Перейти к публикации

Готовы ли наши общества?


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Солнычко,

тоже самое я могу сказать про вас. ВАше "готовы ли азербайджанцы" упирается в признаете ли вы право карабахских армян жить независимо, а также откажитесь ли вы полностью от войны, и т.п.

Разве нет?

А ответ ГрантБ мне понравился больше всего. Честный ответ.

я тоже не готов к диалогу (нет такому как на форуме) с теми, кто окуппирует территоию моей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 785
  • Создано
  • Последний ответ

у меня еще один вопос к Сакреду.

Как вы думаете, что ждет Армению в итоге после этго глобального дележа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир уже делят.И делят по науке,.Одних делят между собой(не трогая территории ,но меняя ориентацию),а других по частям.Турцию по частям....это уже видно,ибо они так делили всегда всех...Очередь дошла и до них...Скоро одним словом.Мои дети это увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня еще один вопос к Сакреду.

Как вы думаете, что ждет Армению в итоге после этго глобального дележа?

Ханс , она уже поделена . Сейчас на более мелкие части ее не поделишь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве готовность обществ что то решает? да и лепить из общества, особенно молодого и не имеющего устойчивых идеологических основ, можно все что угодно-- от олбанцев до азери-космонавтов. пока не менее именно противостояние с армянами сплотило преимущественно тюркоязычных жителей региона в политический субъект -нацию. так что именно для азербайджанцев отказаться от очевидных стереотипов будет очень сложно и болезненно, еще долго карабахский вопрос будет очень сильным источником политических манипулировании и набора политических очков, поэтому идеологию конфликтности азербайджанские элиты будут еще долго воспроизводить, политические для установления политического господства, культурные -для навязывания определенных культурных моделей, ими же придуманных под контекст.

для меня важно одно - если мы говорим о национальном государстве как основном субъекте политики на сегодня, то и границы национального государства должны иметь под собой исторические и этнографические основы. Никто не говрит о максималистских требованиях, типа от моря до моря, от Куры до Оронта. Но такие территории как Арцах, горный Гандзак, Нахиджеван являются важными регионами Армении-исторически, этнографически, географичски. тем более карабахские армяне уникальная этнографическая группа армян, с уникальным диалектом, историческим наследием, который несравним с несколькими банальными мечетями Шуши 19 века. даже это не важно-- важно то что вот уже 20 лет существует независимый Арцах, который оказался наиболее успешным проектом строительства "непризнанного государства" из всех случае постсоветского пространства.

найдут в себе силы азербайджанские элиты пойти на очевидные уступки, будет закреплена ситуация де факто, нет, неизбежно возрастут масштабы конфликта и претензии.

чисто теоретически возможно то, что часть азербайджанцев вернуться в Армению. но вот делать это ради интернационализма как то глупо. ну ни армяне Баку, ни азербайджанцы Масиса и даже Бердзора вряд ли захотят вернуться обратно. да и возвращение ради галочки в теории мирного сосуществования разных культур просто глупо. культуры всегда конкурируют друг с другом, ну ничего тут не поделаешь, и это рано или поздно приведет к ассимиляции одной из них. а те схемы урегулирования которые предлагаются, лишь затушевывают конфликт, что неизбежно приведет к его повторению. повторно травмировать психологию людей это еще более жестоко. объективно те кто взамен мелкого сельского района попал в большой двухмиллионый город просто не захочет вернуться обратно, идеология миллиона беженцев полная чушь не только из -за цифр, но и из-за более выгодных условий жизни и давно пройденной адаптации большей части из них, прежде всего азербайджанцев, которые из самых глухих районов Армении вдруг оказались в огромном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняет, если у нас это отдельные случаи во время горячей фазы конфликта, то у вас это норма и причем в мирное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поконкретней, я пока не въехал, о каких надписях идёт речь?

неважно, проехали

Самвел все сказал как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросить их "что означает это самое готово" - ответ будет простой - гарабаг бизимдир и нах.

Нет не только не готово, но и не намеревается покидать свою страну. Те азербайджанцы, которые действительно готовы и есть - спокойно приезжают к нам в гости, ездят в Карабах, кушают долму, слушают дудук, поют Саригялин без истерик и не видят никакой проблемы между нами.

Наша проблема - это вы, которые по наивности считаете, что дружбу и нормальное общение надо покупать бизимдирями. Нет, дорогие мои, готовность - это стремление без предусловий, без двасат пирасент, без миленбеженцев, без гинасид в каждом отдельновзятом селе и без лжи, в которой уже сами запутались, но продолжаетет  свято верить в нее и тотальной пропаганды ненависти.

Хотите общаться с нами? Вычищайте собстыенный конюшни от дерьма, а потом выставляйте требования. А пока, что - свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Солнычка, вот ты мне скажи, с какой такой простой руки решили, что Карабах исконно армянская территория? Если взять по большому счёту, то на этой территории жили кавказкие албанцы (из исторических летописей Помпей Страбона), прошу армян, только без истерик, ясное дело мы не албанцы, но и вы тоже не принадлежите их рассе. Не так ли? Единственное за что можно зацепиться, так это за столицу Великой Армении Тигранакерт, Великая Армения в свое время была сотрапией Римской Империи после пленения Тиграна Гней Помпеем, да и здесь мнения русских историков расходится по поводу расположения Тигранакерта после завоевания Тиграном, не всё так однозначно и даже при всём при этом, исконная территория принадлежит албанцам. К чему я клоню, сейчас поясню, Македония, Римская Империя, Греция были великими державами, но никому даже в голову не приходит, вернуть завоеванные в античное время территории. За это время много чего произошло, много народов перемешалось, в том числе и вы армяне по описанию Карнелия Тацита, также намеренно ассимилировались с Римлянами и Парфянами и зжесь нет ничего зазорного, так в чём вина тех азербайджанев тюрок, которые родились на территории Карабаха и считают эту территорию своей родиной. Отнять всё у одних и присвоить себе это не выход из положения, я был бы за то, чтобы оба народа сосуществовали на этих территориях без какого-либо статуса

А не пошел бы ты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять по большому счёту, то на этой территории жили кавказкие албанцы (из исторических летописей Помпей Страбона)

не сделаете одолжение мне? скиньте ссылку где такое говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тигрёнеок исчез , появился лисёнок ))))

Всем тигрятам лисятам и остальным .

Сейчас никого не волнует то , что было тысячи лет назад . Карабахом как и многими другими регионами в течении этих тысяч лет владели и армяне и турки и персы и русские .Все меняется .

Сейчас он армянский , либо вы это видите широко раскрыв глаза, либо пробуете менять на что то другое .

А все остальное просто болтовня !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнычка, вот ты мне скажи,  с какой такой простой руки решили, что Карабах исконно армянская территория? Если взять по большому счёту, то на этой территории жили кавказкие албанцы (из исторических летописей Помпей Страбона), прошу армян, только без истерик, ясное дело мы не албанцы, но и вы тоже не принадлежите их рассе. Не так ли?  Единственное за что можно зацепиться, так это  за столицу Великой Армении Тигранакерт, Великая Армения  в свое время была сотрапией Римской Империи после пленения  Тиграна Гней Помпеем, да и здесь мнения  русских историков расходится по поводу расположения Тигранакерта после завоевания Тиграном,  не всё так однозначно и даже при всём при этом, исконная территория принадлежит албанцам. К чему я клоню, сейчас поясню, Македония, Римская Империя, Греция были великими державами, но никому даже в голову не приходит, вернуть завоеванные  в античное время территории. За это время много чего произошло, много народов перемешалось, в том числе и вы армяне по описанию Карнелия Тацита, также намеренно ассимилировались с Римлянами и Парфянами и зжесь нет ничего  зазорного, так в чём  вина тех азербайджанев тюрок, которые родились на территории Карабаха и считают эту территорию своей родиной. Отнять всё у одних и присвоить себе это не выход из положения, я был бы за то, чтобы оба народа сосуществовали на этих территориях без какого-либо статуса

не злоупотребляй Фаридой Мамедовой на ночь, глядишь и получшает. Я даж не буду комментировать этот поток сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    khnushinak melkum Sigo luc OLD MEN karik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...