Перейти к публикации

Скорость и цены на услугу Интернета в Армении


Pilot

Рекомендованные сообщения

Братва,дайте плиз нескольк ссылок на компутерные и прочие магазины в Ереване, где можно прикупить нетбуки, электронные книги и прочую муру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Братва,дайте плиз нескольк ссылок на компутерные и прочие магазины в Ереване, где можно прикупить нетбуки, электронные книги и прочую муру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Ростелеком» нацелился на интернет-рынок Армении

Январь 13, 2012 | 11:19

Российская компания «Ростелеком намерена приобрести 75% минус 1 акцию армянского магистрального оператора GNC-Alfa, и это станет первой зарубежной покупкой компании.

Кроме того, по информации газеты «Коммерсантъ», в планах «Ростелекома» покупка интернет-провайдера Ucom, что вместе с GNC-Alfa обеспечит российской компании минимум 13% рынка широкополосного доступа в интернет (ШПД) Армении.

Предполагается, что покупателем актива выступит 100-процентная «дочка» оператора кипрская Teleset Networks Ltd, она выкупит 75% минус 1 акцию Filor Ventures Ltd, владеющей 100% GNC-Alfa, за $22,5 млн. То есть весь оператор оценен в $30 млн. Альтернативный вариант — приобретение аналогичного пакета, но напрямую в GNC-Alfa. Оставшиеся 25% и 1 акция Filor или компании в рамках колл-опциона могут быть выкуплены Teleset позже.

«Транзит трафика от персидского канала в Европу — очень перспективное направление. Часть пути идет через Армению, и покупка местного магистрального оператора должна укрепить позиции «Ростелекома»»,— рассказал «Ъ» источник, близкий к оператору. Кроме того, по его словам, у GNC-Alfa хорошая опорная сеть, что позволит развивать компанию и на быстрорастущем рынке ШПД Армении. Объем рынка ШПД Армении оценивается по итогам 2011 года почти в $40 млн.

Сейчас доля GNC-Alfa на рынке ШПД примерно 2%. Но не исключено, что в будущем «Ростелеком» может приобрести крупнейшего независимого интернет-провайдера Ucom (11% рынка ШПД Армении, 19,5 тыс. абонентов, прогноз по выручке за 2011 год — $5,3 млн), полагает источник «Ъ». То есть доля «Ростелекома» на рынке ШПД этой страны составит примерно 13%.

GNC-Alfa владеет волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) протяженностью 1,5 тыс. км и является крупнейшим независимым игроком местного магистрального рынка. Выручка в 2011 году, по предварительным данным,— $12 млн, EBITDA — $5,8 млн.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Арабаджян: За год число пользователей широкополосного Интернета увеличилось на 130-150 тысяч

В сфере электронной коммуникации в течение 2007-2011гг. было осуществлено инвестиций на 289 млрд. 4 млн. 159 тысяч драмов. О ситуации в сфере, тенденциях развития и проблемах корреспондент Panorama.am провела беседу с членом Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения Самвелом Арабаджяном.

-Господин Арабаджян, что показывают исследования, увеличивается ли число пользователей Интернет-связи?

- По состоянию на 1 января этого года число пользователей широкополосного Интернета в Армении составляет 385 тысяч, по предварительным данным – 50 процентов в областях, 50 процентов в Ереване. Общий объем используемого Интернета примерно 23 гигабит. Для сравнения скажу, что год назад объем составлял 10-11 гигабит, а число пользователей увеличилось примерно на 130-150 тысяч. Число пользователей GPRS обусловлено тем обстоятельством, что комиссия приняла относительно учета этих карт решения, согласно которым, не использованные в течение трех и более месяцев карты выходят из базы учета использования. Несмотря на то, что карта может быть активной в течение года. Из-за этого у нас наблюдается спад числа пользователей GPRS на 100-150 тысяч. Обычно GPRS не считается использованием Интернета, поскольку это медленная связь, которой пользуются люди, получающие сообщения или файлы. Нужно ставить акцент на развитие широкополосного Интернета, поскольку во всем мире развитие идет в этом направлении: с внедрением сетей 3G и 4G, так называемый «капельный» Интернет системы 2G теряет свою актуальность.

- Можно ли считать этот рост стабильным?

- Я считаю, что показатель роста 100-150 тысяч в 2012 году довольно реалистичен, поскольку проведенные анализы свидетельствуют, что в свое время у нас был неудовлетворенный спрос на Интернет по нескольким причинам: отсутствие сети, высокие цены и т.д. Сейчас есть два направления – снижение цен и популяризация услуг компаний. Например, компании предоставляют вместе с Интернетом ноутбуки, нетбуки, а это – дополнительные действия, приводящие к стимулированию использования Интернета. Были реализованы и некоторые программы при государственном содействии – «Компьютер для всех» и т.д. Считаю, что есть довольно хорошие предпосылки, и в ближайшие несколько лет эта тенденция будет сохраняться. Радостным является также тот факт, что резко сокращается число пользователей Dial-up, приближаясь к нулю по нескольким причинам. Это не надежный и не высокоскоростной Интернет, содержащий опасности. Во многих странах такой услуги нет. Кстати, мы являемся 5 или шестой страной в мире, применившей технологию LD в Ереване. Таким образом, Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и для удовлетворения спроса в результате конкуренции рождаются новые предложения, что делает Интернет более доступным для населения.

-Есть мнение, что в ближайшее время новые компании в этой сфере не появятся, а часть существующих – объединятся. Что Вы думаете об этом?

-В сфере связи принято, когда маленькие компании объединяются или покупаются более крупными и за счет этого появляется возможность, по сути, увеличить бизнес, и как результат, сократить расходы. Интеграция или объединение с крупными компаниями происходит только в пользу Республики Армения, поскольку срабатывает эффект масштаба и величины. Не следует забывать, что это инвестиция, а также гарантия более крупных инвестиций в дальнейшем, в том числе и культура менеджмента. Эта сфера развивается очень быстрыми темпами. Мы должны суметь внедрить международный опыт в Армению и держать руку на пульсе в плане переподготовки специалистов. Вступление крупных компаний на армянский рынок очень важно и в данном контексте.

-Не отстает ли армянская сфера IT от активных темпов развития?

- Я думаю, что у нас в этой сфере довольно хорошая ситуации. У меня была возможность сравнения нашей сферы связи со многими европейскими странами. И я уже заявлял о том, что по сравнению со многими европейскими странами, качество связи в Армении действительно очень высокое. Не сочтите это за нескромность. Приведу лишь один факт, не все европейские страны могут гордиться тем, что имеют сеть 3G. На мой взгляд, это одно из наших важнейших приобретений за последние годы.

-Пользователи Интернет связи часто жалуются на плохое обслуживание компаний.

- Я в некоторой степени «рад», что есть недовольство, и наши требования постоянно растут. Если вспомнить, что мы имели в этой сфере пять лет назад в плане качества предоставления услуг и обслуживания… Была довольно неутешительная ситуация – черный рынок на улице, непонятные тарифы, элементарная карта стоила 100 долларов. Когда сегодня мы жалуемся, это в первую очередь значит, что сфера претерпела развитие, наши требования постоянно возрастают. Сегодня, вместо прежних 1-2, мы говорим о скорости Интернета 20 мегабит. А подобный спрос заставляет компании быть более внимательными, конкурентоспособными и не расслабляться. С другой стороны, советую, чтобы абоненты до заключения договора с оператором изучили качество и критерии их услуг. Напомню, что комиссия своим решением заставила компании уточнить также минимальную скорость Интернета, нашему примеру последовали и другие страны. Посему, абонент должен правильно сориентироваться, поскольку есть различные предложения, каждый пакет направлен на конкретную группу потребителей, в это заложены определенные расчеты и логика, каждый пользователь должен найти то, что предусмотрено именно для него. А в целом, надежность снабжения выше 97-98 процентов, отключения и их продолжительность – малы.

-Есть ли у Вас какая-либо обеспокоенность относительно этого рынка?

- Как регулирующий орган мы имеем очень серьезную и сложную конкурентную ситуацию на рынке. Моя обеспокоенность связана с тем, чтобы вдруг в результате существующей конкуренции мы не имели демпинговых цен, что в свою очередь может привести к сокращению доходов компаний. На первый взгляд, низкий тариф – это хорошо для абонента, однако в плане долгосрочной политики он может просто привести к сокращению инвестиций, а уже через некоторое время к отсутствию возможности внедрения новых сетей и передовых технологий. Одна из проблем в этом. Рентабельность компаний должна быть разумной, то есть не должна быть столь незначительной, чтобы тормозить инвестиции, и конечно, не быть такой большой, чтобы создавать проблемы для пользователей. Пока я не вижу таких тенденций, однако обеспокоенность, тем не менее, есть.

Источник: Panorama.am

Автор: Лала Тер-Казарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Скорости и объемы Интернета растут огромными темпами"

hitech07-big.jpg

Когда в прошлом месяце в прессу попали сообщение о покупке Ростелекомом 75% армянской GNC-Alfa, одновременно прошла информация и о намерениях российского телекоммуникационного гиганта приобрести другую армянскую компанию -- Ucom, активно позиционирующую себя на рынке розничного Интернета и сопутствующих сервисов. Однако сразу после этого пресс-секретарь Ucom опроверг наличие каких-либо переговоров на тему продажи и даже выразил удивление появлением упомянутой информации. С этого эпизода мы и начали наше интервью с генеральным директором Ucom Айком Есаяном.

-- Г-н Есаян, прошло около месяца со времени появления информации о намерениях Ростелекома приобрести вашу компанию. Выяснились ли истоки ее появления, или, может быть, Вы можете подтвердить, что уже идут какие-то переговоры на этот счет?

-- Нет, никаких переговоров на эту тему мы не проводили, и, более того, до сих пор к нам не обращались с подобным запросом. Что касается причины появления информации, то, по всей видимости, у Ростелекома есть намерения купить какого-то провайдера в Армении, чтобы развивать сеть GNC-Аlfa, и им, наверное, выгодно было бы пробрести Ucom. Но еще раз повторю -- никаких официальных предложений на этот счет мы не получали. Таким образом, данную информацию можно расценивать как публично озвученное пожелание и не более того. Добавлю, что собственники нашей компании никогда не высказывали желание продать ее целиком или частично, и на сегодняшний день таких намерений нет.

-- Тем не менее, неспроста прозвучало название вашей компании, поскольку за довольно короткий срок Ucom добился серьезных успехов на армянском рынке. Представьте, пожалуйста, компанию и основные этапы ее развития.

-- Ucom -- молодая телекоммуникационная компания, активно предлагающая сейчас на рынке свой продукт Triple Play -- три сервиса (Интернет, телевидение, телефония) в одном пакете посредством оптоволоконной сети FTTH (Faber to the home -- Оптика до вашего дома), которую бурными темпами развивает в Ереване. Нелишне будет добавить, что в Армении подобную сеть имеем только мы. Есть компании, которые доводят "оптику" до зданий, но затем пользуются другими технологиями -- "медными парами" и т.д. Мы же в каждый дом "входим" оптико-волоконным кабелем.

-- При этом это самый дорогой способ прокладки сети...

-- Да, дорогой, но в то же время технологически самый современный и, соответственно, дающий возможность предоставлять потребителю Интернет с самыми большими скоростями. Судите сами: наша сеть позволяет иметь скорость до 1 Гигабита в секунду, а учитывая то, что сейчас наши пакеты предлагают максимально 24 Мегабита в секунду, получается, что мы используем их возможности всего на 2,4% пропускной способности.

-- Как создавалась компания?

-- Ucom был создан в 2007 году, и первой нашей услугой было предоставление Интернета по беспроводной технологии -- WiMAX. Однако довольно быстро мы (компанию основали братья Айк и Александр Есаяны -- К.А.) поняли, что скорости по этой технологии не соответствуют запросам растущего рынка, и пришли к выводу об оптимальности развития FTTH. С 2008-го пошли подготовительные работы, а с апреля 2009-го начали строить сеть. В сентябре-октябре того же года у нас уже были первые тестовые подключения, а в конце 2009 года -- первые клиенты.

-- А как же WiMAX?

-- Он до сих пор нами используется. Во-первых, для тех клиентов, кому наша "оптика" пока недоступна, и кроме того, мы используем эту технологию как резервную. Если с нашей оптико-волоконной линией возникают проблемы, мы предоставляем клиенту Интернет через WiMAX. Это особенно важно для бесперебойной работы наших корпоративных клиентов... Тогда же, в конце 2009 года, были подключены первые телевизионные услуги, а с весны 2010 года начали подключать услуги телефонии.

-- С чем компания подошла к концу 2011 года?

-- Ucom покрыл своей сетью весь Ереван за исключением трех крупных районов -- Ачапняк, Эребуни и Юго-Западный массив. Сейчас там идут работы, и до 10 мая этого года мы закончим их в Ачапняке, а до июня -- и в двух оставшихся районах.

-- Речь идет о покрытии сетью FTTH только многоквартирных зданий или же и кварталов с собственными домами?

-- Нет, пока только о многоквартирных. Но работы по покрытию сетью собственных домов также идут. Например, ереванская Киликия уже полностью покрыта FTTH. Так или иначе, как только мы закончим с многоквартирными зданиями, перейдем к оставшимся домам Еревана.

-- Все это требует немалых инвестиций. Можете озвучить их объемы по состоянию на сегодняшний день?

-- Сейчас компания проводит аудит, и через месяц мы опубликуем эти данные. Пока же могу сказать, что речь идет о десятках миллионов долларов. Кстати, в течение ближайшего месяца будет подготовлен и новый инвестиционный план на 2012 год, в котором произведены изменения по сравнению с первоначальным планом -- за счет увеличения объема работ в районах Армении.

-- Следует понимать, что "закончив" с Ереваном, Ucom начнет работы в других регионах Армении?

-- Именно так. Со второй половины 2012 года мы начнем строить сети в крупных городах Армении -- Гюмри, Ванадзоре, Капане, Горисе и других.

-- Хотелось бы уточнить некоторые цифры по вашей компании. В прессе говорилось, что Ucom владеет 11-13% армянского рынка ШПД (широкополосный доступ), имеет около 5 млн долларов оборота и около 20 тысяч абонентов. Вы подтверждаете эту информацию?

-- Сразу скажу, что абонентов у нас уже 25 тысяч. Объем оборота более близок к действительности -- свыше 5 млн долларов. А что касается рынка ШПД, то, кажется, никто на сегодняшний день не владеет точными цифрами на этот счет. Однако попытаюсь представить примерную ситуацию. По очень грубым оценкам, можно говорить о наличии в Армении порядка 200-250 тысяч абонентов ШПД (учитывая пользователей мобильного Интернета посредством технологии 3G). Исходя из этих цифр, можно говорить о нашей доле в 10-12% рынка ШПД. Могу озвучить еще одну цифру -- на сегодняшний день мы покрываем порядка 60% Еревана.

-- Какова протяженность вашей сети, и есть ли у компании магистральные оптоволоконные линии?

-- Да, у нас есть собственная линия протяженностью в 300 км, и уже два месяца, как мы имеем прямой выход на грузинского оператора. До этого мы работали с Файбернетом и GNC-Аlfa, что продолжаем делать и сейчас, но уже используя и собственный канал. Что касается FTTP, то здесь счет идет на тысячи километров.

-- Ваша сеть интенсивно строится, но нет широкой рекламы. Ждете завершения строительства в Ереване?

-- Не совсем согласен с такой постановкой вопроса. В тех районах, где действует наша сеть, хотя бы локально реклама идет. Но широкая реклама пойдет, конечно, после окончания работ в Ереване.

-- Есть ли планы по наращиванию магистральной сети?

-- Естественно, будем наращивать. Учитывая наши планы, нам потребуются магистральные линии. А вообще будем действовать по принципу оптимума: там, где будет удобнее проводить собственные линии -- будем проводить, а где -- покупать у других провайдеров, соответственно -- покупать. Одним словом, будем действовать по конкретным ситуациям.

-- Как оцениваете общий рынок Интернета Армении?

-- Динамика очень хорошая. В течение последних нескольких лет скорости и объемы растут огромными темпами. Если в 2009 году, когда мы начали предоставлять услуги по FTTH, минимальная скорость у нас была 128 Кбит в секунду, то сейчас -- 8000 Кбит/с, или 8 Мбит/с. То есть минимальная скорость выросла в более чем 60 раз! Вместе с этим растет и количество пользователей. Если несколько лет назад всего 20-30% семей использовали Интернет дома, то сейчас -- 60-70%.

-- Но на рынке есть предложения с более низкими скоростями и, соответственно, платой. Вас не интересует этот сегмент рынка?

-- Конечно же, интересует, но по состоянию на сегодняшний день нам невыгодно предлагать клиентам низкоскоростной Интернет чисто по технологическим причинам и исходя из наших расчетов. Тем не менее, как я сказал, этот сегмент нас интересует, и в недалеком будущем, мы, возможно, начнем предоставлять услуги и в нем. Кроме того, если наш абонент покупает у нас пакет всех трех услуг вместе, то доля в цене за Интернет в нем будет вполне конкурентна с ценами на Интернет, которые есть на рынке с существенно более низкими скоростями. Но в принципе этот сегмент -- явление очень недолговременное, поскольку скорости очень быстро растут, и учитывая этот фактор, я думаю, что наше направление развития, наша технология, позволяющая иметь высокие скорости, однозначно перспективны.

-- Учитывая быстрой рост сети, сколько абонентов рассчитываете иметь к концу 2012 года?

-- На конец года, думаем, как минимум, удвоить количество клиентов и довести эту цифру до 50 тысяч. Эти объемы, конечно же, будут опережать темпы развития Интернета в Армении: не думаю, что рынок Армении вырастет в два раза, и к концу года в стране будет 500 тысяч абонентов. Но по трафику, конечно же, объемы вырастут, как минимум, в два раза, поскольку и сайты становятся "тяжелее", и растет контент: в частности, почти все сайты используют видеоролики и т.д.

-- В свое время Ucom приобрел такие компании, как ICON, Нетсис. Для чего это было сделано, и есть ли планы по покупке других провайдеров?

-- Нас привлекли имевшиеся у них технологические возможности по части WiMAX. Как я уже сказал, для нас важно наличие этой технологии в качестве резерва, ну, и конечно, был определенный интерес к их активам в смысле клиентской базы. На сегодняшний день планов по покупке других компаний у нас нет.

-- А в целом проглядываются тенденции к укрупнению провайдерских компаний в Армении?

-- Как и на любом рынке. Даже в такой большой стране, как США, где в свое время было более сотни крупных провайдеров, сейчас осталось 4-5. Думаю, что в Армении будет то же самое. Если в ближайшие два года провайдер не сможет построить серьезную собственную сеть, он просто останется вне игры.

Карен Арзуманян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club

Хаи, мне нужна в Ереване флешка для интернета на 3 месяца. Если есть такая, которую не используете, прошу сообщить. Данке. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, мне нужна в Ереване флешка для интернета на 3 месяца. Если есть такая, которую не используете, прошу сообщить. Данке. smile.gif

Если нужна, значит будет, как раз моя временно сейчас высвободилась, минимум пару месяцев она мне нужна не будет. Оставь контакты в личке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если нужна, значит будет, как раз моя временно сейчас высвободилась, минимум пару месяцев она мне нужна не будет. Оставь контакты в личке))

Спасибо. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Իզաբելլա Աբգարյան via Samvel Martirosyan

ՀՐԱՏԱՊ։ Մտնում եք ստեղ, եւ ստուգում եք ձեր դոմենային անունը։ եթե կա, փոխում եք գաղտնաբառը։ Ադրբեջանցիք բաց դրել են ցանցում abcdomain լոմելուց հետո։ Ու սա հեշերը չեն, հենց գաղտնաբառերն են, նոր մի դոմեյնի վրա ստուգեցինք։ Սա խիստ վտանգավոր ա http://pastebin.com/buigqM3m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Իզաբելլա Աբգարյան via Samvel Martirosyan

ՀՐԱՏԱՊ։ Մտնում եք ստեղ, եւ ստուգում եք ձեր դոմենային անունը։ եթե կա, փոխում եք գաղտնաբառը։ Ադրբեջանցիք բաց դրել են ցանցում abcdomain լոմելուց հետո։ Ու սա հեշերը չեն, հենց գաղտնաբառերն են, նոր մի դոմեյնի վրա ստուգեցինք։ Սա խիստ վտանգավոր ա http://pastebin.com/buigqM3m

в списке есть повторения, причем с различными пассами ... Очередная азерская хрень и хвастовство

оринак:

love-shop.am : 1jzF2rnH : 1867

love-shop.am : ADWgQk90 : 1867

loveshop.am : f1sGEKbc : 1867

toskana.am : 3H7bFGj8

toskana.am : h06bCOFn

toskana.am : E08kpw6s

toskana.am : PcjEyHYG

toskana.am : 8YPBN0pg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именна, Хрень! Попробуйте войти хоть куда-нибудь. Ха-ха! Идиоты!Я имею ввиду тех, кто победно рапортовал о взломе армянских сайтов. Вот так и воюют соседи на всех фронтах. Вспомнила недавние победные рапорты о взятых в Карабахе высотах.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий сообщает, что пароли по крайней мере для некоторых сайтов верные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Корнелий сообщает, что пароли по крайней мере для некоторых сайтов верные...

я спросила у Корнелия и он подтвердил, что это касается тех домейнов, которые НЕ повторяются в списке.

Иными словами, взломали около десятка сайтов и списали туда несколько сотен фейков (с повторами получается несколько тысяч). Что, собственно, я и имела ввиду.

Там есть даты взломов от 2008 года... то есть 5 лет пупсы держали взоманный сайт нетронутым (без сафаровых, ходжалей и прочих факов), чтобы сегодня оповестить о взломе пятилетней давности? ))))

Говорю же обыкновенная пупсячья бравада... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 380 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    380 гостей
    Artmonton Rubik luc stephanie S lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...