико.

Дальше, на оффициальном уровне никаких фактов ненависти тоже нет. Даже наоборот - происходит много совместных панармянских проектов для сплочения армян и т.д.

так о какой ненависти Вы, Аннаджан, говорите? У Вас есть какие-то факты ненависти между восточной и западной диаспорами? Поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто то признается, что его предки были в 11 й красной армии или  служили в НКВД.  Судя по кол-у ментов в Армении этого г-а у нас всегда хватало

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, berg сказал:

Так в чем вопрос  u-2 джан? Думаю Solo примет твоё извинение и поехали дальше . :) 

 

Виз ен дрел у вечны бан ен паханджум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Solo сказал:

Я не горячусь, просто вопрос принципиальный. Пойми меня правильно, мои деды действительно с оружием в руках достойно воевали с турками, не их вина что они были вынуждены покинуть родные места в Карской области........ не сделай этого, не увези оттуда своих домочадцев, они бы обрекли себя и их на верную смерть. После того как они попали в голодающий, переполненный беженцами Ереван, деду по отцу пришлось спасая  женщин и детей своей многочисленной семьи, где из мужчин остался он один, через Тифлис уйти в Осетию, а дед по матери будучи не обременённым семьёй и имея опыт фидаина, вступил в армянские вооружённые формирования и переехал во Владикавказ уже после установления советской власти в Армении. А родной брат деда моей жены Смбат Бороян сподвижник Андраника, по прозвищу Малхуто, он был из Муша (так прозвал его сам Геворг Чауш) вроде как считается национальным героем Армении...........

Ну и как по твоему, можно ли на армянском форуме допускать такие гнусные оскорбления в адрес НАШИХ предков?

Это просто жизнь-борьба. Эволюсьион как любит выражаться Люк джан.

Не уходите, сами видите тут каждый разумный на счету.

Надо общаться, хотя признаюсь в последнее время сам многих держу в игноре, ведь у нас нет другого народа.

Что поделаешь, каждый армянин мнит себя гением и единственно правильно мыслящим, отсюда и истекает явление ЕЕЧ, ведь все остальные ормяне никак не дотягивают до его уровня.

Так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...