Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

в общем закодируй пульт и забудь о нём)

Да конечно так и собиралась. Меня интересовала ситуация безотносительно ко мне, как случай непонятный. Забудем куда ж денемся.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Ну у нас пока на улицах шлагбаумы не ставят. А это зачем? Во дворах чтоб неверное краж не было и чтоб житель мог поставить свою машину. А то въедешь во двор, а там мест нет от машин, которые не смогли поставить на улице, увидели первый двор и туда. Насчет пробок скажу такой вещ, бывает водитель сворачивает на маленькую параллельную, а там такие же сообразительные как он и картина та же, ищет другую, третью, дворы и пока выедет проходит столько же времени, сколько прошло бы в пробке.((( А пустая улица может потому что со шлагбаумом, без него может стала бы такой же полной.)))

Нет. Зависимость иная.

Шлагбаум - потому что нет-нет  да проедет не житель.

Я часто ищу объездные пути. Нахожу - экономлю время, в то время как большинство толкаются в пробке.

Находишь дорогу, ездишь месяц, ездишь другой. А на третий местные жители ставят шлагбаум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да конечно так и собиралась. Меня интересовала ситуация безотносительно ко мне, как случай непонятный. Забудем куда ж денемся.

Хитрожопость этого человека на поверхности.

Задолбала ты его отрываться от холодильника, да телевизора.

Все открой, да открой..

Сказать - отцепись не смог.

Сказать - сделай сама - не смог.

Вот и сказал, что у него не работает и где заказать - не знает (на всякий случай, чтобы ты не просила его сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хитрожопость этого человека на поверхности.

Задолбала ты его отрываться от холодильника, да телевизора.

Все открой, да открой..

Сказать - отцепись не смог.

Сказать - сделай сама - не смог.

Вот и сказал, что у него не работает и где заказать - не знает (на всякий случай, чтобы ты не просила его сделать).

Эх, Арарат, в том-то и дело, что позвонить ему и мне потом съездить за пультом, не ему, отняло бы у него меньше времени, чем приглашение обращаться когда нужно с моими постоянными обращениями. Если не смог открыть рот и сказать сделай сама, то пришлось много раз открывать рот и на ходу сочинять. А так бы отцепился раз и навсегда. Говорю же нерентабельность такого подхода и удивила. Главное уся семья слушет и молчит и все взрослые люди. А вот теперь я его до конца задолбала, сначала все время открой, потом все время сказки, потом закажи, потом кодируй. Получил полный набор. За что боролся на то и напоролся. Права Ел-ка просто привычка мутить безо всяких выгод. теперь знаем по жизни мутила, это чтоб дел с ним не иметь.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кажется нашла подходящую тему. Я не просто напишу, что со мной приключилось, но и спрошу ваше мнение что это было. Квартира родителей находится во дворе дома где я выросла. куча старых соседей знает меня там с детства. Сейчас в квартире никто не живет, но мы тами периодически появляемся. В один прекрасный день прихожу вижу установлен шлагбаум при въезде во двор. Спросила что и кто, ответили мол вон организатор, он же брат подруги детства. Прихожу к ним спрашиваю как приобрести пульт, иногда ведь нужно подъехать на машине, вещи перевезти и проч. Мама его отвечает когда хочешь, принеси столько-то и он закажет тебе. Пару раз после этого приходилось просить соседей открывать. Каждый раз мне говорили "ты не волнуйся всегда откроем".  Ну я не больно спешила с этим, но после того как один раз приехала к нам семья молодая, ехали они очень долго, а в машине был годовалый ребенок с температурой, и час был поздний я поняла, что медлить нельзя, а если что такое случится в 3 часа ночи к кому тогда обращаться. Занесла деньги когда было удобно, сосед был в этот день дома. И тут он мне выдает "знаешь, эта фирма уже закрылась, вот и мой пульт уже изношен и я ломаю голову где взять новый, я ходил туда, мне сказали, что их уже нет", как говорю, получается, что житель двора может остаться без возможности въезда к себе. Ты говорит не одна такая полдвора осталось без пультов, просят меня, а я помочь не могу. Ну я поверила ему, нашла фирму, которая могла установить другое устройство на шлагбаум, а пульты уже не нужны были б, в устройство записываются номера соток. Денег 20-ти человек на пульты хватило бы на эту штуку. Пришла спрашиваю "кто еще хотел пульты ты сказал, их много", а он "да нет их было пара людей теперь их и не видно, ты принеси какой-нибудь пульт я попробую?! его запрограммировать". Вообщем я переписала название фирмы со шлагбаума, нашла её представительство в Ереване. Оказалось, что они не закрывались никогда, номер и адрес прежние. Позвонила сердобольному соседу и сказала, что они есть я с ними только что говорила и нужен его звонок, чтобы мне дали пульт. Он, конечно, сразу же позвонил и я их купила. Если они никогда не закрывались как получилось, что он их не нашел или не позвонил, зная номера. Теперь думаю что это был за спектакль, для чего, могло ли это быть искренним непониманием и можно ли ему теперь доверить пульт для кодировки, магазин этого не делает, всё надо на месте. Просто в упор не вижу мотив зачем было делать из мухи слона и потом так неприглядно выглядеть, и это при том, что пульты есть и у старых соседей. которые уже не живут там, их дома в других районах, а квартира эта сейчас моя. Чем я отличаюсь что мне такое? Стычек с соседями не было, отношения нормальные. Может тонкости психологии?

Хоть убей, не увидел никакой проблемы. 

Если заморачиваться на каждого тут никаких нервов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хоть убей, не увидел никакой проблемы. 

Если заморачиваться на каждого тут никаких нервов не хватит.

Смешно понимаю. Ну как раз на ровном месте была создана для меня проблемма. Ведь я должна была по замыслу остаться без пульта и вечно бегать по соседям и просить. Как для кого, для меня это проблема. Поверь я широко открытым хлопающим глазкам и дрожащему голоску и не проверь так бы и осталась эта ситуация. Наверное не представляете когда такси стоит у шлагбаума, я схожу поднимаюсь к соседу, там говорят, что пульт не дома пойди к другому, а потом еще спускаюсь из дома, прохожу по всему двору, чтобы снова открыли выпустить машину и только потом иду домой. А если знакомого соседа нет дома я стучусь к новому, а он не зная меня не открывает и правильно делает. Вот тут действительно никаких нервов не хватит.  Вот так узнаешь человека и даже людей. Полезная информация на будущее, чтоб дела с ними никакого не иметь. Проблема в том, что давний сосед, с которым мы вместе росли, просто так обманул меня, устроив вечные заморочки и готов был врать снова и снова, т.е. ему нравилась ситуация и не было желания как-то разрешить её даже после первого вранья. Кроме проблемы мне была интересна мотивация поступка, которую я не уловила. А так ничего особенного.)))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Смешно понимаю. Ну как раз на ровном месте была создана для меня проблемма. Ведь я должна была по замыслу остаться без пульта и вечно бегать по соседям и просить. Как для кого, для меня это проблема. Поверь я широко открытым хлопающим глазкам и дрожащему голоску и не проверь так бы и осталась эта ситуация. Наверное не представляете когда такси стоит у шлагбаума, я схожу поднимаюсь к соседу, там говорят, что пульт не дома пойди к другому, а потом еще спускаюсь из дома, прохожу по всему двору, чтобы снова открыли выпустить машину и только потом иду домой. А если знакомого соседа нет дома я стучусь к новому, а он не зная меня не открывает и правильно делает. Вот тут действительно никаких нервов не хватит.  Вот так узнаешь человека и даже людей. Полезная информация на будущее, чтоб дела с ними никакого не иметь. Проблема в том, что давний сосед, с которым мы вместе росли, просто так обманул меня, устроив вечные заморочки и готов был врать снова и снова, т.е. ему нравилась ситуация и не было желания как-то разрешить её даже после первого вранья. Кроме проблемы мне была интересна мотивация поступка, которую я не уловила. А так ничего особенного.)))

Когда проблема застает нас врасплох своей кажущейся неразрешимостью нужно взять тайм-аут.

Я всегда так делаю. И исхожу из ситуации, что неразрешимых ситуации не бывает (кроме смерти, неизлечимой болезни и т.п). 

Все решается. 

А сосед? ну что сосед. пусть себе остается таким чудаком))  со зла он или по недоумию действовал уже неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Когда проблема застает нас врасплох своей кажущейся неразрешимостью нужно взять тайм-аут.

Я всегда так делаю. И исхожу из ситуации, что неразрешимых ситуации не бывает (кроме смерти, неизлечимой болезни и т.п). 

Все решается. 

А сосед? ну что сосед. пусть себе остается таким чудаком))  со зла он или по недоумию действовал уже неважно

Ну и я так сделала, я ж не в один день разрешила её. Всё как надо с тайм-аутом. Речь о том, что проблема была иначе не надо было его брать и что-то решать.)))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сегодня произошли 2 вещи. Я закодировала свои пульты. Пошла на рынок купить орехов, вижу моего продавца нет, а сидит бабуля и тоже продаёт орехи. Ну я и спросила где молодой человек тут орехи продавал. А она мне "а это что не орехи?". ЭТО-то орехи говорю, но ты не молодой человек. Она слегка опешила, а потом "так и скажи, что тебе это нужно" потом подумала добавила "да и ты не девочка". А причём тут это говорю, но орехи купила.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в первые выходные после 1 сентября поехали в Ростов... и в кои-то веки забыл детские бустеры (сидения для автомобиля), вернее не забыл, а просто всем было лень подниматься за ними на пятый этаж, когда уже уселись в машину...  в итоге  попал на неделю безопасного движения... гаишник извинялся, показывал смску от своего начальника с требованием привлекать за отсутствие детских кресел... привлек на 3000 рублей... дал мне постановление, которое я удачно посеял... зашел на сайт ГИБДД ввел свои данные, показывает нарушений нет, прихожу сегодня утром в наше ГАИ, грю дайте из базы номер постановления и реквизиты, чтобы оплатить... девушка ЛЕна смотрит в комп и грит, а у вас штраф оплачен... я грю, не может быть я его не платил, мне конечно бывает плохо, но не настолько, чтобы я мог забыть платил я штраф или нет... тут какаята ошибка... да, нет, грит ошибки нету, вот карточка учета нарушений, я грю, ну давай распечатай мне ее для спокойствия... распечатала... зашел к знакомым гайцам, спрашиваю как такое может быть, отвечают... штрафы по непринципиальным постановлениям оплачиваются другими нарушителями по принципиальным нарушениям (пьянка за рулем, ДТП нехорошее), когда сумма "штрафа на месте" идет до сотни тысяч и еще до кучи дают пачку постановлений со штрафами... вот такие чудные дела творятся в Рашке)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот куда делись мои 180 тыр.  Штрафов)))

Россия щедрая душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вредина..нет бы спасибо сказать ))

я так и не понял в чем подвох?) ну ладно за меня оплатили, а если бы я не потерял постановление и тоже бы оплатил, то что? ГИБДД вдвойне обогатилось бы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

C утра в новостях рассказали что сбылось, а что нет )

Культовый фильм оказывается.... я его очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 100 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    100 гостей
    luc Firefly Ara55 stephanie S varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...