Перейти к публикации

Вернись Домой Кндр


u-2

Рекомендованные сообщения

тече Гюлназ тату хекянерна патмум Грануше blush.gif

КНДР: репатриантам заплатят $45 тысяч за возвращение

http://newsland.com/...ail/id/1231979/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

А пока опустошается страна

rus137691739919.JPGВласти используют внешнюю политику как главное алиби, стыдливо прикрывая им деструктивную экономическую политику. Хотя, изменение роли Армении в регионе, ее вовлечение в геополитику не только не должны освобождать власти от ведения внутренней политики, но и должны обязать их подготовить страну к большим трансформациям.

Между тем, экономика Армении становится все хуже и слабее. Вместо стимулирования развития малого и среднего бизнеса правительство делает все для защиты интересов крупных предприятий-монополистов и банков, поощряя эмиграцию.

В частности, с начала этого года действует налог с оборота, который выгоден только предприятиям с высоким уровнем прибыли. Малодоходные предприятия вынуждены были закрыться, а их владельцы – покинуть страну.

Кроме того, Центробанк еще раз поднял ставку рефинансирования, и Армения стала страной с одной из наиболее высоких ставок. Для сравнения скажем, что в соседней Грузии ставка рефинансирования снижена до 3,75%, соответственно, можно получить кредиты под невысокие проценты. И армянские инвесторы предпочитают вкладывать в Грузии

Потому что в Армении кредиты служат не развитию бизнеса, а превращению людей в финансовых заложников, которых можно контролировать. Оказавшиеся в плену непосильных кредитов граждане Армении опять же вынуждены покидать страну.

Единственное, что в Армении растет - доходы крупных предприятий. Объем выплаченных налогов и других обязательных выплат в госбюджет Армении со стороны 1000 крупных налогоплательщиков в первом полугодии 2013 года увеличился на 20% по сравнению тем же периодом прошлого года или на 52 млрд. драмов.

С такой структурой экономики к весне 2014 года, когда Армения может подписать соглашение об Ассоциации с ЕС, в Армении могут остаться только крупные монополисты и обслуживающий их персонал, который с потрохами заложен в банках.

Многие в Армении считают, что власти специально стимулируют эмиграцию из страны. Такое мнение поддерживает и Серж Саркисян, который не призывает уехавших людей вернуться. Он только говорит, что эти люди сами вернуться, когда в стране будут созданы нормальные условия. Видимо, он надеется, что ассоциация с ЕС приведет к росту инвестиций, повышению конкуренции, следовательно, развитию экономики.

И тут мы сталкиваемся с дилеммой кур и яиц. Еще пару месяцев такой бесталанной экономической политики и социального рэкета, и в Армении некому будет радоваться евроинтеграции и прочим внешнеполитическим достижениям.

Внешняя политика – это очень важно, но грош ей цена, когда уровень жизни людей все время понижается, цены растут, а основная часть национальных благ оседает в карманах пары сотен людей.

Наира Айрумян

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/31856

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли у репатриантов возможность поделиться впечатлениями по Интернету с потенциальными соотечественниками - о том, как заплатили и заплатили ЛИ..... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли у репатриантов возможность поделиться впечатлениями по Интернету с потенциальными соотечественниками - о том, как заплатили и заплатили ЛИ..... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...