Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

зато стабильность)

Издеваетесь ?

Какая стабильность ? Развал СССР стабильность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совок был честным по отношению к покупателю - вот есть тачка , стоит столько и то,что ее еще до сих пор покупают тоже о чем то говорит.Западники - взяли свой ВАЗ 2105, каждый год одну финтифлюшку меняют и впаривают доверчивому покупателю под красивым названием рестайлинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно и даже инжекторная уже есть, просто капот закрыт , не видно :patsak:

Помню выражение мужика, который занимался разработкой инжектора на классику -

зачем корове седло ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваетесь ?

Какая стабильность ? Развал СССР стабильность ?

Речь идет о стабильности, застое в умах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совок был честным по отношению к покупателю - вот есть тачка , стоит столько и то,что ее еще до сих пор покупают тоже о чем то говорит.Западники - взяли свой ВАЗ 2105, каждый год одну финтифлюшку меняют и впаривают доверчивому покупателю под красивым названием рестайлинг))

Да уж, честнее некуда )))

Платформа (шасси) авто Ваз 2101, скопированного с Фиата 124, выбранного автомобилем года в 1964 году, оставался неизменным на всех моделях классики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о стабильности, застое в умах

Это подмена политической стабильности застоем.

Застой в умах у зацикленных на революцию (всегда живой совок в нас).

И в Германии, и отчасти в СССР в период политической стабильности шел непрерывный процесс обновления продукта (ВАЗ от 01-го до 09-го к примеру).

С потерей стабильности (развал союза) пришлось надолго отказаться от капиталовложений в обновление. А могло быть и хуже - можно было и вовсе потерять собственное производство автомобилей. Что мы и наблюдали в более мелких соц.странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, честнее некуда )))

Платформа (шасси) авто Ваз 2101, скопированного с Фиата 124, выбранного автомобилем года в 1964 году, оставался неизменным на всех моделях классики.

 

и? к честности какое отношение имеет аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

От АСАЛА до «Парижского кофе» – Валери-Ашхен Горцунян

default.jpg

Французский предприниматель, владелица компании «Парижский кофе» Валери-Ашхен Горцунян еще в конце 2011 года заявила о своем намерении покинуть Армению. Причиной стало то, что суд передал компанию ее бывшему мужу Вазгену Асатряну. Предприниматель уехала из Армении, заявив, что не вернется, пока не сменится власть. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.amпоселившаяся во Франции Валери-Ашхен Горцунян рассказала о решениях, изменивших ее жизнь, и о шагах, о которых сожалеет:

Судьбоносное решение, изменившее мою жизнь

Мое судьбоносное решение, когда в 1995 году я решила сделать колоссальные инвестиции в Армении и перевезти сюда свое состояние. Это решение изменило мою жизнь, и я очень сожалею о нем, о том, что вложила столько средств и потеряла. Но об остальном, своих клиентах, окружении, не жалею.

Решение, о котором я сожалею до сих пор

Сожалею о том, что доверилась бывшему мужу, поверила, что в Армении есть справедливость. Если бы я выходила за него замуж сегодня, не стала бы начинать с ним совместный бизнес.

 

Мне было 16 лет, когда я впервые побывала в Армении

Я была очень впечатлена, когда впервые побывала в Армении. Несомненно, наши родители нас вырастили патриотами. А когда я приехала в Армению, просто влюбилась, не хотела возвращаться в Париж. Возможно, мои впечатления также обусловлены тем, что мы приехали в Армению восхитительной группой.

Ара Бабаджанян приехал в Париж вместе с отцом

С Ара я познакомилась в Париже, куда он приехал вместе с отцом, Арно Бабаджаняном, которого я к тому времени уже знала, так как мая мать была пианисткой, и Арно Бабаджанян, приезжая в Париж, всегда приходил к нам в гости. Меня попросили показать Ара Париж, так началось наше знакомство, позже мы поженились.

Благодаря второму мужу познакомилась с Монте Мелконяном, Алеком Енигомшяном и присоединилась к АСАЛА

После развода с Ара я встретила отца моих детей, ливанского армянина Майка Казанчяна, который был большим патриотом, принципиальным человеком. Он был другом Монте Мелконяна и Алека Енигомшяна, через них я вступила в АСАЛА. Члены этой группы для меня герои, они ведут справедливую борьбу с турецким государством. И для меня это справедливая борьба, потому что все иные средства уже испробованы. Турция не признавала Геноцид, как и сегодня. Для меня годы в АСАЛА самые наполненные, так как была вера.

Мечтала принять участие в строительстве отечества, для Армении это были тяжелые годы

Решение приехать в Армению приняла я сама. Бывший муж не хотел, а я мечтала участвовать в строительстве отечества, с большим энтузиазмом приехала в Армению. Это было в 1995 году, еще были перебои с электроснабжением, банковская система только начала работать, но я была крайне воодушевлена, имела представление о кофейном бизнесе, и верила, что добьюсь успеха.

 

В действительности, мы смогли очень быстро сориентироваться и ввозить в Армению еще большие партии кофе. Конечно, есть проблемы, связанные с доставкой кофе, но клиенты нам доверяли, и мы смогли все преодолеть. В 2003 году кафе открылось, столики мы заказали во Франции, и это само по себе было в новинку. Мне говорили, что армянам не понравятся такие маленькие столики, но получилось наоборот, и кафе стало популярным.

Когда я заболела раком, муж обманул меня и продал кафе

В то время я испытывала материальные трудности, тем не менее, вложила большую сумму, а потом… заболела раком, мне кажется, именно в то время муж решил меня обмануть, так и произошло. После продолжительной борьбы он продал кафе. Наивная, я думала, что справедливость восторжествует, думала, что мои права будут защищены. Но поняла, что в Армении, чтобы добиться успеха, необходимо быть приближенным к власти. Муж был таким, и потому он выиграл.

Более не доверяю властям Армении

 

Вообще не верю этой стране, я следила за ходом выборов, и действительно мне жаль армянский народ. Думаю, многие рассуждают, как я, не верят действующим властям. Армянский народ должен продолжить борьбу за становление справедливого государства.

А я больше никогда не стану им доверять.

 

муж кинул, а виновата АрменияO.o

какого фига АСАЛА, если ты жалеешь об инвестициях в Армению? 

Аннаджан, подробностей "кидка" мы не знаем. Знаем только с её слов. Наверняка послушав мужа окажется, что это она вся в черном, а он весь белый и пушистый. Её настроение и её выводы связаны безусловно с эмоциями. Я не знаю всех подробностей, но налицо обида и ушедшая вера в справедливость. Обрати внимание на её слова: "Наивная, я думала, что справедливость восторжествует, думала, что мои права будут защищены. Но поняла, что в Армении, чтобы добиться успеха, необходимо быть приближенным к власти. Муж был таким, и потому он выиграл."

Это тоже только слова. Как и все написанное. Даже её сожаления об инвестициях. Но если ты веришь одним словам, то может стоит вникнуть в смысл и других слов? Я не знаю, может она и врет. Это только один случай, но давай остановимся на другом эпизоде. На её рассказе об АСАЛА.

"Для меня годы в АСАЛА самые наполненные, так как была вера." 

Вера. ВЕ-РА. Такое короткое и емкое слово. Такое наполненное. Почему армяне победили в войне? ВЕРА. Почему они терпели все тяготы, холод, блокаду? ВЕРА. Почему уезжает эта французская армянка, сирийские армяне и местные? Почему ееч в умах такого огромного числа населения?

Опять все та же вера.... Вера нааамнооооого дороже и важнее обеспеченности, колбасы, дивана и пр. Народ лишен веры.

Помнишь я спрашивал о том, почему в НКР не едут люди, хотя им БЕСПЛАТНО дают землю и даже стартовый капитал? Я предложил тебе найти причину.

ВЕРА! Народ не верит в то, что НКР не сдадут. Вот у пупсов совсем недавно была вера в то, что НКР вернут. А у нас вера в то, что воевали не зря есть? Посмотри на тему о переговорах по НКР. Есть вера? А по моему чуть что - сразу появляется опасение, что сдадут. Какой сумасшедший привезет семью и посвятит жизнь той земле, которую могут власти СДАТЬ! (дружно вспоминаем слова нашего отличника и мудреца от власти "Агдам не наша земля!"

ВЕРА в будущее. людей её лишили. Лишили и цели в жизни, заменив на единственную цель - золотого бычка, лиши чувства СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Когда человека лишают главных опор в жизни, главных ориентиров - это все равно что лишить иммунитета. СПИД ееч становится делом времени.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, все совершенно верно и я это описала уже выше.

Вся проблема в том, что Арарат на картине, которая висит на стене- это одно, а вот реальный Арарат с мошками, которые по нему ползают, со слякотью осенью, с засушливым летом - это совсем другое.

Одно дело, когда страны нет и АСАЛА это так романтично. А другое дело, когда вот она- иди и строй, это уже не так романтично, это будни, это не раз и готово, это невспаханное поле для целых поколений. Это далеко не ништяк. А так много уже готовых ништяков вокруг... 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается Ашхен, то тут неоднозначная история... я с ней разговаривала то ли в 2006 то ли в 2007 году  -она была полна решимости и все ей очень нравилось в той же Армении, но вот у мужа появилась любовница, та родила ему и он решил разойтись с Ашхен. Что там дальше у них приключилось и причем тут несправедливый суд... не знаю... но могу с уверенностью предположить, что наш суд нивжизни незаконное решение в отношении Ашхен не принял бы. Почему?

1. Ашхен - диаспоральное лицо, Франция, Азнавур, флан-фстан, у нее тоже есть возможности повлиять на наши власти

2. Ашхен - лицо публичное и очень часто общающееся с журналистами. Если бы у нее была бы прочная юридическая основа, она бы втоптала в грязь любого

3. Ашхен - довольно деловая женщина с хорошим бизнес-опытом и дочь тоже довольно известного бизнесмена. Если бы у нее были юридические шансы, она бы их использовала. Но увы... молодой Вазген ее смог охмурить так, что она, видимо, там кучу ненужного подписала на его имя. А не надо было. Когда нет общих детей на мужчину вообще ничего не нужно подписывать. Даже если есть - лучше когда вся собственность на имя жены, так надежнее для всех, прежде всего - для детей. 

Ну и то, что она в итоге не справилась с чисто женской обидой на обманувшего ее мужа и даже спустя годы все еще смешивает мухи с котлетами в своем интервью, означает, что она не настолько уж адекватный человек по жизни, не умеет управлять эмоции, тацы чориц чи тарберум, т.е. вполне могла на эмоциях сделать каку-либо глупость и в бизнесе, которая теперь обернулась вот такой вот попой.

На самом деле все это не страшно. Кто из нас не совершал эмоциональных поступков? Кто не бросался в омут ради любви? Кто не доверял, а потом обжигался? Да и даже сейчас, когда у каждого из нас есть коллекция своих тараканов и граблей, все еще есть на что наступать))) и чем расшибать лбы))

Страшно то, что уже взрослая тетка даже спустя столько лет не смогла трезво оценить ситуацию и понять как глупо она выглядит. Гораздо умнее было бы сказать, что считает этот свой бизнес в Армении ее данью развитию страны, что плоды ее рук дарят людям уют в самом центре Еревана, что благодаря ее инвестициям столько-то людей кормят свои семьи, что понимает, что не все здесь правильно, но уверена, что все будет хорошо. И что она обязательно будет приезжать.

 И сказать, что она - женщина, полюбив, сделала ошибку в бизнесе, доверившись чрезмерно своему мужчине, бывает, но благодарна ему за годы вместе и что прощает Вазгена и желает ему счастья.

Вот что надо было сделать. Даже если все это неправда. Так она сохранила бы лицо.  

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается Ашхен, то тут неоднозначная история...

Да тут все и однозначно )) Однозначно то, что она недоговаривает многое. касательно того. как делается бизнес в Армении, и делался ее бизнес в частности.

В бизнесе и в экономике Армении, где ВСЕ основано не на экономических законах, а на Понятиях, нет места юридическим шансам )))

Приняла правила игры по Понятиям и вот и получила по Понятиям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, все совершенно верно и я это описала уже выше.

Вся проблема в том, что Арарат на картине, которая висит на стене- это одно, а вот реальный Арарат с мошками, которые по нему ползают, со слякотью осенью, с засушливым летом - это совсем другое.

Одно дело, когда страны нет и АСАЛА это так романтично. А другое дело, когда вот она- иди и строй, это уже не так романтично, это будни, это не раз и готово, это невспаханное поле для целых поколений. Это далеко не ништяк. А так много уже готовых ништяков вокруг... 

Аннаджан, АСАЛА - это вера. Про романтику женщина не писала НИ СЛОВА.

По поводу фиолетового. Ты упускаешь одно обстоятельство - вера. Человек без веры не может. И по моему тему можно уже закрывать, раз в ней все пришли к общему выводу о причинах порождения ееч и методах искоренения его, а именно - властям надо больше внимания уделять вере народа. Народ готов на многие лихолетия, но при условии того, что народ будет видеть будущее в светлых тонах и будет ВЕРИТЬ тому, что это не мираж.

Посмотри на Россию. Народ ОБНИЩАЛ минимум в два раза за год. И ЭТО НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ за 20 лет. И перспектива дальнейшего обнищания неумолимо маячит перед глазами. А что народ? ЕМУ ПИФИГ! Он консолидирован вокруг своего лидера он ему ВЕРИТ! Он верит, что трудности временные и что впереди жопа как раз не у них, а у проклятого запада! ВЕРА! Вот лекарство от ееч.

Тут есть у некоторых мнение о том, что мол армяне нормально воспринимают над собой всяких ханов и не нормально соотечественников.

Могу и этому дать свое объяснение (не претендую на истину в первой инстанции). Когда тебя гнобит чужак - это не удивительно, верно? Ты внутренне готов либо терпеть, либо изгнать (если ты на самом деле не чужак (вспоминаем НКР). Но если тебя начинает гнобить свой, то это возмутительно. нет? И сразу появляется много вопросов. Самый первый из которых:разве мы столько боролись для того, чтобы вместо Ахмета меня гнобил Ашот? Мы хотели стать хозяевами своей земли, своей страны, а оказалось, что просто сменили Ахмета на Ашота, а хозяевами как не были, так и не стали...

Поэтому я опять обращаю ваше внимание на идею кибуц. Да и вообще, опять с уверенностью говорю о том, что виною ееч, как ни крути - власть, которая противопоставляет ееч - жжч. Куда может придти страна с такими обижниками во власти, которые НЕ ЗНАЮТ что делать с настроем народа? никуда. А слова о том, что де Арарат - он в плесени и мошках и надо пахать и будет все хорошо, прости меня - это просто СЛОВА. Они не убедительны.

Они не придают веры. Они не придают ощущения ХОЗЯИНА своей земли.

Ты обрати внимание на последние новости с Германии. Массовое приставание к женщинам. Народ ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДИ! Одни с одними лозунгами, другие - с другими. Что бы на это сказали сторонники МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ? Мол де отсюда и до беспорядков недалеко, мол де так и до революции недалеко, мол де, давайте дождемся (хрен знает чего) мол де зачем нагнетать? Я не о тебе Аннаджан. Но разве таких нет даже на нашем форуме? Ты задавалась вопросом, почему в Германии ВЫШЛИ? Ты обратила внимание на то, что подавляющее большинство на стороне МИГРАНТОВ? Вот оно - управление массами. Управление настроем масс, его мнением. Вот оно - чувство СОБСТВЕННОСТИ у народа. ВСЕ ОНИ считают Германию СВОЕЙ. Они там НЕ чужаки. Армяне Армении потеряли ориентиры. Они перестали видеть разницу между своей землей и (к примеру) российской. Почему? Может потому что и там и там они не ощущают своей СОБСТВЕННОСТИ? Не ощущают причастности к стране? И что тогда должно их удерживать в орбите Армении?

Да, наверное это самый основной вопрос: ЧТО ДОЛЖНО УДЕРЖИВАТЬ народ в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...