Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Арарат сказал:

Все взаимосвязано. Мегреци, давай вспомним страшилки 10-летней давыности о том, что якобы у Грузии есть план по разбавлению населения Джавахетии турецкими и грузинскими гражданами, о том, что там запретят изучение родного языка.

Помнишь?

Хотелось бы узнать, что из этих страшилок сбылось и КОМУ было выгодно, чтобы армяне повелись на эти страшилки?

Кто стоял за этими вбросами?

Но я не знаю, может быть это были не вбросы, а ПРАВДА? Кто подскажет, кто владеет информацией?

Арарат ты же из Ростова,  оглянись вокруг, у вас там дофига армян уехавших из Грузии именно с тех регионов, там скоро народу не останется, еще и вдумайся как себя должны чувствовать эти люди через них проложили жд ветку, и они не имеют право работать на этих станциях или как бахвалился азер им запрещено был участвовать в стройке ( такие условия азеров были кто платит тот и заказывает) по мне грузины себя не уважают раз согласились на это, а если бы я там жил для меня это было бы оскорблением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Romeo11 сказал:

Арарат ты же из Ростова,  оглянись вокруг, у вас там дофига армян уехавших из Грузии именно с тех регионов, там скоро народу не останется, еще и вдумайся как себя должны чувствовать эти люди через них проложили жд ветку, и они не имеют право работать на этих станциях или как бахвалился азер им запрещено был участвовать в стройке ( такие условия азеров были кто платит тот и заказывает) по мне грузины себя не уважают раз согласились на это, а если бы я там жил для меня это было бы оскорблением

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Givi сказал:

Блин смотрю игру Барселоны под пустыми трибунами. Это просто кошмар, неужели моей любимой Барсы ждет судьба Динамо Тбилиси или Ереванского Арарата, если Каталония станет независимой?? :(

Вот допустим оделились
кто будет ходить на матчи Барселона- против соседного села наверно стадион Камп Ноу будет заполнен вечно на 10-15 % это в лучшем случе
я так думаю:buba: кому будет интересен такой футбол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
3 минуты назад, Romeo11 сказал:

Арарат ты же из Ростова,  оглянись вокруг, у вас там дофига армян уехавших из Грузии именно с тех регионов, там скоро народу не останется, еще и вдумайся как себя должны чувствовать эти люди через них проложили жд ветку, и они не имеют право работать на этих станциях или как бахвалился азер им запрещено был участвовать в стройке ( такие условия азеров были кто платит тот и заказывает) по мне грузины себя не уважают раз согласились на это, а если бы я там жил для меня это было бы оскорблением

Это правда?? Быть такого не может!!

Я перепроверю эту информацию.

 

Цитата

Вот допустим оделились
кто будет ходить на матчи Барселона- против соседного села наверно стадион Камп Ноу будет заполнен вечно на 10-15 % это в лучшем случе
я так думаю:buba: кому будет интересен такой футбол?

Да об этом я и говорю. В случае отделения Каталонии от Испании, Барселоне ждет судьба Динамо Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, berg сказал:

Наверно тем что могу зайти в грузинскую церковь так же как и в любую другую и зажечь свечу  и позволю любому человеку сделать тоже самое в нашей церкви.

Наверно тем что большинство грузин моих знакомых любят и уважают меня. И я никогда не позволю чтобы кто то безнаказанно позволил себе вести неподобающие ко мне или к кому то ещё . Вне зависимости от национальности.

Все просто дорогой тот кто неприемлет оскорбления тот и не оскорбляет первым .

Если хочешь привести какие либо слова  в этой теме прочитай все в контексте.

 

Грузины смогут привести не меньше аргументов, почему они лучше тебя. Ты не лучше них. Тебе просто кажется, что ты лучше них, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Givi сказал:

Это правда?? Быть такого не может!!

Я перепроверю эту информацию.

 

Да об этом я и говорю. В случае отделения Каталонии от Испании, Барселоне ждет судьба Динамо Тбилиси.

на азербайджанском форуме прочитал, утверждать не могу 100%, но верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Зулус сказал:

Грузины смогут привести не меньше аргументов, почему они лучше тебя. Ты не лучше них. Тебе просто кажется, что ты лучше них, вот и все.

Ну например ?  Хотя я имел ввиду в моем например этих  старых "князьей " и " интеллигентов"  и новых " европейцев". Но все таки чем они лучше нас ? Тем что не позволили Армянам иметь те же самые права как и они ? Пример с строительством  Ж/д ничего не говорит? Или битьё дубинками сельчан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

на азербайджанском форуме прочитал, утверждать не могу 100%, но верю

Ну тогда все понятно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Givi сказал:

Ну тогда все понятно. :D

а т проверь информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Givi сказал:

Ну тогда все понятно. :D

Да нет это я тоже читал и не на форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Romeo11 сказал:

Арарат ты же из Ростова,  оглянись вокруг, у вас там дофига армян уехавших из Грузии именно с тех регионов, там скоро народу не останется, еще и вдумайся как себя должны чувствовать эти люди через них проложили жд ветку, и они не имеют право работать на этих станциях или как бахвалился азер им запрещено был участвовать в стройке ( такие условия азеров были кто платит тот и заказывает) по мне грузины себя не уважают раз согласились на это, а если бы я там жил для меня это было бы оскорблением

в Ростове армян много и не только из Джавахетии. Верить каждому не могу, но могу с уверенностью сказать, что Ахалцихских армян я встречаю значительно реже армян из Армении (это по свежему притоку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в армяно-грузинских отношениях ситуация всегда взрывоопасная

rus15067975221.JPG В армянонаселенном селе грузинского Джавахка сегодня произошли столкновения. Жители пытались установить во дворе старинной церкви хачкар, но полиция не позволила им этого. Ситуация обострилась, на место происшествия прибыл спецназ. Пострадали несколько полицейских и жителей, есть задержанные, которых обещали отпустить.

 

Реставрация церкви 10 века началась в 2016 году, во время работ во дворе церкви были обнаружены человеческие останки. Их перезахаронили, и на этом месте сельчане решили установить памятный хачкар. Они пытались несколько раз договориться с властями и представителями грузинской церкви.

 

Сегодня сельчане решили установить хачкар сами. В этой связи джавахкский общественно-политический деятель Ваагн Чахалян написал на своей страничке в Фейсбук: «Необходимо избегать дальнейшей эскалации… и народу, и полиции нужно проявить бдительность и дальновидность… и понять, наконец, что когда проблемы не решаются и бесконечно затягиваются, это позволяет играть на чувствах».

 

Церковь – один из «предметов» спора между армянской и грузинской церквями. Время от времени спор воспаляется, становясь поводом для столкновений.

 

Грузинскому патриарху и армянскому католикосу, специалистам пора рассказать армянскому и грузинскому народу об истоках этого межконфессионального спора. Это будет непросто, возможно, неприятно, но это крайне важно во избежание новых столкновений.

 

Одной из глубинных причин столкновения в Джавахе стали и нерешенные социально-экономические проблемы, демографическая политика властей Грузии, нацеленная на ослабление армянского элемента, изолированность региона от Грузии, взаимное недоверие, долгие годы пребывания в Джавахке российской военной базы.

 

Вследствие всего этого Джавахк остается одним из слабых звеньев, который может «взорвать» армяно-грузинские отношения. Не случайно вот уже 4 месяца Грузия не дает агреман кандидату в послы Армении Сергею Минасяну, который родом из Джавахка. В Грузии считают, что он будет, скорее, представлять Россию, чем Армению.

 

В Грузии крайне остро воспринимают угрозу со стороны России, в медиа- и эспертных кругах, например, говорят, что Россия ищет повод для вторжения в Грузию.

 

В нынешней международной и региональной ситуации подобные инциденты совершенно не к месту, и грузинским властям следует быть бдительнее. Желающих ухудшения армяно-грузинских отношений масса, поскольку грузино-армянский хребет региональной безопасности не устраивает многих. 

http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/58445

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, berg сказал:

Ну например ?  Хотя я имел ввиду в моем например этих  старых "князьей " и " интеллигентов"  и новых " европейцев". Но все таки чем они лучше нас ? Тем что не позволили Армянам иметь те же самые права как и они ? Пример с строительством  Ж/д ничего не говорит? Или битьё дубинками сельчан ?

А ты у грузин спроси, если делать нечего, чем лучше. Как анекдот заношенный прям, "чем лучше". И кто сказал, что они лучше нас? Я этого не писал, так как и не писал, что мы лучше них. Берг, я что не вижу, то к казахам лезешь, какие они шовинисты итд, то к грузинам претензии. Есть проблема, надо решать конкретную проблему. Есть претензия, нужно решать конкретную претензию. А то пока ты и есть главный князь форума. Все блин пид-асты, один я Д"Артаньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Givi сказал:

Блин смотрю игру Барселоны под пустыми трибунами. Это просто кошмар, неужели моей любимой Барсы ждет судьба Динамо Тбилиси или Ереванского Арарата, если Каталония станет независимой?? :(

Блиииин,матч уже идёт?А на livetv было написано в 21-45.Этот гадский сайт не первый раз меня так подставляет.Надо его каждый раз просматривать в день матча.Из-за них я пропустил первый тайм финала ЧМ Германия-Бразилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

в Ростове армян много и не только из Джавахетии. Верить каждому не могу, но могу с уверенностью сказать, что Ахалцихских армян я встречаю значительно реже армян из Армении (это по свежему притоку).

полно их тут в РФ и учти соотношение численности з 200 тысяч столько народу в РФ, можно сказать каждый трудоспособный мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...