Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Все, начиная от простого рабочего до того же Гагика НАРУШАЮТ ЗАКОН. Каждый в МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А насчёт что все повально апорини живут, ну так это видать от ненависти к старне, в которой правят чмошники. Где-нибудь в Рашше или на западе хайи молчат в тряпку и законно пашут.

))) ну да ..от ненависти))) Это рабство, кайваз джан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек.

Я считаю, что уезжают от САМИХ СЕБЯ. Армяне в Армении являются вольными-невольными созидателями среды, от которой сами потом начинают изнывать , которой начинают тяготиться. На то, чтобы не участвовать в создании такой среды - не хватает желания, воли, зачастую даже не задумываются об этом. Еще хуже когда это участие в создании невыносимой среды происходит из-за того, что это поведение-форма протеста (нарушать закон в меру своих возможностей, мелкий вандализм, отыгрывание на человеке, зависящего от тебя ( в отместку за то, что кто-то отыгрывается на нем) и много похожих моментов.

В итоге человек оказывается окружен бесчисленным количеством "мелких пакостей" - своих и чужих. Свои он оправдывает протестом и тем, что "а почему вот он...?" Раз он так, и я вот так ... усугубляя еще боле ситуацию для самого себя же в первую очередь. Плохо то, что это массово.

с другой стороны есть проблема overамбициозности. Ты понимаешь, каждый каклан мнит себя птицей высокого полёта. В этом есть много положительного но отрицательная сторона именно этого явления способствует миграции, на мой взгляд. Места им мало. Никто никому уступать не хочет, никто никому подчиняться не хочет. Овен э? Ду овес? И каждый произносящий считает,что уж он то настолько полезный и важный фрукт, что кто посмел ему что то сказать или сделать?

ИМ СТЫДНО УСТУПАТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ. А заграницей не стыдно, при этом вечером на кухне они говорят....эээ мартчен эли эт руснере, но там не стыдно за копейку спину гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом вечером на кухне они говорят....эээ мартчен эли эт руснере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морально я был с тобой! Просто предлагал не мурыжить, а кясар разобраться с непонятливым чмом. В смысле, пригрозить ему нечеловеческой расправой. ))

Ну вот Немец и разбирается, не мурыжась, а тебе не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты всё ? Если да, я хотел бы продолжить и закончить это обсуждение с кем то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты всё ? Если да, я хотел бы продолжить и закончить это обсуждение с кем то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты всё ? Если да, я хотел бы продолжить и закончить это обсуждение с кем то еще

Кто может устоять перед твоим индуктивном суперметодом?) Ты из частных примеров самоубийств можешь доказать, что все человечество только об этом мечтает, просто 0,01% "молодцы", а остальные-неудачники :biggrin:

Изменено пользователем Zampano (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты пишешь,что люди превратятся в калькуляторов. Прости,но большинству и не надо превращаться. И это тоже правда жизни

Ты искренне и действительно веришь,что если выборы пройдут "честно" и будут представлены различные слои, то армянский мещанин будет считать себя счастливым?

Ты действительно веришь,что если по желанию толпы в прошлом парламенте сидели бы левонаканы, а в нынешнем рафисты армянский обыватель будет чувствовать себя ответственным за их решения и откажется от приглашения односельчанина переехать в Еманжелийск ?

Изменено пользователем andrej72 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне что-то вспоминается миниатюра "А теперь послушаем начальника транспортного цеха" Правда, начальник транспортного цеха повторял одно и то же меньшее количество раз, чем мы тут на форуме :)

Изменено пользователем andrej72 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сейчас конкретно по Армению говорим или вообще? Что ты имеешь ввиду "не должны были стать олигархами" ?Есть наука об олигархии и она не может не распространяться на Армению, потому что нам так не нравится

Так вот..если говорим про Армению,то теневой бизнес естественным образом стал срастаться с властью. Другого сценария после развала СССР не было на мой взгляд. В процессе срастания, самые удачные (рисковые, старательные, трудолюбивые, беспредельные -определение не важно) выбились вперёд и стали "олигархами". Кавычки связаны исключительно с их размерами и возможностями. Но очевидно, что этих возможностей всегда хватало на то, чтобы заинтересовать армянского чиновника эпохи постсовка. По мере роста доходов, стали появляться бОльшие возможности, бОльшие деньги. И за их поддержку, как во всем капиталистическом мире, стали бороться политики, у которых сначала денег не было.

У олиграхов власти нет, их присутствие в парламенте дань моде и защита от уголовного преследования. Власть у чиновников, но они предоставляют олигархам максимального благоприятствования в обмен на их поддержку. Классика жанра. придумали не армяне.

Потом, в обстановке общего разврата и коррупционности, у чиновников остался только один путь как не впасть в полную зависимость от олигархов. Правильно-стать олигархами самим. Взаимопроникаемость друг в друга на таком уровне,что ни одна из сторон не может сделать ни одного шага против другой стороны. У всех есть компромат, рабочие связи, дети и т.д.

Чего тебе кажется, тут можно было избежать учитывая то, как я писал ранее, олигархи бы не сдались и просто так не сдадуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Поскольку тов.Дзампано не откликается приходиься придти к выводу,что валят отовсюду, даже из значительно более благополучных стран, чем Армения
  • Валят даже из очень благополучных стран
  • То что валят из Армении - в общем то нормально
  • А чё паникуем?

  • Люди переезжают не только по экономическим соображениям, и с этим спорить бессмысленно. Даже есть случаи, когда из благополучных стран приезжают в Армению) Но сказать, что экономика вообще роли не играет-это совсем неправильно будет. Если будешь настаивать, то поговорим об этом)) Почему я в другой теме сделал на экономические причины оттока, потому что за последние лет 10-15 другие факторы почти что не меняются, оставаясь на том же хреновом уровне, а экономическое положение меняется. Если в 2005-07 у нас таких проблем не было, сейчас есть.Хотя и тогда наша страна не была "справедливой и прекрасной", и люди были те же, а не японцы.
  • Из очень благополучных стран не валят стабильно 2% в год. Можешь проверить)
  • В ближайшее долгое время из Армении всегда будет отток. Мне так видится. Но нормально будет, если валить будут не 50.000 в год, а хотя бы не больше 5-и.
  • Паникуем, потому что дорога нам страна. Такими темпами скоро будет "экономически нецелесообразно" держать ее, и можно будет сдать в аренду. Мне будет жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные определения

В 1911 году видный социолог Роберт Михельс сформулировал «железный закон олигархии», согласно которому демократия (возможно имеется ввиду прямая демократия) в принципе невозможна в крупных обществах, и любой демократический режим неизбежно вырождается в олигархию. Примерами могут быть: власть номенклатуры в коммунистических странах, корпоратократия или плутократия во многих западных демократических странах (особенно на федеральном уровне в США), компрадорская буржуазия в развивающихся странах. В США существует распространённый сленговый термин fat cat — «толстый кот» — для богатого бизнесмена, вкладывающего деньги в лоббирование своих интересов политиками.

В СССР полит-экономическая литература обозначала «олигархию» как режим, при котором политическая власть принадлежит узкой группе людей (например, наиболее богатых лиц)[4].

Изменено пользователем andrej72 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лфику, что скажут, то он и сделает.

Вот смотри, Сашико джан. Этот "сладкий парень" продает 99% сахара, но за прошлый год его компания заплатила всего кажется 127 млн драм налогов. Это меньше чем 1 драм за проданный кг сахара! Когда как тольно НДС должен был быть где-то 70 драм/кг. Ты можешь сказать, что я жалуюсь на несправедливость и ты конечно будешь прав. Но с другой стороны, это же деньги, на которые можно было что-то построить, что-то сшить (работа) или просто, кому-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...