Перейти к публикации

Ротшильды и Рокфеллеры


Рекомендованные сообщения

Нет, арабы - ваши соседи. А наши ЛЮБИМЫЕ соседи - турки и их старшие братья - шумеры албаны азербайджанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Но помимо этого вы и миллионы и миллиарды людей на свете уверены что российская армия ничего себе.

Почему?

Ну врядли кто из нас перехваливал здесь российскую армию.Но я больше склоняюсь к тому что , если в одинаково сложных условиях, одинаково оснащенные подразделения российских и израельских войск где нить столкнутся , я не замечу никакого превосходства израильского воина. Как отдельного взятого солдата и воина , возможно я русского считаю более лучшим. В век технологий армия технически оснащенная может победить , но это не показывает качества отдельно взятого воина.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В единичном количестве подготовка не так высока. А в группе работают неплохо. Инициативы как таковой нет в бою, но думаю во многих случаях это плюс-больше дисциплины. Но в свою очередь героических каких-то поступков ожидать от них не следует. В принципе подготовка и моральная устойчивость сильны, но думаю это может быть серьезно расшатано при серьезных потерях.

Это про турков.

Уже делаю вывод, что инструктор вы не плохой :friends:

Младшие братья почти такие же .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врядли кто из нас перехваливал здесь российскую армию.Но я больше склоняюсь к тому что , если в одинаково сложных условиях, одинаково оснащенные подразделения российских и израельских войск где нить столкнутся , я не замечу никакого превосходства израильского воина. Как отдельного взятого солдата и воина , возможно я русского считаю более лучшим. В век технологий армия технически оснащенная может победить , но это не показывает качества отдельно взятого воина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Инициативы как таковой нет в бою, но думаю во многих случаях это плюс-больше дисциплины.

Я не силен в военном деле. но правильно ли я понимаю, что если у группы вывести из строя офицера и фсие, считай дело сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не силен в военном деле. но правильно ли я понимаю, что если у группы вывести из строя офицера и фсие, считай дело сделано?

-

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не силен в военном деле. но правильно ли я понимаю, что если у группы вывести из строя офицера и фсие, считай дело сделано?

Не факт , хотя и такое бывает .

Но вместо офицера может быть обычный солдат который возможно организует дальнейшие действия .

В нашей войне , случаев было не мало . 3 армянина это уже почти подразделение .10 азе-цев сомнительное подразделение . Тоесть даже без всяких команд и приказов армянин индивидуально знал что ему делать , даже если это было бегством ))). В плен армяне попадали в одиночку в основном , аз-цы попадали даже взводами .

То есть они дружнее нас )) Это где то полезно , где то вредно , точно так и индивидуализм армян .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не факт , хотя и такое бывает .

Но вместо офицера может быть обычный солдат который возможно организует дальнейшие действия .

В нашей войне , случаев было не мало . 3 армянина это уже почти подразделение .10 азе-цев сомнительное подразделение . Тоесть даже без всяких команд и приказов армянин индивидуально знал что ему делать , даже если это было бегством ))). В плен армяне попадали в одиночку в основном , аз-цы попадали даже взводами .

То есть они дружнее нас )) Это где то полезно , где то вредно , точно так и индивидуализм армян .

Ну дык я как раз постарался проанализировать характеристику, данную Рабиновичем.

Характеристика отсутствия инициативы в бою показывает приверженность к командной работе. Командная от слова команда. Прикажут "на амбразуру" - пойдут. прикажут "отступать" - отступят.

Вот я и подумал, что если вывести из строя отдающего команды? Приказывать будет некому и как результат - полное замешательство. В бою, когда каждая секунда дорога - это важный фактор.

Т.е. их сильная сторона - выполнять любую команду все вместе достаточно уязвима.

имхо.

Насколько я понял из твоего личного опыта, там с личной инициативой действительно проблемы. И это есть очень большой гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

При этом, я соглашусь, что личная инициатива должна иметь свои рамки.

Если сравнивать с армянскими зинворами (судя по словам Нельсджана), там другие проблемы - приведение личного состава к дисциплине незамедлительного исполнения приказа, не зависимо от его логичности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не силен в военном деле. но правильно ли я понимаю, что если у группы вывести из строя офицера и фсие, считай дело сделано?

Недавно фильм документальный смотрел "Великие танковые сражения" и должен признаться я восхищён смелостью и храбростью израильских танкистов в войне против Египта.

в истории войн очень много случаев героизма и порою один в поле тоже воин.

вот например Пьер Терра́йль де Бая́рд (фр. Pierre Terrail, seigneur de Bayard; 147330 апреля 1524, Романьяно-Сезия) — французский рыцарь и полководец времён Итальянских войн.

Происходил из небогатого дворянского рода, в котором за два столетия практически все мужчины сложили головы в бою. С 14 лет участвовал в сражениях. Был возведён в рыцарское достоинство после участия в битве при Форново (1495). Среди основных воинских подвигов Баярда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно фильм документальный смотрел "Великие танковые сражения" и должен признаться я восхищён смелостью и храбростью израильских танкистов в войне против Египта.

в истории войн очень много случаев героизма и порою один в поле тоже воин.

вот например Пьер Терра́йль де Бая́рд (фр. Pierre Terrail, seigneur de Bayard; 147330 апреля 1524, Романьяно-Сезия) — французский рыцарь и полководец времён Итальянских войн.

Происходил из небогатого дворянского рода, в котором за два столетия практически все мужчины сложили головы в бою. С 14 лет участвовал в сражениях. Был возведён в рыцарское достоинство после участия в битве при Форново (1495). Среди основных воинских подвигов Баярда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, вы то хоть настоящий? Кстати, не считаю,что Иерусалима и Израиля с Иудеей не было. Как относитесь к намекам о создании нового Израиля в Крыму? Сам то в подобное развитие ситуации не верю,но ведь болтая проталкивают эти мыслишки в сознание всех русскоязычных читателей, от армян и до украинцев. Нереально,в силу того,что надо развалить два государства владевших Крымом в последние 500-600 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, вы то хоть настоящий? Кстати, не считаю,что Иерусалима и Израиля с Иудеей не было. Как относитесь к намекам о создании нового Израиля в Крыму? Сам то в подобное развитие ситуации не верю,но ведь болтая проталкивают эти мыслишки в сознание всех русскоязычных читателей, от армян и до украинцев. Нереально,в силу того,что надо развалить два государства владевших Крымом в последние 500-600 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не силен в военном деле. но правильно ли я понимаю, что если у группы вывести из строя офицера и фсие, считай дело сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...