Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Впрочем, можешь не отвечать. Ты  уже ответил:

Цитата

Каждая неправильная действия вызывает ответную реакцию.  

согласен. Хорошо бы, чтобы это понимало большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, moskovskiy сказал:

будет как в 2008, армяне сохранят нейтралитет. 

Всё зависит от степени исламизации Грузии и особенно Батуми. (маленькая форточка оставленная нам грузинами для коммуникации с Европой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, moskovskiy сказал:

будет как в 2008, армяне сохранят нейтралитет. 

все зависит от того, как к арянам будут относиться в Грузии (на тот момент).

именно об этом был вопрос Сиго. Гиви его понял.

Тем более, что армяне насколько я понимаю, многого не желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и вот эта Российская "угроза" Грузии служит армянам плохую службу...

Для грузин турки становятся более надежными гражданами (они так думают) нежели армяне.

И надо сказать их опасения не лишены основы.

Когда армяне начинают трындеть о том, что Джавахк - армянская земля - они тем самым и порождают недоверие к ним и придают больше возможностей туркам для мягкой и бескровной оккупации Грузии.

У Грузии просто не остается никаких иных путей. Куда ни кинь - всюду клин.

Поэтому даже у двух грузин форума (показательно скорее всего это разделение и по всей Грузии) диаметрально противоположные взгляды по дальнейшему пути.

Гиви считает, что надо возвращаться под крыло России (и возврат к исторически союзническим отношениям с Арменией).

Фабер считает, что Россия - враг Грузии и единственный выход - евроинтеграция и НАТО. А армяне в его глазах - оооочень не надежный элемент (не лишено логики при учете армянской лозунговщины об отношении к Джавахетии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Выходит, если Армения и армяне придадут уверенности грузинам в своей лояльности ко Грузии и грузинам (не на словах, а желательно гарантированно), то грузины начнут более уверенную игру внутри страны против исламизации страны.

Но грузины должны быть уверенны, что армяне поддержат грузин не только в случае опасности со стороны турок, но и в случае опасности со стороны России.

имхо.

Армения в 2008 году НЕ была нейтральна. Она помогла ГРУЗИИ.

Если я не ошибаюсь, российские войска стояли на границе с Джавахетией, но армяне НЕ поддержали расчеты России по отделению Джавахетии - тем самым выступив в поддержку Грузии и её целостности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

огда армяне начинают трындеть о том, что Джавахк - армянская земля - они тем самым и порождают недоверие к ним и придают больше возможностей туркам для мягкой и бескровной оккупации Грузии.

Армяне перестанут трындеть "о том, что Джавахк - армянская земля" тогда, когда наши соотечественники себя будут чувствовать в Грузии в такой-же безопасности от турецкой угрозы, как и в самой Армении. Вспомним сюжет нашей беседы - "Исламизация Грузии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Мегреци сказал:

Армяне перестанут трындеть "о том, что Джавахк - армянская земля" тогда, когда наши соотечественники себя будут чувствовать в Грузии в такой-же безопасности от турецкой угрозы, как и в самой Армении. Вспомним сюжет нашей беседы - "Исламизация Грузии"

Все взаимосвязано. Мегреци, давай вспомним страшилки 10-летней давыности о том, что якобы у Грузии есть план по разбавлению населения Джавахетии турецкими и грузинскими гражданами, о том, что там запретят изучение родного языка.

Помнишь?

Хотелось бы узнать, что из этих страшилок сбылось и КОМУ было выгодно, чтобы армяне повелись на эти страшилки?

Кто стоял за этими вбросами?

Но я не знаю, может быть это были не вбросы, а ПРАВДА? Кто подскажет, кто владеет информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гиви считает, что надо возвращаться под крыло России (и возврат к исторически союзническим отношениям с Арменией).

Ararat, я и сейчас считаю Россию(государство а не народ) врагом, но раньше у меня были иллюзии насчет запада. Я надеялся что Грузия станет частью западной цивилизации и европейцы примут нас в Европейскую семью. Взамен мы получили не Европу а изламизацию, что просто чисто генетический для нас не приемлемо.

Поэтому я считаю главной угрозой мусульман а не Россию. С Россией безусловно очень сложно, но русский народ культурно и по менталитету очень близка нам. Так что лучше с Россией чем аллаху акбаристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Арарат сказал:

Все взаимосвязано. Мегреци, давай вспомним страшилки 10-летней давыности о том, что якобы у Грузии есть план по разбавлению населения Джавахетии турецкими и грузинскими гражданами, о том, что там запретят изучение родного языка.

Помнишь?

Хотелось бы узнать, что из этих страшилок сбылось и КОМУ было выгодно, чтобы армяне повелись на эти страшилки?

Кто стоял за этими вбросами?

Но я не знаю, может быть это были не вбросы, а ПРАВДА? Кто подскажет, кто владеет информацией?

Арарат, всё намного проще... Похоже грузинам больше не удастся сидеть "на двух стульях" и наверное скоро будет уже пора делать выбор между Турция/Азербайджан и Россия/Армения. Заметь, из ассортимента выпали США, что намного упростит их выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, wink сказал:

,  в Грузии естественно такие  люди тоже есть , но получая негатив от такого грузина  мы подсознательно  фиксируем - вот какие они сякие ..эти грузины , но на самоем деле нам просто попался такой человек .

 

 

 

 

 

Я не фиксирую. Каждый исходит из своих интересов, но рассуждает в меру своей грамотности. Мне лично ни один, ни 10, ни 20 подобных грузин не смогут в целом изменить положительного мнения о Грузии и грузинах. Не дождутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, berg сказал:

Думаю что самомнение и надменность многих грузин делает им плохую службу. Здесь вопрос не в том кто и как должен был сделать а вопрос в том как средне статистический грузин относится к подобным инцидентам и к Армянам в частности 

Вообщето я заметил такую тенденцию . Все те наши соседи которые что либо просрали  за последние годы с каким то высокомерием говорят о Армянах.

Грузины просрали Абхазию ,Осетию вот будет и Аджария , и Борчалу и остальные  пограничные территории с азербайджаном. 

Ведут себя гадко и мерзко по отношению к нам.

Они не исправимы. 

Пишу это при всей мой любви и уважении к моим армейским товарищам и друзьям грузинам.

Очень гадко ведёт себя новая Грузия - молодежь воспитанная на идеалах звидизма и звездобольстве мишико 

Они возомнили себя чем то больше и лучше . Помню как было смешно смотреть на грузинских солдат что делали селфи в 2008 в новеньких фирменных униформах .Это не была война для них а дефиле.

А ты-то чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается армян Джавахети(для вас Джавахк). Между нами могут быть разногласия, насчет того, кому принадлежит какая то церковь, или какая то территория, но для меня главное что армяне ХРИСТИАНЕ и то, что благодаря Джавахских армян туда не заходят турки, это просто супер для Грузии. :D

Я мыслю глобально. Будущая война будет между мусульманами и христианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин смотрю игру Барселоны под пустыми трибунами. Это просто кошмар, неужели моей любимой Барсы ждет судьба Динамо Тбилиси или Ереванского Арарата, если Каталония станет независимой?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

и вот эта Российская "угроза" Грузии служит армянам плохую службу...

Для грузин турки становятся более надежными гражданами (они так думают) нежели армяне.

И надо сказать их опасения не лишены основы.

Когда армяне начинают трындеть о том, что Джавахк - армянская земля - они тем самым и порождают недоверие к ним и придают больше возможностей туркам для мягкой и бескровной оккупации Грузии.

У Грузии просто не остается никаких иных путей. Куда ни кинь - всюду клин.

Поэтому даже у двух грузин форума (показательно скорее всего это разделение и по всей Грузии) диаметрально противоположные взгляды по дальнейшему пути.

Гиви считает, что надо возвращаться под крыло России (и возврат к исторически союзническим отношениям с Арменией).

Фабер считает, что Россия - враг Грузии и единственный выход - евроинтеграция и НАТО. А армяне в его глазах - оооочень не надежный элемент (не лишено логики при учете армянской лозунговщины об отношении к Джавахетии).

Для грузин если у них работает соображалка армяне Джавкха не должны вызывать никаких опасений, Армения давно четко и ясно дала гарантии по этому поводу и все действия указывают на это, да и куда рыпаться армянам ? в отличии от азеров мы останемся в тупике при таких действиях.. Такое возможно при глупых действиях самых грузинских властей, у которых по ходу какая то психологическая травма заставляет их моделировать ситуацию аля потеря абхазии и Осетии и надо сказать на это давно и грамотно играют определенные силы, тратились и тратятся средства на то чтобы создать отрицательный образ армян Грузии и вбрасывать всякую чушь про армян, вот грузины автоматом и уделяют свое внимание армянам Джавхети, когда под боком азеры у которых с турками явно есть какие то планы, да и Алиев что то ничего определенного не выражал, пока что как мы знаем он давно жестко торпедирует выдачу азербайджанского гражданства азербайджанцам Грузии, интересно с чем это связано?  В Аджарии заселяются турки, все время какие то попытки заселить Джавхети мусульманами и вообще размыть армянское население тех регионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зулус сказал:

А ты-то чем лучше?

Наверно тем что могу зайти в грузинскую церковь так же как и в любую другую и зажечь свечу  и позволю любому человеку сделать тоже самое в нашей церкви.

Наверно тем что большинство грузин моих знакомых любят и уважают меня. И я никогда не позволю чтобы кто то безнаказанно позволил себе вести неподобающие ко мне или к кому то ещё . Вне зависимости от национальности.

Все просто дорогой тот кто неприемлет оскорбления тот и не оскорбляет первым .

Если хочешь привести какие либо слова  в этой теме прочитай все в контексте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...