Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Критика действий католикоса совсем не должна расцениваться как нападки на ААЦ, наоборот, нам нужна сильная, авторитетная, уважаемая и почитаемая в народе Церковь, призванная консолидировать армян всего мира.

Поэтому верховный пастырь, католикос всех армян, должен соответствовать столь высокому званию и положению.

ААЦ нуждается в очищении, ....... и начинать его надо с головы))

Если получится подвергнуть такой критике нынешнего католикоса, что он вынужден будет уйти, и при этом сохранить авторитет церкви, это было бы замечательно.

В нашей истории были разные католикосы и выдающиеся пастыри своего народа, и приспособленцы, думающие о народе в последнюю очередь.

В наши дни очень важно иметь достойного католикоса.

Как практически соблюсти золотую середину и не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Ребят. вы сейчас капризы обсуждаете или возможности и обязательства ААЦ?

 

«Большинство так называемых исламизированных армян хотят принять христианство, исходя из личных или же политических выгод», - отметил он, добавив, что нельзя принимать каждого только на основе изъявленного желания. «Я лично был знаком с девушкой, которая хотела принять христианство только для того, чтобы представить свидетельство в соответствующие органы и получить законное право жить в Германии, и таких случаев немало», - заметил он.
 
 

Это как раз то, что я говорила. исламизированные армяне перва должны у себя в стране по суду востановиьб своб армянскость, и потом с этой бумажкой егопокрастят в любой армянской церкви мира.

А просто так, ради каприза приехал и заявил - давайте крестите меня - так не получится. И ААЦ не имеет права. Господи, да без справки за ЗАГСА он уже л15 как обряд венчания не проводят, и не отпеают покойников, без свидетельства о смерти. Церквь уже не отделена от государства, а подчиняется ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Господа, товарищи.. Я человек крещенный давно, да еще в русской православной церкви. имени своего перед богом не помню.. справки на руках нету....

меня покрестят ваши олухи ли нет. И если покрестят, то дадут ли какую бамаженцию и обязательная ли это процедура - бамажку давать после крещения?

Справку церковь дает, просто ты не интересовался этим. Например, крестные - они идут по категории "родня" и церковь дет официальную бумагу на этот чет (мой крестный в Америке живет, и был лучай, когда я забирала такую справку), выдается также о крещении, о венчании - это все записано в церковнм жрнале и при необходимости пожно попросить, дадут.

 

Что касается кретиться во второй раз - он тебя спросит, можешь солгать перед крещением? Если да. то .... Люди, как правило признаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а женщины? ))))

с ними как всегда, всё сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как раз то, что я говорила. исламизированные армяне перва должны у себя в стране по суду востановиьб своб армянскость, и потом с этой бумажкой егопокрастят в любой армянской церкви мира.

А просто так, ради каприза приехал и заявил - давайте крестите меня - так не получится. И ААЦ не имеет права. Господи, да без справки за ЗАГСА он уже л15 как обряд венчания не проводят, и не отпеают покойников, без свидетельства о смерти. Церквь уже не отделена от государства, а подчиняется ей.

Т.е. государство тормозит крещение иностранцев?

Армянская церковь самая веротерпимая и толерантная:

Крестным армянина может быть человек, принадлежащий любой церкви, лишь бы она была христианской. 

Жениться армянин может также на представителе любой христианской церкви, их обвенчают.

Что вдруг за непонятные строгости с желающими покреститься армянами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Т.е. государство тормозит крещение иностранцев?

Армянская церковь самая веротерпимая и толерантная:

Крестным армянина может быть человек, принадлежащий любой церкви, лишь бы она была христианской. 

Жениться армянин может также на представителе любой христианской церкви, их обвенчают.

Что вдруг за непонятные строгости с желающими покреститься армянами?

Армянское? нет.. турецкое - да... пусть новоявленные христиане сперва решат свои вопросы со своим государством и с чистой совестью обращаются. Вовзрашение армянскоси и крещение в Турции геморрой - суды, признание армянскости и прочее, они в обход принятых шагов хотят отделаться малой кровью, что недопустимо, с точки зрения обязательство ААЦ.

Ну и есть еще когорта особо ретивых, которые хотст с этой справкой в Явропы отвалить... Ну как азики себя за армян выдают, мол мы армяне ищз азеайджана, так и курды и всякая турчатня хочет со справкой о Крещеении заявить о притеснениях.

 

ПС. Этим строгостям лет  15 если не больше.... Доугое дело, что вы об этом узнали только сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что касается кретиться во второй раз - он тебя спросит, можешь солгать перед крещением? Если да. то .... Люди, как правило признаются..

Т.е. если я православный в прошлом или католик - меня не крестят?

ну или мусульманин - тоже не крестят?

 

Ну а если к примеру негр захочет принять веру или японец?

тоже не крестят?

ААЦ только для армян?

е**нуться можно....

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Т.е. если я православный в прошлом или католик - меня не крестят?

ну или мусульманин - тоже не крестят?

 

Ну а если к примеру негр захочет принять веру или японец?

тоже не крестят?

ААЦ только для армян?

е**нуться можно....

:facepalm:

Арарат, я же все выше объяснила, я понимаю, что "он хочет" в представлениях обывателя достаточное основание, но в ритуальной и процессуальной все не так просто.

Если негр или японец родился в Армении (есть и такие), то его покрестят без проблем, а если приедет с Окинавы или Мадагаскара, то ему придется предоставить все необходимые документы или реститься в ААЦ у себя на родине, если таковая там имеется.

Исключение составляет венчание, кторое предполагает а) свидетельство о браке, б) его крестят, потом венчают.

 

ААЦ для тех, кто хочет быть ее членом искренне, а не с целью выкачать из этого обстоятельства выгоду. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я православный в прошлом или католик - меня не крестят?

 

в это случае вообще не крестят - нет необходимости - ты уже крещен - один раз навсегда, дальше ходи в церковь и все- армянская церковь признает сестринское крещение, также, как и католическое. в отличие от русской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в это случае вообще не крестят - нет необходимости - ты уже крещен - один раз навсегда, дальше ходи в церковь и все- армянская церковь признает сестринское крещение, также, как и католическое. в отличие от русской

Да я за себя не переживаю. просто пытаюсь понять логику и совершенно понять не могу.

почему туркам креститься нельзя?

японцам, корейцам, евреям, казахам можно или тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, я же все выше объяснила, я понимаю, что "он хочет" в представлениях обывателя достаточное основание, но в ритуальной и процессуальной все не так просто.

Если негр или японец родился в Армении (есть и такие), то его покрестят без проблем, а если приедет с Окинавы или Мадагаскара, то ему придется предоставить все необходимые документы или реститься в ААЦ у себя на родине, если таковая там имеется.

Исключение составляет венчание, кторое предполагает а) свидетельство о браке, б) его крестят, потом венчают.

 

ААЦ для тех, кто хочет быть ее членом искренне, а не с целью выкачать из этого обстоятельства выгоду. Это же очевидно.

написал, а потом прочитал твое пояснение...

т.е. турок в Турции может креститься, а в Армении не может?

я правильно понял?

и да .. мне как обывателю этого никогда не понять.

Слышал бы вас Григорий ... ну тот, который просвятитель .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как раз то, что я говорила. исламизированные армяне перва должны у себя в стране по суду востановиьб своб армянскость, и потом с этой бумажкой егопокрастят в любой армянской церкви мира.

А просто так, ради каприза приехал и заявил - давайте крестите меня - так не получится. И ААЦ не имеет права. Господи, да без справки за ЗАГСА он уже л15 как обряд венчания не проводят, и не отпеают покойников, без свидетельства о смерти. Церквь уже не отделена от государства, а подчиняется ей.

это что же получается, люди добрые, армянин ты или нет решает Турция, а армянские институты выступают в роли головки от культиватора. Т.е. если Турция решит, что всё, баста, нет армян то занавес закрывается и всё накрывается чем то темным и мохнатым...ААЦ не имеет права...почему не имеет, перед кем не имеет ? ААЦ что, слуга турецкого государства, чтобы блюсти интересы и поддерживать правила турецкого ритуала признания или не признания армян? Неужели не понятно, что Турция никогда и ни за  что не будет признавать армян у себя в своих мусульманах в более или менее значимых количествах ? А ААЦ потакает Турции в её игрищах ? Потомкам армян с проснувшимся самосознанием приходится изворачиваться перед преступным институтом, чтобы доказать свою принадлежность к своим корням, а соотечественники в кавычках вместо протянутой руки помощи толкают их на новые круги мучений...трудно представить логику более извращенную, тупость более неперевариваемую. Мой мозг изнасилован, я не могу этого понять и принять.И вообще, принадлежность к нации не определяется ни генетикой, ни вероисповеданием, он определяется выбором, причём выбором, который не нуждается в чьём либо апруве...  Когда поколения и миллионы армян становились частью другого этноса, ни один член моржовый не потребовал от них справки от Эчмиадзина об отречении и отторжении, потому эта степень дебилизма присуща к сожалению только нашим традициям самоуничтожения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

написал, а потом прочитал твое пояснение...

т.е. турок в Турции может креститься, а в Армении не может?

я правильно понял?

и да .. мне как обывателю этого никогда не понять.

Слышал бы вас Григорий ... ну тот, который просвятитель .....

 

ну,конкретно турок - вряд ли, там у них закон специальный по этому поводу есть... Боятся суки рехристианизации страны.

Но если турок, через суд, добьется "арменизации", то есть его по суду признают армянином, то он может с этой бумажкой креститься как в турецкой армянской церкыи, так и в любой другой на планете.

Посмотри выше, вся тема ишит на тему "турок/курд через суд веорнул свое армянское имя"

И они прекрасно знают, что у себя дома ААЦ ео без этой бумажки крестить не станет - себе дороже, нарушать муслимский закон, поэтому хитропопо, ломятся сюда - откуда тутошним попам знать, турок он или армянин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну,конкретно турок - вряд ли, там у них закон специальный по этому поводу есть... Боятся суки рехристианизации страны.

Но если турок, через суд, добьется "арменизации", то есть его по суду признают армянином, то он может с этой бумажкой креститься как в турецкой армянской церкыи, так и в любой другой на планете.

Посмотри выше, вся тема ишит на тему "турок/курд через суд веорнул свое армянское имя"

И они прекрасно знают, что у себя дома ААЦ ео без этой бумажки крестить не станет - себе дороже, нарушать муслимский закон, поэтому хитропопо, ломятся сюда - откуда тутошним попам знать, турок он или армянин?

читай пост Абрикоса... Я с ним стопятьсот раз солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я за себя не переживаю. просто пытаюсь понять логику и совершенно понять не могу.

почему туркам креститься нельзя?

японцам, корейцам, евреям, казахам можно или тоже нельзя?

так я тебе объясняю механизм аац,рпц и католц

 

для аац - старые церкви - сестры

остальным  - крейцам, муслимам, евреям - можно всем крестится в аац

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    528 гостей
    1 анонимный
    lord17 Абрикос Sigo luc ПРОХОЖИЙ Землячок Firefly stephanie S Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...