Перейти к публикации

Нападение на Сергея Асланяна


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

В Москве совершенно нападение на известного журналиста и радиоведущего

Радиоведущий Сергей Асланян госпитализирован с многочисленными ножевыми ранениями. Преступник напал на журналиста во дворе его собственного дома. В НИИ им. Склифосовского характеризуют состояние больного как удовлетворительное: лезвие прошло по касательной. По словам Асланяна, преступник бил его ножом с криком: «Ты не любишь Аллаха». В середине мая журналист в радиоэфире позволил себе высказывания по поводу пророка Мухаммеда, которые мусульмане посчитали оскорбительными и даже обратились в прокуратуру.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/05/29/4604973.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на журналиста Сергея Асланяна

Он был ранен в ночь с 28 на 29 мая возле своего дома.

Неизвестные несколько раз ранили ножом Сергея Асланяна возле его дома на Чертановской улице в Москве. Журналиста доставили в институт имени Склифосовского, где его прооперировали. Его состояние врачи оценивают как стабильное.

Дежурный офицер пресс-службы главного управления министерства внутренних дел по Москве Максим Колосветов рассказал Радио Свобода о том, что произошло:

– Вчера поздним вечером в службу 02 с заявлением о совершённом в отношении него преступлении обратился 46-летний ведущий одной из столичных радиостанций. Мужчина сообщил, что ему по домофону позвонил неизвестный гражданин, который под благовидным предлогом попросил его спуститься вниз. Как только заявитель вышел из подъезда, неизвестный ударил его тяжёлым предметом по голове и нанёс несколько непроникающих ножевых ранений в грудь шею и руку.

По факту нападения на Сергея Асланяна возбужденно уголовное дело по статье нанесение побоев. Следствие изучает круг общения журналиста. Рассматриваются несколько версий, в том числе связанные с его профессиональной деятельностью.

Как рассказал Радио Свобода Сергей Архипов, руководитель Дирекции радиовещания ВГТРК, в районе полуночи ему пришло сообщение от Асланяна о том, что его избили, после этого телефон журналиста не работал. Днём 29 мая Сергею Архипову удалось поговорить с пострадавшим. Он заявил агентству "Интерфакс", что нападавшие нанесли Асланяну около 15 ударов острым предметом. При этом они кричали "ты не любишь Аллаха".

В средствах массовой информации в качестве возможной причины нападения не исключают высказывания Сергея Асланяна о пророке Мухаммеде. 14 мая в эфире передачи "Центральный комитет", посвящённой автомобилям, Асланян довольно вольно пересказал биографию пророка, что могло оскорбить верующих. И действительно – реакция последовала. Возмущённые словами журналиста мусульмане и представители исламских организаций Татарстана подали заявление в Генеральную прокуратуру России. Однако "мусульманского следа" в нападении искать не стоит, уверен руководитель аппарата Духовного управления мусульман Татарстана Ришат Хамидуллин:

– Сергей Асланян оскорбил чувства верующих, и мусульмане Казани обратились в Генпрокуратуру, чтобы разобраться с этим инцидентом. Что касается нападения, то идёт необоснованное обвинение мусульман. Мы – граждане России, соблюдаем законы и считаем, что все проблемы и конфликтные ситуации должны решаться цивилизованным методом, путём диалога. То, что произошло – бесчеловечно. Это провокация против самих же мусульман.

С Ришатом Хамидуллиным согласен и председатель неправительственной организации "Исламский комитет" Гейдар Джемаль. По его мнению, в нападении на Сергея Асланяна могли быть замешаны личные враги журналиста, а его высказывания о пророке Мухаммеде использованы как повод, чтобы замаскировать преступление.

За последние несколько месяцев в России было совершено несколько заметных нападений на журналистов. В частности, в начале апреля была жестоко избита журналистка "Новой газеты" Елена Милашина. И она сама, и коллеги не исключили, что нападение могло быть связано с расследованием дела о наркобизнесе, которое вела журналистка. В начале мая в Рязани неизвестные избили троих сотрудников местной редакции "Новой газеты". Пострадавшие заявили, что связывают произошедшее со своей профессиональной деятельностью.

– У меня нет ощущения, что уровень криминала по отношению к журналистам возрос, – говорит президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, – уровень средний, он существует в качестве элемента постоянно действующего климата, в котором мы все работаем. Нападение – один из самых распространённых способов выяснить отношения с журналистами, он остаётся в практике, причём неизвестно кого: то ли криминала, то ли правоохранительных органов. Усилилось другое – задержания журналистов в связи с массовыми беспорядками.

Тщательного расследования нападения на журналиста Сергея Асланяна требуют представители Общественной палаты. В частности, члены комиссии по поддержке средств массовой информации распространили заявление, в котором просят руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Вадима Яковенко взять расследование под личный контроль. Представители Общественной палаты не исключают, что журналист пострадал за одно из своих публичных высказываний.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24596946.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оправдывая то что его порезали...

ну реально он херню спорол.

в РФ очень многие народы исповедуют ислам, а он гонит на всю страну провокацию.

А как тебе это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оправдывая то что его порезали...

ну реально он херню спорол.

в РФ очень многие народы исповедуют ислам, а он гонит на всю страну провокацию.

согласен, тех же татар я уважаю, у них правильный подход к религии, и никогда они не переносят это на отношения, так зачем оскорблять людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оправдывая то что его порезали...

ну реально он херню спорол.

в РФ очень многие народы исповедуют ислам, а он гонит на всю страну провокацию.

согласен,пусть выздоравливает и конечно же фильтрует слова обращённые на огромную аудиторию

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

Вопрос в том,что Асланян или идиот или комплексы +перед русским барином решил холопа разыграть или Асланян выполнял чей то заказ.

сказал тоже.. :blink:

Асланян имеет полное право быть идиотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Согласна с Зиданом.

Только нападающие подставились по глупому, сделав дурака мученником, а себя (вернее, группу, от имени которой мстили) выставив убийцами (у или хулиганами - кому как ..) ...

надо было по суду заставить его публично сожрать свои слова и покаянно просить прощенье, за нанесенное оскорбление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карочи, если нападать с ножом на идиота, убить его, количество идиотов не изменится!

Ну а если просто Асланян имеет свое мнение и он человек достаточно грамотный ,который знает какие последствия ему может принести это же самое мнение сказанное публично.

Вопрос в другом, если Россия есть правовое государство где закон стоит над законами шариата или скажем кровной мести и почему позволяет представителям какой либо конфессии или группы лиц безнаказанно призывать (или одобрять) к "наказаниям" или "насилию" во имя своей веры и по законам своей веры?

Как бы тоже самое государство отнеслось если бы христиане весело резали всех несогласных (или отрицателей) с постулатами своей веры. Это же светское государство с людьми разных конфессий и даже атеистов ....

А может Россия всё-таки есть слабое государство, где мусульманские клирики имеют больший вес чем судьи или законадатели....как когда-то имели "воры в законе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...