Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Тико сказал:

Вы из chechenews.com брали? Если так, то источник доверия не заслуживает - ссылается на Facebook (страничка некоего Zelamha Dishni, сообщение от 24 апреля 2016) и заканчивается забавным "P.S. Пост посвещаю армянским сказочникам, пишущим байки о участии в этой войне Шамиля".

В каком смысле не заслуживает доверия? Их "подвиги" ? Я их изначально ставлю под сомнение,

мягко говоря.

или участие Мусы Бакаева и Умалта Дашаева, про которое я знаю на 100%? 

Или про то, что чеченцы участвовали в поиске и эвакуации сбитого русского летчика, которое пересекается

также с минимум двумя армянскими источниками? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Mihailovich сказал:

или участие Мусы Бакаева и Умалта Дашаева, про которое я знаю на 100%?

Откуда, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Самого Умалта наверное уже нет в живых? Интересно было бы послушать самого участника, а не пересказ на FB человека, который даже не в курсе про участие в карабахской войне Басаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Самого Умалта наверное уже нет в живых? Интересно было бы послушать самого участника, а не пересказ на FB человека, который даже не в курсе про участие в карабахской войне Басаева.

Он погиб в начале первой чеченской. А Басаев лишь приезжал в Карабах пару раз, в боях он не участвовал,

по крайней мере, нет информации о его участии непосредственно в боях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Басаев командовал чеченским отрядом - об этом свидетельствовал и азербайджанский полковник Азер Рустамов (он также называет Салмана Радуева), и наш Виталий Баласанян (который непосредственно с ним воевал, когда командовал Аскеранским полком). Оба говорят о том, что покинуть Карабах его вынудили большие потери в отряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Басаев командовал чеченским отрядом - об этом свидетельствовал и азербайджанский полковник Азер Рустамов (он также называет Салмана Радуева), и наш Виталий Баласанян (который непосредственно с ним воевал, когда командовал Аскеранским полком). Оба говорят о том, что покинуть Карабах его вынудили большие потери в отряде.

:) 

Тико, чтобы ты просто меня понял, скажу одну вещь. Вот есть известное видео "геранбойский батальон", 

снятое Невзоровым. Естественно, ты его смотрел.

Теперь такой момент, 4 наших воинских части являются авторами разгрома данного батальона:

в ЦОРе говорят, это мы разбили, бойцы (и командиры) Мартакертского полка говорят, это мы разбили,

в Шаумянском полку говорит, это мы разбили, в пятой бригаде говорят, это мы разбили.

Смотрят на видео и говорят, геранбойский батальон разбили мы.

Если ты понял, о чем я , хорошо, нет - все равно спасибо и извини, если что не так.

Дальше я пас, если кого задел, прошу прощения. И у Нельсона тоже, что может лишнее написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Mihailovich, это все лирика, а я предпочитаю факты и авторитетные источники. Письменное интервью Виталия Баласаняна для меня несколько более авторитетный источник, чем устная информация от родственника покойного участника карабахской войны.

Не слышал, чтобы наши как-то комментировали разгром т.н. "геранбойского батальона" - зачем им это нужно? Я даже про сам этот разгром не слышал ни от кого, кроме Невзорова, который спустя двадцать лет после своего знаменитого репортажа поведал душещипательную историю про самого храброго в его жизни человека, азербайджанца, и псковских десантников, воевавших вместо армян. Азербайджанцам ведь не страшно, что они проиграли, если они проиграли псковским десантникам - за это раскошелиться не грех :D

Если ты намекаешь на то, что с чеченцами сталкивался не только Баласанян, то во-первых я этого не слышал, а во-вторых вполне допускаю, что их как особо боеспособных кидали на разные участки фронта. То же самое я слышал от своего знакомого ветерана - его отряд перебрасывали с место на место по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SUM сказал:

что за оффтоп тут пошел?

открывайте отдельную тему и общайтесь

Спасибо Вам камрадам.

 

СУМ- переведи пжл эту инфу ,как админ, в Кауфказский раздел для потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы принесли публичные извинения армянской партии «Дашнакцутюн»

  Вчера, 15:58 Просмотров:   Новости Азербайджана
Азербайджанцы принесли публичные извинения армянской партии «Дашнакцутюн»
На днях с участием 350 делегатов состоялся 25-й съезд Социнтерна – самой большой международной структуры, объединяющей социал-демократические партии и организации мира, сообщает «Еркир медиа».

Армянская революционная федерация (АРФ) «Дашнакцутюн» с 1907 года является членом Социнтерна и была представлена на 25-м съезде Социнтерна представительной делегацией из Канады, Соединенных Штатов и Аргентины.

На съезде выступил представитель «Дашнакцутюн» Марио Налбандян, который в своем выступлении обратился к вопросам карабахского конфликта, Геноцида армян, а также высказался против членства в структуре Социал-демократической партии Азербайджана.

«Я выступаю против предоставления Социал-демократической партии Азербайджана статуса полноправного члена этой структуры, учитывая поведение представителей этой партии во время встречи в Женеве, где они обвинили армян в «геноциде», – сказал Марио Налбандян.

Согласно сообщению «Еркир медиа», из-за этого заявления делегация Азербайджана вынуждена была принести публичные извинения, только после этого им был предоставлен статус полноправного члена.

Отметим, что Марио Налбандян переизбран заместителем председателя Социнтерна.


Подробности: http://novostink.ru/azerbaijan/193498-azerbaydzhancy-prinesli-publichnye-izvineniya-armyanskoy-partii-dashnakcutyun.html#ixzz4apZyIpG3
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Тико сказал:

Mihailovich, это все лирика, а я предпочитаю факты и авторитетные источники. Письменное интервью Виталия Баласаняна для меня несколько более авторитетный источник, чем устная информация от родственника покойного участника карабахской войны.

Не слышал, чтобы наши как-то комментировали разгром т.н. "геранбойского батальона" - зачем им это нужно? Я даже про сам этот разгром не слышал ни от кого, кроме Невзорова, который спустя двадцать лет после своего знаменитого репортажа поведал душещипательную историю про самого храброго в его жизни человека, азербайджанца, и псковских десантников, воевавших вместо армян. Азербайджанцам ведь не страшно, что они проиграли, если они проиграли псковским десантникам - за это раскошелиться не грех :D

Если ты намекаешь на то, что с чеченцами сталкивался не только Баласанян, то во-первых я этого не слышал, а во-вторых вполне допускаю, что их как особо боеспособных кидали на разные участки фронта. То же самое я слышал от своего знакомого ветерана - его отряд перебрасывали с место на место по мере необходимости.

Более 200 чеченов положили в красном.. все под героином были.. документы их снб забрал... должны быть в архивах.. с нашей стороны тогда командовал майор Кешишян (сейчас полковник на пенсии, жив-здоров)... в том бою он чеченца подстрелил с 2-х метров из пистолета, тот ошалелый шёл на него с гранатой без чеки.. 

сам бой не наблюдал, но оказался там когда ещё документы собирали, а Кешишяну 200 спирта налили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я еще хотел спросить откуда так много чеченцев. Афганцев слышал по разным источникам от 1.5 до 2.5 тысяч было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 236 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    235 гостей
    Davidroyal Абрикос varvarikus luc khnushinak vanski mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...