Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

Зангезур и Карабах.

Только не они нам, а мы им.

:laugh:

Вы ведь этого так опасаетесь?

Это наличное их требование.

Я этого не опасаюсь, а вижу и учитываю.

Подождем, что скажет Аймон, может его требования могут скомпенсировать в глазах турков и Зангезур и Арцах и турки еще окажутся нам должны (компенсация родственникам жертв резни).

Сразу скажу, что мне такая компенсация не причитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько и чего ?

Надо хотя бы для себя конкретизировать обьем долга.

Неопределенность нервирует партнера, делает нас непредсказуемыми в их глазах.

А еще надо оценить сколько мы будем иметь, заполучив мирных соседей.

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, интересно. Можно поподробнее?

Особенно меня заинтересовало вот это предложение:

"персы станут сговорчивее (если не за их счет пойдет первое)."

Турки не были бы турками, если бы не постарались вбить клинья в наши отношения с Россией и Ираном.

В этом мы должны быть принципиальны, никаких ухудшений отношений с другими партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмет Давутоглу заявил, что он удивлен и шокирован критикой Запада

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что он удивлен и шокирован критикой Запада той стратегии, что избрала его страна в борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии.

В интервью Би-би-си он сказал, что считает неправильным со стороны Турции посылать наземные войска в сирийский Кобани, если западные правительства не готовы сделать того же.

По словам Давутоглу, Турция в полном объеме подключится к военной операции лишь после того, как международная коалиция включит в свою стратегию военные меры по борьбе с силами президента Башара Асада.

Сейчас Анкара позволяет курдским бойцам "пешмерга" из Ирака, которые воюют с джихадистами, пересекать границу Турции с Сирией.

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=119620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже добавить и диаспорских. Обвинить турок. Ведь это следствие геноцида. Что происходит с диаспорой после несколько поколений думаю всем известно. Так что ассимиляцию можно приравнить к геноциду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых должны признать совершенное преступление против нашей нации и покаяться с извинениями.

Во вторых надо конкретизировать, что у нас отобрали. Кроме того посчитать сколько бы увеличилась та часть нашей нации которую вырезали. Сколько бы увеличилось их имущество... Земли.

Плевать на их глаза. Будут они расчленены и уменьшены и после этого будем соседями и будем призывать к добрососедству.

1. Если мы признаем научный факт генетического родства армян и большого числа турок, то это уже квалифицируется как брато-убийственная резня.

Насколько я понимаю, они готовы повиниться за преступления их предков (зависит от последствий).

2.Вот это и есть неопределенность, которая сделает переговоры беспредметными.

3.Мы уже ждем 100 лет их "уменьшения", сами преступники уже успели мирно помереть без наказания.

Наше примирение возможно лишь при обоюдной выгоде. Наша выгода очевидна по мне (минимум мир и компенсация родственникам).

Нужно чтобы и туркам было выгодно примирение (в разумных пределах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ахмет Давутоглу заявил, что он удивлен и шокирован критикой Запада

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что он удивлен и шокирован критикой Запада той стратегии, что избрала его страна в борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии.

В интервью Би-би-си он сказал, что считает неправильным со стороны Турции посылать наземные войска в сирийский Кобани, если западные правительства не готовы сделать того же.

По словам Давутоглу, Турция в полном объеме подключится к военной операции лишь после того, как международная коалиция включит в свою стратегию военные меры по борьбе с силами президента Башара Асада.

Сейчас Анкара позволяет курдским бойцам "пешмерга" из Ирака, которые воюют с джихадистами, пересекать границу Турции с Сирией.

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=119620

Другими словами, не лезет в мышеловку. Что и требовалось доказать.

Точно так же не полезет и в Армению. Обосрется лезть без "мировой коалиции".

Правда, надо отдать Эрдогану должное, он нашел отличный выход. И сам не лезет и курдам помогает.

Не радует меня это..

Посмотрим, какую ловушку Запад припас на этот случай..

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция одна из первых признала независимость РА. Почему? Да потому что она согласна на существование Армении в рамках РА и не более. Сегодня мы слабы и Ара55 нас призывает налаживать отношения без предусловий. В смысле отказаться от территориальных претензий. Лига Наций нас признала в более больших границах это "древние" братья решили, что мы должны быть в рамках РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, ты не понимаешь людей потому что расходишься с ними в одном важном пункте, они в Турции угрозы не видят, а ты видишь. При таком расхождении в основах, последующие беседы бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если мы признаем научный факт генетического родства армян и большого числа турок, то это уже квалифицируется как брато-убийственная резня.

Насколько я понимаю, они готовы повиниться за преступления их предков (зависит от последствий).

2.Вот это и есть неопределенность, которая сделает переговоры беспредметными.

3.Мы уже ждем 100 лет их "уменьшения", сами преступники уже успели мирно помереть без наказания.

Наше примирение возможно лишь при обоюдной выгоде. Наша выгода очевидна по мне (минимум мир и компенсация родственникам).

Нужно чтобы и туркам было выгодно примирение (в разумных пределах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ара, ты не понимаешь людей потому что расходишься с ними в одном важном пункте, они в Турции угрозы не видят, а ты видишь. При таком расхождении в основах, последующие беседы бессмысленны.

Мне не понятна тактика Ара55 по другой причине.

Тактика Ара 55 привела Армению в вассальное положение в отношениях с Россией.

Теперь он решил применить ту же тактику ОТСТУПЛЕНИЯ/УСТУПОК по отношению и к Турции.

К чему это приведет?

Видимо к невообразимому счастью в регионе.

Труфальдино из Бергамо - слуга двух господ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция одна из первых признала независимость РА. Почему? Да потому что она согласна на существование Армении в рамках РА и не более. Сегодня мы слабы и Ара55 нас призывает налаживать отношения без предусловий. В смысле отказаться от территориальных претензий. Лига Наций нас признала в более больших границах это "древние" братья решили, что мы должны быть в рамках РА.

Вот и надо поставить одни претензии против других, таковы условия политического торга.

Если в результате сокращения взаимных претензий, они останутся должны родственникам жертв - это будет удачная сделка, по моему.

Но я не говорю, что торг будет простым, они большие умельцы торговаться.

Ара, ты не понимаешь людей потому что расходишься с ними в одном важном пункте, они в Турции угрозы не видят, а ты видишь. При таком расхождении в основах, последующие беседы бессмысленны.

Сашико джан, пока они беседуют со мной, есть возможность довести до них мои аргументы. А там уже пусть сами с собой решают...

Каждый должен сам дойти до своего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, не лезет в мышеловку. Что и требовалось доказать.

Точно так же не полезет и в Армению. Обосрется лезть без "мировой коалиции".

Правда, надо отдать Эрдогану должное, он нашел отличный выход. И сам не лезет и курдам помогает.

Не радует меня это..

Посмотрим, какую ловушку Запад припас на этот случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна тактика Ара55 по другой причине.

Тактика Ара 55 привела Армению в вассальное положение в отношениях с Россией.

Теперь он решил применить ту же тактику ОТСТУПЛЕНИЯ/УСТУПОК по отношению и к Турции.

К чему это приведет?

Видимо к невообразимому счастью в регионе.

Труфальдино из Бергамо - слуга двух господ.

Нельзя уступить то, чего у нас нет. Неужели это так сложно, Арарат джан ?

Это называется сбалансированные отношения со всеми соседями, иначе комплЕментаризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне не понятна тактика Ара55 по другой причине.

Тактика Ара 55 привела Армению в вассальное положение в отношениях с Россией.

Теперь он решил применить ту же тактику ОТСТУПЛЕНИЯ/УСТУПОК по отношению и к Турции.

К чему это приведет?

Видимо к невообразимому счастью в регионе.

Труфальдино из Бергамо - слуга двух господ.

При этом, Ара55 наотрез отказывается смотреть в сторону Ирана и Грузии.

Тока Россия и Турция.

А спросить:"А на кой нам нужен мир с Турцией?" - ответит - чтобы перестать быть зависимой от России (и видимо стать зависимой от Турции).

А спустя 10 лет обиженно дуть губки, восклицая:"Как же так, ведь мы договаааааривались..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...