Перейти к публикации

Памятник Анастасу Микояну в Ереване


Рекомендованные сообщения

Апер байц Путини тнглин петка Микояне инке Хрушевин схал ханец

ена тох Артур Чилингарови ардзане днен )))

Герой России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Апер байц Путини тнглин петка Микояне инке Хрушевин схал ханец

ена тох Артур Чилингарови ардзане днен )))

Герой России

Ахпер, сегодня даже в простой кухне ночью холодильник откроешь, а там Путин сидит, грозно яйца чешет, иди сюда говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яша, я этой постановки вопроса не понимаю.Теперь, если несколько челов решат поставить памятник Киркоряну кто то должен быть против что ли?

И интересен опять тот же момент- якобы "совки" не против продвижения,поклонения и увековечивания памяти армян, оказавшихся на другой стороне. Демократы и либералы в этой же ситуации против. Чудны дела твои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахпер, сегодня даже в простой кухне ночью холодильник откроешь, а там Путин сидит, грозно яйца чешет, иди сюда говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интересен опять тот же момент- якобы "совки" не против продвижения,поклонения и увековечивания памяти армян, оказавшихся на другой стороне. Демократы и либералы в этой же ситуации против. Чудны дела твои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не "за Путина" то значит демократ и либерал ? ))

если бы..у нас на форуме просто так не навешивают ярлык демолиба. Нужны заслуги)) А именно -по всем вопросам иметь отличную от нормальной точку зрения, так чтобы можно было на 100% предсказать позицию по разным вопросам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подгорный? Ну так я козелв нам много было, им легко было пробиваться. Это раз. Далее,ты этого шныря сравниваешь с Микояном?:

Этот шнырь, между прочим, был преемниом Микояна на должности председателя Президиума Верховного Совета СССР (номинальный глава государства) - и продержался на ней в 12 раз дольше Микояна.

Так что сравнение не в пользу Микояна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот шнырь, между прочим, был преемниом Микояна на должности председателя Президиума Верховного Совета СССР (номинальный глава государства) - и продержался на ней в 12 раз дольше Микояна.

Так что сравнение не в пользу Микояна.

знаю. От того и шнырь,что ниоткуда из литейщика махнул в ПП. Сравни боевые пути.

PS По части "продержался" вапшето Микояну равных в мире наверное нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://krotov.info/a...23_armenhtm.htm

1937 год, 23 сентября. Челобитная Ежова Сталину с просьбой разрешить Микояну расстрелять в Армении 1500 человек сверх приказанного Кремлём.

РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 166. Д. 580. Л. 10. Подлинник. Машинописный текст, подпись — автограф.

Такого рода запросов из областей и республик было очень много и они опубликованы. Оно и понятно. С одной стороны, приказ 00447 определил категории лиц, подлежавших репрессиям. С другой стороны, были установлены лимиты по регионам. Что было делать руководству региона, если лимит исчерпан, а категория до конца (т.е. по картотекам НКВД) не репрессирована? Естественно, запрашивать Москву об увеличении лимита. Никому не хотелось разделить участь тех, кто, как писала "Правда", проявил "недостаточную бдительность в деле разоблачения контрреволюционных элементов", как первый секретарь ЦК КП Армении Ханджян. В результате по приказу 00447 было репрессировано в несколько раз больше людей, чем было предусмотрено первоначальными лимитами.

В приказе 00447 от 30-го июля первоначальный лимит по Армении был установлен в размере 500 человек по первой категории (расстрел) и 1000 человек по второй категории (лагеря). 24-го сентября, на основании запроса Микояна и Маленкова и комментария Ежова, Политбюро увеличило лимит по первой категории на 1500 человек, так что общее число лиц, подлежавших расстрелу, достигло 2000. 31-го января 1938-го года Политбюро опять подняло лимит по первой категории на 1000 человек и по второй категории тоже на 1000 человек, так что общая численность жителей Армении, подлежавших репрессиям по приказу 00447 достигла 5000 человек.

По сравнению с другими регионами это был довольно высокий процент, 0.41% от 1.2 миллионов населения. Конечно, это только по приказу 00447, а было ещё много других. (см. стр. 121 "Как террор стал "большим": секретный приказ N 00447 и технология его исполнения" Юнге и Биннера, издательство АИРО-ХХ, 2003).

А где сам "запрос" Микояна ?

Получается, что вы судите Микояна по свидетельству Ежова...

кстати и Киркоряну и Иштояну и Симоняну надо поставить

Именно, Сашико джан.

Надо думать кому забыли поставить и где ставить, а не кому нельзя.

Кстати, в музее мадам Тюссо есть и Гитлер, это скульптура или памятник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS По части "продержался" вапшето Микояну равных в мире наверное нет))

Дольше всех продержался вообще-то Талейран, причем при трех враждебных друг другу режимах. Только почему-то неблагодарные французы памятник этому пройдохе не поставили.

Только некоторые армяне считают великим достижением "продержаться" вблизи престола, постоянно доказывая свою полную лояльность очередному хозяину и посылая тысячи людей на расстрелы. :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в музее мадам Тюссо есть и Гитлер, это скульптура или памятник ?

Это музейная скульптура. Она создана не в качестве дани памяти, а для удовлетворения любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

то есть начиная с 1991 года? Другие памятники значит снести? Нда..Потому что если оставить, то неправильно как то

Армения последние несколько десятков лет до 1991 годы была частью другой страны -СССР и если эти люди делали что то для СССР, то естественно они делали и для Армении. Или ты как бы хотела,чтобы у негов рабочем распорядке с 16-18.00 стояла помощь Армении что ли? Или покажи мне этого еще живого личного секретаря и историографа, который спал под его кроватью и минута за минутой фиксировал что именно он делал и как помогал или нет Армении. Кто этот чел уверенный в том,что он ничем не помог абсолютно? Смешно же. Особенно по тем временам.

хоспадя... я наверное не так изъясняюсь... чет меня все не так понимают...

я же не говорю, что вообще только с 1991 года, речь шла именно о политических деятелях (когда я так писала, я писала в ответ на посты по поводу политически важных героев)

Кстати, я указала, что культура, наука, искусство - вот тут широкое поле.

Так что памятники Исаакяну, Туманяну, Хачатряну, Сарьяну и т.д. пусть стоят:) я разрешаю:)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается "для Армении", то тут нужно четко разделять "интересы Армении и армянства" и интересы стран, в которые волею судьбы входила Армения в то или иное историческое время, а также тех стран, где жили/живут армяне.

Это не так сложно на самом деле - разделить эти интересы. Интересы СССР, где нужно было подыграть Турции, отдав территории азикам, чтобы она помалкивала - это не интересы Армении, интересы СССР, где нужно было увеличить армянонаселение Закавказья - это наши интересы. И т.д. и т.п.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...