Перейти к публикации

Ретровирусы, мононуклеозоподобные синдромы, субфибрилитет неясного ненеза и прочая хрень


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Не дай бог никому.

В прошлом году в это самое время слёг в ЦКБ с 37.2, с атипичной пневмонией, вызванной, ясное дело, вирусом. Но вот каким....?

За прошедший год стал специалистом в вируслогии. Узнал такие вещи как Эппштейн-Барр (скорее всего он и был, т.к. на момент госпитализации показывал высокие титры IgG именно к нему, но лечить его отказались, т.к. не было IgM), Цитомегаловирус, Ротавирус, Аденовирус, Системная красная волчанка и... то, о чём в слух вообще лучше не говорить.

Это непередаваемое ощущение, когда 3 месяца живёшь и ждёшь окончания возможной инкубации - с тем, чтобы потом пойти и сдать кровь ещё раз, уже после выписки из больницы. А потом ещё ждать сутки реультатов анализа. Три месяца ожидания подобны одному сплошному ночному кошмару. Один день в ожидании подобен всей прожитой жизни.

А надо ведь ещё работать, в семье исполнять функции.

В итоге, загремев в ЦКБ в конце декабря 2012 с 37.2 с тяжёлым бронхитом, и выйдя из неё в январе 2013 с 37.2 и тяжелым бронхитом (получив дзеры так лошадиные дозы абсолюто бессмысленных внутривенных вливаний антибиотиков) - я так и не получил на руки ясного диагноза. Я заново пошёл по врачам, и ждал... ждал... Ждал истечения 3-х месяцев с момента госпитализации, чтобы пересдать все анализы на вирусы, чтобы открылась полная клиническая картина вирусов после окончания их инкубации. Где-то к началу марта симптомы потихоньку утихли. До сих пор остаются лишь немного увеличенными лимфоузлы (правый паховый - 1 штук, 1.5 см и левый подмышечный - 1 см). Температуры нет. Горло слегка красное, но с марта не болит. Кашля нет. Высыпаний на теле не было и нет.

Хотя тогда, после преесдачи анализов в марте 2013, результат был отрицателен, я, как типичный параноидальный тип, ждал ещё 3 месяца, чтобы пересдать анализы, но летом так и не решился пройти заново весь этот ад суточного ожидания. К тому же погода хорошая, настроение хорошее.

И вот сегодня, собрав волю в кулак, ещё раз пошёл и сдал кровь на:

HIV 1,2

HSV 1, 2

EBV

HHV 6, 8

HAV, HBV, HCV

CMV

-------------------------------------------

Моей жизни ничего не угрожает. По самым страшным вещам результат отрицательный. А остальное будет известно завтра.

Сегодня нажрусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Если често, уже малость приложился на рабочем месте - перепутал папку.

Прошу модеров перенести в папку "здоровье".

Прошу также извинить за неадекват в течение всего года. Надеюсь, теперь вы понимаете одну из истинных причин его проявления.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад у сына в это время был вирус мононуклеоза.Поначалу думали обычная простуда,но прошла неделя другая,а температура 37.5 держится.Пошёл в поликлинику,сдал кровь,а оказалось мононуклеоз.Вообщем через 3-4 месяца анализ уже был нормальный(и печень тоже в норму пришла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в Канаде никто так тщательно с пациентом возиться не будет, тут по "конвейерной линии" пришёл/привезли на скорой, приняли, обработали, давайдосвидания и отправляют долечиваться дома - весь процесс обычно занимает меньше суток. Рентген/томографию делают только в исключительных случаях - приказ из министерства деньги экономить...

А у вас, видно, хорошая больница, раз столько работают над пациентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится я никак не мог приспособиться к разнице температур в жарком набитом людьми метро и трескучим морозом на улице в Москве.

Приходила на ум только старая российская манера одеваться - толстый овчиный тулуп на голое тело.

Но, сегодня вроде нашли лучшее решение.

Называется термо-белье.

Оно как-то регулирует момент потения без намокания и, соответственно, при выходе на мороз не замерзаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые вирусы неплохо устраиваются и жизнедеятельны при пониженном иммунитете...повышайте иммунитет...витаминами + активированной необходимыми минералами водой...не будет серьезных проблем со здоровьем

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл остаток тестов.

Короче, у меня был именно инфекционный мононуклеоз, вызываемый вирусом Еппштейн-Барра (он же Болезнь Филатова в советской традиции).

Показывает высокий уровень IgG именно на него. Поскольку это IgG, а не IgM (то есть антитела по перенесённому, не актвному в настоящее время вирусу), то лечить его никто не будет. Даже если он перешел в хроническую стадию.

Так что буду добивать эту заразу самостоятельно, хотя для порядка ещё попытаюсь походить по инфекционистам и иммунологам. Но для них это конвеер - и мой случай не клинический (в настоящее время). А когда он был клиническим (год назад) мне не повезло, т.к. попалась тупая бригада скорой помощи - и меня отвезли в отделение пульманологии (лёгочные бактериальные заболевания), где в вирусах нихера не смыслили. Все мои просьбы о переводе меня в инфекционное отделение встречались кручением пальца у виска. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что буду добивать эту заразу самостоятельно, хотя для порядка ещё попытаюсь походить по инфекционистам и иммунологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот год назад узнала, что вирус ветрянки на всю жизнь остается в организме.

И может проявить себя снова, вопреки устоявшемуся мифу, что это бывает лишь раз.

Но у взрослых он "выходит" в виде опаясывающего лишая. У мужа был.

Очень болезнено протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты, Кайваз, даешь!.... К списку Джании могу добавить только оптимизм, положительные эмоции, приятные занятия и хорошее настроение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот год назад узнала, что вирус ветрянки на всю жизнь остается в организме.

И может проявить себя снова, вопреки устоявшемуся мифу, что это бывает лишь раз.

Но у взрослых он "выходит" в виде опаясывающего лишая. У мужа был.

Очень болезнено протекает.

Это не "устоявшийся миф" а эпидемиологическая статистика. В описании заболевания так и отмечается - возможность рецидива есть, но крайне мала. Я в армии своими глазами видел такой вот рецидив.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот год назад узнала, что вирус ветрянки на всю жизнь остается в организме.

И может проявить себя снова, вопреки устоявшемуся мифу, что это бывает лишь раз.

Но у взрослых он "выходит" в виде опаясывающего лишая. У мужа был.

Очень болезнено протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...