Перейти к публикации

Мое путешествие по Армении


Рекомендованные сообщения

Сколько всего дней провели в РА?

3 дня 2 ночи?

Вам надо было как минимум 1 полный день (а по хорошему 3 дня) отвести на Ереван - с посещением главного музея на площади фонтанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

а мне джермук тоже не понравился,правда я там был в 1978 адин ночь,и за эта ночь с нас взяли как за три сутка-но то был не дирехтр,а местный жительница

К местным не не подходили с просьбой дать ночевку. Город и жители действительно оставили тягостное чувство. Не знаю, может мы были очень уставшие, а может они - от наплыва гостей.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Удивительно, а у нас ровно противоположное впечатление от Джермука - 2 года там отпусковали, правда, Лар?

Правда, во второй раз и нас дирехтур попался - чмырь поганый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сколько всего дней провели в РА?

3 дня 2 ночи?

Вам надо было как минимум 1 полный день (а по хорошему 3 дня) отвести на Ереван - с посещением главного музея на площади фонтанов.

А Ереване дети успели многое увидеть. Я часть увиденного (Каскад, например) проспал. Я веду - они спят. Я сплю - они гуляют.

:laugh:

Но поющие фонтаны я увидел.

Кстати, о людях и их нравах. Такси очень дешевое. 80 рублей в любой конец.

Останавливаю такси, прошу подвести домой. Подвозит. Даю 1000 драм.

- Хватит?

- Нет, слишком много. Вот Вам сдача 200 драм.

АПУЕТЬ!

Честь не на словах, а на деле.

И это таксист, который ЗНАЛ, что я из России, что я даю 1000 драм и могу дать больше. Шевельни только языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Ереване остановились в центре Еревана в двухэтажном доме с пятью комнатами, большой прихожей, двумя гаражами, кухней, двумя ванными (или тремя..), балконами, верандой площадью в 40 кв.м. и за все это заплатили 450 рублей с человека в сутки.

Вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много мест в РА, которые на голову выше России в плане человечности людей. А есть и мрачные средневековые места. Всё очень мозаично и разнообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Удивительно, а у нас ровно противоположное впечатление от Джермука - 2 года там отпусковали, правда, Лар?

Правда, во второй раз и нас дирехтур попался - чмырь поганый )))

Эх, надо племянников попытать на предмет названия гостиницы.

Будете там, посетите. Незабываемые впечатления!

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване остановились в центре Еревана в двухэтажном доме с пятью комнатами, большой прихожей, двумя гаражами, кухней, двумя ванными (или тремя..), балконами, верандой площадью в 40 кв.м. и за все это заплатили 450 рублей с человека в сутки.

Вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, а у нас ровно противоположное впечатление от Джермука - 2 года там отпусковали, правда, Лар?

Правда, во второй раз и нас дирехтур попался - чмырь поганый )))

Я удивлена, если честно. Может они не переехали мост в санаторную часть. Там же чудно- галерея, водопад, лестница в небо, аллея со скульптурами, много ещё чего. Вообще ехать в Армению и не связаться со мной или Трэвелом очень неразумно. Иметь в друзьях двух профессионалов экскурсоводов и не воспользоваться этим?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все равно многое не успели увидеть.

Были и на Сардарапатском мемориальном комплексе. А вот эту фотку хочу в аватор свой вставить, да не могу. Слишком много места занимает...

4671dc552fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ДАЙ ТЕЛЕФОН!!!

У брата узнаю - дам. Но прошу обратить внимание, что нас было 9 человек. В сутки - 4 т.р. получается.

Забавно, что когда хозяину стал выражать свое восхищение, он сдержанно выслушал и сказал привычное уже для моего уха:"Ашхаданк чка". Мля, мы ему за несколько дней дали столько, сколько он за пару месяцев не имеет, а он все ашхаданк, да ашхаданк.

Туризм НАДО развивать. В России просто невероятная куча народа на своих авто готова ехать, да не знает куда и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я удивлена, если честно. Может они не переехали мост в санаторную часть. Там же чудно- галерея, водопад, лестница в небо, аллея со скульптурами, много ещё чего. Вообще ехать в Армению и не связаться со мной или Трэвелом очень неразумно. Иметь в друзьях двух профессионалов экскурсоводов и не воспользоваться этим?)))))))))))

Лараш, хотелось все самим. И ты не знакома с моим деспотом братом. :facepalm:

Он очень хороший человек, но .... Сталин ему в подметки не годится. )))

Замечание учту. Денег бы подкопить. Вся семья желает повторить. Может с собой еще с десяток друзей прихвачу.

Желающих реально много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, практическая пользоа от Трэвела и других форумчан в том, что тебе не придётся крутить баранку, а родственнкам тесниться в машине. Вас будут возить и рассказывать. А вы будете отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Все равно многое не успели увидеть.

Были и на Сардарапатском мемориальном комплексе. А вот эту фотку хочу в аватор свой вставить, да не могу. Слишком много места занимает..

надо уменьшить размер не более 150х150 пикселей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, практическая пользоа от Трэвела и других форумчан в том, что тебе не придётся крутить баранку, а родственнкам тесниться в машине. Вас будут возить и рассказывать. А вы будете отдыхать.

учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...