Перейти к публикации

Россия продала азерам оружие на лярд баксов


Рекомендованные сообщения

Ара, да оставьте вы в покое эту базу. она нам выгона? конечно! нечего ее тогда постоянно приплетать, по поводу и без

мы их этим только выбесим и они еще на пару ярдов азеров вооружат

ну максимум, можно взымать с них символические деньги, для восстановления города

по мне, так лучше поднимать тему с иранским газопроводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

по мне, так лучше поднимать тему с иранским газопроводом

Еще не ясно, что их взбесит сильнее. Надо по всем фронтам давить, но не сразу. На пол лярда выходить годами. Для начала надо пересмотреть сам факт халявного расположения базы.

То же самое и по газу. Я уже писал, что Россия сама дала нам карты в руки, говоря, что подорожание связано со стоимостью добычи и транспортировки, мол стоимость газа не покрывает расходы. Это отлично, что они так сказали.

Теперь надо использовать эти слова в качестве аргумента в пользу начала ЭКСПОРТА газа и расширения трубы, ибо это реальный выход из создавшейся ситуации с подорожанием. И пусть тогда ГазПром придумывает кошерные отмазки, почему так делать не надо. Это по любому будет еще один гвоздь в халявные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, спасибо за фидбэк.

«Второй Лезгинский Фронт» это назойливый эротический сон который отказывается покидать определенную прослойку армян.

Президент Димка зачем отрезал азикам кусочек Дагестана ? Зачему сильному ублажать каких-то чумных азиков через территориальные концессии ?

У Рассеи в современном Дагестане (про С.К. в целом промолчим) и без того, как говорил Вэ.И. Чапаев, «полна жопа огурцов».

Разыграть лезгинскую карту против Баку, было бы для Кремля букварным примером того как ткнуть самому себе «пальцем» в глаз.

Лезгинский фронт реальность, а не сон.

И не только для армян.

Это скорее инструмент России. В том числе и передача пары лезгинских сел "азербайджану".

Последнее никак не поймут наши прямолинейные товарищи.

А ведь ситуация предельно проста и знакома.

Передачей их туркам возбудили заснувшее было национальное чувство в лезгинах. Аналогично Россия давала прочувствовать армянам и грузинам всю прелесть мусульманских властей еще раз, отступая на время.

И о "пальце в глаз".

Нет такого в координатах двойных стандартов.

Россия наглядно это показала, признав Абхазию и ЮО. Ничуть не испугавшись аналогичного к себе отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Лезгинский фронт реальность, а не сон.

И не только для армян.

Это скорее инструмент России. В том числе и передача пары лезгинских сел "азербайджану".

Последнее никак не поймут наши прямолинейные товарищи.

А ведь ситуация предельно проста и знакома.

Передачей их туркам возбудили заснувшее было национальное чувство в лезгинах. Аналогично Россия давала прочувствовать армянам и грузинам всю прелесть мусульманских властей еще раз, отступая на время.

И о "пальце в глаз".

Нет такого в координатах двойных стандартов.

Россия наглядно это показала, признав Абхазию и ЮО. Ничуть не испугавшись аналогичного к себе отношения.

Ара, а когда Карс туркам отдавали, что пытались в нас разбудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все не хотите понять суть и продолжаете цепляться к словам. Если ваш ник это намек на возраст то все ясно 10 лет совковой школы, 5 лет института, 2 года СА да и ВПШ не исключено конечно это все не проходит даром но исходя из вашей реакция мне всетаки удалось послать вам четкий импульс на переформатирование и вы конечно сейчас не признаёте но через определенное время придет покояние.

Ваша "суть" знакома мне давно. "Плавали знаем" как говорится.

Примерно так же выступил Паруйр который Айрикян в 1988-м (и некоторые из АОД) и мы совершили пару таких глупостей. В порядке "благих намерений", конечно.

Вы что серезно считаете что за деньги нужно покупать оружие у русских вы хоть видите то что видно не вооруженными взглядом в их космической области , а теперь с проецируете это на все ВПК начнем с Булавы и закончим ПАК ФА для начала. Даже индусы отказываются от русских вооружений , алжирцы от контрактов на Миг и.т.д это же не просто так ?

Как уже сказал тут Арарат, Россия сама дала нам возможность говорить с ней в плане бизнеса.

Будут у нас деньги за базу, мы сами решим как обеспечить нашу безопасность на эти деньги.

Заодно Россия введет определенную поправку в выгодность продажи оружия нашим врагам, скомпенсированную нами повышением цены за базу.

Так что дорогой если есть наличность то будет где отоварится более надежным и современным оружием. Ну возьмем мы с базы 200 лямов и что ? Ну 500 ? Союзники всем нужны даже США нужен такой союзник как Эстония или Грузия в афгане , но нельзя это превращать в идею фикс.

Рад, что вы уже рассчитываете на наличность взамен базы.

Теперь можем поговорить и о формах нашего вознаграждения российской стороной за возможность иметь базу у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, а когда Карс туркам отдавали, что пытались в нас разбудить?

В который раз ? Раз на раз не приходится.

Факт. что оказаться лишний раз под властью турок армянам того времени лишь подслащало воспоминания о жизни в составе России.

Контраст был весьма существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кого имеете ввиду ? Имена , фамилии явки пароли?

Сама постановка вопроса анти-национальна и этот вопрос тоже следует исключить из армянской повестки. Да - Армения должна быть готова что РФ уйдет из региона по не контролируемыми нами причинам .

Приблизительно такая формулировка есть в военной доктрине Армении . Где четко прописаны вызовы для Армении , только в свете последних событий надо рассмотреть вопрос об пересмотре отношений с союзниками. И четко прописать что на данный момент у Армении нет надежных союзников и безопасность Армении обеспечивается армянским народом и точка!

Вы все лозунги предлагаете, сформулируете вашу позицию по поставкам вооружений? Осуждаете или @мбернете ?

Да пожалуйста,

это все те, которые называют "адвокатами России" тех, кто не истерит по поводу различий в интересах Армении и России, и не кидается в другую крайность.

Истерика и кидание в другую крайность анти-национальна и потому преступна.

Хватит демагогии о нашей готовности к уходу России.

Давайте конкретные выполнимые предложения(я свои предложил). В противном случае ваша риторика на руку нашим врагам(радостно плюсующим ваши выступления, мягко говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если российскую базу заменить на американскую, то это не будет взаимовыгодным сотрудничеством?

Если американцы (1)в обмен на базу поддержат нас в вопросе НКР - это будет не просто взаимовыгодно, а будет очень выгодно нам.

Дело за малым, (2)США должны успеть завезти достаточно сил для отражения нападения российско-азербайджанских войск на Армению и (3)быть готовыми погибать на нашей стороне.

Надо ли говорить, что ни в одном из этих пунктов они не готовы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не забывать другую парадигму рассеянской инженерной мысли и профессиональной этики «Суперджет» иначе известный как «Гавно-Самолет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умный человек рассмотрел бы все существенные факторы, а пристрастный лишь один, но "выгодный" ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста,

это все те, которые называют "адвокатами России" тех, кто не истерит по поводу различий в интересах Армении и России, и не кидается в другую крайность.

Истерика и кидание в другую крайность анти-национальна и потому преступна.

Хватит демагогии о нашей готовности к уходу России.

Давайте конкретные выполнимые предложения(я свои предложил). В противном случае ваша риторика на руку нашим врагам(радостно плюсующим ваши выступления, мягко говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я пытаюсь делать, в отличии от.. показать истинную роль России в Геноциде армян и реальные планы которые вынашивались в отношении народа...помимо широко известных обчественности версий так сказать.

Да да да

И турки и "азербайджанцы" ни при чем, это все происки России, кто этого не знает ?

А турки и "азербайджанцы" очень милые люди (от меня - наши генетические братья) поддались минутной слабости и очень жалеют об этом сегодня.

История амеро-тюркских отношений в отличии от наших это отношения двух субъектов а не.. ну, вы меня поняли.

Во время кипрского кризиса базы чуть не изъяли и они некоторое время вообще закрыты были кроме Инжирлика и Измира которые тоже только в формате НАТО действовали.. обязательства членства типа.

Нам до такого уровня отношений ещё дорасти надо...

А база в Киргизии тоже обьект согласия субьектов ? Обидно, дааа.

Безусловно осознают. Я базу выводить не призывал, и аренду нужно брать минимальную под соусом восстановления зоны бедствия.. но брать её НУЖНО.

И выстраивать собственную оборону.. СВОЮ, без никого.

Это нам вполне по силам. Что впрочем уже делается...

Р-26 (увы на русском нету ничего..пыжит их от ракет и Путеных видимо..и зря)

Какие проблемы ?

Если даже такой неболельщик Росии так гибок, то остальным, менее прозорливым, сам бог велел потерпеть российскую базу за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно повторяю контрольный вопрос , Сформулируете вашу позицию по поставкам вооружений? Осуждаете или @мбернете ?

Мои предложение в виде 5 пунктов можете найти этак 70 страниц назад.

Моя позиция в подробностях изложена в этой теме.

Будьте внимательнее.

Ваши предложения я как-то не заметил, видимо не привлекло моего внимания. И не только моего, так как и обсуждения не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция в подробностях изложена в этой теме.

Будьте внимательнее.

Ваши предложения я как-то не заметил, видимо не привлекло моего внимания. И не только моего, так как и обсуждения не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не заметил вашу "позицию" но из подтекста ясно что вы @мбернете ну что продолжайте @мбернел дальше.

Лукавите, здесь много раз обсуждали возможность аренды базы 102 за деньги, что исходно в этой теме предложил я.

Но вы конечно не "заметили", поскольку конструктивные решения вас не интересуют. Ведь вам больше по душе истерика , не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    584 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc stephanie S w i t o Ara55 Firefly vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...