Перейти к публикации

сегодня в Баку проживает до 30 тысяч армян.


Толерант

Рекомендованные сообщения

Из ваших слов я понял что вы положили глаз на азербайджанскую нефть которая принадлежит по вашим словам мировому армянству. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Народ, тема вообще-то про армян, которые живут сегодня в Азербайджане...

Живется им там хреново, кто будет опровергать этот тезис?

кирасино-гарабаговые вопросы тут неуместны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А nosorogu_70, невыгодно об этом.Их версия,что 30 тыс. армян живут свободно в Баку,никто их не притесняет,у них нет проблем с гражданством и документами из-за ФИО,у них все права гражданина Азирбаджана и т.д и т.п.

Выгоды Носорога на 15876-м месте в моей шкале приоритетов. Есть, что сказать по существу, пусть говорит, нефиг тему сливать.

Публикации в азербайджанской прессе свидетельствуют об обратном ...

Ясно, Носорожек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненада скромничать тему бабла подняли именно вы причём хором я всеголишь отвечал на вопросы но ето не говорит о том что ета тема меня так волнует. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чистом виде естественно ничего неперепадает.Никто неидёт в банк и не получает нефтедоллары.Почему вас так беспокоит тема наших доходов от нефти ? Потом говорите что я сливаю тему в оффтоп:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал по существу.Нада выделить средства из нашего бюджета и всех армян которых неустраивает жизнь в Азербайджане а их по вашим словам 99.9% отправить жить в Армению .Предложите СС выступить с етой инициативой может ИА согласица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал по существу.Нада выделить средства из нашего бюджета  и всех армян которых неустраивает жизнь в  Азербайджане а их по вашим словам 99.9% отправить жить в Армению .Предложите СС выступить с етой инициативой может ИА согласица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: Азербайджанцев в Армении сегодня немало, более того, живут они даже в Карабахе

В Армении на сегодняшний день проживает немало азербайджанцев по национальности, и живут они в достаточно благоприятных условиях. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила представитель организации "Спасенные мощи” Мануш Худжоян. По ее словам, несколько лет назад организацией была проведена тайная программа с целью выяснить, сколько азербайджанцев проживает в Армении. "Выяснилось, что их очень много, и, более того, живут не только в Армении, но и в Арцахе”, - сказала она, добавив, что конкретное число азербайджанцев в Армении и Карабахе выяснить просто невозможно, так как они тщательно скрывают свою национальность. «Даже родственники супругов этих людей не знают, что они азербайджанцы», - отметила она. Худжоян сообщила, что она лично знает 6-7 семей, где есть азербайджанцы. «Я знакома с азербайджанцем, который работает преподавателем. И следует отметить, что он говорит на армянском языке лучше, чем многие”,- отметила она, добавив, что азербайджанцы в Армении живут очень хорошо.

Отвечая на вопрос о том, сколько армян, по ее сведениям, осталось в Азербайджане, Худжоян сказала, что из-за смешанных браков с азербайджанцами многие остались, однако, никак не 30.000 человек, как это утверждают в Азербайджане. Вместе с тем она отметила, что не может назвать конкретное число армян, проживающих в Азербайджане, так как, боясь за свою жизнь, они предпочитают «не светиться». В частности Мануш Худжоян рассказала, что в Баку осталась сестра одного из членов организации. «Во время Сумгаитских погромов, когда все бежали, муж этой женщины убедил ее остаться, пообещав обеспечить ее безопасность, однако с началом карабахской войны сразу же развелся. Эта женщина, как и все остальные армяне в Азербайджане живут в очень плохих условиях, без каких-либо документов. У нее по сей день паспорт гражданки СССР», - сказала она. По ее словам, организация хотела помочь этой женщине и при посредничестве Красного креста вывезти ее в Армению, однако, серьезно опасаясь за свою жизнь, та отказалась обратиться в Красный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал по существу.Нада выделить средства из нашего бюджета и всех армян которых неустраивает жизнь в Азербайджане а их по вашим словам 99.9% отправить жить в Армению .Предложите СС выступить с етой инициативой может ИА согласица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении на сегодняшний день проживает немало азербайджанцев по национальности, и живут они в достаточно благоприятных условиях.

конкретное число азербайджанцев в Армении и Карабахе выяснить просто невозможно, так как они тщательно скрывают свою национальность.

«Даже родственники супругов этих людей не знают, что они азербайджанцы», - отметила она. Худжоян сообщила, что она лично знает 6-7 семей, где есть азербайджанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том , что армянство не сможет спокойно наблюдать за предстоящим процессом раздербанивания территорий и "народных" достояний Азербайджана пришлыми чужаками , так как прав у армян бывшей АзССР намного больше , чем у кого-то бы не было на это достояние...

А так ругань руганью , но нет никаких гарантий , что в частных беседах между президентами не идут разговоры о возможности помощи нынешним Азербайджанским властям со стороны армянства , что естественно снизит вероятность полной потери Азербайджаном суверенитета , если конечно власти Азербайджана реально осознают своё положение и начнут делиться , я бы сказал общим достоянием ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

" В Армении на сегодняшний день проживают около 10 тысяч азербайджанцев, они там получают образование, строят свой бизнес."

Н.Джафарова( руководитель организации по защите прав женщин). с недавних пор . в соответсвии с законом "Светофор" ..приняла фамилию Джафароглу

http://www.xural.com/?p=9384

на моей памяти впервые озвучивается цифра..и интересно было бы узнать..сколько на самом деле "азербайджанцев"( южных) в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ной полностю можешь перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

ной полностю можешь перевести?

Это. единственное, что представляет интерес..остальное.. про то как

нам рано или поздно придется жить вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

" В Армении на сегодняшний день проживают около 10 тысяч азербайджанцев, они там получают образование, строят свой бизнес."

Н.Джафарова( руководитель организации по защите прав женщин). с недавних пор . в соответсвии с законом "Светофор" ..приняла фамилию Джафароглу

http://www.xural.com/?p=9384

на моей памяти впервые озвучивается цифра..и интересно было бы узнать..сколько на самом деле "азербайджанцев"( южных) в Армении

Моя одноклассница, Ирина Джафарова, до сих пор живет в Ереване и уезжать никуда не думает. Кстати. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...