Перейти к публикации

Будет создана Азербайджанская Албанская Церковь


41318329

Рекомендованные сообщения

От желания/нежелания закатало-кахских грузин из христиан тут ничего не зависит. - Они не посещают церкви ГПЦ и сейчас, ибо там по Уставу ГПЦ не может быть официальных приходов. Не посещали они их там и раньше. Вплоть до времен, когда эта территория офицально входила в состав Грузинского царства...

Посмотрим на официальную реакцию Тифлиса...

А она скоро последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ
И почему официальный Тбилиси должен начать тревожиться изза того, что их соотечественники как не посещали, так и не посещают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы пускай верят, на то они и азербайджанцы. Я о Солнычке с Ардзаном, лрив лурдж ен кул твел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Азербайджанцы пускай верят, на то они и азербайджанцы. Я о Солнычке с Ардзаном, лрив лурдж ен кул твел.))

ай кез баааан, если бы мы разговаривали о перпетум мобиле и я бы убеждала Сархана о невозможности его создания, иначе это будет не перпетум мобиле, ты бы решил, что я в это верю?

Ес глханц греци вор ерку тарберак ка кам вочмибан, кам ел мец гимаро, кани вор иранк эт астичани эш чен, апа араджин тарбераке :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз Привет,как тебе это а? ведь я и не предпологал что так быстро это всплывет, и дорвавшийся до "знаний" самоучка начнет высказываться по теме в нужном направлении....

Думаю мы все тут убедились, что на бесхозное армянское добро мрАZI быстро найдут наследников в лице автоФЕКАЛОВ, и те конечно же согласятся, и конечно же нахрена им ААЦ, откуда им 2000 лет назад и пришел свет христианства,все соседи наши одинаковы во всем....

удины! я даже не призываю вас опомниться, ибо это бесполезно! Я просто вас презираю!

1700 лет вам было выгодно быть под крылом ААЦ. Вы даже фамилии армянские взяли, не то что другие албанские племена, и вдруг все встали гукасари, матевосари, итд, лишь по башке не получить за связь с армянами, это еще можно было проглотить, но претендовать на армянские церкви армянскую культуру на все армянское наследство которое осталось после изгнания армян это похоже на марадерство... вы даже имеете наглость кричать из так называемого об удинском комплексе ГЯНДЖЕсаре, и на него претендуете? на что вы надеетесь? мы же вернемся , что тогда вы скажете? на кого пальцем будете показывать? Удины, мы вернемся! И не думайте что вам подойдет роль блудного сына, нет скорее блудной дочери, а с блядями разговор короткий!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нельсон, не скрою, речь пламенная, однако, удины - последние, кто виноват. И обвинять их в том, что происходит - глупо. Не им прнадлежит идея, не они принимают решения, не они играют в эту игру. Они - часть игры, и в силу отсутствия ресурсов и хребта, вынуждены принять те условия, что им навязали.

Не мне тебе рассказывать, чо такое вещать с ножом у горла ...

То же самое, что, глядя на Пашку Задова, презирать всех талышей и толкать речи подобные этим.

Уверяю тебя, на свете есть другие Талышы, в самом Азербайджане их предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной-мяллим, ну и что с того?

- Речь о рамках юрисдикции ГПЦ.

Вы, кажется, не желаете этого понимать...

У ГПЦ там нет приходов, и она там не имеет права владеть монастырем.

А вот новое планируемое уродство под названием "азербайджанская церковь"(естественно, её как бы устав будет составлен как надо...) будет в рамках законодательства Такназываемого иметь юридические права на Давид-Гереджи и на тамошних грузин исповедующих себя христианами.

ГПЦ - нервно курит в сторонке. А Мишик в истерике рвет на себе волосы за то, что создал независимое от ДУМК - Управление Мусульман Грузии... :cigar:

Ардхзан речь шла об этническской идентификации.. не пойму причем тут ГПЦ и формальные тонкости. Ингилойцы-христиане- и есть самые натуралишные грузины..вот о чем я.

Касаемо же церквей...у меня нет информации входят ли ли они в ГПЦ ..подчиняются ли они но доподлинно известно..чтогцерковь в Кахе..гпузинская и православная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Выясняется что ГПЦ имеет свои епрахии за пределами Грузии..и кахская церковь входит в Эретинскую епархию

Ванская и Багдатская епархия

Антоний (Булухия) (11 ноября 1996 -

Дедоплисцкаройская и Херетская (-21 декабря 2010). Хорнабуджийская и Эретинская епархия (21 декабря 2010 -

Мелхиседек (Кахидзе) (3 мая 2009-

Западноевропейская епархия (2002-

Создана на базе 3 существовавших в Западной европе грузинских приходов, ныне их 5.

Авраам (Гармелия) (2002

http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-gruzep1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаер, вы то, с дуба рухнули, уже 4 страницы обсуждая эту несусветную хрень? Вы что, решили, что азера на полном серьезе будут создавать у себя христианскую общину? Более того, будут принимать христианство?

А не пошлют ли их по известному адресу мировые Папы, Патриархи и Католикосы?

Мазалу мардек, грохе тани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выясняется что ГПЦ имеет свои епрахии за пределами Грузии..и кахская церковь входит в Эретинскую епархию

Ванская и Багдатская епархия

Антоний (Булухия) (11 ноября 1996 -

Дедоплисцкаройская и Херетская (-21 декабря 2010). Хорнабуджийская и Эретинская епархия (21 декабря 2010 -

Мелхиседек (Кахидзе) (3 мая 2009-

Западноевропейская епархия (2002-

Создана на базе 3 существовавших в Западной европе грузинских приходов, ныне их 5.

Авраам (Гармелия) (2002

http://www.hierarchy...od-gruzep1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахванц, как на эти догматические вопросы может ответить один из 10-ти тысяч народа, среди которых и священников-то в последние 80 лет наверное не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, по аватарам и никам вижу, что кое кого я знаю, с остальными надеюсь познакомлюсь.

По вопросу... По моему рано обсуждать, поддерживать или критиковать, ещё не известно как, в каком именно виде будет происходить сия реставрация... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    87 гостей
    victorious stephanie S Sigo w i t o Абрикос melkum Firefly Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...