Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А в чём Канакер и вы видите долгосрочную выгоду?

как минимум в том, чтобы иметь статус религии, приверженной принципам христианства и духовности, а не справок от госструктур))) а это дорогого стоит, скажу я вам))) это автарытэт в духовном мире, с церковью, которая справками питается, далеко не уйдешь и паству по дороге растеряешь.

Это - политически. Мирско.. так сказать.

А вот идеологически... еще куда похлеще будет.

Ну а если по вере... перед Богом... если верить, что Бог есть и все такое, то справка... о том, что у вас справка... перед крещением - это грехопадение и с таким духовным институтом о каком божественном благословении может идти речь?))) Кому молитесь?))) справке?)))))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

как минимум в том, чтобы иметь статус религии, приверженной принципам христианства и духовности, а не справок от госструктур))) а это дорогого стоит, скажу я вам))) это автарытэт в духовном мире, с церковью, которая справками питается, далеко не уйдешь и паству по дороге растеряешь.

Это - политически. Мирско.. так сказать.

А вот идеологически... еще куда похлеще будет.

Ну а если по вере... перед Богом... если верить, что Бог есть и все такое, то справка... о том, что у вас справка... перед крещением - это грехопадение и с таким духовным институтом о каком божественном благословении может идти речь?))) Кому молитесь?))) справке?)))))))

Неплохо сказано. Первые 2 строки и последние сводятся к одному: духовновсть и никаких справок. Своим отказом крестить за духовной неготовностью к таинству ААЦ  ничем не отличилась от других церквей и не отошла от духовности. Это наша интеллигенция посчитала, что крещение - не духовный акт, а возвращение к корням.

Идеологически даже не знаю для кого похлеще будет. Вспомнила анекдот как кяварци едет в Англию в ангийскую семью учить английский и как спустя время по приезде отца к сыну слуга открывший дверь зовёт "Արի ստեղ արա, քա քո խերնի իկել" Вот и похлеще идеологически. :(

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Неплохо сказано. Первые 2 строки и последние сводятся к одному: духовновсть и никаких справок. Своим отказом крестить за духовной неготовностью к таинству ААЦ  ничем не отличилась от других церквей и не отошла от духовности. Это наша интеллигенция посчитала, что крещение - не духовный акт, а возвращение к корням.

Идеологически даже не знаю для кого похлеще будет. Вспомнила анекдот как кяварци едет в Англию в ангийскую семью учить английский и как спустя время по приезде отца к сыну слуга открывший дверь зовёт "Արի ստեղ արա, քա քո խերնի իկել" Вот и похлеще идеологически. :(

к каким корням, Микаса? армяне не были вечно христианами, они были еще и язычниками)))

крещение - это исключительно духовное право любого человека, не крестит ААЦ - ок, это ее, исключительно ее проблема, т.о. она перестает быть духовным исполнителем воли Бога на Земле.

Пусть продолжает требовать справки. Инч асем. История нас ничему не учит.  

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Молодец ААЦ. Теперь я знаю, что у нас хорошо охраняемы все входы как парадный так и боковые ведь и в Евангелии сказано: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник. И ААЦ на страже.

Это вы когда завтра к вам постучатся со словами "Слава Аллаху, мы армяне, вылезайте", поймёте, что сидели в танке благоразумия и гуманности пока шел эксперимент на выживание.

с точки зрения политической- ок, я сама не раз писала об этом. Но ААЦ надо оставить функцию политическую и государствообразующую и передать эту функцию государству. Духовное поле пустует. Надо его занимать, а не конкурировать с государством в делах мирских. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

к каким корням, Микаса? армяне не были вечно христианами, они были еще и язычниками)))

крещение - это исключительно духовное право любого человека, не крестит ААЦ - ок, это ее, исключительно ее проблема, т.о. она перестает быть духовным исполнителем воли Бога на Земле.

Пусть продолжает требовать справки. Инч асем. История нас ничему не учит.  

 

Спросите их к каким корням и о язычниках напомните.))) Я бы об  этом не упомянула на их месте. Насчет крещения уже сказала, что в отказе справка не фигурировала. А история никого по-моему не учит. Как я понимаю эти справки требуют в Турции, а по миру ААЦ такого не делает, не требует от немца или японца. Локальные проблеммы бывают у всех, уверенна другие это отлично понимают, ситуация в Турции с иноверцами не в углу происходит. Очень даже возможно что крестили бы наставленного в начатках веры не трубя об этом, а об этих они сами раструбили да и причина отказа была всепринятая. Не может церковь не быть политическим институтом, хоть в какой-то степени она им будет, любая церковь. Потому что земная ещё. В зависимости от региона, времени, локальных задач церкви будут вести себя по-разному и в разной степени участвовать в политике, потому что из паства живет в мире, а не на небе. Ладно так до бесконечности будем. Пора закругляться.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Кобани – Турция – Армения: Маршрут двух армянских семей
default.jpg

Две армянские семьи из трех, переехавших в Турцию, спасаясь от нападений террористов ИГИЛ, прибудут в Армению в конце недели.

Как говорится в сообщении Армянской патриархии Константинополя, на встрече с общим патриаршим заместителем Арамом Атешяном две семьи выразили желание прибыть в Армению.

Три армянские семьи из Кобани были перевезены в лагерь для беженцев в районе Суручи в провинции Урфа в Турции.

Чтобы выполнить их желание, архиепископ Атешян  связался с МИД Турции и министерством Диаспоры Армении, чтобы решить вопрос их переезда.

Переселенцы прибудут в Армению 30 августа в его сопровождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Берг, а к чему это? Правда у меня кажется текст срезаным показывает.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего народа всегда оказывается больше самоотверженно болеющих за мировой социализм, правду воров и блатного мира , ярых антисемитов, отявленных каффказцев, йогистов и кришнаитов, "настоящих христиан " протестантов разного толка  и Тд итп и все почему то беспокоятся о высшую правду  а просто о жить без форса и фасона и без самомнения не можем не точто на уровне подезда но даже на уровне  одной квартиры. Если это не идеи эмансипации и ли равенства полов  то накрайняк  это вопрос  правильности церкви.

Вспоминается Дарчо с его под испанский  или под версальский лезгинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, кстати, если уж так плохи дела в королевстве датском (ААЦ), пусть молятся за неё те, кто за неё так опасается, кто хочет, чтоб она была правильной идеальной. Молитесь и за неё и за страну. Этим вы очень поможете, и в Евангелии сказано: если Бог за вас, то кто против вас. Действительно кто может быть против Бога. И еще: просите и дано будет; так просите церковь истинную, чтоб получить. Может она сегодня нуждается в вашей молитве. Если же не верите в Бога и силу молитвы, то чего требовать духовного от неё.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О справках............. Я крещён в ААЦ и у меня нет и никогда не было никакой справки об этом. Интересно, какому такому бюрократическому ''гению'' первому пришло в голову начать их выдавать?

 Вот уж действительно, молиться надо за то, чтобы вера не подменялась формой (справками). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А вы не думали о том, что это время для ААЦ еще не настало? Как вы определяете, что оно пришло? Вы и иже с вами не подумали способны ли мы справиться с наплывом чужаков в наши общины, вы представляете что может быть после пары удачных прецедентов. Не подумали о том, что враг не дремлет и всегда будет копать под самые крепкие устои. А самый мощный наш столп наша церковь. 

это называется - паранойя

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что церковь должна быть отделена от государства.

Но она не должна быть отделена от жизни народа.

Говорить: Вот вам духовное, а в остальное не вмешивайтесь, - неверно.

Только кажется, что вот наша материальная жизнь, а вот  духовная -  где-то сбоку..... Именно духовное определяет материальное.

Наша церковь к сожалению в кризисе. Нужны обновления во многих сферах, надо где-то идти в ногу со временем.

Даже на той старой основе не проводится никакой просветительской деятельности, не работают с молодежью ( в отличие от католиков, протестантов) ... Аймон что-то писал про проповеди, духовный рост, практикуемый протестантами, мне понравилось.

В результате людей, ищущих духовной ясности или поддержки, заносит в какие-то секты  или в другие религии.

Потому что ААЦ живет прошлым, обрядовостью.... и отделена от жизни народа.

Мне нравится еврейский подход ко всему духовному.

Там и очень глубокое изучение духовных основ, и регламентация ... иногда даже бюрократическая.

У них это сочетание нормально работает.

К возвращению блудных сынов они бы отнеслись более взвешенно,  осторожно и продумано. В то же время вернули бы всех кого нужно и можно. 

Но у них духовный институт сильный.

Надо думать об оздоровлении церкви как духовного института.

И о действительном вовлечении церкви в национальную жизнь и проблемы народа.

Пора уже перестать быть кормушкой и становиться настоящим пастырем, над государством...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микаса, пишете очень убедительно, со знанием дела. :LaieA_060:

Как Вам кажется, что можно сделать, чтобы католикос добровольно покинул свой пост и передал правление церковью новому?

Вы же понимаете, что он не пользуется уважением, не соответствует должности и даже действует разлагающе...

Я понимаю, что уходим в сторону, но соответствующей темы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О справках............. Я крещён в ААЦ и у меня нет и никогда не было никакой справки об этом. Интересно, какому такому бюрократическому ''гению'' первому пришло в голову начать их выдавать?

 Вот уж действительно, молиться надо за то, чтобы вера не подменялась формой (справками). 

верь  брат и это есть,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласна, что церковь должна быть отделена от государства.

Но она не должна быть отделена от жизни народа.

Говорить: Вот вам духовное, а в остальное не вмешивайтесь, - неверно.

Только кажется, что вот наша материальная жизнь, а вот  духовная -  где-то сбоку..... Именно духовное определяет материальное.

Наша церковь к сожалению в кризисе. Нужны обновления во многих сферах, надо где-то идти в ногу со временем.

Даже на той старой основе не проводится никакой просветительской деятельности, не работают с молодежью ( в отличие от католиков, протестантов) ... Аймон что-то писал про проповеди, духовный рост, практикуемый протестантами, мне понравилось.

В результате людей, ищущих духовной ясности или поддержки, заносит в какие-то секты  или в другие религии.

Потому что ААЦ живет прошлым, обрядовостью.... и отделена от жизни народа.

Мне нравится еврейский подход ко всему духовному.

Там и очень глубокое изучение духовных основ, и регламентация ... иногда даже бюрократическая.

У них это сочетание нормально работает.

К возвращению блудных сынов они бы отнеслись более взвешенно,  осторожно и продумано. В то же время вернули бы всех кого нужно и можно. 

Но у них духовный институт сильный.

Надо думать об оздоровлении церкви как духовного института.

И о действительном вовлечении церкви в национальную жизнь и проблемы народа.

Пора уже перестать быть кормушкой и становиться настоящим пастырем, над государством...

 

 

 

богохулствовать Вам неидёт.

хотя евреи и меня удивляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...