Перейти к публикации

Обсуждение темы "Игры азербайджанских детей"


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Ну вот.. Гюлзар ханум прочтет это программное заявление..и вскоре мы прочтем новые сказки рассказы в которых найдут свое отражение, так необдуманно раскрытые планы мирового армянства. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Я не сомневался Джиокки ахпер.. что ты на лету схваптишь.. а Арин.. ну дык недаром же он у нас пожизенный президент АА ( Академии Ахербайджанологов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной-мяллим, точность -- вежливость Азерббайджанологов. еще в самом начале создания науки, Азербайджанологию включили в список естественных, точных и достоверных наук.

это я к тому, что я пожизненный Академбаши. мы не какое-то там империалистическое гос-во, чтоб у нас президенты были. мы -- с международным статусом либеральная, демократическая и свободная организация, где Академбаши избирается один раз и на всю жизнь, дааааа.

Ах да.. виноват, моя попытка заменить исконное слово "Академбаши" на импреиалистический аналог .."президент " действительно бросает тень как на статус так и фундаментально-длмократические приниципы Академии :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Академбаши Арин мюаллим Берд.

В очередной раз прочитав Ваши глубокие откровения убеждаюсь в правильности методологии изучения науки-азербайджанологии.

Но если вы добровольно войдете в состав Великой Армении, мы предоставим вам Самую Широчайшую Автономию в пределах Апшеронского полуострова. неужели вы не понимаете, что ссора между нами не закончится, пока мы не создадим Великую Армению? если вы действительно хотите мира и прекращения войны, то должны согласиться на наше предложение. ОДУМАЙТЕСЬ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогая Гюлзар ханым из параллельного мира, написала ты интересно, я аж прослезился, но не все так просто, ибо сама понимаешь, коварство течет в наших жилах и мы не в силах пойти против нашей сущности. :give_rose:

харамная эта идея, дорогая Гюлзар ханым из параллельного мира. ну зачем же держаться от нас подальше? надо как можно ближе. лучше сразу в составе Великой Армении. время работает на Великую Армению и пока не поздно, одумайтесь! проснитесь, очнитесь! вокруг вас одни союзники армян, мы всех подкупили и все ваши соседи против вас. пока они вас полностью не уничтожили, у вас еще есть шанс жить -- войти в состав Великой Армении и мы вас возьмем под нашу коварную защиту. :give_rose:

и очень зря, должен я сказать! ничего нельзя про нас скрывать. ваша ошибка в том, что вы до сих пор боитесь об этом говорить, надеясь, что Хаи исправятся. но как видите, время нас не лечит. потому, следует об этом говорить очень открыто, чтобы ваши дети знали. иначе, вы повторите одну и ту же ошибку. усыпите вашу бдительность в надежде, что и среди армян есть хорошие соседи. но эти соседи в тайне будут собирать деньги для Крунка и снова на вас пошлют дашнаков. так было со времен прибытия Хаев на космическом корабле Грибоедофф, так происходит по сей день. оглянитесь вокрут, поинтересуйтесь. и вы узнаете, что оставшиеся 30 тыщ армян баку готовят для вас новый гинасид.

дорогая пупсик, это еще мелочи. Зорий Балаян, как и ты, многое скрывал и не писал в открытую. я с молоком моей матери получал инструкции убивать азиков. а когда мне было 5 лет, то мама мне шептала на ухо «убей азика и получишь мороженое». мне приходилось камнем ударить какого-нить азика, чтоб из головы кровь шла, после чего мама покупала мороженое. причем расценки были следующие:

если камнем попадал в ухо -- покупали сливочное мороженое

если камнем расшибал голову -- покупали пломбир

если камнем вышибал глаз -- покупали эскимо

вот так и прошло мое детство.

обязательно напиши об этом, чтобы Весьмир знал правду.

вай! что такое ты пишешь? как тебе не стыдно обвинять Ильхама Алиева, выдающегося общенационального лидера, сына самого великого азика?! побойся Алиевых, они тебе этого не простят.

А как же Зорий Балаян и Хейриян? они еще долго будут жить в ваших умах и сердцах!

к тому же, абсолютное большинство армян (почти 99%) величайшее произведение «Очаг» знают наизусть. я никогда не забуду. и дети мои бутуд знать, потому что каждый вечер я им буду читать и шептать на ухо «получай величайшее удовольствие от крови азика». Ничего личного, дааааааа. такова моя сущность :give_rose:

но, как писал выше, всему этому есть решение -- Великая Армению. в течении всей вашей истории армяне и купленные армянским лобби соседние государства, при содействии Кремля и Тегерана ограбили и обобрали вас. у вас остался небольшой клочок земли, который скоро, очень скоро отберем. мы все ждем приказа нашего Главнокомандующего для восстановления территориальной целостности Великой Армении. но тогда мы не пощадим ни кого. трубы с трупами будут валяться от Еревана до Бакуракерта. на наших картах мы уже переименовали твой город. я читал, что там нашли армянские надписи, что несомненно доказывает принадлежность этого города Хаям. мы имеем все права! и это не оспавимый факт!

Но если вы добровольно войдете в состав Великой Армении, мы предоставим вам Самую Широчайшую Автономию в пределах Апшеронского полуострова. неужели вы не понимаете, что ссора между нами не закончится, пока мы не создадим Великую Армению? если вы действительно хотите мира и прекращения войны, то должны согласиться на наше предложение. ОДУМАЙТЕСЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной мюаллим.

Я со своей стороны пожалуй выскажу мысль которой я придерживаюсь всегда.Я считаю что господа выбрали правильную тактику борьбы с нами рисуя нас "вяищи эрмяни".В конечном счете даже на поле боя это дает положительный для нас эффект.Расскажу вкратце один сюжет случившийся в конце 1992 в горах Лачина.К нам в результате взятия стратегических высот в районе Сарибаба попал в плен азерок слегка раненый в плечо(пуля прошла по касательной"прочесала",такой добродушный впрочем как и все попавшие в плен.

Спрашиваю:Почему вы все убежали когда мы пошли в атаку.

Отвечает:Испугались.

Спрашиваю Кого и чего.

Отвечает-Вас.Нам сказали что вы головорезы и кровопийцы.

Спрашиваю-А ты что не убежал.Мог бы не орать в ночи а спокойно ползти к своим.Мы ж тебя не видели.

Отвечает-А я не верил что вы такие как нам рассказывают.

В итоге получилось.В результате накачки пропаганды те кто поверил убежали.Кто не поверил-сдался в плен.

Торки на правильном пути.

Очень поучительная история Джиокки..очень.. я даже подумал было..дать старт кампании по широкомасшаабному пиару творчества Гюлзар ханум.. и по выдвижению ее на вполне заслуженную и справедливуую награду ..но..тут вдруг меня осенило..если последующее поколение азербайджанцев будет воспитано сплошь на бесценных постулатах Гюлзар нене. ..стратегическая задача возвращения их в Лоно (с) Великой Армении подпадает под серьезную опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень поучительная история Джиокки..очень.. я даже подумал было..дать старт кампании по широкомасшаабному пиару творчества Гюлзар ханум.. и по выдвижению ее на вполне заслуженную и справедливуую награду ..но..тут вдруг меня осенило..если последующее поколение азербайджанцев будет воспитано сплошь на бесценных постулатах Гюлзар нене. ..стратегическая задача возвращения их в Лоно (с) Великой Армении подпадает под серьезную опасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писатель, обвиняющий весь народ, всего лишь принижает себя. Сознательный человек никогда не позволит себе обвинять весь народ. Я в своих произведениях всего лишь призываю детей моего народа быть бдительными и держаться подальше от армян.

Ивы себя считаете сознательным человеком?

В моем творчестве, я скрываю многое из того, что вы обрушили на наши головы, ибо многие из ваших действий не умещается в понятие человек и человечность.

Какие именно из наших действий?Может напомните нас?

Даю подсказку. С нее можете лепить образ новой героини в очередной вашей сказке для маленьких азербайджанских детей.

И это несмотря на то, что Зорий Балаян пишет об истязаниях 13 –летнего тюркского ребенка:-« Я от этих пыток получал особое удовольствие»

А вы хоть знаете кто такой З.Балаян?

Жаль такого человека!Человека, способного мыслить. И позор ему! Такие люди как раковая опухоль, сеют вокруг призрак страха и смерти. И плохих людей становится больше.

вы это о себе?

Встаньте наконец! Оглянитесь по сторонам, осудите тех, кто хочет войны

кажется военный бюджет АР составляет 3 миллиарда дойларов.Вот мы и осуждаем.

В далеком и недавнем прошлом, призывающие к миру и человечности великие Низами Гянджеви, Физули, Ованес Туманян, Аветик Исааакян, Шота Руставели стали любимцами

народов мира , их любят и по сей день

Судья по вашим сказкам вас любить ни кто не будет да и помнить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

дорогая Гюлзар ханым из параллельного мира, написала ты интересно, я аж прослезился, но не все так просто, ибо сама понимаешь, коварство течет в наших жилах и мы не в силах пойти против нашей сущности. :give_rose:

харамная эта идея, дорогая Гюлзар ханым из параллельного мира. ну зачем же держаться от нас подальше? надо как можно ближе. лучше сразу в составе Великой Армении. время работает на Великую Армению и пока не поздно, одумайтесь! проснитесь, очнитесь! вокруг вас одни союзники армян, мы всех подкупили и все ваши соседи против вас. пока они вас полностью не уничтожили, у вас еще есть шанс жить -- войти в состав Великой Армении и мы вас возьмем под нашу коварную защиту. :give_rose:

и очень зря, должен я сказать! ничего нельзя про нас скрывать. ваша ошибка в том, что вы до сих пор боитесь об этом говорить, надеясь, что Хаи исправятся. но как видите, время нас не лечит. потому, следует об этом говорить очень открыто, чтобы ваши дети знали. иначе, вы повторите одну и ту же ошибку. усыпите вашу бдительность в надежде, что и среди армян есть хорошие соседи. но эти соседи в тайне будут собирать деньги для Крунка и снова на вас пошлют дашнаков. так было со времен прибытия Хаев на космическом корабле Грибоедофф, так происходит по сей день. оглянитесь вокрут, поинтересуйтесь. и вы узнаете, что оставшиеся 30 тыщ армян баку готовят для вас новый гинасид.

дорогая пупсик, это еще мелочи. Зорий Балаян, как и ты, многое скрывал и не писал в открытую. я с молоком моей матери получал инструкции убивать азиков. а когда мне было 5 лет, то мама мне шептала на ухо «убей азика и получишь мороженое». мне приходилось камнем ударить какого-нить азика, чтоб из головы кровь шла, после чего мама покупала мороженое. причем расценки были следующие:

если камнем попадал в ухо -- покупали сливочное мороженое

если камнем расшибал голову -- покупали пломбир

если камнем вышибал глаз -- покупали эскимо

вот так и прошло мое детство.

обязательно напиши об этом, чтобы Весьмир знал правду.

вай! что такое ты пишешь? как тебе не стыдно обвинять Ильхама Алиева, выдающегося общенационального лидера, сына самого великого азика?! побойся Алиевых, они тебе этого не простят.

А как же Зорий Балаян и Хейриян? они еще долго будут жить в ваших умах и сердцах!

к тому же, абсолютное большинство армян (почти 99%) величайшее произведение «Очаг» знают наизусть. я никогда не забуду. и дети мои бутуд знать, потому что каждый вечер я им буду читать и шептать на ухо «получай величайшее удовольствие от крови азика». Ничего личного, дааааааа. такова моя сущность :give_rose:

но, как писал выше, всему этому есть решение -- Великая Армению. в течении всей вашей истории армяне и купленные армянским лобби соседние государства, при содействии Кремля и Тегерана ограбили и обобрали вас. у вас остался небольшой клочок земли, который скоро, очень скоро отберем. мы все ждем приказа нашего Главнокомандующего для восстановления территориальной целостности Великой Армении. но тогда мы не пощадим ни кого. трубы с трупами будут валяться от Еревана до Бакуракерта. на наших картах мы уже переименовали твой город. я читал, что там нашли армянские надписи, что несомненно доказывает принадлежность этого города Хаям. мы имеем все права! и это не оспавимый факт!

Но если вы добровольно войдете в состав Великой Армении, мы предоставим вам Самую Широчайшую Автономию в пределах Апшеронского полуострова. неужели вы не понимаете, что ссора между нами не закончится, пока мы не создадим Великую Армению? если вы действительно хотите мира и прекращения войны, то должны согласиться на наше предложение. ОДУМАЙТЕСЬ!!!!

Машалла Академбаши муаллим. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБРАЩЕНИЕ

азербайджанской писательницы Гюлзар Ибрагимовой

к участникам форума OPEN ARMENIA WORLDWIDE ARMENIAN FORUM

На протяжении всей истории мы были врагами. И на протяжении все той же истории, забыв про обиды, примирялись , становились друзьями, кумовьями, ели за одним столом, пели одни и те же песни, слушали одну и ту же музыку, и даже создавали семьи.

Надо доработать. Все "одни/одну" заменить на "азербайджанские". Ведь хозяин должен быть.

При ссорах не могли разделять наши блюда (кастрюли) , а когда пели, не могли различать песни. Прислушавшись к наставлениям старших, жили дружно.

Уже лучше - "наши кастрюли" звучит куда патриотичнее. Песни, слава Аллаху, уже различаем - все они родственники кастрюль, т.е. "наши", в смысле ваши.

И в наши дни, несмотря на существующую вражду, среди проживающих за рубежами наших стран, находятся люди, продолжающие дружбу, явно ,или скрыто.

Вот здесь надо бдительнее. А то что это получается, кто-то осмеливается голосовать за "вашу" песню, которую поёт армянин/армянка на Е-конкурсе... Я полностью согласен с Вашей озабоченностью.

Есть также армяне, изменившие по поддельным документам свою национальность и проживающие вместе с нами в нашем городе. Однако новейшая история подтверждает: примирившись на бумаге, мы никогда не сможем примириться в сердцах.! Между нами должна быть стена, превышающая Великую Китайскую стену.

Вот! Эту идею и надо претворять в жизнь. Нужна Великая Неимеющуюаналоговвмире Азербайджанская Стена - ВНАС! А то строите какие-то жалкие подделки под Дубай, не кошерно. Вот ВНАС - это да. Да и покажете Весьмиру (но на самом деле хаям) какие вы могучие и богатые. Я уже и дизайн стены могу предложить. По верхней части двухметровые золотые к(з)убы, группами по 10-12 штук. Они будут символизировать воинственную ухмылку истинного азер-аскяра.

У войны свои законы: уничтожать врага на поле боя. Но убивать людей, истязая их, причиняя им страдания и пытки- недопустимо, непростительно и далеки от общечеловеческих ценностей. Если история повторялась не раз, никто не может гарантировать не повторение впредь.

Как правильно Вы это сказали имея ввиду, как я уверен, зверские события в мирных городах Сумгаит, Баку .. Но то, что Вы это понимаете и надеюсь напишете про это новую поучительную сказку, уже даёт надежду.

Обсуждая мои произведения на “OPEN ARMENIA WORLDWIDE ARMENIAN FORUM”,вы меня называете шовинисткой, обвиняете в оскорблении всего армянского народа.

Писатель, обвиняющий весь народ, всего лишь принижает себя. Сознательный человек никогда не позволит себе обвинять весь народ. Я в своих произведениях всего лишь призываю детей моего народа быть бдительными и держаться подальше от армян.

Т.е. от всех армян или какой-то части? Я бы пошёл бы дальше - держаться подальше от НЕ только армян. И вообще - подальше. Чем можно дальше.

В моем творчестве, я скрываю многое из того, что вы обрушили на наши головы, ибо многие из ваших действий не умещается в понятие человек и человечность.

Очень мудро с Вашей стороны. Но и я посоветую писать всю правду - всё, что обрушилось на ваши головы. НО. Сначала удостоверьтесь правда ли это вообще.

И это несмотря на то, что Зорий Балаян пишет об истязаниях 13 –летнего тюркского ребенка:-« Я от этих пыток получал особое удовольствие»

Жаль такого человека!Человека, способного мыслить. И позор ему! Такие люди как раковая опухоль, сеют вокруг призрак страха и смерти. И плохих людей становится больше.

Да, Зорий Балаян в азербайджанской редакции и не такое напишет. Ведь именно в вашей редакции он пишет и инструкции по завариванию младенцев в трубы, и рецепты вкусной и здоровой пищи из тюркских органов, и опыты смешивания тюркской крови с бензином и ослиной мочой... да разве всё упомнишь?

Черные силы внутри нас ведут и нас и других к уничтожению. Бесы, сидящие в вас, усиливаясь, причиняют вам же муки, не дают вам жить.

Встаньте наконец! Оглянитесь по сторонам, осудите тех, кто хочет войны. Ни один султан, ни один шах, не смогли взять с собой в мир праведный ни богатства, ни землю.

В этом месте я послушно встал с кресла и оглянулся по сторонам. Сразу понял, что надо менять жизнь.

Войны могут изменить границы, но не в состоянии изменить человечность.

В далеком и недавнем прошлом, призывающие к миру и человечности великие Низами Гянджеви, Физули, Ованес Туманян, Аветик Исааакян, Шота Руставели стали любимцами

народов мира , их любят и по сей день.

Плохие же. стерлись с памяти людей,стерлись с лица земли. Человечность торжествовала и будет торжествовать.

Я не политик, я писатель, желающий мира не только своему народу но и всему миру, маленький писатель!

С нашей помощью Вы станете Большим Писателем. Главное не писАть против ветра.

В ниже приведенных строках ,я говорю «НЕТ» войне и кровопролитию

Что за тайна, рождение человека, что за тайна?

Что за тайна, так быстро стареет, что за тайна?

Рожденный сегодня, умирает завтра, что за тайна?

В чем тайна, все меняется, что за тайна?

Почему солнце на небе не вечно?

Почему каждый вечер мир погружается в темноту?

Отчего земля дрожит , отчего?

Земля черная глотает людей отчего?

Моря и океаны бурлят отчего?

Высокие волны с ненавистью идут на нас, отчего?

По какой причине мир наполняется и пустеет, по какой?

По какой причине все вдруг исчезает, по какой?

Во имя чего люди воюют , во имя чего?

И земля и небо пылают в огне , во имя чего?

Почему проливаются слезы и кровь за кусочек земли, почему?

А если земля уйдет под воду, на чем мы останемся скажите, на чем?

По стихам я не спец. Но чувствуется, что написано от души.

Сказки всё же у Вас получаются лучше. Ждём новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Эту идею и надо претворять в жизнь. Нужна Великая Неимеющуюаналоговвмире Азербайджанская Стена - ВНАС! А то строите какие-то жалкие подделки под Дубай, не кошерно. Вот ВНАС - это да. Да и покажете Весьмиру (но на самом деле хаям) какие вы могучие и богатые. Я уже и дизайн стены могу предложить. По верхней части двухметровые золотые к(з)убы, группами по 10-12 штук. Они будут символизировать воинственную ухмылку истинного азер-аскяра.

а памятник и флагшток с флагалищем куда они поставят?без этих двух атрибутов это уже не Великая Неимеющуюаналоговвмире Азербайджанская Стена а жалкая копия китайской стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а памятник и флагшток с флаголищем куда они поставят?без этих двух атрибутов это уже не Великая Неимеющуюаналоговвмире Азербайджанская Стена а жалкая копия китайской стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятники (позолоченные) по всей длине стены, через километр. А флагшток - придёт время мы сами вставим куда надо.

onguard.gifthumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Эту идею и надо претворять в жизнь. Нужна Великая Неимеющуюаналоговвмире Азербайджанская Стена - ВНАС! А то строите какие-то жалкие подделки под Дубай, не кошерно. Вот ВНАС - это да. Да и покажете Весьмиру (но на самом деле хаям) какие вы могучие и богатые. Я уже и дизайн стены могу предложить. По верхней части двухметровые золотые к(з)убы, группами по 10-12 штук. Они будут символизировать воинственную ухмылку истинного азер-аскяра.

представила стену)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...