Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Да, забыл добавить, численный состав кибуц должен регулироваться, равно как и изгоняться воры, тунеядцы и тыды.

Изменено пользователем MAV (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...Страшно то, что уже взрослая тетка даже спустя столько лет не смогла трезво оценить ситуацию и понять как глупо она выглядит.

да и это не очень страшно,Анна джан,если задуматься. Тётка да..что она трехголовая что ли должна быть,чтобы от всех отличаться. Сколько таких было уже..

Кроме того, вы забываете.очень важный момент,который мы тут еще не поднимали. На любого переезжающего,а то и просто приезжающего, с первой минуты пребывания обрушивается мощнейший шквал всевозможных еечистских штампов. Буквально куда не сунешься , в 10 раз буду спрашивать, ты чё дура, оставила Францию и приехала и т.д. Это даже самые стойкие местные не выдерживают, а о приезжих то что говорить,чаще всего они быстрее всех ломаются

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

. Я просто вот посмотрел передачу про кибуц и немного одержим этой идеей. Она нам близка по многим факторам.

Арарат не стоит до такой степени доверять передачам .Все это конечно имеет место , но передачи обычно отличаются от реалей .Посмотри передачи про НКР , ни одной плохой )) , все кто смотрит нам завидуют xD. В любом случае всегда репортаж бывает красочней чем это есть на самом деле .

Обычно авторы репортажа имеют цель либо в хороших тонах либо в плохих , описывать происходящее .Может одна группа пойти в кибуц и снять противоположные моменты . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... и реакцию немцев не нужно приводить мне в контраргумент)) как раз так и это в числе моих доводов))

а мне была реакция наших интересна..по поводу кёльнских событий. Посмотрите, полиция Германии бессильна и бардачна, начальника полиции снимают как какого нибудь мента российского и ..тишина. Ни одного коммента по поводу уровня управления. Не говорю уже о меркелевской политике. Просто молчат по этому поводу и тут же призывают равняться по какому нибудь другому)) Сколько раз уже в подобных ситуациях обращал внимание на эту детскую забывчивость,корни которой растут естессно из другого места и только тогда. нехотя вылазя из берлог начинают выдвигать аргументы,которые я им привожу в "защиту" властей Армении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и это не очень страшно,Анна джан,если задуматься. Тётка да..что она трехголовая что ли должна быть,чтобы от всех отличаться. Сколько таких было уже..

Кроме того, вы забываете.очень важный момент,который мы тут еще не поднимали. На любого переезжающего,а то и просто приезжающего, с первой минуты пребывания обрушивается мощнейший шквал всевозможных еечистских штампов. Буквально куда не сунешься , в 10 раз буду спрашивать, ты чё дура, оставила Францию и приехала и т.д. Это даже самые стойкие местные не выдерживают, а о приезжих то что говорить,чаще всего они быстрее всех ломаются

таки да)) один таксист сказал мне: "вы извините, но вы ... того!"- и покрутил пальцем у виска :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан , ты круче чем Доди Гаго , Грзо и т.д. ?

нет что Вы,  я обычная женщина

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан, не злись... На мой взгляд на данном этапе необходима пропаганда даже больше чем одинокая борьба на местах с продавливанием через кучу заборов какого то единичного решения по сносу стеклянной витрины (условно говоря)...

Пока одиночки борются, подавляющее большинство совершенно не соображает, для чего эта одиночка борется. Смотрят, крутят у виска да и удиночки энергия не бесконечна. Устанет на каком то этапе, руки опустятся и что тогда?

В Армении подавляющее большинство даже не понимает, почему бы им не продать свой голос за блок сигарет (условно говоря).

И то, что какой то мизерный процент делает что-то позитивное, а большинство НЕ ПОНИМАЕТ (мы с тобой говорили об этом) - то будет и ееч и обиды на недействующих и уезжающих.

Поэтому я и говорю о важнейшей роли пропаганды. И первое что следует пропагандировать населению, что Родина - она одна и что её продали они сами на выборах. И нечего теперь обижаться на тех, кому они продали эту Родину. И если уж продолжать разговор в этой теме - то на мой взгляд следует искать возможности по пропаганде ... чего? Мы сами то знаем что и как пропагандировать народу? Что ему говорить? Как дать ВЕРУ И НАДЕЖДУ?

:d_coffee:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как-то в одном таком разговоре чел сказал мне такую вещь: армяне после язычества потеряли единую веру, христианство так и не стало нашей верой, мы вроде христиане, но большинство понятия не имеет, что означает христианство и даже молитв не знает, но вот еще момент: если бы армяне едино в одно что-то верили, неважно в что- в стену например, то было бы все намного лучше и правильнее, но проблема в том, что с тех самых пор нет ничего такого, во что армяне едино бы верили...

я не совсем согласна, но что-то в этом есть

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то в одном таком разговоре чел сказал мне такую вещь: армяне после язычества потеряли единую веру, христианство так и не стало нашей верой, мы вроде христиане, но большинство понятия не имеет, что означает христианство и даже молитв не знает, но вот еще момент: если бы армяне едино в одно что-то верили, неважно в что- в стену например, то было бы все намного лучше и правильнее, но проблема в том, что с тех самых пор нет ничего такого, во что армяне едино бы верили...

я не совсем согласна, но что-то в этом есть

а кто имеет, стесняюсь спросить? :)

да, и о напитках - :drinks: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а кто имеет, стесняюсь спросить? :)

да, и о напитках - :drinks: :)

речь о массовости, о том что у нас даже в самой церкви проблемы, чего уж говорить о народе... 

о напитках вообще мало кто имеет понятие)) разве можно пить коньяк под шашлык?)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

таки да)) один таксист сказал мне: "вы извините, но вы ... того!"- и покрутил пальцем у виска :D.

таксисты- это вообще нечто))) это агенты по выживанию народа из страны))) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о массовости, о том что у нас даже в самой церкви проблемы, чего уж говорить о народе... 

о напитках вообще мало кто имеет понятие)) разве можно пить коньяк под шашлык?)))

и про массовую церковь то же самое можно сказать :)

нельзя. только текилу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и про массовую церковь то же самое можно сказать :)

нельзя. только текилу :)

я имею в виду декларацию того, что мы такие прям христиане и то, что есть на самом деле.

Многие страны и не делают вид, что они прям вот такие христиане, но на деле гораздо больше христиане чем мы. Вопрос не конкретно в христианстве, а в идеологии, чему веришь. Вот что-то кто -то взял в основу и верно ей идет дальше. Об этом речь. 

У нас была одна идеология (раньше), которой верно служили все армяне- сохранить немусульманскость (именно так, а не христианство или тем более григорианство), сохранить армянский язык, танцы, кулинарию. Все. Сейчас, когда благодаря РА угрозы этим вещам нет, произошла дезориентация. 

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельс, у Познера был рассказ про алчность в кибуц. Там сделали общепит по принципу - бери БЕСПЛАТНО сколько хочешь (принцип коммунизма с каждого по возможностям, каждому по потребностям). НО!!! в результате народ стал брать не в меру. Причем, конечно же вчерашнее просто тащили на свалку и брали свежачок (аштож, халява да еще почему бы и нет? Ведь ВСЕ так делают!). Конечно же смотрели друг на друга и брали, брали, брали.

Короче, руководство через какое то время заметило, что расходы на питание чувствительно увеличились.

Какое решение они приняли, чтобы ОТРЕГУЛИРОВАТЬ процесс и одновременно с этим НЕ УХОДИТЬ ОТ ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫХ ЦЕННОСТЕЙ?

И что интересно, когда стоит четкое понимание условий задачи (отрегулировать и не запрещать), решение находится. Нашли и они. Точно не помню, но условия задачи были выдержанны. Халява осталась халявой и никаких запретов. Народ сам стал регулировать собой и не брать лишнего. В основу решения была взята все та же алчность человека.

Только не алчность, а личный интерес, так будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    202 гостя
    1 анонимный
    khnushinak melkum Ara55 vardan hov stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...