Перейти к публикации

Поэтические баталии


Ариан

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Украинская, казаческая, греческая.

Понятно, значит можете действительно считать себя лезгином.

Но непонятно почему Вы тратите столько сил и времени для оправдания всего того, что успели наделать кавказские татары на небольшом отрезке своей истории.

Вы хоть знаете что-то об истории лезгинского народа, знаете в каком положении он сейчас находится, что он теряет и теряет последнее из того, что у него осталось?

Знаете ли Вы язык? Знаете своих героев? Знаете чем ваш народ отличается от других? Знаете ли, что это действительно особенный народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит можете действительно считать себя лезгином.

Но непонятно почему Вы тратите столько сил и времени для оправлания всего того, что успели наделать кавказские татары на небольшом отрезке своей истории.

Вы хоть знаете что-то об истории лезгинского народа, знаете в каком положении он сейчас находится, что он теряет и теряет последнее из того, что у него осталось?

Знаете ли Вы язык? Знаете своих героев? Знаете чем ваш народ отличается от других? Знаете ли, что это действительно особенный народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне жили в Азербайджане и могли бы жить в Азербайджане без проблем. Но Вы заговорили о власти, насколько я понимаю. С какой целью армяне хотели бы прийти к власти в Азербайджане?

о власти не я говорил. Я то трезвомыслящий человек. О власти, влиянии и политике говорил ныне покойный депутат Мамедханов, в интервью, на которое я дал ссылку ранее.

Распишите, пожалуйста, сценарий, при котором армяне могли бы жить там без проблем. Скажем с 1987 года, в условиях разрушающегося Союза и т.д. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не владею лезгинским языком. Я слабо владею азербайджанским языком. Герой у меня - мой отец. Который был награжден не только советскими, но и французскими орденами. Это я знаю точно. А в мифы я не верю. Насколько лезгины являются особенным народом? Это странный вопрос. Даже армяне не являются, на мой взгляд, особенным народом. Хотя ни в Азербайджане, ни в Армении со мной по этому вопросу не согласятся.

вы просто армян не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл последние страницы темы............разговор не о чём. ................ Потому как наш гость судя по всему ничего серьёзно обсуждать и не собирался................. просто отписывается и всячески изворачивается практически не отвечая ни на один серьёзный довод................В игнор товаришЧа, в игнор.................ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нориц сксвец нор апушы хет хосакцуцюнэ. Куйрер ев ехпайрнер-уриш анэлу бан чунэк вор таза езин порцел бацатрэл вор инкэ ез э? Эткан азат жаманак кузенай унэнал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карабахе - лезгины, в Нахичевани - чеченцы.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ес вор миайн шат-шат азат жаманакнем огтагорцум - байц аржи, аржи.... ете гоне мекнумеки ухехы канкгни техы - арден аржи..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армяне жили в Азербайджане и могли бы жить в Азербайджане без проблем.

Я не упражняюсь в стихах, потому вышло коряво, однако желаю выставить.

В окно глядел кошак с ленцой.

Холеный, с запахом шампуня

И звался мило так – «Волной»

Что сочеталось с словом воля.

Следил за братцем во дворе

Который воробьев гоняя

В глазах холеного кота

Был жалок, голоден, не чист

И все ж какой же ты дурак,

что вольно жить вдруг захотелось.

Сейчас сидел бы рядом так

И есть тебе бы не хотелось.

И не гонял бы воробьев

Глотая пыль в азарте жалком….

Глубокомысленно изрек

Лизнув два шрамика ужасных,

Что были у него меж ног…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что ощущаю. Кого из армян Вы лично знаете? Которых знаю я?

ясненько. Удачи тады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нориц сксвец нор апушы хет хосакцуцюнэ. Куйрер ев ехпайрнер-уриш анэлу бан чунэк вор таза езин порцел бацатрэл вор инкэ ез э? Эткан азат жаманак кузенай унэнал))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 197 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    197 гостей
    OLD MEN Firefly ст. л-т luc w i t o melkum tailor Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...