Перейти к публикации

Россия-Азербайджан страны союзники


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Арнольдик сказал:

гибель наших ребят и угроза самому существованию Арцаха ,ставшие возможными в первую очередь в результате сделки между Россией и её творением Азербайджаном,в том числе и по части 80-процентного перевооружения тех,кто не устаёт кричать об уничтожении всех армян,перевешивают все известные только Вам одному совпадения интересов .Наверное и в 1921 году и в 1923-ем и в 1990-ом были те,кто уверял нас,что знает в чём совпадение интересов России и Армении.

Почему только мне известные совпадения интересов ?

Это совпадение интересов увидели даже самые тупые ГГШ-аканы, когда в 1992 году наконец избавились от такой же идиотской риторики , тем самым перехватив у зирпичана союз с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ара55 послушай человека .Там мелкие недочеты есть , но это суть не меняет  .

 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nelsjan сказал:

Ара55 послушай человека .Там мелкие недочеты есть , но это суть не меняет  .

Мелкие недочеты говоришь )))

Ну давай по-пунктно рассмотрим его недочеты. 

В общем ничего нового этот товарищ не сказал, но ради тебя еще раз проштудирую эти набившие оскомину утверждения.

Через пару часов напишу о каждом "недочете", домой пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что якобы Россия выступила против установки технических средств на фронте, для установления виновника нарушений перемирия.

Это очевидная ложь, даже если России нужно противостояние между Арменией и зирпичаном (для контроля над обоими) , она никогда не скажет об этом откровенно.

Мелкий недочет так сказать. Какая разница скажешь ты ?

А какая разница как устанавливать виновного в нарушении перемирия ?

Ты сомневаешься, что им не известно кто агрессор ? Зато тот кто будет решать это сразу приобретает контроль над сторонами (назначением виновного), не так ли ?

Пошли дальше , из поставок рос.оружия зирпичану чувак делает вывод, что Россия на стороне зирпичана. Тут и ложь насчет непоставок оружия Армении и даже ложь о недоставке призового Т-90 (мол чтобы армяне не знали как с этим бороться).

Более правдоподобный вывод, что России нужно поддерживать вражду между Арменией и зирпичаном не для таких умников, слишком просто, не так ли ?

Наконец гениальное утверждение, что Россия готова отдать Арцах зирпичану, лишь бы зирпичан вступил в ЕАЭС.

Как думаешь зачем зирпичану будет нужен ЕАЭС если он уже получит Арцах на блюдечке ?

По секрету скажу вам, что зирпичану ЕАЭС нужен как корове пятая нога . Хотя какой это секрет, не так ли ?

Можно я не буду говорить о ясновидцах из Стратфор ? Кажется именно в таких случаях американцы говорять "капитан очевидность"...

Итак что мы имеем в остатке. Армян мухрят все кому не лень убеждая порвать союз с Россией.

Причем технология охмурения аналогична "фейсбуковским революциям", только цель информационной атаки не только власть в стране, но и внешнеполитические союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Наконец гениальное утверждение, что Россия готова отдать Арцах зирпичану, лишь бы зирпичан вступил в ЕАЭС.

это один из недочетов  о которых я писал , там есть недочеты  и по поводу сбитых т90 а по поводу того что Армения заняла первое место )) .

Теперь я 

Россия знала о нападении , она была не против того чтобы Азербайджан продвинулся как можно дальше . Она и только она готовила Азербайджан к таким действиям . И только мрази(руководство) могут так поступать .Если бы это была любая другая страна , вопросов никаких бы не было . Она могла зарабатывать деньги продавая  и менее современное оружие . Но она изменила баланс в сторону наступающего  намеренно .

Арцах весь зирпичану Россия никогда отдавать не собиралась , Но она всегда хотела чтобы обе стороны покромсали друг друга и и полуразбитые достались ей .

Еще и еще раз тебе повторяю , брось эту дурь из головы - никаких союзнических отношений между нами нет и уже никогда не будет .Возможно будут в ближайшее время кое какие сделки на подобие бартера , просто как с партнером .Сейчас Путин выражает свое недовольство как американцы ПРО в Польше ставят , типа это угроза , ала они нарушают то да сё .Так и хочется сказать , ну что сука не нравится когда с тобой так поступают , а смотри как ты сам поступаешь с нами . Теперь спросишь у армян как они смотрят на это ПРО  в Польше Румынии , моет дальше и в Прибалтике , все скажут (кроме тебя ) - правильно и делают пусть ставят)). Сами россияне , понимающие кое что в политике и истории считают как подло поступает их власть по отношению как к нам , так и к другим более менее союзникам и только один Ара55 всем доволен ))). 

И так что мы имеем в остатке . Невозможно порвать того чего не было .Армяне не рвут союз с Россией , они просто поняли что его не было .Не буду лукавить , многие высшие чиновники знали что его нет , просто не хотели в это верить  . Теперь либо сама Россия будет напрашиваться в союзники  либо никаких союзов . 

Теперь насчет Турции .Турция не организовывала этой операции , но она тоже была в курсе и была тоже за продвижение азиков как можно дальше в глубь нашей обороны , но у нее нет полномочий давать команду старт - это 1000% . Она была бы рада если  пояс между Нахичеваном и Азербайджаном стал как можно уже . И только дебильные власти России не понимают своего же интереса , что чем больше усиливают Азербайджан , тем больше у него шансов пойти в объятия Турции . Нельзя тупо за деньги продавать свой интерес . И если ты считаешь что у нас есть совпадение интересов , я считаю что России плевать и на свой и на наш интерес тем более  . То что мы имеем в остатке запомни , пройдет еще 2-3 года ты скрипя зубами убедишься что союза никакого не было ))) .

      

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Итак что мы имеем в остатке. Армян мухрят все кому не лень убеждая порвать союз с Россией.

 

Ага,Россия молча наблюдает как все,кому не лень,охмуряют неразумную Армению,и мало того что палец о палец не стукает,чтобы это охмурение ослабить,а наоборот,своими действиями активно льёт воду на мельницу охмурителей.

Цитата

Причем технология охмурения аналогична "фейсбуковским революциям", только цель информационной атаки не только власть в стране, но и внешнеполитические союзники.

Ара,надо полагать всё зашибись как внутри королевства,так и в его взаимоотношениях с "союзнечком",да вот беда опять проклятые буржуины окопались вокруг и так и стараются свою ложечку дёгтя подкинуть в нашу союзническую бочку мёда.

П.С.Ара,есть та черта в действиях России,переступив которую,ты скажешь что Россия нам враг?Какой ты видишь ситуацию,когда ты сможешь такое сказать и вообще такое возможно у тебя?Только просьба,либо отвечай конкретно,либо не отвечай вообще.Всякую пургу аля Сиктыр Лавров не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

это один из недочетов  о которых я писал , там есть недочеты  и по поводу сбитых т90 а по поводу того что Армения заняла первое место )) .

Теперь я 

Россия знала о нападении , она была не против того чтобы Азербайджан продвинулся как можно дальше . Она и только она готовила Азербайджан к таким действиям . И только мрази(руководство) могут так поступать .Если бы это была любая другая страна , вопросов никаких бы не было . Она могла зарабатывать деньги продавая  и менее современное оружие . Но она изменила баланс в сторону наступающего  намеренно .

Арцах весь зирпичану Россия никогда отдавать не собиралась , Но она всегда хотела чтобы обе стороны покромсали друг друга и и полуразбитые достались ей .

Еще и еще раз тебе повторяю , брось эту дурь из головы - никаких союзнических отношений между нами нет и уже никогда не будет .Возможно будут в ближайшее время кое какие сделки на подобие бартера , просто как с партнером .Сейчас Путин выражает свое недовольство как американцы ПРО в Польше ставят , типа это угроза , ала они нарушают то да сё .Так и хочется сказать , ну что сука не нравится когда с тобой так поступают , а смотри как ты сам поступаешь с нами . Теперь спросишь у армян как они смотрят на это ПРО  в Польше Румынии , моет дальше и в Прибалтике , все скажут (кроме тебя ) - правильно и делают пусть ставят)). Сами россияне , понимающие кое что в политике и истории считают как подло поступает их власть по отношению как к нам , так и к другим более менее союзникам и только один Ара55 всем доволен ))). 

И так что мы имеем в остатке . Невозможно порвать того чего не было .Армяне не рвут союз с Россией , они просто поняли что его не было .Не буду лукавить , многие высшие чиновники знали что его нет , просто не хотели в это верить  . Теперь либо сама Россия будет напрашиваться в союзники  либо никаких союзов . 

Теперь насчет Турции .Турция не организовывала этой операции , но она тоже была в курсе и была тоже за продвижение азиков как можно дальше в глубь нашей обороны , но у нее нет полномочий давать команду старт - это 1000% . Она была бы рада если  пояс между Нахичеваном и Азербайджаном стал как можно уже . И только дебильные власти России не понимают своего же интереса , что чем больше усиливают Азербайджан , тем больше у него шансов пойти в объятия Турции . Нельзя тупо за деньги продавать свой интерес . И если ты считаешь что у нас есть совпадение интересов , я считаю что России плевать и на свой и на наш интерес тем более  . То что мы имеем в остатке запомни , пройдет еще 2-3 года ты скрипя зубами убедишься что союза никакого не было ))) .

      

Нельс джан,инч клини,если ты почитаешь свой пост со стороны, как будто это дугой чел написал? Что сразу бы бросилось в глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sashiko сказал:

Нельс джан,инч клини,если ты почитаешь свой пост со стороны, как будто это дугой чел написал? Что сразу бы бросилось в глаза?

читал уже ...  не важно что первым в глаза бросается )) важно что все лежит там где должно лежать 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

читал уже ...  не важно что первым в глаза бросается )) важно что все лежит там где должно лежать 

ну ладно тогда))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Наконец гениальное утверждение, что Россия готова отдать Арцах зирпичану, лишь бы зирпичан вступил в ЕАЭС.

как будто бы такого уже не было в истории. Было и вполне вероятно, что случится вновь. С некоторыми мутациями, конечно же, с учетом современных реалий, о которых и говорит человек.

Так забавно наблюдать за людьми, которые пытаются натянуть армянские турецкие фобии на русского мужика и из этого пытаются выстраивать теорию об "общих интересах".

как будто сто лет тому назад были иные реалии.. Тем не менее, Россия сдала Армению туркам. В том числе и Нахичеван с Арцахом. Где же были тогда "общие интересы"? )))

Ввод РОССИЙСКИХ  "миротворцев" и размещение их между противоборствующими сторонами - губителен для независимости НКР. И автор об этом по полочкам раскладывает. Пишет даже о механизме реализации и сроках поражения, если в НКР будут введены войска РФ.

После ввода войск РФ, НКР может и дальше лет сто оставаться "в подвешенном" состоянии. Главное между дверью и дверным проемом вставить ногу "миротворца". Дальше - потребовать (согласно соглашению о прекращении огня, кстати) отвода войск от линии соприкосновения, дальше войска неминуемо расслабятся, дальше установить контрольно пропускные пункты, дальше начать заселять пупсами территорию, дальше ... а дальше видно будет.

Главное, ИНТЕРЕСЫ России, заключаемые в КОНТРОЛЕ над территорией будут соблюдены.

Так было почти сто лет тому назад. Так может случиться и сейчас.

Недочеты, которые я бы скорее назвал не принципиальными спорными вопросами, связанными с возможными вариациями развития событий кончено же есть. Но все эти вариации сводятся к одному - у России есть интерес к Южному Кавказу. И Россия будет всячески этот интерес отстаивать.

Аборигены и их судьба значения не имеют.

и да.. самое главное. ВСЕГДА и ВО ВСЕ времена проблемы решались за счет слабых, податливых и способных идти на уступки.

Теперь смотрим на Азербайджан и Армению и решаем для себя, кто более ЗАВИСИМ от России? И в экономическом аспекте и в политическом и в ментальном.

ps. Забыл сказать, что увидел там только один явно выпирающий недочет - мол в России сейчас  пытаются изменить процент сочувствующих в пропорциях хотя бы 50/50.

Так вот, на самом деле, вот это фигня. Потому что на это даже заморачиваться не надо. Наш российский народ очень сильно истосковался по роли держиморды. Очень сильно. И поэтому совершенно безразлично, какой процент сочувствующих есть на той или иной стороне. Когда российские ВКС захерачат кого угодно и что угодно, наш российский (я подчеркиваю, РОССИЙСКИЙ, а не русский) народ будет рукоплескать, не зависимо от того, кого на этот раз херачат. Ибо БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ!!!! Это так приятно осознавать и ощущать и именно этого так не хватает сейчас среднестатистическому россиянину. Ощущения величия своей страны (которое у них сводится в звиздюлинах не важно кому (экономика в умах среднестатистического россиянина не имеет отношения к величию нации).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

Но все эти вариации сводятся к одному - у России есть интерес к Южному Кавказу. И Россия будет всячески этот интерес отстаивать.

На самом деле по всей логике у России есть и обязательно должен быть интерес к ЮК. И лично я считаю это нормальным и даже готов поддерживать этот интерес , другое дело что нынешняя верхушка России не совсем верными способами этот интерес поддерживает . То есть она олжна делать шаги , чтобы закрепиться здесь , но делает противоположное .И иногда я начинаю верить в двойника Путина )))). 

Уже случай с пермяковым показал это . Если в кремле не дураки , они явно понимают что амерам нужно охладить армянороссийские отношения и вполне возможно что через третьих лиц они устроили такие действия .Что должна делать рф , чтобы не допустить продолжения этой операции или как бы поступил я на их месте? ))

Я обратился бы к арм стороне - мол вот западные спецслужбы через турцию завербовали солдата подонка  , совершили такой поступок  чтобы вбить клин между нами .Отдал бы его на суд армянам , пусть наказывают .Короче все стрелки перевел бы на турок и запад . Но они , наоборот подливают масло в огонь , то есть сами же подыгрывают  американцам . Что касается апрельских событий , то эти смерчи и солнцепеки азикам  для данной операции были не нужны .Почему же они все таки вывели и сделали пару залпов . Все просто опять же сделано во вред армянороссийским отношениям .Может американцы через турецких инструкторов это внедрили , может напрямую , не важно.Суть в том что Россия видит , что делается все возможное чтобы общественное мнение в Армении изменилось против России и в то же время , как говорил этот чувак , чтобы и в российском обществе начались антиармянские настроения . США это выгодно , но вот почему Россия понимая все это , тупо продолжает исполнять выгодный для сша сценарий , наводит только на мысль , что российская власть работает больше на сша , чем на самих себя )) а по телику пудрит мозги людям .

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nelsjan сказал:

На самом деле по всей логике у России есть и обязательно должен быть интерес к ЮК. И лично я считаю это нормальным и даже готов поддерживать этот интерес , другое дело что нынешняя верхушка России не совсем верными способами этот интерес поддерживает . То есть она олжна делать шаги , чтобы закрепиться здесь , но делает противоположное

бро, люди говорят,что Россия не уверена нужно ли ей это всё вообще, оттого и колеблется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nelsjan сказал:

 

Это не просто плюс, а сто процентное согласие! Звучит как абсурд и мною нелюбимая теория заговора, но сколько раз я сама удивлялась подобным вещам. Из надцати возможных вариантов выбирается самый абсурдный. Или это ослизм (упертость высшей степени в отстаивании своего эмоционально принятого молниеносно решения проблемы без анализа последствий) или все же Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В наших рассуждениях нередко сквозит представление СТРАНЫ (любой страны мира) как некоего индивида. Некою личность и исходя их интересов этой придуманной личности (называемой СТРАНА) мы начинаем выстраивать суть её интересов и т.д.

На самом деле, страна - это не личность. И власть - это не личность, а огромное количество личностей, ведомых СВОИМИ собственными ИНТЕРЕСАМИ.

Поэтому когда мы говорим о том, что де у России есть свои интересы, я хочу всегда спросить:"КОГО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ"?

Давайте обратимся к истории с Горбачевым. Чьи интересы он представлял? Неужели кто нибудь в трезвом уме и здравой памяти будет говорить о том, что Горбачев НЕ являлся АГЕНТОМ ФБР?

Вот точно так же и сейчас. В ЛЮБОЙ стране мира ЕСТЬ свои "Штрилицы".

Глядя на то, что творится ВНУТРИ РФ, глядя на полнейшее отсутствие патриотизма (заключаемого не в уряяя диванпатриотизме, а в готовности на СОМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. Не обязательно в области готовности умереть, а в каждодневной рутине на местах), можно с уверенностью заявить, что в России присутствует отличная, благодатная почва для расцвета всякого рода Штирлицей всевозможных разведок и АГЕНТОВ мира. Россия в данный момент - это площадка для борьбы РАЗЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ различных стран мира. В том числе и российских интересов (в равной степени как и интересов Турции или интересов США).

Поэтому когда говорим о том, что у России де такие и такие интересы, следует всегда помнить, что вполне возможно, что ответственные за ОБСУЖДАЕМЫЕ решения возможно защищают интересы другой страны мира.

Правда, при той жесткой вертикали власти, что выстроена в РФ, вопросы к нашему верховному главнокомандующему все равно остается актуальны.

Ала, дарахой верховный главнокомандующий! Ты куда СМОТРИШЬ? Или быть может ты тоже не совсем русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nelsjan сказал:

...

1.Россия знала о нападении , она была не против того чтобы Азербайджан продвинулся как можно дальше . Она и только она готовила Азербайджан к таким действиям . И только мрази(руководство) могут так поступать .Если бы это была любая другая страна , вопросов никаких бы не было . Она могла зарабатывать деньги продавая  и менее современное оружие . Но она изменила баланс в сторону наступающего  намеренно .

Арцах весь зирпичану Россия никогда отдавать не собиралась , Но она всегда хотела чтобы обе стороны покромсали друг друга и и полуразбитые достались ей .

2.Еще и еще раз тебе повторяю , брось эту дурь из головы - никаких союзнических отношений между нами нет и уже никогда не будет .Возможно будут в ближайшее время кое какие сделки на подобие бартера , просто как с партнером .Сейчас Путин выражает свое недовольство как американцы ПРО в Польше ставят , типа это угроза , ала они нарушают то да сё .Так и хочется сказать , ну что сука не нравится когда с тобой так поступают , а смотри как ты сам поступаешь с нами . Теперь спросишь у армян как они смотрят на это ПРО  в Польше Румынии , моет дальше и в Прибалтике , все скажут (кроме тебя ) - правильно и делают пусть ставят)). Сами россияне , понимающие кое что в политике и истории считают как подло поступает их власть по отношению как к нам , так и к другим более менее союзникам и только один Ара55 всем доволен ))). 

3.И так что мы имеем в остатке . Невозможно порвать того чего не было .Армяне не рвут союз с Россией , они просто поняли что его не было .Не буду лукавить , многие высшие чиновники знали что его нет , просто не хотели в это верить  . Теперь либо сама Россия будет напрашиваться в союзники  либо никаких союзов . 

Теперь насчет Турции .Турция не организовывала этой операции , но она тоже была в курсе и была тоже за продвижение азиков как можно дальше в глубь нашей обороны , но у нее нет полномочий давать команду старт - это 1000% . Она была бы рада если  пояс между Нахичеваном и Азербайджаном стал как можно уже . И только дебильные власти России не понимают своего же интереса , что чем больше усиливают Азербайджан , тем больше у него шансов пойти в объятия Турции . Нельзя тупо за деньги продавать свой интерес . И если ты считаешь что у нас есть совпадение интересов , я считаю что России плевать и на свой и на наш интерес тем более  . То что мы имеем в остатке запомни , пройдет еще 2-3 года ты скрипя зубами убедишься что союза никакого не было ))) .      

1.Не совсем так, Россия подталкивает зирпичан к войне, поскольку Армении война не нужна.

В данном случае мы видим совпадение интересов России и зирпичана в тактическом плане. Этим интересом Россия держит зирпичан в зоне своего влияния (надолго ли, уже другой вопрос).

Россия хотела бы сдать Арцах (весь) зирпичану, но на условиях своего полного суверенитета над зирпичаном (как в СССР). Этот вариант Россия не исключает и сегодня(чем черт не шутит), хотя зирпичан уже далеко не тот, что был в 1920м.

2.Насчет дури в голове ты немного опоздал, дорогой, этак на 25 лет.

Я твоей дури(отсутствие союзнических отношений с Россией) навидался еще до 1992 года, пока даже самый тупой ГГШ-акан не понял, что нам лучше искать и находить общий интерес с Россией.

Недавно здесь выкладывали интервью с Ашотом Манучаряном, где он стесняясь ("скрепя зубами")))) признался, что "видел Россию и "против" и "за" нас"(цитата по смыслу).

А ведь по сути он(Ашот) должен гордиться, что они вместе с Левоном сумели переломить в себе тупую идеалистическую направленность "против российского империализма".

3.Если ты не понимаешь смысл политики России, это не повод считать их власти тупыми.

Тем более глупо ждать в политике благородство и человечность !!!

Просто спроси меня и я тебе обьясню все эти "парадоксы" очень просто. 

Надеюсь ты знаешь историю экспансии России и можешь вспомнить, что способ был почти всегда один.

Выделялся один или пара народов переживающих кризис на соседних территориях , которому внушалась всемерная поддержка России в избавлении от страданий.

Но поддержка придерживалась Россией до тех пор, пока этот народ не доводился до крайней степени истощения сил .

И тогда Россия выходила на арену вся в блестящем костюме освободителя и благодетеля.Так что облагодетельствованный народ искренне "благословлял сапог ее солдата"(Абовян).

Неужели тебе не видно всего этого сегодня ? Или все это ты слышишь впервые ?

Итак, что мы имеем в остатке.

Благоразумные власти Армении держатся за союз с Россией из последних сил. Но среди армян растет процент дурных голов, готовых еще раз (как в 1920м, или до 1992-го) противопоставиться России , чтобы как минимум получить еще одну операцию Кольцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...