Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Мне казалось, что свой вариант я уже предложил и эта тема тому подтверждение. А тема ремонта возникла после вашего утверждения, что со слов досточтимого человека, такую проблему можно решить за 4-5 тысяч евро. Теперь выясняется, что эта сумма смехотворна, а она действительно слишком мала для решения подобных задач и вы мне предлагаете опять же предложить свой вариант. Мрав, какой вариант? Когда мужчина в здравом уме, о двух ногах и руках ждет когда ему кто то и что то даст или сделает - это вообще разумно? Что, среда обитания заканчивается одной прикрытой комнаткой для семьи где есть взрослый и здоровый мужик? Мрав, я уважаю вас и ценю ваше желание, оно полезно и скорее всего приносит и будет приносить плоды, но мне такой путь не импонирует.

Квинта, искренне ценю вашу инициативу бизнес-проекта. Для абсолютного большинства людей переселение в Карвачар, если они имеют возможность жить на несколько порядков лучше в столице - отсутствие здравого ума, а не наличие. Мужик мужику рознь, и мужик владеющий пером, словом и обладающий сильным духом Карвачару полезен больше, чем десяток работяг, вместе взятых - досточтимый Вайкунеци вам как пример.

Но где им жить? Строить самим - не каждый может. Строить на свои - у них нет этих денег. Просить у государства - оно не обеспечивает. Потому и был инициирован проект "с миру по нитке".

У нас нет возможности крупных инвестиций, которые обеспечили бы работу, доход и прирост населения. Потому мы делаем то, что соответствует нашим возможностям, предлагаем то, что считаем актуальным исходя из непосредственного опыта проживания в Карвачаре, предлагаем в таком объеме, который можем гарантированно реализовать.

Но, конечно, нет смысла идти по пути, в который вы не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Судя по размеру дома, в нем спокойно можно разместить 2-4 квартиры.

Почему бы не скооперироваться с другими переселенцами?

Площадь этажа - около 100 кв. м. Первый этаж не может быть жилым так как он наполовину в земле. Как я писал, каждый последующий переселенец будет временно жить у предыдущих, пока не будет минимально отремонтировано их жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, какой вариант? Когда мужчина в здравом уме, о двух ногах и руках ждет когда ему кто то и что то даст или сделает - это вообще разумно? Что, среда обитания заканчивается одной прикрытой комнаткой для семьи где есть взрослый и здоровый мужик? Мрав, я уважаю вас и ценю ваше желание, оно полезно и скорее всего приносит и будет приносить плоды, но мне такой путь не импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю.

Я уже предложил уважаемому Мраву рассказать о предоставленной вами возможности не только "писателям", но и работягам из пригородных поселков возле Еревана (я в Ереване буду не скоро и не могу сам рассказать о вашем предложении тем людям, с которыми у меня уже был разговор). Они работали на земле. Сейчас у них ее не стало (скупили инвесторы и вывели из с/х оборота). Но эти люди не забыли как на ней работать и привыкли к ТЯЖЕЛОМУ труду. Мы же почему-то тянем в НКР "писателей", переселять которых в РАЗЫ дороже. Тем временем, те работяги которые ЕСТЬ и которым вполне достаточно предложенной вами помощи остаются без нашего внимания.

Я говорю, что им будет достаточно предложенной вами помощи, потому что в Россию они регулярно уезжают на заработки без всякой помощи.

Думаю, что они с удовольствием бы не уезжали, если бы о них также заботились как почему-то заботятся о "писателях".

Надо нам всем лучше считать деньги, тем более если они чужие, и быть ближе к реальной жизни, думать о тех, кто будет зарабатывать и для себя и для общества.

p.s. Мрав, без обид.

p.p.s. Надо только подумать как надо все оформить, чтобы ереванские не продали дом через 3 или 5 лет и уехали куда-нибудь (в Ереван или Россию).

Уезжать могут, но дом чтобы остался тем, кто будет там жить (и работать).

Дорогой КРД, идея проекта вынашивалась не один день, и обсуждалась не один раз. Мы стремимся переселить в Карвачар грамотных идейных молодых людей, считая что пользы от них больше как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Речь идет именно о Карвачаре.

Что касается ваших знакомых-трудяг, им лучше найти подходящую деревню. Я попробую разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое предложение по возобновлению строительства домов

Опубликовано: Сентябрь 14, 2012

Александр Кананян

Самой болезненной проблемой зоны заселения сейчас является то, что фактически не существует строительства или перестройки жилых домов для новых переселенцев. С этой проблемой непосредственно связана стратегическая необходимость внутреннего роста жилищного обслуживания, а также создания новых жилищ в южных пограничных районах Карвачара, Кашатага и Гадрута. Какими бы маленькими не были поступающие из Еревана в Арцах средства «межгосударственных кредитов», предусмотренные для капитального строительства, вопрос реально можно сдвинуть с места, например, резко уменьшая объемы элитарного строительства в Степанакерте.

Тем не менее, понимая, что решения подобного характера принимаются непросто, можно искать абсолютно новые и менее расходные пути возобновления строительства домов. По нашему мнению, одним из путей возобновления строительства домов является предоставление ипотеки на льготных условиях. Кстати, говоря об ипотечном кредите, мы не имеем в виду предоставление стройматериалов и финансов для восстановления полуразрушенных домов собственными силами. Речь идет об импорте и монтаже широко распространенных за рубежом типовых легко собираемых сборных домов и предоставлении долгосрочных кредитов желающим. Имеющий площадь в 100 кв./м., влагонепроницаемый и морозостойкий подобный дом, который соответствует современным критериям и удобствам, стоит 25-30 тысяч евро. К этой сумме необходимо добавить также расходы перевозки и растаможки, хотя можно на уровне правительства Арцаха вести переговоры с госкомитетом доходов Армении для получения льгот на растаможку. Чтобы лучше представить предложение, советую ознакомиться, например, с производством этой литовской компании http://www.markuciai.lt.

Если правительство Арцаха сомневается в возможности использовании данного предложения в зоне заселения или в наличии спроса, то можно выступить с предварительным заявлением и посредством миграционной службы и областных органов провести опрос среди населения, чтобы узнать количество семей, готовых взять льготные ипотечные кредиты для приобретения отмеченных домов. Далее, согласно утвержденной банковской процедуре, будет нетрудно проверить также платежеспособность семей, выразивших желание получить дом таким путем.

В течение предыдущих трех лет я лично несколько раз помогал служащим в Карвачаре по контракту военным, желающим переселиться сюда на постоянное жительство, в составлении заявления министерству обороны Армении, в которых (к сожалению, безответно) они просили предоставить помощь в получении ипотечных кредитов для восстановления жилого дома в Карвачаре.

После проверки наличия спроса на месте можно импортировать первую партию сборных домов и провести их монтаж в Карвачаре, Ковсакане и Миджнаване. Если среди населения сформируется стабильный спрос к подобному способу обеспечения домов, то возможно будет расширить и поставить на твердую основу эту стратегию строительства домов. В этом случае ожидаемая «потеря» государственных средств будет иметь временный характер, а некоторые лица и компании рассмотрят строительство домов в зоне заселения как доходное дело. Но, самое главное, мы все выйдем из неприемлемой ситуации, когда фактически нет строительства домов, направленных на обеспечение потока переселенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я Александр Кананян или просто Вайкунеци. Это для тех, кто меня успел забыть с 2009 года, когда я де-факто перестал посещать данный форум по известным "протокольным" причинам. ))) Завтра Давид и Тамара поженятся. Поскольку свободных домов нет (дома власти перестали строить с 2007 года) и даже аренда одной комнатушки практически невозможна, то они неопределенное время будут жить у меня, как говорится в тесноте, да не в обиде.))) На подходе еще несколько человек. Так или иначе, какими бы не были преграды, мы будем реализовывать программу прецедентного заселения, для обустройства на постоянное место жительства идейной и грамотной молодежи с отличным образованием и национально-человеческим обликом. С миру по нитке, но мы построим им жилье и, надеюсь, большинство из них не сломается, ввиду всех ожидающих их естественных и исскуственных сложностей. Теперь же о высказанных здесь суждениях, некоторые из которых циничны и возмутительны. Кое кто здесь возомнил себя царем и богом с грузом суетных деньжат и позволяет себе оскорблять поселенцев, выставляя их попрошайками и дармоедами. Так вот, оскорблять людей Вам не позволено! И в цинично "премудрых" суждениях мы также не нуждаемся. Есть конкретная задача - при полном бездействии государства на национально общественном уровне обеспечить минимальным жильем тех, кто готов жертвовать очень многим во имя заселения и возрождения освобожденной армянской Родины. Если кто-то из теплого и безопасного рассеяния желает исполнить свой долг и помочь этим людям, то мы будем благодарны, если же нет, то, по крайней мере, оставте ваши философствования при себе и живите в свое удовольствие, не смея оскорблять и высмеивать тех, кем по жизни вам стать не дано! Пусть грубо, но на мягкости нет ни времени, ни желания. Будте здоровы друзья, всяких вам благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Александр, как можно помочь, реквизиты есть (желательно рублевый Webmoney)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В середине ноября я собираюсь дать пресс-конференцию в Ереване и провести ряд открытых встреч с разными группами людей. Лично я категорически против моего прямого участия в любых денежных операциях, связанных этой программой, в виду известных издержек современной армянской ментальности. Я предложу создать фонд и группу поддержки, после чего чисто финансовые вопросы будут курировать его сопредседатели. Важна исключительная прозрачность.

Это действительно очень актуально. Фондов наверняка немного, но это-то и плохо - должен быть один, всеармянский, причем такой, чтобы ни у кого и в мыслях не было сомневаться в честности и порядочности его распорядителей. Он действительно должен быть прозрачный (публикация на сайте всех без исключения поступлений и отчеты по всем без исключения расходам) и регулярно проверяться международной и уважаемой аудиторской компанией, например из Big 4. Но пока его нет, давайте довольствоваться тем, что есть. Насколько я понимаю, наша Солнычка заведует небольшим форумным фондом? Солнычка, сможешь поучаствовать?

Почему вы против своего участия в денежных делах мне не совсем понятно. Это же вопрос доверия. Если мы оба с вами в вашей порядочности не сомневаемся, то зачем лишать конкретных людей помощи? Для сомневающихся (да и вообще это хорошая практика) можно завести блог и вести записи о поступлениях и расходах, желательно даже с фотографиями - это внушало бы доверие и привлекало бы новых спонсоров. С удовольствием бы сам занялся этим, располагай я временем - если я знаю, что не буду воровать, то зачем лишать остальных возможности этим воспользоваться и доверить мне свои деньги?

Счет можно открыть и на Егиазарянов. Но только очень желательно, чтобы туда легко было делать переводы. Одно дело набить номер на терминале и вложить в него несколько купюр, другое - долго и нудно заполнять банковские переводы, это многих отталкивает. Так что лучше всего, ИМХО, Webmoney - в долларах, евро и рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Насколько я понимаю, наша Солнычка заведует небольшим форумным фондом? Солнычка, сможешь поучаствовать?

да! Но убеждена, что необходимо создать юриически оформленный фонд ...

Модете на меня рассчитывать, только скажите как, что, куда и когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ создавайте проект "Дом для всех", конкретно для Карвачара. Обязательно сайт нужен проекту на трех языках со счетами, проектами, людьми которые желают жить там, фотографиями домов, которые можно востановить. Хорошо расскрутить сайт, в этом будет и моя помощь, ну и заодно работать с общественными, коммерческими и гос организациями, то бишь создать целую структуру, которая будет способна в год поднять хотя бы домов 20-30, уверен, что это реально. Плюс и с рекламы и тд сайта, при расскрутке можно получить существенный доход от рекламы, ссылок и тд, которые тоже можно направить на развитие Карвачара. Это все сделать реально.

После того, как будет создан фонд:

1. Найти человека, который сделает качественный сайт - бесплатно либо за символическую сумму (готов 100$ от себя вложить)

2. Правильно наполнить, перевести тексты на разные языки.

3. Всем форумов расскрутить сайт ставя ссылки и тп. Такие сайты легко попадают в важные каталоги, плюс наши топовые ресурсы бесплатно (большинство) разместять на него ссылку, как местные так и диаспориальные, так наши личные сайты, готов на 4 -х рессурсах только я поставить и договориться с важными сайтами у нас. Сегодня столько много ресурсов достучаться до людей и всем вместе сделать благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара и Давид, как я уже говорил, сегодня поженились и в суботу приезжают в Карвачар. 581535_4114523825334_423995990_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара и Давид, как я уже говорил, сегодня поженились и в суботу приезжают в Карвачар. 581535_4114523825334_423995990_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vaykuneci, если вы не хотите иметь дело с деньгами, то может быть от нашего форума послать свадебный подарок Тамаре и Давиду? Подарок может быть денежным (фонд у Солнычки), а может и не денежным, вы посоветуйте что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 215 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    216 гостей
    luc stephanie S khnushinak w i t o DON777 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...