Перейти к публикации

Украинская папка - 5


Рекомендованные сообщения

Вы, уважаемый, никак не можете понять, что даже этнический русский, живущий в Восточной Украине, может быть патриотом своей страны и ненависть тут не к рядовым россиянам, а к стране агрессору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Янукович прибыл в Крым!

Обнаружено ростовское «убежище» Виктора Януковича: дом того самого «друга юности», о котором президент Украины рассказал на первой пресс-конференции.

yan.jpg

Небольшое село Крым, что в Мясниковском районе Ростовской области, расположено в 20-ти минутах езды от Ростова-на-Дону.

Ростовский Крым в регионе на слуху не меньше, чем одноименный полуостров. Дело не только в том, что донское село и присоединенный к РФ полуостров – полные тезки. Ростовский Крым теперь славен еще и тем, что здесь нашел приют после вынужденного бегства с Незалежной украинский президент Виктор Федорович Янукович.

Хозяин дома, который гостеприимно принял опального президента Украины, сам в здешних краях приезжий. Похожий на дворец дом, окруженный высоким забором и всеми самыми современными атрибутами охранных технологий, он построил на окраине села Крым десяток лет назад. Ни его фамилии, ни точного имени селяне до сих пор не знают. Местным рабочим, которым посчастливилось быть нанятыми к щедрому домовладельцу на строительные и подсобные работы, он представился Князем.

- Так и сказал нам: «Зовите меня просто – Князь», — вспоминает один из жителей села Крым.

Что означает это прозвище – «погоняло» криминального лидера или, может, оперативный псевдоним заслуженного разведчика, селяне так и не разгадали. Высокий, статный , немолодой, с благородными сединами, крымский Князь одинаково мог быть в прошлом как авторитетом в ОПГ, так и генералом спецслужб.

- Такой у него типаж: вроде и бандит крупного калибра, а вроде и заслуженный государственный деятель в чине не меньше генерал-полковника. А может, успешный бизнесмен, — разводит руками еще один крымчанин.

В селе Крым Князь за все годы, прожитые им в огромном доме, ни с кем из местных почти не общался. Несколько раз Князь посещал местный ресторан «Аленушка», который для других клиентов на это время закрывали.

Ездит Князь на в джипе с наглухо тонированными стеклами, с многочисленной охраной.

По словам наблюдательных крымчан, в первый раз скромный кортеж Виктора Януковича из двух внедорожников пролетел по пыльной дороге Крыма в направлении дома Князя в конце февраля. Известно и то, что на обе свои пресс- конференции в Ростове-на-Дону Янукович выезжал на джипе Князя и с его охраной.

Народ в Крыму к Януковичу относится сочувственно. В очереди в сельмаге довелось услышать, как женщины говорили о нем как о «неплохом мужике», но нерешительном. А вот присоединению украинского полуострова Крым к России в ростовском Крыму очень рады, поскольку донские крымчане сами являются выходцами из того самого большого Крыма. Населяющие село Крым армяне жили на полуострове около пяти столетий, но в 1779 году по повелению императрицы Екатерины II были переселены осваивать донские земли вокруг крепости Димитрия Ростовского.

- Если Виктор Федорович примет российское гражданство и надумает выдвинуться главой нашего Крымского сельсовета, местное население его поддержит и проголосует. У нас народ тихий, бузит редко, майданов не бывает, — заверяют крымчане.

Олег НЕФЕДОВ http://nvdaily.ru/info/23221.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход в Межигорье стал платным

549745_w_300.jpg Фото: inspired.com.ua Бывшую резиденцию экс-президента Украины Виктора Януковича Межигорье вновь открыли для посетителей, но уже за деньги, сообщает tsn.ua.

Теперь входной билет для взрослых стоит 10 грн. в будний день и 20 грн. - в выходной. Для детей - бесплатно. Такое решение приняла самооборона, которая охраняет территорию резиденции. Комендант резиденции бывшего гаранта говорит, что деньги пойдут на содержание территории, уход за животными и зарплату более чем 80-ти рабочим, которые за всем этим присматривают. Ведь других средств на содержание Межигорья нет.

Так будет продолжаться, пока государство официально не передаст Межигорье на баланс на какого-либо министерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Янукович прибыл в Крым!

Обнаружено ростовское «убежище» Виктора Януковича: дом того самого «друга юности», о котором президент Украины рассказал на первой пресс-конференции.

yan.jpg

Небольшое село Крым, что в Мясниковском районе Ростовской области, расположено в 20-ти минутах езды от Ростова-на-Дону.

Слышал, что он где то у нас хоронится, но по моим источникам - на даче у Чуба (бывшего губернатора Ростовской области). И не в селе Топти (Крым) это, а близ села Ленинаван рядом с военным аэродромом.

Уж и не знаю, где правда.

слухи, слухи, слухи. Кому надо, тот знает. А нам какая разница?

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и не секрет, с первого дня все знали где он, я даже и не думал что это такая сенсация...... народ тут очень к этому спокойно относиться, крым это продолжение чалтыря, в общем инфа с бородой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон,вот Приднестровье то же воевало за свою независимость, то же победило и то же в блокаде,как думаешь, если РФ сейчас начнёт операцию по деблокированию и признанию независимости ПМР,какие аргументы найдутся у тех о которых ты пишешь в осуждении действий РФ,или они согласятся с тем,что в данном случае это правильно?

Зависть это ты правильно сказал,вот я думаю что Артур Багдасарян очень завидует тому что ты написал,потому что сам этого не может, советуя забыть прошлое и в одностороннем порядке восстановить отношения с Турцией и открыть границы с ней.И это говорит секретарь совета безопасности страны,соотечественники которой в очередной раз подвергаются турецкому насилию,грабежу и депортации.Странный мы народ,что ещё надо что бы снести этих предателей,а мы всё ищем им оправдание.Получается что от стыда и немощности хотим обмануть сами себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон,вот Приднестровье то же воевало за свою независимость, то же победило и то же в блокаде,как думаешь, если РФ сейчас начнёт операцию по деблокированию и признанию независимости ПМР,какие аргументы найдутся у тех о которых ты пишешь в осуждении действий РФ,или они согласятся с тем,что в данном случае это правильно?

Зависть это ты правильно сказал,вот я думаю что Артур Багдасарян очень завидует тому что ты написал,потому что сам этого не может, советуя забыть прошлое и в одностороннем порядке восстановить отношения с Турцией и открыть границы с ней.И это говорит секретарь совета безопасности страны,соотечественники которой в очередной раз подвергаются турецкому насилию,грабежу и депортации.Странный мы народ,что ещё надо что бы снести этих предателей,а мы всё ищем им оправдание.Получается что от стыда и немощности хотим обмануть сами себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в Росии есть доходы с петроэкономики за счет чего и держится петрорубль и присутствует довольно таки сильная военная машина с ядерной составляющей,она может вести себя как угодно её интересам.

Шантаж и угрозы могут дать лишь временный успех.

Ну не хочет Украина в этот грёбаный таможенный союз.А теперь уже и точно не захочет.Россия получила теперь вторую Польшу уже непосредственно у своих границ.Надо смотреть немного дальше,а не крутить одну и ту же пластинку-Крым,Крым,Крым..Крым он и был по факту России только присутствие ВМС Украины немного портило общую картину.Ну и что Крым!Ну пройдет труба по мелководью,сэкономят Газпром и итальянская ЭНИ 20 млрд.долларов,дальше то что?

Смотришь иногда российское ТВ,блин тошнит уже.Целыми днями предрекают смерть Украине,потом ЕС а потом естественно и США.

Привести рейх к Белгороду и Курску и орать о величии и победе.Прям как азеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен тошнит пипец от пропаганды , я лично не смотрю, где тоо даже выставлял что смотрю, я согласен что россия пи....пи....пи.... итд, а как я отрицательно отношусь к внутренней политике , не хватает цензурных слов, кошмарят бизнес по полной... но эа всего этого я просто не могу себе позволить утверждать, что ни крым, ни осетия, ни абхазия. если завтра преднестровье окажеться в такой же ситуации , то и они тоже не имеют право так как выбрали россию а не америку и европу..... ну или армению...... :)) это их выбор, выиграю маолодцы, проиграют, сами виноваты.... надо не только выбирать но и отвечать (отстоять) за выб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен тошнит пипец от пропаганды , я лично не смотрю, где тоо даже выставлял что смотрю, я согласен что россия пи....пи....пи.... итд, а как я отрицательно отношусь к внутренней политике , не хватает цензурных слов, кошмарят бизнес по полной... но эа всего этого я просто не могу себе позволить утверждать, что ни крым, ни осетия, ни абхазия. если завтра преднестровье окажеться в такой же ситуации , то и они тоже не имеют право так как выбрали россию а не америку и европу..... ну или армению...... :)) это их выбор, выиграю маолодцы, проиграют, сами виноваты.... надо не только выбирать но и отвечать (отстоять) за выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахпер.Наверно надо оставить в покое Арцах при бесконечных сравнениях с ЮО или Абхазией.Из грузинских колоний они превратились в российские колонии.

Ты хочешь такого же Арцаху?

Не признает РФ НКР пока Азербайджан веде себя так как нужно РФ.Иллюзии бросьте.Мы и в 88 и в 91 тешили себя иллюзиями.И после 2000-х опять вернулись к излебленной манере иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, я с превого дня писал, пробелма высосана из пальтца, так как все смотрят на это через призму РОССИЯ и потом остальное, крым, преднестровье итд....вот посмотрите на это через призму преднестровье.... абхазия .... арцах.... и длалее проведите линию к тем странам -освободителям. которые выступили гарантом их независимости или воссоеденения или.... или....., а при чем тут россия? что народ преднестровья не имеет права на независимость только потому, что они обратились за помошью к россии? я что то вас не понимаю, что вы пристали к россии, и тем самым отказываете народу преднестровья,абхазии, осетии, крыма в праве самим решать с кем быть и как быть..... т.е. если, на секундочку представим, что нет страны армения. а арцах в своей борьбе за независмость получил бы поддержку от россии, и стремительным марш броском через дербент и чор, в арцах вошли бы российские солдаты и спасли армян арцаха от будущих погромов..вы выступили бы с высокой трибуны и назвали бы это агресией россии против так называемого, да? так получается? ещераз, снимите очки на котором написано "ненавижу россию"... оденьте очки на котьром написано право на свободу и независмость, право на самоопределение, а там пох, кто идет освобождать ....

освобожденный народ заслуживает того совободителя. к которому он обратился..... это если резюмировать в в двух словах...

думаю я ответил на вопрос по преднестровью...

PS я противникоткрытия границы с турцией и не из за геноцида..а чисто политико -экномических соображений... турции ничего не будет стоить за пару лет уничтожить остатки экономики армении дотирую своим производителям мизерные неконкурентные цены на поставляемые в армению продукцию..... следствием чего будет поная миграция остатков трудоспособного населения........ объяснть почему они это сделают на 100% думаю не надо никому, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспрецедентные учения ВВС и ПВО Украины: участвуют десятки боевых самолетов

rus13960791621.JPG

Военно-воздушные силы Украины проводят беспрецедентные для страны учения. В небо подняли 100 истребителей, 23 бомбардировщика, 39 штурмовиков. Об этом сообщает сайт телеканала ТСН. Также задействовали 60 дивизионов зенитно-ракетных комплексов. Командующим учений назначили генерал-полковника Юрия Байдака, говорится в сообщении Минобороны.

В учениях принимают участие все украинские авиаторы и зенитчики. На вооружении Воздушных Сил Украины находится сейчас (информация за прошлый год): 100 истребителей МиГ-29 и Су-27, 23 фронтовых бомбардировщика Су-24М, 12 разведывательных самолетов Су-24МР, 36 штурмовиков Су-25, 17 военно-транспортных самолетов Ан-24Б, Ан-26, Ан-30Б, Ил-76МД, 38 учебно-боевых истребителей Л-39, неизвестное количество беспилотных аппаратов производства СССР и Израиля, 60 дивизионов зенитно-ракетных комплексов "Бук-М1", С-300В1, С-300ПС.

Напомним, что Россия объявила о еще более масштабных учениях вокруг Украины. На ближайшие два дня запланировано большое количество вылетов штурмовиков.

http://www.1in.am/rus/worldpolitics_easteur_42191.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) надеюсь мы не на разных языках ДУМАЕМ? внимательно прочти то что я написал, внимательно, и потом коментируй мое написанное с позиции что я хочу чтоб арцах стал колонией рф... у арцаха есть армения ЭТО НАШ ВЫБОР МЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ, у них есть рф,и ЭТО ИХ ВЫБОР ОНИ ЭТОГО ХОТЕЛИ тот кто отказывает крыму абахазии осетии в праве выбрать россию, тот на международном уровне отказывает арцаху в том же,на тех же основаниях.... и как бы мы тут не кричали что это разное, арцах исключетельная ситуация, арцах самый самый итд итп... на международно правовом поле всех нас кроют одними козырями, а тут на форуме у каждого свой козырь, .

- арцах? на кось выкуси наш козырь независимость, карта крыта.....миацум!!!

-крым? преднестровье? на кась выкуси, наш козырь териториальная целостность и агрессор россия, москали нах слава украине (хайль гитлер!) героям слава (зик хайль), карта крыта......

и о чем тут говорить? ... армяне из армении смотрят на арарат и говорят.. мамой клянусь, у арарата левая вершина ниже правой... а турки смотрят на тот же арарат и говорят, - что? думай что говоришь, наоборот, левая вершина выше правой, вы слепцы... и кому тут поверить? наверно тому кому выгодно верить... у каждого своя правда а в итоге прав тот кто сильнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспрецедентные учения ВВС и ПВО Украины: участвуют десятки боевых самолетов

rus13960791621.JPG

Военно-воздушные силы Украины проводят беспрецедентные для страны учения. В небо подняли 100 истребителей, 23 бомбардировщика, 39 штурмовиков. Об этом сообщает сайт телеканала ТСН. Также задействовали 60 дивизионов зенитно-ракетных комплексов. Командующим учений назначили генерал-полковника Юрия Байдака, говорится в сообщении Минобороны.

В учениях принимают участие все украинские авиаторы и зенитчики. На вооружении Воздушных Сил Украины находится сейчас (информация за прошлый год): 100 истребителей МиГ-29 и Су-27, 23 фронтовых бомбардировщика Су-24М, 12 разведывательных самолетов Су-24МР, 36 штурмовиков Су-25, 17 военно-транспортных самолетов Ан-24Б, Ан-26, Ан-30Б, Ил-76МД, 38 учебно-боевых истребителей Л-39, неизвестное количество беспилотных аппаратов производства СССР и Израиля, 60 дивизионов зенитно-ракетных комплексов "Бук-М1", С-300В1, С-300ПС.

Напомним, что Россия объявила о еще более масштабных учениях вокруг Украины. На ближайшие два дня запланировано большое количество вылетов штурмовиков.

http://www.1in.am/ru...teur_42191.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    2 анонимных
    Firefly vardan hov Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...