Перейти к публикации

Сотрудничество


Smo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
Министр обороны Армении подтвердил информацию о широкомасштабной модернизации вооружений

Министр обороны Армении Сейран Оганян подтвердил информацию ИА REGNUM о том, что в стране начат масштабный процесс модернизации военной техники. Как заявил журналистам Оганян 7 мая, согласно концепции военной промышленности, которая получила одобрение правительства, Минобороны составило список мероприятий, направленных на развитие сферы.

"В этих целях кроме оснащения ВС военной техникой и новыми видами вооружений мы предусмотрели модернизацию существующих вооружений", - сказал министр, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM. Как он добавил, модернизация вооружений всегда была в повестке Минобороны, и эта задача постепенно выполнялась.

"Однако, так как в последние годы мы четко определили организации, которые должны работать в этом направлении, сейчас планируем более широкомасштабные работы в этом направлении. Эти работы будут выполняться также в рамках договоренностей по созданию совместных предприятий с Россией и Польшей", - сообщил Оганян.

На вопрос о том, предполагает ли модернизация сокращение объема закупок, он сказал: "Закупки будут продолжаться, так как всегда необходимы новые виды вооружений. Модернизация является частью процесса развития общей сферы, и она должна выполняться". Министр напомнил, что в Армении остается довольно серьезный объем вооружений советского производства, и они должны быть модернизированы для того, чтобы соответствовать современным требованиям. Модернизация направлена не на основательное изменение сферы, а на формирование систем управления и обороны разных вооружений, заключил глава Минобороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О модернизации было известно и до публикаций Регнума и Министр обороны, естественно подтвердил это. Однако о Польше, тем более PT-72U речь не шла: http://agababyan.livejournal.com/11833.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smo, а вы не допускаете мысль о том, что польский выбор обусловлен, например, пожеланием источника финансирования? Как никак, цена вопроса-в районе 300 миллионов долл., если предположить что модернизации подлежат все Т-72 армянских армий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smo, а вы не допускаете мысль о том, что польский выбор обусловлен, например, пожеланием источника финансирования? Как никак, цена вопроса-в районе 300 миллионов долл., если предположить что модернизации подлежат все Т-72 армянских армий

Я считаю, что источником финансирования будет бюджет Армении. Конечно у МО Армении есть и внебюджетные средства, но не думаю, что они настолько велики, чтобы финансировать столь крупные проекты.

Что касается цены проекта, то всё зависит от количества Т-72 у нас (сколько их у нас - 400 или 600?) и от цены за модернизацию одного танка (думаю можно выбирать разные модернизации в рамках 250 тыс. - 1 млн.$). В любом случае в месяц будет модернизироваться, по моему 4 танка, то есть в год 48. Значит по минимальной цене в год 12 млн.$, а по цене в 500 тыс.$ - 24 млн.$. Вполне подъёмные для бюджета цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по минимальной цене в год 12 млн.$, а по цене в 500 тыс.$ - 24 млн.$. Вполне подъёмные для бюджета цифры.

-------------------------------------------

24 милиона в год это охрененно большие деньги для нашего военного бюджета.. тем более если их тратить на эффемерную "модернизацию" 48 танков с сомнительным эффектом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, очень большие, но не неподъёмные. При бюджете в приблизительно 400 млн.$ (точно не помню в этом году сколько. кажется чуть больше) составляют 6% бюджета.

А как по другому? Оставить наши танки на уровне не самых лучших вариантов конца 80-х гг?

Деньги по любому будут потрачены, так как решение о модернизации танков принято. Вопрос в том какая модернизация будет проведена. Думаю наше МО сможет договориться об оптимальном соотношении цена/уровень модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 лямов это все вместе... зарплаты, кормежка, форма, содержание, боевая подготовка...

у экономистов есть термин "цена альтернативы" в нашем случае очень важный параметр...

когда у вас есть ограниченные средства и хренова туча вопросов которые надо решить этот параметр становится главным... можно 48 танков модернизировать и повысить их боевой коофицент на 0.2, а можно на те же деньги например придать тем же 48 танкам 2 дивизиона ураганов и повысить их суммарную боевую эффективность в 3 раза, да еще к тому же и придать совершенно новые возможности до этого недоступные. А можно например за 6 лямов модернизировать лишь 12 из 48 танков, но повысить их суммарную боевую эффективность на 0.17 например и остановится на этом..

Вообщем вариантов очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 лямов это все вместе... зарплаты, кормежка, форма, содержание, боевая подготовка...

Само-собой разумеется. Но в бюджете предусмотрены и суммы на модернизацию, закупку новой техники и раз переговоры с "Уралвагонзаводом" идут, значит если не в бюджете сего года, то точно в бюджете следующего года будут предусмотрены суммы на модернизацию наших Т-72.

у экономистов есть термин "цена альтернативы" в нашем случае очень важный параметр...

когда у вас есть ограниченные средства и хренова туча вопросов которые надо решить этот параметр становится главным... можно 48 танков модернизировать и повысить их боевой коофицент на 0.2, а можно на те же деньги например придать тем же 48 танкам 2 дивизиона ураганов и повысить их суммарную боевую эффективность в 3 раза, да еще к тому же и придать совершенно новые возможности до этого недоступные. А можно например за 6 лямов модернизировать лишь 12 из 48 танков, но повысить их суммарную боевую эффективность на 0.17 например и остановится на этом..

а если эти фактически "голые" танки и "Ураганы" попадут в засаду вражеской противотанковой роты вооружённой ПТРК?
Вообщем вариантов очень много...

Вариантов действительно много, но лично для меня очевидно, что в МО наконец-то поняли необходимость модернизации танков. А какую модернизацию под какой бюджет предложит "Уралвагонзавод", какие корректировки внесёт наше МО - это публике, в том числе и мне, станет известно ИМХО не раньше сентября 2016 г. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если эти фактически "голые" танки и "Ураганы" попадут в засаду вражеской противотанковой роты вооружённой ПТРК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты на них хотя бы ДЗ навесь, ведь для этого поляки и уралмашвагонзавод не нужен.

Если только ДЗ первого поколения. Но и этого часто на наших танках нет...

"Ураганы" я там выше конечно зря приписал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам давай на прямоту , ты его во что хочешь оборачивай он крепче не станет да и не нужно, мое ФИ. Навесить ДЗ, решетки поменять оптику( и прицелы) к трипклесам камеру в дополнение и связь сменить (хотя ее уже сменили на некоторых танках) Эт можно и у нас сделать.

По поводу РПГ обыкновенная ДЗ держит РПГ 7 штатный гранатамет который есть у противника и фагот сдержит если повезет но любой грамотный расчет вскроет его, мест куча...)))) В какие нанотехнологии вы СМИ его завернуть пытаитесь ?))) Реально.... за эти бабки можно купить на много больше и нужнее )))

Как ни крути а парон похгндапет прав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам давай на прямоту , ты его во что хочешь оборачивай он крепче не станет да и не нужно, мое ФИ. Навесить ДЗ, решетки поменять оптику( и прицелы) к трипклесам камеру в дополнение и связь сменить (хотя ее уже сменили на некоторых танках) Эт можно и у нас сделать.

Так я сам так же думаю)) Но делать нужно, а не надеяться на иные средства. В этих танках 20-летние парнишки если что будут воевать, а в нынешнем виде многие из этих танков являются... типун мне на язык.. гробами...

По поводу РПГ обыкновенная ДЗ держит РПГ 7 штатный гранатамет который есть у противника и фагот сдержит если повезет но любой грамотный расчет вскроет его, мест куча...))))

Тот-же "Контакт-5" эффективнее.

В какие нанотехнологии вы СМИ его завернуть пытаитесь ?)))

А при чём тут мы СМИ? МО решило и собирается делать то, что ему нужно и так как выгодно. Факт, что решило. И я считаю, что правильно решило.

Реально.... за эти бабки можно купить на много больше и нужнее )))

Так, подожди. Мы не знаем какие бабки будут потрачены и обсуждать тут нечего. Это парон Буржуин спровоцировал нас обсуждать данный вопрос, а сам ретировался ))

Как ни крути а парон похгндапет прав )
ты о ком? и в чём он прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сам так же думаю)) Но делать нужно, а не надеяться на иные средства. В этих танках 20-летние парнишки если что будут воевать, а в нынешнем виде многие из этих танков являются... типун мне на язык.. гробами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...