Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

Только что, 41318329 сказал:

Так ведь такие головные уборы известны в нашем регионе ещё с каменных барельефов,скульптур и настенных росписей времён Хеттов, Урартов, Ассирии, Персии, Великой Армении.

А Сиго говорит что это всё с Алтая  шаманы принесли на ишаках вместе с юртами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Вообще экспансия шла в обоих направлениях с обеих сторон так сказать .Если не верите вспомните Александра Македонского ))Ато всё Чингиз хан да Батый))

Так это вопрос не ко мне а к Сиго который видит в таких головных уборах признаки алтайской культуры ))Почему вы этот вопрос адрессуете мне не понятно ))

Сиго вроде говорил о симбиозе среднеазиатских и кавказских элементов в вашей культуре, нет? Собственно тут и спорить не о чем - у вас среднеазиатские корни, даже Бакиханов пишет "Эмир Теймур (Тамерлан) переселил 50 тысяч семейств каджаров в Кавказский край и поселил их в Эриване, Гандже и Карабаге, где они в течение времени еще более умножились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати в этом отношении меня всегда умиляли потуги азербайджанцев с их "армяне - не кавказцы". Мне собственно кавказцы по барабану, но как говорится чья бы корова мычала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

А Сиго говорит что это всё с Алтая  шаманы принесли на ишаках вместе с юртами ))

Алаааа,ти Сиго не пирфразируй тааа,Сиго лиш скиазал,што адвать пад черкесска пёстр узбекский рубах как то не фантан,да ишчо танец назват лезгинка.А женщин адет не как кавказский серна женщин в изящном пелым платья,а адват пёстрый узбекск платье,с тумбаном из пад плать да самих пятк.И апьят танец назват лезгинка.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sigo сказал:

 

Посмотрел вес ролик,  артисты поют,  дети танцуют,  каждый одет  во  что  одет.  танцоры,  что  нашлось  в  театральном  гардеробе,  детей  наряжали  родители)))  Где ты там видел национальную одежду? Ах да, тубетейки узбекские... А мой соседь  летом в жаре носит самбреру,  может у него мексиканские корни? :D

Сиго, ты б видел, во что мои дети наряжались, когда они в садике в Хеллоин (это древНий азербайджанский праздник:big_boss:) отмечали...

Ну взрослый ведь мужик, а по детским одеждам определяешь то ли нац-сть, то-ли этническую принадлежность))) Короче, такие далеко идущие выводы, что я в полной я в непонятке...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тико сказал:

Кстати в этом отношении меня всегда умиляли потуги азербайджанцев с их "армяне - не кавказцы". Мне собственно кавказцы по барабану, но как говорится чья бы корова мычала...

Ну азербайджанцы больше кавказцы чем армяне это факт Как факт то что главный кавказский танец носит название народа который исторически проживал на территории современного Азербайджана .)) А то что армяне не кавказцы об этом говорят сами же армяне и тут никакие потуги ненужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Ну азербайджанцы больше кавказцы чем армяне это факт Как факт то что главный кавказский танец носит название народа который исторически проживал на территории современного Азербайджана .)) А то что армяне не кавказцы об этом говорят сами же армяне и тут никакие потуги ненужны .

Дело не в том, что говорят армяне - смешны потуги выходцев из Средней Азии затрагивать тему Кавказа как таковую. Что касается армян, то они возможно и предпочитают держаться особняком, но согласно грузинской летописной традиции армяне принадлежат к кавказской семье народов - в отличие от азербайджанцев (вас тогда даже в проекте не было). К тому же армяне живут на Кавказе (если рассматривать правобережье Куры) по меньшей мере со 2 в. до н.э. - этак на полторы тысячи лет дольше азербайджанцев (если вести отсчет с их предков эпохи Тамерлана).

Насчет лезгин - а какое к ним имеют отношение среднеазиатские тюрки, переселенные Тамерланом на их земли? Может тогда и египетских арабов надо приписать к Древнему Египту? o.O

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Датчик сказал:

Посмотрел вес ролик,  артисты поют,  дети танцуют,  каждый одет  во  что  одет.  танцоры,  что  нашлось  в  театральном  гардеробе,  детей  наряжали  родители)))  Где ты там видел национальную одежду? Ах да, тубетейки узбекские... А мой соседь  летом в жаре носит самбреру,  может у него мексиканские корни? :D

Сиго, ты б видел, во что мои дети наряжались, когда они в садике в Хеллоин (это древНий азербайджанский праздник:big_boss:) отмечали...

Ну взрослый ведь мужик, а по детским одеждам определяешь то ли нац-сть, то-ли этническую принадлежность))) Короче, такие далеко идущие выводы, что я в полной я в непонятке...

 

 

Даццик,эти тож на детском утреннике выступают?Нет?Похоже да,ибо тоже напялили на себя всё что попало.Теперь я в непонятке,кидэ у вас детский утренник,кидэ хэллоин ,а кидэ насьянальный пираздник.Правда в первом видео бабы тумбан не напялили.Ай яй яй,пестижи какие ииииифь.

 

А тут девки поскромнее,они и тумбаны одели и русский кокошник на голову.Видимо Гейдар баба в кадре обязывает.

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Ну азербайджанцы больше кавказцы чем армяне это факт Как факт то что главный кавказский танец носит название народа который исторически проживал на территории современного Азербайджана .)) А то что армяне не кавказцы об этом говорят сами же армяне и тут никакие потуги ненужны .

Оу, два дня назад ты персом был. Теперь вот кавказец. Умиляет этот шпагат по- азербайджански. Азербайджанцы и лезгинкой взаимообогатились теперь.))) Удины кавказцы, лезгины. Но не турко-азеры. Армяне не говорят, что кавказцы, потому что историческая Армения это далеко не только Кавказ. Если часть Армении и находилась на территории Кавказа, автоматически армян запихивать исключительно на Кавказ не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sigo сказал:

Алаааа,ти Сиго не пирфразируй тааа,Сиго лиш скиазал,што адвать пад черкесска пёстр узбекский рубах как то не фантан,да ишчо танец назват лезгинка.А женщин адет не как кавказский серна женщин в изящном пелым платья,а адват пёстрый узбекск платье,с тумбаном из пад плать да самих пятк.И апьят танец назват лезгинка.

Какая черкесска какие узбеки ?? )) Хватит бредить  ))

Вот для сравнения азербайджанский и узбекский нац костюм Для тебя они пускай будут  одинаковые Юдашкин из тебя никакой )))

Длazerbajdzhanskij-nacionalnyj-kostyum-7.jpgÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑзбекÑкий наÑионалÑнÑй коÑÑÑм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала,ти плох панимаш таа,азерб. насианальный кастумлар,это смесь узбеко-курдо-кавкзского кастумлара.А бекасаб гораздо гармоничнее смотрится,чем горючая смесь азеркастумлар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Какая черкесска какие узбеки ?? )) Хватит бредить  ))

Вот для сравнения азербайджанский и узбекский нац костюм Для тебя они пускай будут  одинаковые Юдашкин из тебя никакой )))

Вы почему украли национальный костюм у грузин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Какая черкесска какие узбеки ?? )) Хватит бредить  ))

Вот для сравнения азербайджанский и узбекский нац костюм

На мужиках азербайджанский  нац костюм?Тогда как выглядит черкесска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Дело не в том, что говорят армяне - смешны потуги выходцев из Средней Азии затрагивать тему Кавказа как таковую. Что касается армян, то они возможно и предпочитают держаться особняком, но согласно грузинской летописной традиции армяне принадлежат к кавказской семье народов - в отличие от азербайджанцев (вас тогда даже в проекте не было). К тому же армяне живут на Кавказе (если рассматривать правобережье Куры) по меньшей мере со 2 в. до н.э. - этак на полторы тысячи лет дольше азербайджанцев (если вести отсчет с их предков эпохи Тамерлана).

Насчет лезгин - а какое к ним имеют отношение среднеазиатские тюрки, переселенные Тамерланом на их земли? Может тогда и египетских арабов надо приписать к Древнему Египту? o.O

Среднеазиатские тюрки никакого а азербайджанцы имеют самое прямое . Что касается древнего Египта то египтяне и арабы это практически одно и тоже я их не вижу смысла разделять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

На мужиках азербайджанский  нац костюм?Тогда как выглядит черкесска?

А почему главный кавказский танец называется лезгинка ?Почему все кавказские народы считают его своим ?Даже армяне которые не считают себя кавказцами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...