Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

По поводу сотрудничества Грузии и Армении.

Властям надо еще договориться об обязательном изучении истории Грузии в школах Армении и истории Армении в школах Грузии.

Учебники по истории надо согласовывать и разрабатывать СОВМЕСТНО друг с другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
42 минуты назад, Эду сказал:

Путин и его команда. 

Эду,ты наивный или прикидываешься?Путины и Эрдоганы приходят и уходят,а аппетиты империй остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

А теперь Гиви джан,я опишу тебе турецкий сценарий для бучи,который гораздо хуже русского,ибо если русский сценарий пройдёт,то максимум Грузия будет зависима от России,но не будет массового заселения русских к вам.И так,Аджария продолжает туркизироваться(приток турок туда под всяким видом инвестиции+свои трудовые ресурсы).Весь этот фундамент создаётся для будущего,чтобы в час Х использовать.Происходит инцидент(лень писать из-за чего),турки(мусульмане) выходят на митинг со своими флагами и орут вуаллаху уакбар.Бравые грузины с щитами и резиновыми пулями начинают их гонять.Но организаторы этого далеко не тупые,они одновременно с грузинами,стреляющими резиновыми пулями,со стороны стреляют реальными пулями(привет из Киевского майдана).В тот же день собирается толпа ещё больше(организаторы об этом позаботятся) и начинают громить всё что принадлежит грузинам(организаторы приведут толпу куда нужно).Грузины(официоз) попытаются открестится,но джин выпущен.Когда толпа будет громить всё и вся(в том числе грузинских жителей),грузины решат объявить комендантский час и введут туда гвардию),а турки в ответ свои войска(гарант Аджарии,документик из сундучка).

Гиви,только не говори что Грузия мол не та,что так не позволит.Грузия может быть и не та,но Турция всё ещё та и привет тебе от Эрдогана.

 

Siqo, то что ты сейчас сказал, об этом я уже говорю несколько дней здесь. :D Как будто ты сейчас Америку открыл мне.

Поэтому я и говорю, что Грузии нужно в срочном порядке налаживать стратегические отношения с Арменией как минимум и в идеале через властей Армении начать налаживать отношения с Россией. Взамен Армения может получить:

1. Дружественную, христианскую страну на севере, несмотря на все эти споры, кому принадлежит определенная церковь.
2. Мы можем передать один порт Армении для пользования. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часа назад, Sigo сказал:

.......либо сделать так,чтобы армянам было там так хорошо,что ни один Путин,ни один Серж не смог бы там что то намутить.

К сожалению это просто слова ... 

В  1988  армяне жили  плохо ? или  сейчас в Каталонии ... или   Брексит ?  Или Югославия  тогда ..?

На самом деле конфликты на этнической  очень взрывоопасны , всегда найдутся деятели которым хочется из грязи да в князи , причем быстро.

пс: Сержику конфликт не нужен в любом случае,, только хватит ли воли и самостоятельности их пресекать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

ваш грузин пишет

Этот блогер типичный грузинский либераст и если честно много чего не понимает в геополитике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я тут подумал....Вобщем, не буду квартиру покупать в Батуми.

Наоборот ПОКУПАЙ если есть возможность!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Givi сказал:

 

Siqo, то что ты сейчас сказал, об этом я уже говорю несколько дней здесь. :D Как будто ты сейчас Америку открыл мне.

Поэтому я и говорю, что Грузии нужно в срочном порядке налаживать стратегические отношения с Арменией как минимум и в идеале через властей Армении начать налаживать отношения с Россией. Взамен Армения может получить:

1. Дружественную, христианскую страну на севере, несмотря на все эти споры, кому принадлежит определенная церковь.
2. Мы можем передать один порт Армении для пользования. 
 

Гиви,так перед тем как передавать порт,начните с малого,не посылайте ОМОН по бытовым вопросам,будь то установка хачкара в деревне,или скамейки с армянской надписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гиви,так перед тем как передавать порт,начните с малого,не посылайте ОМОН по бытовым вопросам,будь то установка хачкара в деревне,или скамейки с армянской надписью.

Тоже согласен
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Givi сказал:

 

Siqo, то что ты сейчас сказал, об этом я уже говорю несколько дней здесь. :D Как будто ты сейчас Америку открыл мне.

Поэтому я и говорю, что Грузии нужно в срочном порядке налаживать стратегические отношения с Арменией как минимум и в идеале через властей Армении начать налаживать отношения с Россией. Взамен Армения может получить:

1. Дружественную, христианскую страну на севере, несмотря на все эти споры, кому принадлежит определенная церковь.
2. Мы можем передать один порт Армении для пользования. 
 

Гиви, это же твои мысли, по- поводу порта, например. А не то, что правительство Грузии готово или хочет это сделать. А арендовать мощности порта при наличии желания и денег, насколько я понимаю, можно и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Арарат сказал:

По поводу сотрудничества Грузии и Армении.

Властям надо еще договориться об обязательном изучении истории Грузии в школах Армении и истории Армении в школах Грузии.

Учебники по истории надо согласовывать и разрабатывать СОВМЕСТНО друг с другом.

 

Вот где точно не договорятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви, что ты казенное имущество разбазариваешь? Что-то очень легко порты даришь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Датчик сказал:

Гиви, что ты казенное имущество разбазариваешь? Что-то очень легко порты даришь)))

 

Молчи демон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Зулус сказал:

Вот где точно не договорятся)

Договорятся. выхода иного нет. а так, что получается? Соседи, а историю друг друга знаем крайне поверхостно. Если ДЕТИ начнут изучать ОБЩУЮ историю (согласованную друг с другом) - у наших стран есть будущее, а иначе так и будем ходить вокруг анекдотов о лапше, брошенной об стену.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Эду,ты наивный или прикидываешься?Путины и Эрдоганы приходят и уходят,а аппетиты империй остаются

Наверное наивный, только хочу прикинуться таким же серьёзным как ты. РИ перестала существовать в 1917 году. Это если про империю. Ты похож на тех же обывателей которые искренне думают, что сегодня шпана у власти печётся интересами российской империи. Вот это и есть наивность. Так думают 86% россиян.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гиви, что ты казенное имущество разбазариваешь? Что-то очень легко порты даришь))

Я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...