Перейти к публикации

Фашистский так называемый "азербайджан"


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Кслову сказать об интеллигентности, противостоянии и молодцовости Соса, по которому все прям задыхаются от восторга...

Выше Ардзан запостил ответ другого армянского интеллигента, который не брызжет слюной, говорит во вещах, в которых он компетентен, в строго академическом формате, без угроз, ненаависти и всего прочего.

Вот и выбирайте, за которым из этих интелигентов вы готовы идти?

Какая форма противостяния вам больше по душе?

Какая форма противостоячни может привести к успеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

Разница в том, что уважаемый Сос воспринимает так называмых "азербайджанцев" в качестве реальной этнической единицы c некой присущей исключительно ей "природой" и "генетикой". При этом во многом подвержен навязанным в том числе и нам стереотипам крипто-нацисткой пантюркско-тюркисткой пропаганды...

Уважаемый же Гарник знает о чем говорит.

Вместе с тем, выводы Соса о уроках преподанных нам первой Арцахской - убедительны.

Каждый из них прав. - Каждый на своем уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сос артист, его епархия эмоции и образность, Гарник ученый-иранист , его епархия научное исследование истории и развития языков и культуры.

Мы тоже специалисты в своих областях, кто-то в гуманитарных кто-то в естественных науках и отчасти тоже интеллигенты.

Каждый на своем языке говорит о том, что мы имеем дело с определенным типом "азербайджанского" фашизма.

И никто не выразил сомнения в этом.

Остается выразить это убеждение в конкретной форме обсуждения, соответствующей содержанию обсуждаемого предмета - фашистского "азербайджана".

Надеюсь я никого не забрызгал слюной, предлагая адекватную(на мой взгляд) форму. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Разница в том, что уважаемый Сос воспринимает так называмых "азербайджанцев" в качестве реальной этнической единицы c некой присущей исключительно ей "природой" и "генетикой". При этом во многом подвержен навязанным в том числе и нам стереотипам крипто-нацисткой пантюркско-тюркисткой пропаганды...

Уважаемый же Гарник знает о чем говорит.

Вместе с тем, выводы Соса о уроках преподанных нам первой Арцахской - убедительны.

Каждый из них прав. - Каждый на своем уровне...

ключевое тут, что один знает о чем говорит, ибо компетентен, а Сос несет дилетанскую ересь и мы возвращаемся к тому, что я говорила ранее: пусть каждый занимется своим делом на своем месте и тем, в чем разбирается профессионально. И не позорит ни нас, ни позорится сам.

Уровень можно демонстрировать, когда ты в вопросе профессионально разбираешься, а не порывы души изливаешь.

И вопрос: Какая форма противостоячни может привести к успеху? остался без ответа, хотя он очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сос артист, его епархия эмоции и образность, Гарник ученый-иранист , его епархия научное исследование истории и развития языков и культуры.

Все верно! Вот только Гарник не лезет на сцену, играть роль Дзори Миро ... Каждый занимается своим делом и не лезет своей некомпетеноснотью в чужую епархию. Что я уже месяц не могу донести.

Так эффект от чьего выступления блистательнее - Профессионального комментария специалиста или вполя артиста?

Мы тоже специалисты в своих областях, кто-то в гуманитарных кто-то в естественных науках и отчасти тоже интеллигенты.

Каждый на своем языке говорит о том, что мы имеем дело с определенным типом "азербайджанского" фашизма.

Не путай форум и СМИ - это принципиально разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cолнычка джан, выражать свое мнение могут не только професиональные ученые, но и артисты.

Ученые далжны как могут корректировать некую эмоциональность и некомпетентность в исторических и этно-национальных вопросах. - А непрофессионалы в этих областях должны прислушиваться к мнению ученых. Иначе можно скатиться в ту же нацисткую клоаку, в которой находится так называемый "Азербайджан"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ардзан, вот честно скажу, прочитав Соса, я решила, что мы скатываемся ровно туда!

Слава Богу, Гарни сегодня меня порадовал от души! Не все еще потеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! Вот только Гарник не лезет на сцену, играть роль Дзори Миро ... Каждый занимается своим делом и не лезет своей некомпетеноснотью в чужую епархию. Что я уже месяц не могу донести.

Так эффект от чьего выступления блистательнее - Профессионального комментария специалиста или вполя артиста?

Не путай форум и СМИ - это принципиально разные вещи.

Артист вдохновляет, ученый направляет.

Что здесь непонятно и кого это путает ?

Причем тут разница между форумом и СМИ ?

Солнышко, мне все труднее тебя понять.

Если ты опасаешься "резких телодвижений", как ты выразилась здесь, то никто не собирается требовать немедленных действий.

Пока что идет обсуждение. Когда наступит время менять что-то, думаю мы все успеем созреть и проголосуем.

Кстати, еще не везде используют правильную карту Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен с вами, Cолнычка и Ман. - Так сказать официальную (!) точку зрения должны формировать именно профессиональные ученые.

C другой стороны, академическая "cухость" не всегда и не всем понятна...

А артисты и писатели как бы традиционно имеют известное влияние на массовое сознание людей. Просто, понимая это, их мнение по возможности должно быть максимально откорректированно, в том числе и в плане терминологии...

Поэтому приветствую тему открытую Ара55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ара, я опасаюсь неадекватных, дилетантских и нижеплинтусовых действий ... Каждый занимается своим делом. Тем делом в котором он компетентен.

Для примера: я не художник, не пропагандист, не информационщик, но очень люблю делать фотошопы на Македонского, что выставляю у нас на форуме. На потеху публике.

Но согласись, что я буду выглядешь смешно и нелепо, если пойду с этим в акое-нить издание с требованием это опубликовать от имени представителя армянской общественности. И сама буду так выглядеть и всех вас подставлю.

Даже подобные вещи от имени всех должны делать профессионалы. Или хотя бы в сотрудничестве или после консультации с ними. Точно во время и к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое тут, что один знает о чем говорит, ибо компетентен, а Сос несет дилетанскую ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, я опасаюсь неадекватных, дилетантских и нижеплинтусовых действий ... Каждый занимается своим делом. Тем делом в котором он компетентен.

...

Понимаю, трудно решиться на концентрацию в определенном направлении, а именно это предполагается здесь.

Но для решения задачи, концентрация усилий в правильном направлении - непременное условие.

В то-же время, несомненно нужно иметь достаточно широкий взгляд на вещи, чтобы узость видения не привела к ошибке.

На сегодня я убедился, что вся палитра отношений к "азербайджану" может быть сведена в раздел "Фашистский "азербайджан" или , если угодно "Азербайджанский" фашизм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Однако почему-то в час X именно слова таких "дилетантов" поднимают сотни тысяч своих соплеменников на защиту тех же "компетентных учёных"...

а этот час Х настал? Я что-то упустила? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "борьба с азиками" - одно из "неотточеных" выражений.

Наш враг - синтетическое крипто-нацисткое гособразование под чужим названием "Азербайджан", а не некая, как бы равная армянам этнонациональная единица - "азики". Это проявленно и в написание термина "азико-армянский".

Опять же, подобная терминология - упущение наших ученых, и заслуга крипто-нацисткой пантюркско-тюркиской пропаганды...

Не станет этого гособразования - не станет и так называемых "азиков". Ибо эта химера - синтетический продукт синтетического гособразования, основанного на крипто-нацистком, этноцидальном идеологическом фундаменте тюркизма... - На этих территориях будут продолжать жить нормальные реальные племена и народы, такие как закавказские туркмены, таты, лезгины, талыши, курды и пр..

Об этом немного есть у другого армянского ученого - Эдгара Ованнисяна:

- Создается впечатление, что в этом государственном формировании почти все фальшивое. Фальшивая демократия, фальшивая нация, сфальсифицированные идеи.

- Конечно, если основа у государства искусственная, и идея нации также искусственные, то естественно, все должно быть основано на фальши. Если в Азербайджане не будет этой фальшивой демократии, а будет настоящая демократия, то Азербайджан давно должен был прекратить свое существование и расколоться на несколько отдельных государств. Известно, что в начале 90-х годов, помимо армян Арцаха, вопрос независимости подняли также талыши, лезгины, авары, и если бы была реальная, а не надуманная демократия, то эти нации если бы и не приобрели независимость, то хотя бы со статусом автономии вошли бы в состав Азербайджана. Однако в условиях фальшивой демократии и реальной диктатуры свободолюбивые стремления этих народов были задушены в крови. Подобный конец был подготовлен и для армян Арцаха, однако армянский народ смог взять в руки оружие и защитить свое право на свободное и независимое проживание и созидание на собственной земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...