Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Еще оттуда, от того же юзера -

 

*

А почему крупный капитал должен стремиться в парламент, чтобы защитить свои накопления? Потому что не работает закон.

Власти Армении с самого начала независимости не хотели связывать себя законом. Они всегда хотели иметь левый доход, всегда хотели "вбивать" нужный им процент. И в рамках этой системы слияние власти и капитала неизбежно.

Но у властей Армении всегда была возможность противостоять тем, кто сейчас стали олигархами. Властям подчинялись и подчиняются спецслужбы и армия. Лфику, что скажут, то он и сделает. Он слишком расчетлив и тщедушен, чтобы объявить войну государству. Но сами власти Армении, осознавая, что их поддержка среди народа очень низкая, боятся (и не хотят) сойти с иглы левых денег и голосов.* (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

в этой теме нет и не может быть ни одного сообщения, которое нельзя будет отнести к  ЕЕЧ.... все норм, ничего убирать не надо..) 

Спасибо.

 

:D

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме нет и не может быть ни одного сообщения, которое нельзя будет отнести к  ЕЕЧ.... все норм, ничего убирать не надо..) Спасибо.

с юмором у меня видимо проблемы. С таким успехом к ЕЕЧ можно отнести все армянские темы. Ну пусть засирается..впервой чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55, представляешь, для того, чтобы еврейке поступить в московский вуз надо ...  надо сдать ег. просто сдать. ну хоть как нибудь, лишь бы сдать..

и у меня подозрение, что такое счастье не только в москве.

ну евреи. и что?

фонд помогал? а Армении никакие фонды не помогали?

Ты хочешь сказать, что в Израиль выехали грамотные люди и потому у них получилось построить кибуц страну ?

Армении тоже помогали "рыбой", а кибуцинам дали технику надеюсь разницу ты понимаешь. 

Господа, о чем вы вообще? Вы забыли, что все народы ОДИНАКОВЫ? Какая разница, КТО управлял, финансировал и создавал систему кибуц?

Важно то, что евреев туда НИКТО СИЛОЙ В КОНЦЛАГЕРЯ не загонял. Они ДОБРОВОЛЬНО там пахали как черти, чтобы спустя 100 лет люди восхищались их коммунами, чтобы спустя 10 лет после того, как МОЛОДЕЖЬ покинула кибуц в поисках ЛУЧШЕГО места - возвращалась домой с пониманием, что лучше места на земле нет.

об этом думайте, а не об источниках финансирования (дело всегда стомильонное в очереди)..

Разница есть, кто помогает - тот устанавливает правила .

Силой таки загнали, надеюсь ты в курсе, что в основном переехали евреи из России, где было модно громить евреев.

 

Кстати, у Сталина страна получилось лучше сильнее чем у евреев, даже без инвесторов.

Последнее обьясняется обьективными условиями (масштаб и основа имеющиеся у России) , понимание чего с самого начала темы пытается протолкнуть Сашико.

Но его оппоненты постоянно (и многословно)  сводят разговор к своим мечтам, глупым властям и собственной непогрешимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

с юмором у меня видимо проблемы. С таким успехом к ЕЕЧ можно отнести все армянские темы. Ну пусть засирается..впервой чтоле

вот и я об этом -все наши темы можно смело отнести к ЕЕЧ

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом -все наши темы можно смело отнести к ЕЕЧ

но эта тема посвящалась изучению явления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Армении тоже помогали "рыбой", а кибуцинам дали технику надеюсь разницу ты понимаешь. 

 

 

Значит кто то надоумил что техника важнее. А вот нашим чиновникам , всем , каждые три года обновляют служебные джипы , хонды стареют , новые ниссаны дарят , эти постареют , еще покруче будут дарить .Это наши доблестные спонсоры из РФ ))) И ведь ни один из чиновников не скажет , слушай дорогой , ну мы на этих машинах поездим еще лет 5 , давай все таки эти деньги тратить на технику для развития села. Ни в одном райцентре нет снегоуборочной машины .

Ара джан , ты чувствуешь разницу ? )) А раз ты едешь на комфортной машине и знаешь что через 3 года у тебя новая , на фига тебе задумываться о бездорожье ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан , ты чувствуешь разницу ? )) 

Нельс джан, я то как раз и чувствую разницу, а вот дарители почему не чувствуют ?

Может потому что они так откупаются от своей совести ?

Знаешь ведь как бывает, они предпочитают церковь построить, чтобы бог простил их грехи, а какой-нибудь заводик построить руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс джан, я то как раз и чувствую разницу, а вот дарители почему не чувствуют ?

Может потому что они так откупаются от своей совести ?

Знаешь ведь как бывает, они предпочитают церковь построить, чтобы бог простил их грехи, а какой-нибудь заводик построить руки не доходят...

Ну а о чем я столько дней тут говорю )) ? Зато Сашико всё нравится )). Только в нашем районе как минимум 50 домов построены в таких местах где никто не живет , а есть молодежь которой жить негде . Потому что какой нить спонсор решил что то построить , он мало что понимает в этом , просто хочет что то сделать и оставить след .Возможно даже он выбирает место где строить и надеется что туда побегут жить . Но местный чиновник прекрасно понимает что это пустое , но у него есть своя выгода поэтому он не перечит не даже не пытается объяснять что ай спонсор джан , это выброс денег на воздух , вот тут есть молодожены , есть ветераны войны , которые нуждаются в жилье . Ради галочки и тот  и этот сделали свое дело , само население эффекта не ощутило. Пару страниц назад я писал , да и спонсоров стало меньше .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а о чем я столько дней тут говорю )) ? Зато Сашико всё нравится )). Только в нашем районе как минимум 50 домов построены в таких местах где никто не живет , а есть молодежь которой жить негде . Потому что какой нить спонсор решил что то построить , он мало что понимает в этом , просто хочет что то сделать и оставить след .Возможно даже он выбирает место где строить и надеется что туда побегут жить . Но местный чиновник прекрасно понимает что это пустое , но у него есть своя выгода поэтому он не перечит не даже не пытается объяснять что ай спонсор джан , это выброс денег на воздух , вот тут есть молодожены , есть ветераны войны , которые нуждаются в жилье . Ради галочки и тот  и этот сделали свое дело , само население эффекта не ощутило. Пару страниц назад я писал , да и спонсоров стало меньше .

Ты неправильно понимаешь Сашико.

Он  не говорит , что ему нравится, он говорит, что это естественно потому, что имеет обьективные причины.

Одно дело откупиться подачкой, другое дело всей душой вложиться в  дело. Хотя бывают и досадные ошибки.

Как думаешь, почему еврейский фонд сумел создать кибуццы, а наши фонды предпочитают подачки ?

Неужели их должны надоумить местные власти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты неправильно понимаешь Сашико.

Он  не говорит , что ему нравится, он говорит, что это естественно потому, что имеет обьективные причины.

Одно дело откупиться подачкой, другое дело всей душой вложиться в  дело. Хотя бывают и досадные ошибки.

Как думаешь, почему еврейский фонд сумел создать кибуццы, а наши фонды предпочитают подачки ?

Неужели их должны надоумить местные власти ?

Это естественно  было и бывает в какой то период , о нем я писал выше У нас это уже стало почти  традицией .И если в нашем обществе будут бытовать мнения что это естественно , а еще и размножаться , то это точно станет законом ))

А на вопрос я не раз отвечал , правда по другим поводам . Для евреев Израиль стоит на ряду с семьей и детьми .Для армян я- семья и дети , а Армения так .... просто иногда вспоминается , когда скучно или когда нечего делать. Ну главное чтобы была . У мирового армянства реально не созрела (может и не созреет) такая задача , создать мощную Армению , это просто имитация и на фоне этой имитации ,опять же каждый решает свои личные проблемы и проблемы своей родни ))

Есть люди исключения конечно же . Всех не назову , но Левон Айрапетян один из ярких примеров .Такие люди ценнее любого еврея )))

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...