Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

default.jpg

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал президента США Барака Обаму экстрадировать Фетхулла Гюлена. «Мы выдавали всех террористов, которых требовали США»,- сказал Эрдоган, сообщает Daily Sabah.

«Этот незаконный акт был организованной маленькой группой внутри армии, они не представляли военных»,- заявил президент Турции.

Что касается призывов  подвергнуть смертной казни заговорщиков, Эрдоган отметил: «В демократической стране есть право обсуждать любое мнение. Нам нет необходимости спрашивать разрешения».

В свою очередь, как сообщает AP со ссылкой на турецкого чиновника, пожелавшего остаться анонимным, Анкара готовит официальное заявление с подробной информацией об участии Гюлена в незаконной деятельности. «После того, что произошло прошлой ночью, мы сможем пополнить этот уже обширный список», - отметил источник. 

Отметим, власти Турции считают, что за попыткой переворота стоит Гюлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Армениан сказал:

2016-07-16--23_04_16.jpg13690829_10209813825600539_7277628222721

 

 

 

Сравним Генерала путчиста  нашего врага с адмиралом с енеральской выжранной мордой нашим так называемым союзником ."Адмирала"   с  быдляцкимим понятиями о чести и патриотизме ...ну наверняка и "  союзнических объязанностях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:D

Цитата

Ответственность за госпереворот в Турции взяла на себя организация "Курорты Краснодарского края".

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, berg сказал:

Сравним Генерала путчиста  нашего врага с адмиралом с енеральской выжранной мордой нашим так называемым союзником ."Адмирала"   с  быдляцкимим понятиями о чести и патриотизме ...ну наверняка и "  союзнических объязанностях"

 че там некто нач жандармерии Гюрджан делает?))  армянская фамилия,же O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот:

Цитата

Перевод поста турка из Стамбула.
"Будучи турком, я даже не представляю что страшнее, то что это может быть "поджег Рейхстага" от начала до конца спланированный Эрдоганом, или самый бестолковый мятеж в истории. Я видел все происходящее от начала до конца, и практически уверен что это была правительственная провокация, поскольку в нашей стране мятежи раньше происходили как по часам. Вся армейская верхушка пережила переворот 1980, они-то понимают что от стрельбы в белый свет как в копеечку никакого толка не будет. В Турции проходили успешные перевороты настолько гладко что никто ничего и не замечал пока армия не оповещала что переворот успешно завершен. К этому моменту все члены правительства уже были благополучно арестованы, а улицы - блокированы армией чтоб избежать беспорядков. Все проходило без сучка и без задоринки. А тут бред какой-то. Каждая мелочь обсасывается в интернете и по телевизору. Попытка государственного переворота, а они даже средства массовой информации не прикрыли? Попытка государственного переворота которая длится 10 часов?!! Которая началась как раз к вечерним новостям? Извините, но я просто не в состоянии поверить что в стране, в которой успешные государственные перевороты раньше происходили раз в 2о лет, армия спланировала такой позор. Да это даже переворотом назвать нельзя - они ведь правительство не арестовали! Они позволили Эрдогану высвистать людей на улицы (в нормальной стране правительство приказало бы людям сидеть по домам, а не лезть с голыми руками воевать против танков и самолетов чтоб удержать правителя на троне. Да что это за переворот такой, при котором не арестовывают правительство, а вместо этого устраивают на улицах кровавую баню. Всё произошедшее на пользу только Эрдогану. Хотите верьте, хотите нет, но теперь у него невероятная власть и радикальная исламизация Турции теперь пойдет как по маслу. Правительство призвало верующих бороться с повстанцами. Да курям насмех, люди прямо таки верили что они с крестоносцами воюют! В мечетях нагнали истерии и взвинтили людей бороться за Эрдогана. Да где же это виданно чтоб безоружные люди остановили танк? Живьем я не видил, но в интернете кадров полно. Жертв мало... подозрительно мало. Представьте себе толпу из тысяч людей нападающих на танки с ломиками и камнями. Да один выстрел в толпу и тысячи бы погибли. С вертолетов стреляли, да, но наземные войска были остановлены толпой. Не хочется даже и задумываться что было бы если бы танки открыли огонь.
Большинство солдат - молодежь 20-24 лет и многие из них говорили что им сказали что они едут "на учения" и они не знали что делать, когда они поняли что принимают участие в мятеже. "Извините пожалуйста, но нам приказали занять телестудию". Они не знали что и как делать. Они спрашивали у дикторов как выключить оборудование. Всё это происходило в прямом эфире, я всё это слышал. Вы захватываете студию СиЭнЭн и при этом даже не знают как выключить телетрансляцию?!!
И даже после того как они попросили журналистов прекратить телевещание, трансляция продолжалась всю ночь.
Как грустно что эти рядовые, которые всего лишь исполняли приказы и не стреляли в толпу, были забиты этой толпой до смерти. Черт возьми, у одного из солдат отрезали голову в лучших традициях ИГИЛа. То что есть люди линчующие солдат это уму непостижимо. Это отрезвляющее напоминание о том насколько сильна и жестока взвинченная толпа объединенная одной идеей. В Турции армия считается самой порядочной организацией, это хребет всей страны и когда человек призывается в армию - это праздник для него и для всей семьи и друзей. Служба в армии всегда считалась наиболее достойным выбором в жизни. Для турков, армия это святое, в западном мире такому отношению аналогов нет. А теперь люди сражавшиеся с армией представлены героями. Репутация армии упала настолько, что я уверен что Турция с каждым днем становится тоталитарным полицейским государством все в большей и большей степени. Армию подвергнут репрессиям, многие пойдут в тюрьму, а некоторых казнят, хотя сейчас это запрещено. А полиция наоборот немерянно усилится, поскольку они "защитники свободы и демократии". Ребята, я даже не знаю как это передать, но армия это настолько неотъемлимая часть Турции, что я никогда даже не представлял что мы до такого докатимся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

34 минуты назад, Ман сказал:

Ну вот:

 

наверное самый правдивый и точный пост про ситуацию в Турции

я тоже в ауте, я же знаю, что армия есть для Турции, и такое унижение своих солдат... не как армянка я рада где-то- поделом, но если смотреть отрешенно, это ой мама ой

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Армениан сказал:

 че там некто нач жандармерии Гюрджан делает?))  армянская фамилия,же O.o

 

 

Многих  сирот  мальчиков армян  которым удалось как то спастись во время Геноцида  исламизировали в детских домах в этом участвовала активно Халиде Эдип Адивар ...и они то стали новым поколением военных в Турции выросшие потом турками. Возможно дедушка этого генерала турка  и есть один из мальчиков на этой фотографии. В лучших традициях янычаров дети -  нетурков  умирали и убивали своих же настоящих генетических родственников  для благополучия алтайского быдла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Умора и примитивизм одновременно. Как много зайцев одним выстрелом.)))

https://russian.rt.com/article/312469-mer-ankary-odnim-iz-myatezhnikov-byl-sbivshii

В заявлении, сделанном по турецкому телевидению, мэр Анкары Ибрахим Гёкчек заявил, что одним из участников военного мятежа был член организации проповедника Гюлена, сбивший российский Су-24 в 2015 году.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ман сказал:

Ну вот:

 

Согласна, что это кровавое шоу. Ситуация так сложилась у Эрдогана, что переворот вот вот должен был произойти, температура стремительно повышается, пара накопилось много. Да и одними промывками мозгов долго народ не удержишь. Проще для Эрдогана пар выпускать контролируемо с максимальным извлечением выгоды. В чем выгода? Да там целый парад призов для Эрдогана. Чистка военных, причем как захочет и сколько захочет. Да не просто в тюрьму неугодных, а сразу на тот свет, с возобновлением смертной казни. Еще вчера такое нельзя было и представить. Чистка судей по тому же сценарию, начали с конституционных судей. Принятие новой конституции, которую так хотел, просто на блюде у Эрдогана под носом. И еще такой факт, как победа. Победа руками простых безоружных граждан, им дали лавры спасителей страны и вождя. Да они герои теперь, им ничего не страшно, и они непременно сплотятся довольные сами собой вокруг спасенного Эрдогана. Он теперь золотой кубок, они его спасли рискуя собой, все, теперь Эрдоган для них равен боевому призу победителя. А я все не могла понять, чего устроившие переворот выступили с обращением сидеть дома, а Эрдоган вывел на улицы людей. Обычно с точностью до наоборот, правитель понимает, что люди на улице в такой момент это дополнительный хаос, а проблем и так хватает. У каждого правителя есть преданные войска и милиция, и их немало, часта между собой у них вражда. Так устроено, что бы наверняка они не могли сговорится во время таких вот переворотов и была возможность их использовать, даже если кто то и предаст. А народ обычно просят выйти путчисты, они готовят заговор и им как правило нужны силы, количество и поддержка. Но не в этом случае, в этом спланированном перевороте все наоборот. И то что Эрдоган чудом улетел с гостиницы с гостиницы перед ее атакой, и то что военные думали что они на учениях, и то что среди погибших больше тех кто был вооружен, нежели безоружных, и то что не захватили, что делают первым делом, никого из правительства и из них никто не пострадал, и то что атаковали парламент, а не любимую цяцю Эрдогана, его дворец, который больше Кремля и Белого Дома, и то что военные сдавались как малыши беззащитные. Но он трус, он понимал, что выпустил толпу и она может стать не управляемой, от этого и приколы с полетами. Запросы на убежище, часть сценария и проверка на вшивость Европы. Я не знаю, что мой муж прочитал в интернете, но он об этом сказал ночью, когда военные объявили о захвате власти. Я ему не поверила сначала, а к утру все было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...