Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Թիվ 7 ԸԸՀ-ն պետք է կրկին քննարկի Փաշինյանի բողոքը

Տպել

Տեքստի չափը

02.05.2012

Թիվ 7 ընտրատարածքային ընտրական հանձնաժողովը, ըստ Կենտրոնական ընտրական հանձնաժողովի մայիսի 2-ի որոշման, պարտավոր է մեկօրյա ժամկետում կրկին քննարկել պատգամավորության թեկնածու Նիկոլ Փաշինյանի դիմումը-բողոքը, որով նա խնդրել էր ուժը կորցրած ճանաչել նույն ընտրատարածքում գրանցված Սամվել Ալեքսանյանի թեկնածությունը:

ԿԸՀ-ի նախագահ Տիգրան Մուկուչյանը վկայակոչեց այն ձեւակերպումները, ըստ որոնց ընտրատարածքային ընտրական հանձնաժողովը խախտել է դիմում-բողոքի քննարկման ընթացակարգը: ԿԸՀ-ն Նիկոլ Փաշինյանի դիմում-բողոքի մեջ նշված փաստական հանգամանքները քննարկման առարկա չդարձրեց:

Նիկոլ Փաշինյանը դիմում-բողոքի մեջ նշել էր, որ Սամվել Ալեքսանյանը քարոզարշավի ընթացքում խախտել է Ընտրական օրենսգրքի դրույթները. ապրիլի 19-ին 7-րդ ընտրատարածքում, Երեւանի թիվ 190 դպրոցում նախընտրական հանդիպման ժամանակ բաժանել է դրամ եւ խոստացել է իրեն պատկանող «Փարվանա» ռեստորանում կազմակերպել վերջին զանգի անվճար արարողություն:

Ընտրատարածքային հանձնաժողովն անցյալ շաբաթ հրաժարվել է գործին կցել եւ փորձաքննության ներկայացնել Ալեքսանյանի կատարած ընտրախախտումը հիմնավորող ձայնագրությունը, ինչպես նաեւ ստուգել այլ ապացույցներ: Հանձնաժողովը Փաշինյանի դիմումը մերժելու որոշումը կայացրել էր ոչ հրապարակային քվեարկությամբ:

Անուշ Մարտիրոսյան

http://www.azatutyun.am/archive/news/20120502/2031/2031.html?id=24567921

Աչքիս Լֆիկը կարողա առաջի խոշոր "զոհը" դառնա:Նիկոլը հեռախոսով փաստեր ունի:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

явно нахимичили с количеством избирателей, это даже гадать не надо. в сельских общинах знаю, что до сих пор зарегистрированы лица, которые лет 15 уже не живут в Армении как минимум и получили роспаспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Серж Саркисян(СС) договорится с оппозицией на такие условия:

1. Под его гарантии проводятся максимально чистые выборы в парламент,

2. В случае оппозиционного большинства в новом парламенте, оппозиция выберет СС на второй президентский срок.

Выполнит ли оппозиция свое обещание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Вот в чем смысл собирания паспортных данных у людей. Тот кто давал данные поинтересуйтесь, возможно окажется что вы прописаны на Северном проспекте))))).

Навскидку - могу претендовать на жп по месту прописки? :hair:

И серьезный вопрос: данные потом вносятся в комп?

Солнышко, а у вас будут давать завтра. Если будет возможность понаблюдать за штабами РПА, понаблюдай много людей увидишь)))).
А где можно свою долю получить? :blush:

2 штаба РПА у меня из окон видны, завтра с фотиком буду стоять на стреме :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку - могу претендовать на жп по месту прописки? :hair:

И серьезный вопрос: данные потом вносятся в комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно.Регистрация не дает никаких прав.

Что за комп? Если имеешь ввиду реестр, то вряд ли.Хотя точно не знаю.

Зайди в штаб, узнай кто ответственный за твой дом и скажи что очень хочешь проголосовать за РПА)))). Это правда если они тебя не знают. Меня там каждая собака знает, мне не дадут (вернее постесняются предложить))))).

Объязательно посмотри, очень многих из своих соседей увидишь))).

В своем кабинете сидит вождь народов. Входит помощник и говорит: «Товарищ Сталин, к вам человек пришел. Говорит, что умеет видеть будущее». Вождь нахмурился и изрек: «Расстреляйте». Помощник ушел исполнять приказ. А Сталин – сам себе, не без удовольствия: «Знал бы будущее – не пришел…» biggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Грапарак»: Как спикер парламента на свадьбе гулял

Газета «Грапарак» пишет: «В прошлое воскресенье спикер Национального Собрания Армении Самвел Никоян был приглашен на свадьбу в селе Сарнахбюр Ширакской области. Замуж выдавали племянницу бывшего начальника охраны экс-президента Армении Роберта Кочаряна, покойного Гриши Саркисяна. Один из гостей рассказал, что тамада, как это принято в селах, приход каждого нового гостя объявлял отдельно. Когда в зал вошел Самвел Никоян, тамада торжественно объявил: «Входит председатель Национального Собрания Республики Армении Самвел Никоян. Встречаем бурными аплодисментами». Собравшиеся самозабвенно зааплодировали. Через полчаса Никоян за какой-то надобностью захотел выйти из зала. Тамада заметил это и объявил: «Председатель Национального Собрания Армении Самвел Никоян выходит из зала. Аплодисменты». И все снова зааплодировали. Минут через 5, когда Никоян возвратился, ситуация повторилась. Тамада объявил: «Председатель Национального Собрания Армении Самвел Никоян возвратился в зал. Встречаем бурными аплодисментами». Покрасневший от столь пристального внимания спикер через некоторое время покинул сельскую свадьбу».

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатеник Сейранян обвиняет «Наследие» в передаче своих мест в комиссиях РПА

1336026024_satik.jpg Выступая на передаче «Урвагиц» на телеканале «Кентрон», выдвинувшая свою кандидатуру в мажоритарном округе №4 главный редактор газеты «168 часов», беспартийная Сатик Сейранян отметила, что машина избирательных фальсификаций уже действует.

«АНК заявил, и я присоединяюсь к нему, что партия «Наследие» (по техническим или каким-то другим причинам) большую часть своих мест в участковых избирательных комиссиях уступила республиканцам. Например, если в избирательном участке 4/17 три члена комиссии являются работниками «САС-групп», то кем тогда они были назначены? «Дашнакцутюн» и другие партии заявили, что поддерживают меня, однако я не вижу их людей в числе назначенных здесь членов комиссий, поэтому я ищу их в рядах других партий. И я их найду. Я заявляю, что никакой технической ошибки не было», - настояла Сатик Сейранян, подчеркнув, что в избирательном округе №4 есть 34 избирательных участка, и в большинстве из них основная часть членов комиссий – это работники «САС»-а, что является одним из источников избирательных фальсификаций.

Отметим, что в избирательном округе №4 кандидатуру владельца сети магазинов «САС» Артака Саркисяна выдвинула РПА. От АНК в данном округе будет бороться председатель АОД Арам Манукян, а от «Наследия» - Заруи Постанджян.

Как ожидается, основная борьба здесь развернется между Сатик Сейранян и членом РПА (бывшим членом «Оринац еркир») Артаком Саркисяном

Фактически, получается, что партия «Наследие» уступила по причине «технической опечатки» свои места в комиссиях предпринимателю Артаку Саркисяну. Если в данном округе «Наследие» наберет пару голосов, то можно будет предполагать, что владелец «САС»-а с данного хозяевами «добра» расплатился с Раффи Ованнисяном и немного сдвинул, но не «горы», а проценты «Наследия».

Корюн Манукян

http://www.7or.am/ru/news/view/34353/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Անասուն է անվանել

111_75.JPG

«Ես Ժառանգության համար չեմ եկել, եկել եմ ձեզ համար երգեմ: Ում ուզում եք` գնացեք ձեն տվեք, մենակ Հանրապետականին չտաք, դրանք անասուն են: Մեկ էլ ՕԵԿ-ին չտաք»,- ԱՄՆ-ում բնակվող իր հայազգի ընկերոջ` Հարութ Փամբուկչյանի (Ձախ Հարութ) հետ երեկ Ազատության հրապարակում նախատեսված համերգից առաջ հավաքվածներին դիմելով` նման հայտարարություն է արել հեղինակային երգիչ Ռուբեն Հախվերդյանը: Ավելի ուշ, համերգի ընթացքում Հախվերդյանը հիմնավորել է իր այդ կարծիքը` ասելով. «Սուտ ա, որ Սովետական պետությունը քանդվել ա, ստեղ անկախ պետություն չկա, մենք նորից ռուսի ճորտ ենք, սաղին КГБ-ն ա նշանակում»: Ի տարբերություն Հախվերդյանի, որն այդքան վատ կարծիք ունի Հանրապետականի իշխանության մասին, ԱՄՆ-ում բնակվող, ԱՄՆ քաղաքացի հանդիսացող երգիչ Հարութ Փամբուկչյանը մեր թղթակցի հետ զրույցում ասել է, որ Հայաստանում դեմոկրատիայի առումով առաջընթաց է տեսնում: Որպես ապացույց նա մատնանշել է, որ մարդիկ կարողանում են ազատ խոսել: Նկատենք, որ թեեւ համերգը նախընտրական քարոզչության շրջանակներում կազմակերպել էր «Ժառանգություն» կուսակցությունը, սակայն բազմաթիվ հանդիսականներ «ՀԺ» թղթակցի հետ զրույցում պնդել են, որ իրենք եկել են լսելու իրենց սիրելի երգիչներին եւ տոն անցկացնելու, իսկ քաղաքականությունը իրենց չի հետաքրքրում: Համերգի մեկնարկին Րաֆֆի Հովհաննիսյանը ամեն դեպքում քաղաքական փոքրիկ ելույթ է ունեցել` հիշեցնելով, որ շուտով հայ ժողովուրդը տոնելու է մայիսյան հաղթանակները, որոնց ավելանալու է մայիսի 7-ը: «Ես կարծում եմ, որ մի քանի օրից Հայաստանի համար լինելու է վերջին 20 տարիների ամենաճակատագրական ժամանակը: Մենք նախորդ հինգ տարիներին եղել ենք փոքրամասնություն, եւ մեր յոթ պատգամավորների կատարած աշխատանքը բոլորը շատ լավ տեսել են: Հիմա արդեն ժամանակն է, որ մենք լինենք մեծամասնություն եւ ձեւավորենք կառավարություն»,- լրագրողների հետ զրույցում ասել է Րաֆֆի Հովհաննիսյանը`` հավելելով, որ եթե նախորդ 20 տարիների նման կեղծվեն ընտրությունները, ապա «Ժառանգությունն» ու ժողովուրդը կգնան հրապարակ` պայքարելու հանուն ժողովրդավարության: Ի դեպ, մեր թղթակիցը երեկ Թալինում ականատես է եղել «Ժառանգության» նախընտրական մի պաստառի, որում բացակայել են համամասնական ցուցակի երկրորդ եւ չորրորդ համարները` Խ. Քոքոբելյանը եւ Ա. Արզումանյանը:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ՀՀԿ-ականներն անցել են ջրի հատակը, մինչեւ անցնի վտանգը(Տղերքը փախած են)

4247471336053786.jpg 18:00 - 03.05.2012

Yerkir.am-ին դեռեւս չի հաջողվում որեւէ մեկնաբանություն ստանալ ՀՀԿ-ականներից Ռոբերտ Քոչարյանի այսօրվա` «Մեդիամաքսին»տված հարցազրույցի վերաբերյալ: Նրանց մեծ մասը պարզապես անջատել է հեռախոսը: Իսկ հասանելի ՀՀԿ-ական բաժանորդներն էլ նշում են, որ ծանոթ չեն հարցազրույցին:

ՀՀԿ մամլո խոսնակ Էդուարդ Շարմազանովը, ով այս պահին Ալավերդիում է, թեեւ խոստացավ անմիջապես ծանոթանալ հարցազրույցին եւ մեկնաբանություններ տալ, բայց արդեն մեկ ժամ է` եւս անհասանելի է դարձել:

ՀՀԿ-ականներ Մկրտիչ Մինասյանը եւ Գագիկ Մելիքյանը մարզերում են` խառն են, զբաղված են նախընտրական աշխատանքներով, իսկ հարցազրույցը կարդալու ժամանակ դեռ չեն ունեցել:

ՀՀԿ փոխնախագահ Գալուստ Սահակյանի հեռախոսահամարն անջատված է: Կուսակցության մյուս փոխնախագահը` Ռազմիկ Զոհրաբյանը, թեեւ չի անջատել հեռախոսը, բայց չի պատասխանում մեր զանգերին:

Մեր հեռախոսազանգերն անպատասխան թողեցին նաեւ իշխող կուսակցության պատգամավորներ Վարդան Այվազյանը եւ Արտակ Դավթյանը: Անհասանելի է նաեւ ՀՀ վարչապետի օգնական Արամ Անանյանը:

Երեւում է` ՀՀԿ-ականները դեռ իրար գլխի չեն հավաքվել եւ հարցերին տրվելիք պատասխաններին դեռ չեն ծանոթացել:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ճիշտ ա,Սաքունցն ա ասում ու ասում ա միայն ինչ որ բան ասելու համար,ու ասելու ձևն էլ էն չի,բայց դե գլխավոր մտքի հետ ես համաձայն եմ

«Բոլորին դեմ եմ» տողի բացակայությունը ընտրության եւ կամքի արտահայտման իրավունքի խախտում է. Սաքունց

Մայիս 03, 2012 | 20:23

Հելսինկյան քաղաքացիական ասամբլեայի Վանաձորի գրասենյակի ղեկավար Արթուր Սաքունցը դիմել է վարչական դատարան` ՀՀ կենտրոնական ընտրական հանձնաժողովի որոշումը մասնակի անվավեր ճանաչելու պահանջով: Այս գործով նիստը կկայանա մայիսի 4-ին:

Արթուր Սաքունցը հայցադիմումի մեջ նշել է, որ ՀՀ կենտրոնական ընտրական հանձնաժողովը ընդունել է նորմատիվ ակտ, որը սահմանել է Հանրապետության նախագահի, Ազգային ժողովի, Երեւանի ավագանու ընտրությունների քվեաթերթիկների ձեւերը եւ շարադրանքը, սակայն այդ նորմով չի նախատեսվել «Բոլորին դեմ եմ» տողը, որի պարագայոմ խախտվել է իր ընտրության եւ կամքի արտահայտման իրավունքը:

«Այսօր Հայաստանի Հանրապետությունում ստեղծվել է այնպիսի իրավիճակ, որտեղ ես չեմ կարողանում լիարժեք իրականացնել իմ ընտրության իրավունքը: Եթե ես չես ցանկանում ընտրել առաջադրված բոլոր կուսակցություններից կամ թեկնածուներից որեւէ մեկին, ապա այս դեպքում ես կորցնում եմ իմ կամքն ազատ արտահայտելու եւ իշխանության ձեւավորման պրոցեսին մասնակցելու իրավունքը եւ հնարավորությունը»,- նշել է Արթուր Սաքունցը:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нет конечно.Регистрация не дает никаких прав.

Что за комп? Если имеешь ввиду реестр, то вряд ли.Хотя точно не знаю.

Зайди в штаб, узнай кто ответственный за твой дом и скажи что очень хочешь проголосовать за РПА)))). Это правда если они тебя не знают. Меня там каждая собака знает, мне не дадут (вернее постесняются предложить))))).

Объязательно посмотри, очень многих из своих соседей увидишь))).

1) меня знают все - соседи, как-никак

2) один штаб прям у меня во дворе, второй по пути к Универсаму - оба из окна видны, могу с разных концов квартиры щелкать очереди )))

3) Не постесняются, но побоятся мне предложить ... :rolleyes2:

ПС, Многие пребывают в благостном заблуждении, что мы и так несметно богаты .. а жаль, лишняя пара сотен баксов не помешала бы :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    Абрикос luc khnushinak Арарат Putnik varvarikus Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...