Перейти к публикации

Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Ладно, давай развивать Вашу точку зрения. Но для этого мне надо от Вас услышать несколько уточнений.

Для начала скажите, какой из родственников считается роднее, ближе Ваш прадед, который жил 500 лет тому назад или Ваш дед, которого вы видели живым? Чьих ген в Вас больше?

:give_rose:

PS. С сине-зелеными водорослями у меня ассоциируются голубые водоросли. С неграми у меня ассоциируются африканцы. А с кавказцами у меня ассоциируются кавказцы.

Ферхштейн?

Давайте не будем подменять работу генетиков.

Здесь (на 15 стр) Картезиусом была представлена наглядная карта генетического родства, в которой ясно видна родственность армян с другими кавказскими народами.

И, для сравнения, там-же приведены более далекие от нас народы.

p.s. Не поминайте в ряду близкородственных нам кавказцев так-же и сине-зеленые водоросли, если они у вас не ассоциируются. "И будет вам счастье" (ц):give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки тоже не говорят, что они в ЗА гости. И курды тоже не говорят подобного. Только мы это говорим. Наверное не правы мы.

Да, не правы мы, потому что через пару сотен лет они становятся хозяевами, а мы забываем (или смиряемся тем фактом), что когда-то там жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сделали неправильный вывод из постов. Во всяком случае, я сугубо кавказских сторонников в этой теме не заметил, в отличии от сугубо кавказских противников, против мнения которых и были направлены мои посты. Именно принадлежность Армении к обоим регионам - Кавказу и Ближнему Востоку (Передней Азии) я отстаивал в своих постах.

Отношение к обоим регионам не обозначает ли индивидуализм, который не только включает, но и имеет столько же и отличий от "обоих регионов"?

Перечитайте еще раз тему и начните с названия.

Что это, если не однобокость?

Или если Вы провозгласите согласие с названием темы, то следуя Вашему постулату об отношении армян к обоим регионам дает право продолжить название следующим образом: "Армяне - неотъемлемая часть кавказской семьи народов и неотъемлемая часть Ближневосточной семьи народов".

Но такое предложение выглядит смешно. Не находите? Поэтому верно было бы следующее: Армянский народ - самостоятельный, индивидуальный этнос, давно сформировавшийся на границе нескольких, различных культур и цивилизаций. Схожесть в обычаях и традициях может быть найдена со всеми народами, исторически проживавшими по соседству, как со строны Кавказа, ТАК И СО СТОРОНЫ Ближнего Востока и Греции. Причем, со стороны Ближнего Востока и Греции схожих традиций намного больше, ибо общение не было затруднено большим Кавказским хребтом. Жирная точка.

Я понимаю, Арарат, что здесь все армяне.

Прежде, чем давать советы, вы сами перечитайте тему. По ее названию я уже выразился в предшествующих постах, как и по предложенным ответам в опросе.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они внаглую отоевали землю (новую, неизведанную) - у аборигенов, которые к тому же были заведомо слабее по всем направлениям...... и уж конечно не доказывали никому свое с ними генетическое родство..... Так что параллель :pleasantry: с Америками - совершенно перпендикулярная.... :innocent:

Но ведь сейчас это их государство, и фиг какой индеец докажет обратное. Да и ты ведь довольна этим, живешь там и радуешься.

Параллель не перпендикулярная, генетическое родство у них появилось с момента их совместного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давайте не будем подменять работу генетиков.

Здесь (на 15 стр) Картезиусом была представлена наглядная карта генетического родства, в которой ясно видна родственность армян с другими кавказскими народами.

И, для сравнения, там-же приведены более далекие от нас народы.

p.s. Не поминайте в ряду близкородственных нам кавказцев так-же и сине-зеленые водоросли, если они у вас не ассоциируются. "И будет вам счастье" (ц):give_rose:

Не уходите от ответа. Вопрос очень прост.

PS.За советы спасибо, хотя я в них не нуждаюсь. Прошу в следующий раз не утруждать себя лишней писаниной. И еще прошу не приписывать мне того, что я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходите от ответа. Вопрос очень прост.

PS.За советы спасибо, хотя я в них не нуждаюсь. Прошу в следующий раз не утруждать себя лишней писаниной. И еще прошу не приписывать мне того, что я не делал.

Спасибо, что не хотите меня утруждать , так и быть на этом я и ограничусь. Далее можете сами искать ответы на ваши простые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого логически следует, что мы автоматом идентифицируемся с теми, с кем мы не входям в конфликт? :icecream:

За счет объявления себя хозяином не своей территориально-национальной единицы? :whistle: Или за счет присоеднения по принципу не пришей к звезде рукав? :pleasantry:

В первую очередь исходя из принципа самодостаточности и умения объединятсься между собой. Но так же очень немаловажно уметь находить общий язык и точки соприкосновения с окружающими нас народами................Не чураться контактов, страдая предвзятостями и навязанными из вне фобиями, а наоборот, ценить и уважать в них те достойные качества которыми они обладают................Уважение, главное уважение Багирка:

Уважая себя, нельзя не уважать окружающих, иначе вы будете по меньшей мере смешны, а по большей, презираемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно к общей теме, хотел бы вернуться к некоторым постингам

тут выше были заявления-де если армяне по прежнему будут ассоциировать сопричастность с Кавказом-это приведет к ассимиляции армян в несуществующий этнос-кавказцы. Я утверждал что ничего подобного нет,на кавказе полно народов и никто не ассимилировался в кавказцев)

Также я утверждал ,что -наоборот усиленное отталкивание армян от кавказа, показное публичное оскорбление и противопоставление армян другим народам региона- работа определенных центров по включению и жесткому пристегиванию армян в росс . нац проект. , работа по демонтажу традиционных взглядов/мировоззрения. Это происходит и в росс массмедиа, в соц сетях, через якобы армянские сми, через филиалы некоторых институтов( позже), создание вокруг Армении психологической обстановки-осажденной крепости, которую только барин и спасет. И Т.Д.

приведу только малую часть того чем долбят уже несколько лет усиленно армянскую молодежь.

Почему молодежь ? психика , уровень знания, мудрости среди них недостаточен, нет устоявшихся взглядов как у взрослых-т.е. можно спокойно расшатать.... работая на перспективу, причем не отдаленную..

ИТАК напомню еще раз,что общефедеральный проект ДПНИ был создан на погроме армян ( самых цивилизованных, самых христианских, белых , пушистых,созидательных, самых лояьных и НЕПОХОЖИХ некавказцев)). Также я писал выше,что армяне уже давно используются в качестве буфера и громоотвода, периодического слива из бурлящего котла в постройке новых отношений между кавказом и русью.

Понятно что ДПНИи т.п. это кнут, пряник это слова Петра из уст первых лиц " армян приласкать надобно"+тусовки с Жириком и т.п.

структурами Азербайджана, сотрудничество продолжается и сегодня. Нужно отдельно отметить,что очень активно, на государственном уровне в русскоязычном поле азер-цы работают над созданием атмосферы ненависти к армянам как среди русских, так и среди народов кавказа, в частности доказывая что армяне не кавказцы.

Что же было после ?

После были много и много нападений, происшествий, убийств именно армян, в разы больше,чем всех коренных народов кавказа вместе взятых. Они были шумными, показательными, в привлечением масс-медиа с жестким прессингом -" кавказцам нужно вести себя нормально".

Попутно начинается и идет активно сегодня -работа самими уже армянами в интернете ,по позиционированию себя совсем- совсем не кавказцами, а созидательными, добрыми, лояльными и главное не похожими существами-в прошлом это результата не дало-как били так и продолжают, созданию имиджа братского, православного! народа. Ест-но данная работа идет под чутким руководством тех самых сил-с той же цветовой гаммой ( Кнут)

Потом случилась Манежка, где основными избиваемыми были опять же армяне

bef04fa23f3d.jpg

201ce1e0b03e.jpg

сразу после манежки (где уже был засвечен еще один как бы армянский участник- как бы нацист Арзуманян) нацики были вызваны на ответку к Европейскому , там центральной фигурой именно он и был позиционирован.3b1c29f91e46.jpg

Также в русских сми было оперативно распространено заявление со стороны ДПНИ от имени армян, непонятного центра " Арарат" с осуждением кавказцев в стиле " Ми тоже.."

в итоге, росс сми также слили информацию,что якобы Арзуманян и побитые на Манежке армяне яв-ся родственниками и чуть ли не организаторами большой провокации (буфер/громоотвод) призванной рассорить народы России. 00be3c4de73b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему же привел и ведет этот многолетний жесткий прессинг с периодическими пряниками . Приведу только малую толику, исключив самое запредельное из того что делают сами армяне, жестко зализывая барина , обгавкивая врагов барина с кавказа, что не мешает самому барину раз в квартал ехать в Ичкерию) замириться с чеченцами и даже находить то, с чего руским надо брать пример, быть похожими))

вспомнаем выше упомянутую символику, цветовую гамму, святорусский стиль используемый у нациков и т.д. под которыми громили, резали армян. Эти картинки рисуют сами армяне.

2ea09a47354a.jpg

на коленях условный азик,чисто для рекламных целей для вербовки новых армян.

364454b15633.jpg

bdd1e543f149.jpg

149790039487.jpg

2dc194acdfbd.jpg

5ebc9c0d16db.jpg

17accb601c3d.jpg

Ну и как будущий пряник за "хорошее поведение"-обещание освободить царь град)

f0addafd3030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и в ответ православный ! армянин, обвешанный как елка арийскими символами, аревахачами,объявив Нжде Пророком, обложив себя фотками с светлыми, голубоглазыми армянскими детьми- пишет о матушке россии, доказывает нужность и полезность барину в той же самой символике, всегда готов отречься от кавказа, поругать кавказцев и евреев) , ну и попутно признав далеких сербов , белорусов( друзей барина) также своими братьями, союзниками и т.д.

Армян же относящихся к кавказу ровно или же относящих себя к кавказу-такие типы публично, грязно заносят в личные враги. Это уже тренд, таких армян с разной степенью обработки тысячи и даже десятки тысяч.

12140b372b85.jpg

dc09d998686b.jpg

ef5c4316ffbd.jpg

Ну и даже ассоциация армянской молодежи москвы ААММ не побрезговала этими цветами. Случайность ? Подсознание холопа выдает это ? Намеренное маякование ? Не знаю, но эта же организация часто замечена за пропагандой тезиса " Армения не Кавказ, армяне не Кавказцы"

97fa304c52f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважая себя, нельзя не уважать окружающих, иначе вы будете по меньшей мере смешны, а по большей, презираемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армян же относящихся к кавказу ровно или же относящих себя к кавказу-такие типы публично, грязно заносят в личные враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скромничай - это происходит прямо здесь и сейчас - тока с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    stephanie S Elchin_ Rubik OLD MEN operit Sigo Абрикос гаврош vanski w i t o Ara55 khnushinak tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...