Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

xD

Все таки какая инертная их машина.

По плану это должно было произойти после начала гражданской войны в Турции. Но как мы знаем, Россия в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ спасла Турцию.

Но европейская машина продолжает по инерции то там то тут выдавать элементы того глобального плана.

Впрочем, новость настолько сладкая, что я НЕ ВЕРЮ в реальность этого.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Арарат сказал:

xD

Все таки какая инертная их машина.

По плану это должно было произойти после начала гражданской войны в Турции. Но как мы знаем, Россия в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ спасла Турцию.

Но европейская машина продолжает по инерции то там то тут выдавать элементы того глобального плана.

Впрочем, новость настолько сладкая, что я НЕ ВЕРЮ в реальность этого.

Просто они теперь замахнулись на самое святое смотрящего. Сейчас будет навал на них весьмиром и в любом случае они дадут задний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Эду сказал:

Просто они теперь замахнулись на самое святое смотрящего. Сейчас будет навал на них весьмиром и в любом случае они дадут задний. 

Раньше (до вмешательства в процесс России) я видел, как это будет и даже пошагово расписывал сценарий.

Сейчас я вижу конвульсии плана, когда тело умерло, но некоторые его части конвульсивно дрыгаются.

Слава России! Сто лет назад она выступала защитником угнетенных христиан и славян. сто лет спустя она стала на защиту мусульман и тюрок всех мастей.

метаморфозы в личных интересах. не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

Раньше (до вмешательства в процесс России) я видел, как это будет и даже пошагово расписывал сценарий.

Сейчас я вижу конвульсии плана, когда тело умерло, но некоторые его части конвульсивно дрыгаются.

Слава России! Сто лет назад она выступала защитником угнетенных христиан и славян. сто лет спустя она стала на защиту мусульман и тюрок всех мастей.

метаморфозы в личных интересах. не более.

Ай мард,Россия свою шкуру спасла бы.Любое сувание носа во взаимоотношения Запада с Турцией,автоматом будет гаситься обострением на Украине,а там и Япония с Китаем свои хотелки предъявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Ай мард,Россия свою шкуру спасла бы.Любое сувание носа во взаимоотношения Запада с Турцией,автоматом будет гаситься обострением на Украине,а там и Япония с Китаем свои хотелки предъявят.

спасая Турцию - свою и спасает. Я об этом тоже подробно писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Арарат сказал:

спасая Турцию - свою и спасает. Я об этом тоже подробно писал.

А спасалки хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

А спасалки хватит?

если падет Турция - нынешней России пипец.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Арарат сказал:

если падет Турция - России пипец.

Это почему вдруг?Вот чисто логически объясни,почему?Что,Россия в блокаде окажется?Турция её основной экономический партнёр,с которой сильно завязана российская экономика?Наоборот,все Российские угрозы в плане пантюркизма,исламского сепаратизма связано с Турцией.Россие гораздо лучше будет,если Турцию разделят между курдами,армянами и греками,оставив туркам малую часть в середине Анатолии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Sigo сказал:

Это почему вдруг?Вот чисто логически объясни,почему?Что,Россия в блокаде окажется?Турция её основной экономический партнёр,с которой сильно завязана российская экономика?Наоборот,все Российские угрозы в плане пантюркизма,исламского сепаратизма связано с Турцией.Россие гораздо лучше будет,если Турцию разделят между курдами,армянами и греками,оставив туркам малую часть в середине Анатолии.

Сиго, все перечисленное тобой тупо штампы, наложенные на армянские хотелки. Ты туда забыл добавить главный штамп - Турция сука член НАТО.))))

Посмотри на все это отрешенно, глазами не армянскими, а русскими. Именно русскими, с их самоуверенностью, с их осознанием собственной мощи, имперской традиции, с искандерами и всем люлей дадим, если чО.

И что мы видим глазами русскими?

А видим мы то, что Турция - это сила. Конечно не такая, как Россия (куда этим черножопым до русских) но сила. И эта сила может стать НАШЕЙ (ну в смысле русской (здесь включается безусловная и безапелляционная имперскость)).

Итак, что ты там еще говорил? пантюркизм? Да за ради бога. Под нашей крышей и под нашим контролем да хоть панпидаризм.

что там еще? исламский сепаратизм? Да мы на стволы автоматов намотали кишки этих исламистов в Сирии так, что они визжали от ощущений. Причем, мотали руками исламистов России. Такшта опять не пугай нас армянскими сказочками.

что еще? НАТО? дык НАТО вона как с турками не ласково.

ах да, ты считаешь, что лучше все это раздербанить своею кровушку немало полив и подарить армяшкам и грызунам с греками? я тя умоляю. На хрена этих чмошников, которые влачат шестерочное существование перед нами еще поднимать до такого уровня? Не благодарное это дело. Вона мы поляков от фашиков спасали спасали, а в оконцовке еще и оккупантами оказались. Нет, дорогой, кончилось наше (русское) милосердие. Каждый за себя.

Теперь об интересах России.

Я уже писал мильон раз, что членами НАТО являются и Румыния и Болгария и вот Украина с Грузией планы имеет. ну да ладно, давай остановимся на Румынии и Болгарии. Вот они есть, а что мешает НАТО и амерам открыть там свою военно морскую базу. С вертолетоносцами, подводными лодками, крейсерами и авианосцами? Ответив на этот вопрос, поймешь, почему России надо беречь Турцию как зеницу ока своего.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Арарат сказал:

 Ответив на этот вопрос, поймешь, почему России надо беречь Турцию как зеницу ока своего.

Да не буду я на всё это отвечать.Имея голую жопу перед Китаем,Россия бросится жопу турок спасать?А какими нахрен средствами?Ты как себе представляешь раздербанивание Турции?Типа НАТО начинает бомбить Стамбул и Анкару,а Российские С-400 сбивают я козело-я козелов?Вовсе нет.Запад начинает экономически душить турок,одновременно подогревать сепаратизм курдов и усиливая 5-ю проевропейскую колонну более развитых турок из Стамбула.Т.е. давить будут по нескольким векторам.Одновременно будут дёргать болезненные крючки вокруг и внутри России,взависимости как она будет реагировать на события в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Арарат сказал:

если падет Турция - нынешней России пипец.

А без Азербайджана вообще кирдык:black_eye: Бедная, бедная Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Sigo сказал:

Да не буду я на всё это отвечать.Имея голую жопу перед Китаем,Россия бросится жопу турок спасать?А какими нахрен средствами?Ты как себе представляешь раздербанивание Турции?Типа НАТО начинает бомбить Стамбул и Анкару,а Российские С-400 сбивают я козело-я козелов?Вовсе нет.Запад начинает экономически душить турок,одновременно подогревать сепаратизм курдов и усиливая 5-ю проевропейскую колонну более развитых турок из Стамбула.Т.е. давить будут по нескольким векторам.Одновременно будут дёргать болезненные крючки вокруг и внутри России,взависимости как она будет реагировать на события в Турции.

это похоже на план "б". Но план "а" был иной. Его Россия нивелировала. И нивелировала по причине, описанной мною ранее.

и да, здесь ты косвенно сам признаешь факт спасания Россией Турции.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Арарат сказал:

Теперь об интересах России.

Я уже писал мильон раз, что членами НАТО являются и Румыния и Болгария и вот Украина с Грузией планы имеет. ну да ладно, давай остановимся на Румынии и Болгарии. Вот они есть, а что мешает НАТО и амерам открыть там свою военно морскую базу. С вертолетоносцами, подводными лодками, крейсерами и авианосцами? Ответив на этот вопрос, поймешь, почему России надо беречь Турцию как зеницу ока своего.

Собственно по этой логике все обстоит ровно наоборот - если Турция имеет для НАТО такое большое значение, то Россия заинтересована в дестабилизации и развале Турции с последующим выходом её из НАТО. Чтобы не осталось там у НАТО ни военно-морской базы, ни всего остального. Вообще же среди внешнеполитических угроз России 99% приходятся на Китай. Правда с ним воюй - не воюй, а все равно "Сибирь и Дальний Восток наш!" (или как там по-китайски?) лет через сто никуда не денутся - против демографии не попрешь. А из всех мыслимых и немыслимых угроз, существующих для России, на внешние приходится около 0.000001% - все остальные сугубо внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Тико сказал:

Собственно по этой логике все обстоит ровно наоборот - если Турция имеет для НАТО такое большое значение,

опять ты приписываешь мне слова мною НЕ произносимые и с которыми я категорически НЕ согласен?

мои слова следующие:

Турция для НАТО основная помеха в планах войти в Черное море.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Арарат сказал:

это похоже не план "б". Но план "а" был иной. Его Россия нивелировала. И нивелировала по причине, описанной мною ранее.

и да, здесь ты косвенно сам признаешь факт спасания Россией Турции.

Это какой план Россия нивелировала?Уж не Сирия ли?И в чём я косвенно признаю спасение Россией Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...