Перейти к публикации

Андраник ....!!!


Рекомендованные сообщения

.......... а тихо, не высовываясь, бабло зарабатывать............

и при этом в каждой семье иметь калаш и конверт "Вскрыть в час "Ч" , чтобы бы знать,что и как быстро делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

и при этом в каждой семье иметь калаш и конверт "Вскрыть в час "Ч" , чтобы бы знать,что и как быстро делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, демонтировали памятник потому что поняли что переоценили свои силы и не захотели идти на конфликт. Может в этом последнем решении они и правы были. Разве лучше бы было если бы ОМОН разгонял армян и потом не демонтировали бы а ломали бы памятник. Даже если бы после этого сняли бы какого то чиновника (а сняли бы с высокой вероятностью, но в сухом остатке лучше бы от таких событий бы не было).

Было бы лучше. Я не призываю к столкновениями с ОМОНом, но пусть российские власти своими руками снесли памятник - тогда мы бы им этот позор и предъявили. А то мы получаемся как та жертва, которой убийца говорит: "Ну что я тебя буду убивать - давай ты сам застрелись..." Если армяне боятся конфликтов, то зачем им Арцах? Это чревато конфликтом с Азербайджаном. Зачем им признание геноцида? Это чревато конфликтом с Турцией... Можно всю жизнь прожить дождевым червем, чтобы на закате жизни очень гордиться, что тебя никто не раздавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы лучше. Я не призываю к столкновениями с ОМОНом, но пусть российские власти своими руками снесли памятник - тогда мы бы им этот позор и предъявили. А то мы получаемся как та жертва, которой убийца говорит: "Ну что я тебя буду убивать - давай ты сам застрелись..." Если армяне боятся конфликтов, то зачем им Арцах? Это чревато конфликтом с Азербайджаном. Зачем им признание геноцида? Это чревато конфликтом с Турцией... Можно всю жизнь прожить дождевым червем, чтобы на закате жизни очень гордиться, что тебя никто не раздавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что всё стало бы на свои места - русский омон разрушает армянский памятник. Было бы всё чёрно-белое и понятное. А сейчас тупая ситуация вышла. Турки диктуют, русские транслируют, армяне берут под козырёк. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было не «драться» с ОМОНом, а руководителям САР пытаться убедить российские власти оставить этот памятник, и вообще САР наконец-то начать работать на благо российского армянства, а не своего кармана.

Но куда там Филос Абрамянычу, он и два слова связать нормально не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что всё стало бы на свои места - русский омон разрушает армянский памятник. Было бы всё чёрно-белое и понятное. А сейчас тупая ситуация вышла. Турки диктуют, русские транслируют, армяне берут под козырёк. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там армян во власти. Как и в крупном общефедеральном сетевом бизнесе (локальные отделения Сбербанков, Газпромов, и т.п.). Верхняя планка армян - шашлычные, автосервис, частные гостиницы не больше чем на 10 номеров. Так установили русские. (Я в своё время пытался представить просто на уровне идеи, без каких-либо практических шагов, идею объединения в единую некоммерческую организацию всех собственников-армян гостиничного бизнеса, чтобы защищать свои интересы и развиваться. Люди просто крутили пальцем у виска, считали меня, того... с приветом.)

Сочи не чечня с дагестаном, где местных допускают до руководства. Это краснодарский край и чем более густое армянство, тем его меньше во власти. Ты что, представь себе, если бы "армяшек" во власть допустили бы - вообще бы начался такой тихий междуособойчик, что Киликия отдыхала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про Сочи честно говоря ничего не знаю (даже не был там никогда), я только немного в курсе что в Краснодарском Крае в целом есть проблемы, но это все что я знаю. Ну обратились бы к тому же депутату и герою России Чилингарову с жалобой на чиновника не дающего разрешение. Неужели бы местный Сочинский чиновник посмел бы ему отказать? В любом случае я так понимаю что даже на городском уровне договориться не пытались. Я вот о чем говорю.

А то о чем ты говоришь, это конечно хреново и с этим надо как то бороться (может быть более активно участвовать в выборах в местные органы - да я знаю что система выборная в России идиотская, но все таки если все армяне голосуют согласовано то это сила), но это в общем отдельный вопрос, не связанный с получением разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(может быть более активно участвовать в выборах в местные органы - да я знаю что система выборная в России идиотская, но все таки если все армяне голосуют согласовано то это сила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении... но это реально уже отрыв в стратосферу пошёл :-)

...

Апалитицски рассуждаешь, эээ. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cepnyc (и другие, кто хочет кидать камень в огород САР) - поймите же. САР делает, что может. Да, там полно старпёров. Да, там полно случайных людей, ловящих рыбу в мутной воде. Да, там процент патриотов представлен в той же пропроции как и во всём сотальном армянстве - 5-10%, остальные обычные функционеры, для которых работа в общине это "понты", "статус", "вэластъ", "уважение", что угодно, но только не служение. И ещё это очень, очень, очень большая говорильня - клуб для стариков, соскучившихся по азгакицам.

Не надо от САРа ожидать то, что он объективно не может делать. Бюджет Московского отделения САР - 30 тысяч долларов (всего лишь!). Из них 25 тысяч даёт Ара Абрамян, остальные 5 тысяч - это членские взносы, которые добровольные и которые платят всего лишь около 20-ти человек (из более чем 2-х тысяч формальных членов московского САРа).

Так о чём речь?! Это наша пассивность и пофигизм, которые превращают САР в "САР" который мы знаем.

Или надо активно вливаться в эту организацию и менять её изнутри.

Или надо строить новую структуру.

Один Филос в поле не воин.

Ի տարբէրություն ազիկների սպյուռքին:

Лав эли, Кайваз джан, что ни новость про САР, то новое поражение.... Да, много старперов, начиная с главного... rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как привлечь молодежь" (с) - это вопрос вопросов любой тоталитарной системы. В нынешних условиях молодежь в САР не пойдёт. А чтобы пошла не САР должен поменятья, а РФ, и только потом САР, чего никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...