Перейти к публикации

Нападение на Сергея Асланяна


Noi

Рекомендованные сообщения

Законы и их исполнение на территории РФ штука очень забавная и конъюктурная) Кого то за что то такое могут и привлечь, а другого герое сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Article 19 goes on to say that the exercise of these rights carries "special duties and responsibilities" and may "therefore be subject to certain restrictions" when necessary "[f]or respect of the rights or reputation of others" or "[f]or the protection of national security or of public order (order public), or of public health or morals".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал вообще. Например Виталия Калоева в РФ встречали как героя ,по разным каналам способствуя его возврату на Родину,хотя поступил он не вполне в соот-вии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачастую молодчики нападаюшие на нерусей получают либо смешные сроки,либо вообше ненаказанные ходят.Так что ,как ты сказал п*****, по любе придет с такими передачами, законоприменением и в целом двойными стандартами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередное подтверждение моих слов что свобода слова - это не значит беспредел.

Представители русской православной цервки отреагировали точно так же как я и говорил. :innocent:

Всемирный русский собор считает, что, если Асланян оскорбил мусульман, его следует наказать

Всемирный русский собор также обратил внимание на необходимость ответственного использования свободы слова, подчеркнув, что работники СМИ "должны тщательно взвешивать свои публичные высказывания, не допуская уничижения верующих и почитаемых ими символов, имен, личностей, объектов и предметов".

"Власть и общество должны сделать все, чтобы такие деяния, равно как и нелегитимное применение силы к кому-либо, посягательства на жизнь и здоровье человека, были исключены из жизни страны. Мы желаем Сергею Асланяну скорейшего выздоровления и мудрости в его дальнейшей жизни и работе", - сказано в документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стандартные, разумные и на самом деле очень небольшие ограничения. В США они кстати тоже есть, но при этом даже hate speech (!) защищен 1-й поправкой к Конституции. США однако это очень свободная страна в плане свободы слова. Во многих других странах hate speech запрещен. В любом случае возвращаясь к нашей теме, даже оскорбительные высказывания по поводу религии не попадают под этот перечень возможных ограничений свободы слова. Как Европейский пример, опять же карикатуры на Мохаммеда в Европейских газетах. Вообще, если вы хотите ограничивать такие высказывания как то что сказал Асланян, то у вас не получится аппелировать к всеобщей декларации прав человека, так как она скорее была сделана для защиты таких как Асланян, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы султанату следить за своими спичами.Хейт-спичами наполнена вся речь султана и его приближенных гетов.Вот где много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да при чём тут ЧТО и КАК он говорил. Хоть бы матом страшным крыл всё самое святое для мусульман.

НИ ПРИ КАКОЙ ситуации, никто не имеет права чинить самосуд. ИЛИ ВСЕ ИМЕЮТ. И тогда надо резать и мусульман, когда кому-нибудь что то не понравится. И всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередное подтверждение моих слов что свобода слова - это не значит беспредел.

Представители русской православной цервки отреагировали точно так же как я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы ислама построены на 2-х незыблемых основах - Коран и "прецеденты". Прецеденты - жизнь Мухамеда. Всё, что делал Мухамед, является для всех мусульман директивой для исполнения, так-как Мухамед, согласно идеям ислама, не мог ошибаться.

Поэтому нет никакой разницы между светскими арабами-мусульманами и фундаменталистами. Просто одни свои взгдляды не скрывают, а другие их временно маскируют.

Все они подчиняются законам ислама(по арабски-шариа), у которых 2 источника : Коран и суна, своего рода комментарии, разъясняющие указания. На этом основанны все законы в арабских странах, всё поведение арабов-мусульман в любой ситуации.

Исходя из этого мир немусульман с мусульманами возможен только с позиции силы немусульман. Мусульмане-арабы не могут заключить ни один мирный договор. Они заключают только перемирие, т.е., временное прекращение боевых действий(гудна) для того, чтобы накопить силы.

В соответствии с Кораном обязанностью всех мусульман является джихад - священная война до полной победы мусульман с неверными, т.е., с немусульманами. Все обещания и договоры со стороны арабов не имеют никакой силы, так-как в исламе нет понятия договора с неверными - слово, данное неверному ничего не стоит. Договоры могут быть только между мусульманами.

Любой договор, подписанный с немусульманами, мусульмане обязательно нарушат при первой возможности - этого от них требует жизнь Мухамеда. Т.е., это не зависит от того, хороший этот конкретный человек или нет. Честный он или нет. Он обязан нарушить своё слово, данное неверному, если он исповедует ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакистанский беженец призвал испанские власти запретить в стране Коран

Конституционная комиссия парламента рассмотрит просьбу пакистанца Имрана Фирасата о запрете Корана в Испании.

Имран Фирасат, гражданин Пакистана, легально проживающий в Испании как политический беженец, подал ходатайство о запрете Корана в Испании. И теперь его ходатайство будет обсуждаться в Конституционном комитете испанского Конгресса, сообщает MIGnews.com со ссылкой на информацию портала Minuto Digital.

Несколько недель назад Имран передал официальный документ в целый ряд госучреждений Испании - министерство президента, конгресс представителей, министерства иностранных и внутренних дел. В своем заявлении он представил 10 пунктов, по которым просит поддержать его просьбу. Вот на чем настаивает пакистанец:

1. Коран не является священной и религиозной книгой, но насильственной книгой, полной ненависти и дискриминации.

2. Коран является ужасной книгой, которая провоцирует сообщество своими призывами к мусульманам предпринять джихад, убивать невинных людей и уничтожить мир во всем мире.

3. Коран несет ответственность за все (акты) терроризма, которые мы видели в последние годы, в которых тысячи людей потеряли свои жизни.

4. Коран - это книга, которая содержит пагубные учения и принуждает своих верующих к захвату всего мира и всеобщей власти любой ценой.

5. Коран - это книга, которая позволяет легально подстрекать к ненависти и насилию, и по этой причине она несовместима с современным миром, включая Испанию.

6. Коран является книгой, которая прямо дискриминирует человеческую жизнь.

7. Коран является книгой, которая не позволяет ни свободы слова, ни свободы вероисповедания.

8. Коран - это книга, которая заставляет женщин страдать и подвергаться пыткам посредством его тотальной несправедливости и мачо-законов.

9. Коран - это книга, которая, вместо того, чтобы учить единению, учит разобщенности, и таким образом не позволяет верующим формировать дружеские отношения с теми, кто не является мусульманами, потому что в глазах Корана они неверные.

10. Коран является главной угрозой свободному обществу Испании. Книга, которая четко проповедует послания о джихаде, убийстве, ненависти, дискриминации и мести. По этой причине она не может быть совместима с испанской системой в любом смысле этого слова. Эта книга полностью противоречит тому, что говорят закон и конституция Испании, и подстрекает к ненависти и насилию в нашей стране.

"Хотя это еще не формальный запрет Корана, это по-прежнему большой успех для нас. По крайней мере, борьба с насильственным Кораном переходит на следующий уровень. На самом деле, я полагал, что испанское правительство никогда не ответит на мое ходатайство, или что оно проигнорирует его, потому что не хочет иметь конфликтов с мусульманами. Но приветствия и аплодисменты в испанском парламенте свидетельствовали о том, что они приняли этот вопрос всерьез, признали ходатайство и отправили его в Конституционную комиссию", - написал Фирасат в письме дискуссионному блогу Gates of Vienna.

"Это обнадеживающая новость для всех нас, кто хочет избавиться от Корана, ислама, Мухаммеда и шариата. И это также является примером для всего мира, что нет ничего недостижимого, если мы будем вести умный и жесткий бой. Принятие моего ходатайства в парламенте призывает и толкает меня сделать гораздо больше против распространения исламизма. Вот почему в ближайшее время я собираюсь подать больше ходатайств в Верховный суд Испании и Европейский суд. Давайте лицом к лицу бороться с Мухаммедом (самопровозглашенным, но фальшивым пророком)", - написал Имран Фирасат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был не самосуд, а хладнокровное действие в соотвествии с законами шариата.

Я думаю, что имело место "устрашение", известного в шариате в качестве легитимного воздействия на его нарушителей.

а я не об их "внутренних" заморочках. Я говорю с точки зрения законодательства РФ и никакие другие трактовки не катят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не об их "внутренних" заморочках. Я говорю с точки зрения законодательства РФ и никакие другие трактовки не катят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...