Перейти к публикации

Певица Светлана Разина и "какие то армянские чурки"


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

срочно завезите ее обманом, как Катю Лель, в Карабах.

Может подобреет, если станет вострбованной.

может ей все-таки мужика хорошего надо, чтобы фигней не маялась?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

может ей все-таки мужика хорошего надо, чтобы фигней не маялась?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла одного, армян и тд она нанимать на ремонт не хочет, а русские такой прайс загибают, что ваще. Вот незадача.

Б*я, Света, определитесь уже как-то , или армяне подешевле, или русские подороже. Естественно, что у гастарбейтеров цены ниже, этот принцип функционирует в любой стране.

Ежели вам важно, что ка вашим стенам прикасались исключительно русские пальцы, так в чем проблема , не надо жадничать - отсосите на 5 членов больше (где 100-там и 108) и будет деньга вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все привязались к тете, приближающейся к бальзаковскому возрасту. Лет двадцать назад и бабки были и на руках носили, слышали как она говорила, никто кроме армян (и далее по списку в нисходящем порядке - полуармян, получурок) никто браться не хочет. Армяне видимо делали как русской патриотке, есть у нас нехорошая привычка верить на слово. Может она хочет, чтобы ее на последок в Баку пригласили. Как говориться от поезда процветания вагончик отцепить.

Одно не могу понять, как она армян от полуармян отличает, если русских от полурусских и даже от нерусских отличить не может.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все привязались к тете, приближающейся к бальзаковскому возрасту. Лет двадцать назад и бабки были и на руках носили, слышали как она говорила, никто кроме армян (и далее по списку в нисходящем порядке - полуармян, получурок) никто браться не хочет. Армяне видимо делали как русской патриотке, есть у нас нехорошая привычка верить на слово. Может она хочет, чтобы ее на последок в Баку пригласили. Как говориться от поезда процветания вагончик отцепить.

Одно не могу понять, как она армян от полуармян отличает, если русских от полурусских и даже от нерусских отличить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Альбертовна Разина (род. 23 июня 1962 года, Москва) – Альберт, понятное дело, тоже русский был. :pleasantry:

Светочка на даче.

Хожу на даче голышом – пугаю воришек!

Большинство знаменитостей предпочитают отдыхать за границей. А вот певица Светлана Разина в перерывах между разборками с бывшим продюсером и мужем по совместительству проводит время на даче в Подмосковье. Компанию ей составляют наглые соседи и вредные гастарбайтеры. А на днях в гости к Светлане заглянули корреспонденты «ЖГ».

Завелся наглый барабашка

– Говорят, ремонт в доме – самая веселая в мире штука. Ты веселишься вовсю?

– Что-то вроде того (смеется). Ремонт мне делали гастарбайтеры, сейчас они уехали – я их рассчитала. Удивительно странные товарищи. Одно делают, другое ломают. Пока ремонтируют второй этаж, напрочь убивают третий, уже отделанный. Положили паркет, сверху тут же ставят электроплитку, на которой жарят себе мясо и макароны. Все стены засрали жиром. В гараже вообще устроили туалет, хотя в доме два туалета. Но гостям с востока не лень было идти в гараж, спускаться по лестнице в техническую яму, предназначенную для ремонта машин. Там они писали и какали. Мне пришлось своими руками эту техническую яму закапывать – запах был ужасный.

– Надо было русских работников пригласить. Говорят, дороже, зато надежнее…

– Русских я нанимала тоже. Бригада из трех человек делала крышу. Все, что они у меня заработали, тут же пропили. Уехали практически голые и без денег. После их отъезда я нашла на участке два мешка бутылок из-под водки. Но к чести русских работников, они продавали и пропивали свое. Восточные же гости распродавали моим соседям мое имущество – строительные материалы, даже телевизор. Как-то приезжаю на дачу, а на участке орудует наглый соседский дед. Заехал ко мне на тракторе с прицепом и складывает на прицеп кирпичи из кучи возле моего дома. Я ему: «В чем дело?» А он: «Отойди, не мешай, я купил». Я – к гастарбайтерам, а они прикинулись шлангами: «Хозяйка, мы не понимаем, чего ты хочешь от нас?» Но гастарбайтеры – еще полбеды. Хуже, что в доме у меня завелся нахальный барабашка.

– Барабашка?

– Водопроводные краны сами по себе включаются посреди ночи, а днем их заклинит так, что троим мужикам не открутить. Дверь в единственную полностью отремонтированную комнату на третьем этаже сама по себе захлопнулась. Рядом с дверью висел ключ от замка, которым я всегда ее открывала. Вдруг оказалось, что ключ к замку не подходит. На днях поднималась по лестнице на третий этаж. Стало почему-то жутковато, и я запела «Аве Мария». А я накануне простудилась, подхрипывала. Но здесь вдруг без единого хрипа запела, так чисто. Внезапно по той самой закрытой двери без ключа – удар изнутри. «Что, – говорю, – барабашка, не нравится? Ты, наверное, думаешь, что я испугаюсь и убегу. Не убегу. Это мой дом, оставлять его тебе я не собираюсь». В ближайшее время планирую привести сюда батюшку, чтобы освятил помещение – надоело жить и бояться.

Мне нужно четверо мужчин

– Трава у тебя на участке в человеческий рост, так и задумано?

– Да, траву не выкашиваю специально. Я иногда люблю ходить голышом, и в этой траве прячусь от любопытных глаз. Еще я деревья обожаю, постоянно сажаю, но какие-то сволочи их выкапывают и уносят. Поймать бы хулиганов да оторвать руки. Хотя нет, родилась идея получше. Надо почаще ходить здесь в чем мама родила, чтобы перепугать и воришек, и нахальных дедков. Увидят меня без всего, напугаются и забудут дорогу на мою дачу (смеется).

А вообще незамужней женщине в таком большом доме делать нечего, потому что с таким громадным хозяйством справляться тяжело. Обязательно нужен мужчина, а еще лучше четыре – по одному на каждый этаж. И еще один – приводить в порядок участок. А я буду ходить по саду и развлекать их всех своими историями.

– То есть в целом ты за активный отдых?

– Терпеть не могу сидеть на одном месте. Мне кажется, что время сквозь пальцы уходит. Люблю спонтанно повеселиться. Например, недавно ехали с моими музыкантами в Рязань на машинах на концерт. По дороге увидели стог сена – диковинка для городского жителя! Выбрались из машин, стали на сене прыгать. Катались, как с горки, прыгали, как на батуте. Местные жители, проходившие мимо, смотрели с подозрением. В русских деревнях ведь сеновал, можно сказать, символ любви, там парочки испокон века уединялись. А мы скачем вшестером, что за интимные игрища? (Смеется.) Недавно я увлеклась кладоискательством. Так получилось, что где-то на дачном участке потеряла кольцо, которое дорого как память. Купила металлоискатель, стала искать колечко. Свое кольцо не вернула, зато нашла другое – дореволюционных времен. Заинтересовалась. А два моих танцора, давно увлекающиеся поиском кладов, меня подбили: «Света, клады – это круто». Теперь мы заранее приезжаем в тот город, где у нас концерт, переодеваемся в рабочую одежду и ездим по заброшенным полям. Недавно под Уфой нашли серебряные монеты 1800 года выпуска. Специалисты сказали – стоят целое состояние. Возможно, даже хватит денег привести в порядок загаженный рабочими дом.

Автор: Виктория Катаева

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается наша певчая птаха любит брюнет, а они такие непостоянные...

На самом деле Альбертовна - нездоровая баба, насколько я понял у нее удалили костный мозг, но выдать врач чуток переборщил и удалил чего-то там еще.

В прошлом году экс-солистка группы «Мираж» Светлана Разина перенесла

серьезную операцию. Благодаря невероятной силе воли она не только смогла вновь

начать двигаться, но и вернулась на сцену. Сейчас певица увлечена воспитанием

дочери, строительством дома и написанием книги. В гостях у Светланы побывали

Ольга СЕМЕНОВА и Рамиль ГАЛИ (фото).

Светлана Разина

Когда и где родилась: 23 июня 1962 года в Москве

Знак зодиака: Рак

Семья: отец — Альберт Аркадьевич, инженер; мать — Надежда Григорьевна, учитель математики; брат — Степан (40 лет), кинопродюсер; дочь — Алиса (8 лет)

Образование: окончила авиамеханический факультет Московского авиационного технологического института им. К.Э. Циолковского

Карьера: в 1986 году работала инженером на авиационном заводе, с 1987 по 1989 год была солисткой группы «Мираж». В 1989 году стала солисткой группы «Фея», которую создал поэт и продюсер «Миража», бывший муж Светланы Валерий Соколов. С 1994 года Разина выступает сольно. Выпустила шесть альбомов, среди них: «Ты будешь мой» (1994), «Позвони сама» (1998), «Мне это нравится» (2002) и др. Автор книги «Музыка нас связала», которая выйдет в свет в декабре

Вкусы: еда — грибы; напиток — шампанское; актеры — Одри Хепберн, Луи де Фюнес, кино — фильмы Вуди Аллена; литература — произведения Пауло Коэльо; музыка — ABBA, Rammstein; место на планете — Милан

Разина пригласила «ТН» в свою трехкомнатную квартиру на севере Москвы, где певица живет с дочкой Алисой.

Угощая ароматным чаем, она улыбнулась:

— Когда в гости заглядывают друзья, я так зову их к столу: «Там стоит чайник, а здесь — печенье. Чувствуйте себя как дома!» Никто не обижается. Близкие знают, что у меня проблемы со спиной, поэтому мне нелегко хлопотать на кухне. Как ни странно, меня лечат концерты. Недавно снова разболелась спина, я съездила на гастроли — и боль как рукой сняло. Энергетика зала — панацея от любых недугов! А вот работа по дому — мытье полов, готовка — убивает женские спины...

Сейчас певица спокойно рассказывает о пережитом, но на самом деле ей понадобилось немало усилий, чтобы вернуться к полноценной жизни.

— Меня парализовало в 2007 году, прямо в день рождения, — вспоминает Разина. — Проснулась утром и поняла, что не могу встать. Скоро должны прийти гости, а я лежу... По счастью, накануне у меня осталась ночевать подруга, певица и писательница Валерия Лисовская, она-то и вызвала врачей. Друзьям, которые с цветами и подарками приехали на праздник, пришлось нести меня на руках до машины скорой помощи. Диагноз был неутешителен: грыжа позвоночника. После операции я заново училась ходить, нельзя было наклоняться и даже сидеть… Но я сказала себе: «Ты должна подняться! Нужно вырастить дочку». Так что когда через два месяца я самостоятельно смогла сесть, это было целое событие! К Новому году восстановилась практически полностью. А сейчас снова танцую на сцене. Мои музыканты говорят: «Какая ты молодец! Как будто ничего и не было!» Так что 2008 год стал для меня событием: я словно заново родилась. Успела снять в Голландии клип на песню «Света», отдохнула с Алисой на Кипре. Теперь пишу книгу «Музыка нас связала», которая выйдет перед Новым годом. В ней будут стихи, проза, смешные и грустные приключения на гастролях, закулисные истории из жизни группы «Мираж», воспоминания о наших встречах с командами «Кар-Мэн», «Технология», «Комбинация». Будет и своеобразная инструкция для будущих звезд.

Шила халаты для инженеров

— Светлана, а вы пишете о том, как стали певицей? Кажется, вы мечтали петь с самого детства…

— Да, с пяти лет я была уверена, что буду артисткой. Правда, до момента окончания школы я не говорила о своей мечте ни родителям, ни учителям. Но мое «академическое сопрано» слышали все соседи: оставаясь дома одна, я пела. Особенно мне нравилась оперетта «Сильва» и опера «Снегурочка» — арии из них я знала наизусть! Когда мама (она у меня учитель) узнала о том, что я собираюсь стать певицей, отрезала: «Сначала получи диплом, а потом пой, сколько хочешь!» И я поступила в авиационный технологический институт.

— Как же вы попали в «Мираж»?

— Я училась на пятом курсе, пела в популярной институтской кантри-группе и, кстати, имела большой успех! Однажды в нотном магазине у стенда «Классические партитуры» разговорилась с незнакомцем. Это был Виктор, музыкант из «Миража». Я разоткровенничалась о том, как люблю петь, он рассказал, что его группа ищет солистку, и пригласил на прослушивание… Бывают в жизни такие неслучайные встречи! Я чувствовала, что это знакомство многое изменит в моей жизни… Студия «Миража» была очень далеко от моего дома. Но я регулярно ездила из Бирюлево на «Юго-Западную». Стала выступать с группой, успевая совмещать музыку и должность инженера в почтовом ящике (так раньше называли предприятия, которые работали на оборонную промышленность. — Прим. «ТН»). Днем ходила на службу, вечерами шила для коллег-инженеров юбки, блузки и халатики — подрабатывала, а по выходным выступала с «Миражом». Сама не знаю, как успевала!

Как не стать наживкой интриганов

...Так прошел год. Голос Светланы теперь часто звучал в эфире. Поначалу она даже ощущала эйфорию: быть популярной оказалось так приятно! Но как-то к певице подошел человек из музыкальной тусовки и намекнул, что для нее есть интересное предложение. Что только Светлана не прокручивала в своей голове! Вот как певица описывает тот случай в своей книге

«Музыка нас связала»:

«Реальность оказалась убийственно прозаичной! Хотя… кому как покажется! Приодевшись и накрасившись (здесь надо отметить, я не использовала make-up «всуе»), я спешила на свое первое романтическое свидание, предвкушая неожиданные признания, лирические излияния чувств или хотя бы простое предложение чаще встречаться.

Его предложение лихо выбило меня из седла, если считать, что в сравнении с ним я все-таки была на коне!

— Светлана, я хотел бы стать Вашим концертным директором…

Я не дала ему договорить:

— Но у нас есть руководитель — Валерий Соколов, и директор, как вы знаете, тоже есть. «Боливар не выдержит двоих»!

— Боюсь, вы не совсем понимаете суть дела: я хотел бы стать лично вашим менеджером. Зачем вам этот коллектив? С вашей фигурой и внешностью вы легко станете единственной солисткой и звездой со своим собственным именем.

— Но мне не настолько важно мое имя, сколько то, что я делаю, точнее, какую музыку я исполняю.

— Да как вы не понимаете, мы возьмем ваши фонограммы, и вы будете гастролировать отдельно, как самостоятельная солистка группы «Мираж». Мы наберем музыкантов, и вы будете работать под моим чутким руководством.

Даже в эту злосчастную минуту я еще мысленно цеплялась за свои фантазии, приписывая его стремление обособиться в отдельный коллектив-дублер ради возможности быть ко мне поближе. Но постепенно туман в голове рассеивался и конденсировался куда-то в область солнечного сплетения — начинало сосать под ложечкой, иначе говоря, просто мутить от прагматичной прямоты уже второго встретившегося на моем пути красавца-брюнета… Вернувшись домой, я позвонила своему «ангелу-хранителю» Валере и в красках рассказала о своем досадном приключении. Быстро осознав весь спектр будущих возможных проблем с солистками, он настоятельно порекомендовал впредь ставить руководство в известность.

Так что предполагаемая личная жизнь звезды должна быть подконтрольна для ее же блага, дабы не стать наживкой и не попасть на крючок интриганов и прочих сопутствующих элементов зарождающегося шоу-бизнеса. Так развеивались романтические представления о «талантах и поклонниках», о «принцессах и рыцарях».

Знайте, девушки-звезды, что ваши фанаты легко могут оказаться виртуозными жуликами, мечтающими просто-напросто съесть кусок пирога со стола ваших продюсеров!»

Влюбиться становится все труднее

В декабре 1988 года неожиданно для всех Светлана стала женой продюсера группы «Мираж» Валерия Соколова.

— Сначала я не обращала на него особого внимания, — вспоминает певица. — С ним просто было интересно. Я могла часами говорить с Валерой обо всем на свете — о музыке, кино, политике… Однажды я написала стихи для «Миража». Поначалу стеснялась показывать их Валере, но кому же еще, если не другу? Решилась — и услышала одобрительное: «Молодец! Продолжай!» Меня это окрылило! Именно в тот момент я и влюбилась в Соколова. Позже Валера признался, что как раз тогда он тоже посмотрел на меня другими глазами!

Вдохновленная любовью, Светлана написала для команды еще несколько стихов — к песням «Где ты, мой новый герой», «Где я» и «Я не шучу». Но это не помогло оправдать то, что она сделала — повела Валерия под венец!

— Девочки из «Миража» очень ревновали, — признается Разина. — Наташа Гулькина, например, даже на свадьбу не пришла, хотя мы с ней были подругами. Начались интриги, зависть… Я-то была убеждена, что личные отношения не помешают работе — наоборот, сложится целый творческий квартет: Андрей Литягин (композитор и аранжировщик «Миража». — Прим. «ТН») с женой Еленой и мы с Валерой. Но в группе считалось, что если у кого-то возник роман, то одному из влюбленных пора уходить из коллектива. Естественно, речь шла обо мне, не о продюсере же… Но Валера покинул группу вместе со мной. Это было летом 1989 года. Мы создали команду «Фея» и начали существовать отдельно от «Миража».

— С кем из участников группы «Мираж» вы сейчас поддерживаете отношения?

— Только с Валерой. Мы с ним разошлись в 2000 году, но остались близкими друзьями. Он и сейчас мой спутник, только мы существуем на разных орбитах. Я, как и раньше, могу общаться с ним часами! Мы постоянно созваниваемся, советуемся друг с другом. Даже наорать на него могу, как в старые добрые времена. (Смеется.) Я дружу и с его новой женой, Леной, частенько мы даем друг другу дельные советы. Она, кстати, почитательница моего таланта. Замуж я больше не выходила. Вообще-то по натуре я — человек увлекающийся, но в последние годы влюбиться мне становится все труднее. Лучшие мужчины заняты, а с женатыми романов не кручу — это мой принцип... Если ко мне проявляют интерес, начинаю размышлять о том, готова ли впустить другого человека в свою жизнь. Анализирую ситуацию, подмечаю все недостатки... И чаще всего отказываю. С возрастом предъявляю к партнеру все больше требований. Видимо, я становлюсь одиночкой — так удобнее и спокойнее. И все-таки мне удалось испытать еще одно сильное чувство, имя этого человека я храню в тайне. От него я родила Алису, и моя жизнь обрела совершенно особый смысл.

Устраиваю свидания на строительных рынках

— Теперь я подстраиваюсь под дочку, — улыбается Светлана. — Помню, когда мне было 10 лет, у папы и мамы гостили друзья, и взрослые так шумели, что я вошла в комнату родителей и попросила говорить потише. Так что, став мамой, я решила: мой ребенок должен нормально высыпаться, поэтому и больших компаний дома не собираю. По традиции праздники отмечаем в ресторанах — там веселее и посуду потом мыть не надо. Но когда ко мне все-таки приходят подруги, Алису все равно спать не уложишь, она привыкла жить по моему графику. Дочка тихонечко сидит с нами за столом и слушает разговоры. Она взрослеет, уже вовсю интересуется моими нарядами и косметикой. Алиса красит ногти, у нее есть своя помада. А еще дочка копит деньги. Мы с ней обе Раки по гороскопу, а у представителей этого знака есть такая черта: мы жадные по мелочам, но добрые по-крупному. Я, когда теряю большую сумму, жалею меньше, чем лишившись ста рублей! А дочка собирает монетки на улице, у нее их уже две полные копилки.

— Вы продолжаете гастролировать, то и дело участвуете в разных телевизионных шоу. Как же успеваете еще и дочку воспитывать?

— Гастролирую я не так уж и много, в среднем три дня в неделю. И пока я в отъезде, с Алисой остается няня. Все остальное время посвящаю дочке. Все-таки нелегкое это дело — воспитание ребенка! Дочь учится в испанской школе имени Сервантеса. Случается, дерется с другими детьми, мне приходится разбираться… Уроки мы с Алисой делаем вместе, испанский язык тоже вдвоем учим. Упражнялись даже на Кипре, где отдыхали. Года три назад я попыталась сделать из дочки звезду спорта — отдала заниматься гимнастикой. Но Алисе было тяжело, а потом она еще и купальник потеряла. Так что мы это дело забросили. Занялись хореографией — но и там она была одной из самых отстающих в группе. И я сдалась, не стала ее мучить. Быть строгой мамой довольно трудно. Решила: пусть растет сама по себе и выбирает, что ей самой хочется.

...Сейчас Светлана ведет строительство дома в Подмосковье. Последние три месяца ей помогает поклонник — человек, с которым ей очень интересно.

— Я давно искала мужчину, которому нравится заниматься домом так же, как и мне, — признается певица. — Я в своей московской квартире многое сделала своими руками. Даже тумбочки собирала! Но помощник — это здорово! Алексей — инженер. Сначала у нас были лишь романтические свидания в ресторанах, а теперь встречи практические — в хозяйственных магазинах, на строительных рынках… И если я почувствую, что его интерес к нашим «практическим» встречам начинает увядать, скажу ему «до свидания»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо э вы про неё материалы собиратете ? ))) Ляпнула да баба..мозги ж курицинские..сама сказала..я не такая умная ка вы..а там они идиоты собрались)) Я почему то на нее не злюсь..хорошая певица и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг что она там говорила о себе,меня больше насторожила так называемся "полностью правая школа".

Уже и такие есть в Москве оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасмарел видео - жалкое зрелище. Я про весь собирун с якро выраженной правосторонностью головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солистку группы «Мираж» искусал волк

Недавно солистка группы "Мираж" Светлана Разина была доставлена в один травматологический центр в Москве с рваными ранами спины и руки. Эти травмы певица получила в результате нападения лесного хищника - волка. Этот инцидент произошел в тот момент, когда Светлана Разина со своими музыкантами снимали клип на ее даче, а на съемочную площадку привезли волка, только был он не диким, а из питомника.

По сценарию Светлану Разину привязывали к дереву, и героиню клипа должен был спасти волк. Во время перерыва певица решила покормить хищника, но тот неожиданно бросился на Разину и сразу же вцепился ей в руку. Хорошо, что волк был привит, и ничего из таких заболеваний, как бешенство Разиной не угрожает. Раны скоро заживут, главное, что певица осталась жива.http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=23291

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...