Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

А де лав эли Джокки джан,Россия по крайней мере имеет несколько видений интересов.

То что наши яшкаются с ихним братеЛями это еще не значит что так думают поголовно все россияне или армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ничего не понял.Ты не мог бы сформулировать понятней"дэляв эли".Что там не так.

И причем тут брателло систрелло.

Написал как есть,на самом деле,а поголовный россиянин думает об выпить хорошую стопку водки и об дать кому нибудь о морде-и ничего больше.

Но мне это неинтересно.

Сори за мой инглииш.

Могу конечно.

Кто мешает (может другой армянин ?)нам армяням найти те силы в России, с которыми совпадут наши интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ирану Россия газ "перекрывает" разве?

Россия, а кто же еще сузила трубу в Армению и отобрала ВСЮ ГАЗОВУЮ инфраструктуру страны?

Странные вы какие то. как будто только что с космолета Грибоедофф.

Напомню для только что прибывших на землю краткое содержание предыдущих серий.

1. Иран строил трубу диаметром достаточную для того, чтобы Армения стала транзитной страной.

2. Путин долго давил на Армению. Торжественное открытие трубы откладывалось несколько раз до тех пор, пока Армения не сдалась. Трубу сузили и тут же помпезно открыли. Остается только догадываться, какие аргументы сломили руководство Армении. Подкуп или шантаж. Думаю, что в стиле спецслужб был бы микс из того и другого. Запугать, заставить и завести компромат ПРОДАЖНОСТЬЮ.

3. Россия стала накачивать Азербайджан оружием.

4. Армения нервно сглотнула, удивленно хлопая ресница со словами:"как жа так, барин, а как жа мы?"

5. Россия дружески похлопала по плечу и со словами"не ссы, солдат ребенка не обидит!" дала вооружения Армении В ДОЛГ.

6. Через некоторое время Россия потребовала долг. Денег нету - плати газовой инфраструктурой.

Высший пилотаж ведения политики с ПОПУАСАМИ. Одним продали оружие. Другим дали в долг с тем, чтобы потом за БЕСЦЕНОК отобрать ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ и экономику в целом!

НУ это мы так думаем, про туркмено-азерскую трубу мы еще посмотрим , а на Иране санкции не России вообще - то

Опять же хотелось бы сообщить, что Иран уже год как ведет переговоры с США. Санкции с него постепенно снимаются и снимутся вскоре полностью после того, как будут согласованы некоторые ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вопросы.

Эти вопросы касаются Сирии (в первую очередь).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон джан, ну что ты бьешься в открытые ворота ?

Кто тебе сказал, что им не начхать на наши интересы ?

В политике всем начхать на чужие интересы, что тут непонятного ?

Но им не начхать на свой интерес (присутствие в регионе) которое совпадает с нашим.

Понимаешь, СОВПАДАЕТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия, а кто же еще сузила трубу в Армению и отобрала ВСЮ ГАЗОВУЮ инфраструктуру страны?

Странные вы какие то. как будто только что с космолета Грибоедофф.

Напомню для только что прибывших на землю краткое содержание предыдущих серий.

1. Иран строил трубу диаметром достаточную для того, чтобы Армения стала транзитной страной.

2. Путин долго давил на Армению. Торжественное открытие трубы откладывалось несколько раз до тех пор, пока Армения не сдалась. Трубу сузили и тут же помпезно открыли. Остается только догадываться, какие аргументы сломили руководство Армении. Подкуп или шантаж. Думаю, что в стиле спецслужб был бы микс из того и другого. Запугать, заставить и завести компромат ПРОДАЖНОСТЬЮ.

3. Россия стала накачивать Азербайджан оружием.

4. Армения нервно сглотнула, удивленно хлопая ресница со словами:"как жа так, барин, а как жа мы?"

5. Россия дружески похлопала по плечу и со словами"не ссы, солдат ребенка не обидит!" дала вооружения Армении В ДОЛГ.

6. Через некоторое время Россия потребовала долг. Денег нету - плати газовой инфраструктурой.

Высший пилотаж ведения политики с ПОПУАСАМИ. Одним продали оружие. Другим дали в долг с тем, чтобы потом за БЕСЦЕНОК отобрать ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ и экономику в целом!

Опять же хотелось бы сообщить, что Иран уже год как ведет переговоры с США. Санкции с него постепенно снимаются и снимутся вскоре полностью после того, как будут согласованы некоторые ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вопросы.

Эти вопросы касаются Сирии (в первую очередь).

Изменено пользователем Teim (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара хотите еще скину версию? Например можно подумать, что такое выгодно и ИРИ. Почему? Да потому что Иран хочет продавать свой газ Европе, а тут РФ с Турцией решили реализовать"турецкий поток". Иран видя все это может через свои спецслужбы пойти на такое, чтобы у нас была серьезная конфротация с Россией и дошло до разрыва отношений. Потом после ухода РФ отсюда Иран предлагает нам и Грузии кординируя свои действия с Западом провести через нас трубу и через черное море выйти на Европу.

Что касается Пермякова.. он может быть жертвой не имеющего отношения ко всему этому.

Чем не вариант?

В общем будем наблюдать как будут развиваться события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы о каких то перспективах десятилетий говорите, россия оружие продали азерам, не купили бы у них купили бы у других

вот интересное кино получается. Родригеса называли фантазером потому что он предсказывал будущее. как мог предсказывал, но будущее пока не наступит, сложно понять, верны предсказывания или нет...

я же говорю об уже СВЕРШИВШИХСЯ фактах. и ... вот тебе бабка и юрьев день....

опять получаем аргументы типо выделенного.

По пунктно расписано, как "стартегиЦеский" союзник Армении разводит и грабит страну по чисто бандитской технологии. И все равно упираются и что-то надумывают в оправдание.

Мой вердикт: ВИНОВНА, СУКА.

Тейм, дорогой... давай не будем о том, что было бы, если бы у бабки был член....

вопрос вшивости "союзника" не обсуждаем. Азеры сделали рывок в военной мощи, какие были другие варианты реагирования?

Были варианты или не было их. Речь сейчас не об этом, а о том, КТО ТАКАЯ РОССИЯ для Армении.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это Россия не допустит ибо после ликвидации 102 базы в РА она будет контролировать РА через Азиопу и напряжение в Арцахе. База у неё будет в АР.

Это естественно. Вот для этого и затеяли втянуть Россию в Украину.

Вы до сих пор не заметили, что из Путина лепят Гитлера 21 века?

ДорогиЯ россияне, скажите, сколько раз на день вы слышите в своем окружении следующее мнение:"Надо нахрен вводить войска в Украину и остановиться только у Эйфелевой башни! Европа только спасибо скажет!"

Ничего не напоминает? Путина всеми силами стараются сделать Гитлером.

Для чего?

В том числе и для того, чтобы Россия забыла про Южный Кавказ.

На всех сил не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вижу никто тебе Ара джан конкретно не отвечает на твой мнимый аргумент, а именно интерес России в присутствии на ЮК который как ты считаешь обеспечить может только Армения. Заблуждение ибо России такое присутствие нужно не в Армении, а в Азербайджане. Понимаешь Ара джан в чём заключается геополитический расклад. России выгодна вражда между РА и АР и Зангезур никуда от РА не убегает ибо он в составе РА, перемычка разделяющая Турцию и АР в наличии это в интересах РФ, а кто тебе сказал, что Арцах входит в этот интерес и главное с чего ты решил, что 102 база в РА отвечает интересам РФ? Она в АР на все 100% будет отвечать интересам РФ, а в Армении она зачем? Поддерживая вражду между РА и АР на гране войны Россия сама провоцирует в Армении антироссийские настроения ибо договор о базе её не устраивает в настоящем раскладе, ей не в РА нужна база, а в АР. Но просто встать и уйти когда ей облизывают сапоги она не могла. Вот и с Пермяковым будет всё в порядке, заберут в Россию и на этом вопрос закроют, он сделал, что должен, не поймёте сделают ещё и в Армении и в России.

Обязательно сделают. Я уже писал, что моя лакмусовая бумажка - наш дорогой Ара55. Когда уже и он скажет(дипломатично, уперто не признавая свою прежнюю неправоту), что интересы Армении и России стали расходиться - значит наступило время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой опыт у нас уже есть. В начале 1800-их, карабахские армяне приглашали русских в регион, воевали вместе против персов, добровольно присоединились к России. И что потом? Как написал Раффи, сразу после этого русские стали лучше обращаться с татарами, чем с армянами. Раффи сам удивился этому и сам ответил на этот вопрос: русские считали, что армяне уже свои, надо приманить и татарам.

1921г, русские хотели захватить Грузию, но не было повода, там не было пятой колонны-большевиков, Грузия была меньшевистская, так помогли армяне. Осенью 1920г, когда турки оккупировали Армению, дашнаки отдали Грузию временно, на три месяца Шаумянский район (ныне Марнеулский), чтобы беречь от турков. Вот и подняли там армян, сделали это поводом и напали на Грузию, которая была меньшевистская, сильно ориентированная на Запад, а Армения уже была "своя". Так почему оставили Шаумяновский район в Грузии, не вернули Армению.

Гора Арарат с окружностями, некогда не была в составе Турции, в 1829 г Россия отвоевала у Персии, даже по Брест-литовскому соглашению оставалась в составе Армении. Так почему большевики передали Турцию, в обмен Батуми, ведь Армения уже была большевистской территорией? И какая гарантия, что если бы в 1917г мы сделали всю Армению более большевистской чем Россия, они не отдали бы в 1920г Карабах Азербайджану, чтобы те тоже стали немножко "большевистской".

А что за нами была деморализованная армия, это же заслуга большевиков. Это известная русская политика, которая продолжается до сих пор -сами ослабевают Армению, сами и не считаются с нами, из-за того что мы слабые!!!!!!!!!!!

Даже не знаю стоит ли отвечать на этот поток отрывочных мыслей.

Ты пишешь так, как будто отвечаешь самому себе. Может я лишний в твоем монологе междусобойчике ?

Еще раз повторяю, в предверии 1920 года мы(армяне) противопоставили себя российским интересам, в результате чего в течении 1920го мы были разбиты и унижены максимальным образом.

А вот турки своевременно встали "на сторону" большевиков, разбили греков, вырезали армян и вышли к концу 1920 года настолько сильными, что фактически диктовали России ее внутреннее устройство.

И все равно ты не хочешь учиться на этом примере, может потому, что здесь турки оказались умнее нас (армян) ?

Опять у тебя виноваты все кругом кроме нас.

Ну так отбрось гордыню брат, учиться не грех даже у врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделают. Я уже писал, что моя лакмусовая бумажка - наш дорогой Ара55. Когда уже и он скажет(дипломатично, уперто не признавая свою прежнюю неправоту), что интересы Армении и России стали расходиться - значит наступило время.

Может все-таки покажешь где наш главный интерес (российское присутствие в регионе) стал отличаться от российского ?

Заранее благодарен.smile144.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересное кино получается. Родригеса называли фантазером потому что он предсказывал будущее. как мог предсказывал, но будущее пока не наступит, сложно понять, верны предсказывания или нет...

я же говорю об уже СВЕРШИВШИХСЯ фактах. и ... вот тебе бабка и юрьев день....

опять получаем аргументы типо выделенного.

По пунктно расписано, как "стартегиЦеский" союзник Армении разводит и грабит страну по чисто бандитской технологии. И все равно упираются и что-то надумывают в оправдание.

Мой вердикт: ВИНОВНА, СУКА.

Тейм, дорогой... давай не будем о том, что было бы, если бы у бабки был член....

Были варианты или не было их. Речь сейчас не об этом, а о том, КТО ТАКАЯ РОССИЯ для Армении.

Арарат, если цель доказать что Россия виновна и сука то твои доводы вполне приемлимые.

Но разве это цель? Я думаю, что цель все таки в другом. Наша цель это потдержание баланса с азерами. Нравится нам это или нет, но азера спокойно, без напряга могут тратить минимум 1 млрд в год на вооружение, а при необходимости единовременно вбухать до 5 млрд. Мы с напрягами где то на порядок меньше. Как известно, количество имеет свойство переходить в качество, а как говорил один очень умный грузин "количество само по себе является качеством".

Что и откуда покупают азера действительно не имеет никакого значения. Главное что мы делаем.

Ну а мы что? Ну допустим мы убедили Россию в ее виновности и сучьем поведении, дальше то что? Проблема исчезнет? По моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, если цель доказать что Россия виновна и сука то твои доводы вполне приемлимые.

Но разве это цель? Я думаю, что цель все таки в другом. Наша цель это потдержание баланса с азерами. Нравится нам это или нет, но азера спокойно, без напряга могут тратить минимум 1 млрд в год на вооружение, а при необходимости единовременно вбухать до 5 млрд. Мы с напрягами где то на порядок меньше. Как известно, количество имеет свойство переходить в качество, а как говорил один очень умный грузин "количество само по себе является качеством".

Что и откуда покупают азера действительно не имеет никакого значения. Главное что мы делаем.

Ну а мы что? Ну допустим мы убедили Россию в ее виновности и сучьем поведении, дальше то что? Проблема исчезнет? По моему нет.

Что и откуда покупают азера ИМЕЕТ значение. Для меня имеет. На данный момент азера покупают новейшую технику у России. Нравится это кому то или не нравится, но это так. Вот когда азера начнут покупать ТОСы (или их аналоги), сотни новейших танков и остальное так, по мелочи в ДРУГИХ странах, тогда и будем об этом говорить И ОЦЕНИВАТЬ степень дружественности этих ДРУГИХ стран по отношению к Армении.

А пока мы имеем БАНДИТА в своей стране, который умело используя ситуацию уже разве что каждому армянину к жене не подлез. А так - все уже сделал.

И когда мне тут впаривают о том, что Россия - это страна, которая если чО Армению защитить и защищает ЕЖЕДНЕВНО, мне становится нехорошо. Это продажей нашему врагу сотней танков и десятков ТОСов она нас защищает? Или быть может Россия в час икс пошлет Пермяковых под эти танки или ТОСы?

откройте наконец глаза.

Гуру, дорогой, я знаю твое мнение, но ты предпочитаешь видеть не всю картину, а только одну половинку.

Россия помогает Армении. Это факт. Но помогает защититься от КОГО? От того, кого САМА ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!

Не будет их делать сильнее - не будет необходимости и нам все вооружение в долг брать, содержать БЕСПЛАТНО их базу, отдавать ВСЮ ЭКОНОМИКУ. Разве этого не видно?

Гуру, а ты спроси своих знакомых офицеров из 102 базы, как они поступят в час икс, если им из центра поступит команда, идущая вразрез с их ЗАСТОЛЬНЫМИ заверениями?

Никакие они не защитники. Защитники не блеяли бы в СМИ о том, что и Армения их партнер и Азербайджан.

Защитники давно бы вызвали Полата соловья на ковер с как минимум нотой по поводу ежедневного нарушения режима прекращения огня. Ну хотя бы для таких сук как я (которых благодаря её действиям с каждым днем становится все больше) эмитировали бы хоть что нибудь.

Гуру, мой второй вопрос:

как ты думаешь, почему 102 базе доверили турецкую (спокойную) границу и близко не подпускают к азерской?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И наконец по поводу БАЛАНСА с азерами.

А давай представим такую картину (ну раз вы так легко приводите доводы о мнимых возможностях азеров покупать ТОСы у любой страны мира):

Итак, картина следующая:

1. Ирано-американское потепление движется семимильными шагами.

2. И вот Иран и США утрясли все вопросы и перестали враждебно и недоверчиво взирать друг на друга.

3. Россия нервно сводит скулы.

Внимание вопрос:

Готовы ли мои оппоненты ВПУСТИТЬ на территорию Армении американскую базу? Я говорю о психологической готовности. О желании. Технические вопросы (пока) давайте отложим в сторону.

:spiteful:

Если не готовы, то хотелось бы почитать аргументы. И пожалуйста без набивших оскомину корабликов, не умеющих вползать на горы.

Судя по базе на одноименной со мной горе, еще как умеют.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...