Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sergey Garayan сказал:

  К счастью для нас чиновничий беспредел нас не душит в отличае от РА. Работают люди -легко не будет. Но по моему опыту скажу что наши чиновники совесть не потеряли все же и сравнивать их с чиновниками РА неуместно даже. С другой стороны мы конечно далеки от сказки и представлений Тико джана) Надо просто поднажать и у нас получится то о чем мечтаем и к чему идем так долго и трудно. Я просто хочу чтобы Тико кое что учел из техже репортажей. Ну не возможно обычному работящему человеку получить большую поддержку да еще и свои кровные добавить и делать все то что показывают. Но я за них рад - это всеже наше. Высокопоставленных чиновников не водят в сады или поля тех кто все делает своими силами и красивой картинки или впечатляющих результатов там не бывает. Поддержка многим нужна. И если она предоставляется не из кумовства, а по какому-то принятому порядку то все должны молчать, но... 

Сергей джан, нет у меня никаких представлений, тем более сказочных - я просто выкладываю материалы о с/х хозяйстве - в том числе в ожидании твоих комментариев как человека, у которого есть представления. То же самое делаю в военном разделе - и там тоже почему-то думают, что эти репортажи я снимаю, а не выкладываю для всеобщего ознакомления и комментариев.

Я с тобой согласен насчет необходимости скоординированных действий фермеров. Единственное с чем я был несогласен выше - с показушностью с/х как такового. Показушность только в том, чиновники показывают те объекты, которым оказывают какую-то поддержку - но в принципе они имеют на это право. Разумеется ни один чиновник не позовет с собой журналистов погулять по садам полностью самостоятельного фермера, вроде тебя - это задача уже самих журналистов. А они наверняка захотят и снять такие сады (собственно снимали, и не раз), и рассказать о проблемах - со слов самих фермеров. Не думаю, что это заговор молчания - я немало видел репортажей Арцах ТВ с освещением проблем. Причина скорее в том, что журналистов к себе не зовут сами фермеры - потому что стесняются, не хотят публичности, некогда и т.д. Кто в этом виноват? Естественно сами фермеры, и никто больше. Пусть преодолевают стеснительность, пусть не боятся публичности и пусть доносят до общества свои проблемы. Если Арцах ТВ к ним по их приглашению не придет (в чем сильно сомневаюсь) - пусть делают собственные репортажи. Снимают на сотовый телефон пятиминутные выступления и выкладывают в Интернете - дело нехитрое. Ну и как ты сказал, пусть координируют свои усилия. Если, как ты говоришь, поддержка с/х осуществляется из кумовства, то об этом надо говорить на уровне местных СМИ и госорганов - рассказывать, доказывать конкретными фактами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Сергей джан, нет у меня никаких представлений, тем более сказочных - я просто выкладываю материалы о с/х хозяйстве - в том числе в ожидании твоих комментариев как человека, у которого есть представления. То же самое делаю в военном разделе - и там тоже почему-то думают, что эти репортажи я снимаю, а не выкладываю для всеобщего ознакомления и комментариев.

Я с тобой согласен насчет необходимости скоординированных действий фермеров. Единственное с чем я был несогласен выше - с показушностью с/х как такового. Показушность только в том, чиновники показывают те объекты, которым оказывают какую-то поддержку - но в принципе они имеют на это право. Разумеется ни один чиновник не позовет с собой журналистов погулять по садам полностью самостоятельного фермера, вроде тебя - это задача уже самих журналистов. А они наверняка захотят и снять такие сады (собственно снимали, и не раз), и рассказать о проблемах - со слов самих фермеров. Не думаю, что это заговор молчания - я немало видел репортажей Арцах ТВ с освещением проблем. Причина скорее в том, что журналистов к себе не зовут сами фермеры - потому что стесняются, не хотят публичности, некогда и т.д. Кто в этом виноват? Естественно сами фермеры, и никто больше. Пусть преодолевают стеснительность, пусть не боятся публичности и пусть доносят до общества свои проблемы. Если Арцах ТВ к ним по их приглашению не придет (в чем сильно сомневаюсь) - пусть делают собственные репортажи. Снимают на сотовый телефон пятиминутные выступления и выкладывают в Интернете - дело нехитрое. Ну и как ты сказал, пусть координируют свои усилия. Если, как ты говоришь, поддержка с/х осуществляется из кумовства, то об этом надо говорить на уровне местных СМИ и госорганов - рассказывать, доказывать конкретными фактами и т.д.

Согласен. Поэтому я и делю все 50/50 между властями и народом. К тому же у меня обсолютно нет времени и энергии для того чтобы тратить ее на пустую критику в адресс властей. Я лишь отвечаю на всплывшие вопросы, а так этим и без меня есть кому заняться. По самым скромным подсчетам этим занято до 50% трудового населения и в селах особенно.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

что в этом году с мошом? Цена на обычный достигла 5 долларов за кг, за крупный - еще хлеще

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часа назад, гаврош сказал:

На 3,00-3,02 не очень приятный момент. 

если не с пола, то остается только надеяться, что черный совок-чистый и ни для каких других целей не использовался))

эх, нам еще долго учиться культуре красоты всего - быта, труда

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 at 15:39, annajan сказал:

что в этом году с мошом? Цена на обычный достигла 5 долларов за кг, за крупный - еще хлеще

))) надоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 8/6/2017 at 13:39, annajan сказал:

что в этом году с мошом? Цена на обычный достигла 5 долларов за кг, за крупный - еще хлеще

а мош у вас там в долларах продают? O.o

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2017 at 13:39, annajan сказал:

что в этом году с мошом? Цена на обычный достигла 5 долларов за кг, за крупный - еще хлеще

Аржиа  аржи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, annajan сказал:

если не с пола, то остается только надеяться, что черный совок-чистый и ни для каких других целей не использовался))

эх, нам еще долго учиться культуре красоты всего - быта, труда

вот как заваривают настоящий китайский чай, развесной, черный и зеленый сами китайцы?

Они обдают чай кипятком, сливают и заново заливают кипятком, или горячей водой. Я очень долго думала, что так убирают первоначальную горечь, пока не узнала истинную причину. Чай готовят в больших количествах, на земле, собирают его вениками и совками, также поступают продавцы на рынках, когда он у них рассыпается. Вот и стерилизуют его кипятком.  Это мне рассказал человек, который 6 лет прожил в Китае .

Только большие и богатые фабрики работают на специально оборудованных линиях и труд там максимально механизирован, а малые предприятия работают вручную с пластмассовыми совками, как в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я хоть и не китаец, а всегда так заваривал :king2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, SUM сказал:

а мош у вас там в долларах продают? O.o

естественно, в драмах, в долларах написала, чтобы читатели не мучались, переводя в международный доллар)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...