Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

фигасе)

только что узнал - песенка "В лесу родилась елочка..." написано княжной Гедройц в 1903 году, а музыка поставлена немцем Бекманом в 1905...

а я-то думал, что это Пахмутова с Добронравовым старались)))))))))

Изменено пользователем monicabelucci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот у меня так сейчас....сама себя не узнаю....

всегда любила огненные цвета...

а сейчас покупаю все синее-зеленое....

это пройдет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олд рашн традишн))

снимать обувь в гостях считаю неприличным, а еще более неприличным - предлагать гостю снять обувь...

Полностью разделяю твое мнение.

я думаю, что это какаято деревенская традиция снимать обувь

В бывшем СССР вполне возможно. (Вы не представляете сколько много мы потеряли, когда после революции большая часть интеллигенции и аристократии покинула территорию империи, а в стране рабоче-крестьянская культура стала в почете. Но это топик для другой темы.)

У народов Дальнего Востока, снимать обувь просто обязательно! Если ты не снял обувь зайдя в дом к японцу, ты, считай, плюнул хозяину в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты бахилы надень :)

а вообще зимой и в плохую погоду в другое время года, а еще когда есть дети и животные, всегда ношу во что переобуться...смешно конечно, но даже если еду на машине, по-любому приятнее ходить в красивых и чистых туфлях, чем даже в супер сапогах и ботиках...да и танцевать удобнее :)

Тут это обычное дело, особенно для американок. Они даже на работу так ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяю я сайтам, которые не в состоянии без ошибок составить заголовок...

Я вообще не понимаю эту страсть к гороскопам, особенно к восточным среди населения бывшего СССР. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а мне не нравится сам факт переодевания в другую обувь... ну не нравится и все тут)))

была на корпоративах в Москве: приходят дамочки красивые такие, в сапогах, потом в фойе начинают перед всемиfacepalm.gifснимать сапоги и надевать туфли... фу... ну кто-то из более культурных все же делает это в туалете за закрытыми дверями, но массово россиянки вот так вот в фойе... мать моя женщина...

я одеваюсь так, чтобы потом не надо было что-то менять, особенно, если это вечер))) если наряд с сапогами - значит останусь в сапогах, если надо чтобы туфли - одену туфли с шубой если что))) машина ведь всегда спасает))

а в гостях -только у сестры снимаю обувь на тапочки ( у нее есть тапочки именно для меня), у остальных - остаюсь в обуви. Половик помогает, в чем не помогает - помогают разные тряпочки, которые сердобольная хозяйка обычно выдает гостям.

кстати, в тему))) рассказывала или нет - не помню, но в общем)))

моя моркур - помешанная на чистоте тетка каких свет не видывал))) сейчас она уже старушенция, но во времена энергичной молодости она выделывала такое с гостями, что ужс)))

значит так: в подъезде у нее несколько половиков: один - при входе в сам подъезд (подъезд она мыла сама порошком с 5 по 1 этаж каждый день facepalm.gif) , второй половик - перед ее дверью был... вниманиюуу- белого (да, да!!!!) цвета))) это еще до двери не дошли)))))) гости уже понимают, что будет нелегко)))

зашли домой? ага ща)))) вас хоть тыща будет - каждый по отдельности должен войти, встать на специальную (тоже белую) тряпочку, взять в руки другую тряпочку, протереть обувь и пройти... не, не в зал))) и даже не в прихожую...не... не в гостинную))) только в ванную для начала))) там вымыть руки и еще раз почиститься и только потом - в гостинную)))

ясное дело, к ней гости приходили редко))) очень редко))))))))))))))))))))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем стока тряпок и половиков мыть и ванную оттирать, не легче ли полы лишний раз вымыть?)

Изменено пользователем innok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вутымина, - логика где....... а у меня ни то ни другое: полная швабода, хошь сымай, хошь не сымай, кому как удобно - некоторые же носят такую обувь, что ее снять хотя бы на время - это отдельное счастье.... :smile272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по поводу логики тетки ничего сказать не могу)) мы столько над ней юморили, но она упертая)) сейчас вот даже не знаю, как она смирилась с этим миром, в 85 с шваброй уже не так разойдешься))

у меня тоже свобода дома) кому как удобно)) но почему-то все норовят снять обувь))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тож сниму, что забраться ногами на диван и попить кофейку в приватной обстановке. Но если это какая-нибудь трапеза с приглашенными гостями, то я насильно выданной тапкой сразу по башке хозяйки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, мне пора уже по срокам карпет менять - в смысле - перебивать первоначальное покрытие - квартирный офис обязуется делать это бесплатно, так что вот жду, а пока тем более не морочусь, - да и улицы у нас не такие грязные, сама понимаешь.... Ми ор веркац ари, и обещаю тапков не предоставлять. :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делин, серьезно что ли, прям таки лужа? А половик, об который можно вытереть обувь тоже не спасает?

подошва у зимних-"трактор", или рефленная, чтоб не скользила, как ни стряхивай, а остается снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяю я сайтам, которые не в состоянии без ошибок составить заголовок...

а я вообще по сайтам не одеваюсь)))))

Давно пришла к выводу-носить нужно, что нравится ( на подсознании мода влияет на то, что нравится)))), переобувайюсь во что удобно, стараюсь, чтоб было комфортно, ну это - даже если туфли мечта всей жизни и сильно жмут, то не покупаю.)))

Нравиться нужно прежде всего самой себе.

Тогда глаза горят, на лице естественная, блаженная улыбкаи, как следствие, масса комплиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...