Перейти к публикации

Желающие потрепаться просто так , сюда


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Нельсджан, я тебя на самом деле хорошо понимаю, но опять же считаю что ты проецируешь ситуацию Арцахских армян на ситуацию турецких армян в то время как ситуации в корне разные. В любом случае мы наверное с тобой не прийдем к согласию. Я например не понимаю как можно поменять фамилию и религию и честно говоря я не верю что ты бы мог это сделать. Я также считаю что Стамбульским армянам нечего делать в Турции (если бы они были не Стамбульскими а скажем Карсскими то твой бы аргумент имел определенный смысл, но дело в том что они именно Стамбульские, а Карсских нет ибо их всех убили).

Не важно каких армян .Есть ментальная и идеолгическая ошибка .Она заключается в том что армянин пытается выжить индивидуально .Это очень опасно . Именно в горе в войне и в трудностях мы обьединяемся , но когда в мирное время нужно быть обьединенным , мы каждый за себя .

Вначале века было уничтожено и депортировано население целого государства , в разы больше чем армения сейчас.

Причина , то что написано выше . Ничего не меняется апер , как сейчас , так и тогда . Уроки не извлекли , выводы не сделали .

Поэтому все ждут еще одной трагедии и живут чемоданным настроением . И если вдруг так получится , что всё чего мы добились , к чему и я был причастен , вдруг обратно потеряем по причине того что армяне ищут хорошую жизнь где то , то нафиг мне нужна такая фамилия !

Вот приблизительно так .

Nelsjan

мое гражданство не меняет мою нацию:rolleyes:

и глядя на фотоссесии турецких журналов в разрушенных церквях Ани,испытываю боль не меньше вашего.

Бог знает каким способом можно вернуть утраченное.

Я нигде не писал о вашей национальности , россиянка ))) это не национальность

Утраченное не вернуть , это я вам точно говорю , поэтому и хочу чтоб утрат больше не было , нужно сохранить хотя бы то , что осталось .

Я чувствую не боль , а обиду . Если всё что мы сделали реально нам нужно , то я должен видеть результат и интерес со стороны моих соотечественников . Если это нам не нужно и каждый просто ищет оправдания , то на фига тогда мы всё это сделали и кучу народа в землю положили ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсджан, я во многом согласен со сказанным, скажем так почти во всем. Думаю вот только что ты неправ когда говоришь что не видишь интереса со стороны соотечественников. Для всех это была общая победа общая большая радость и в частности диаспора вкладывает большие деньги в Арцах, даже большие чем в Армению. Также, мое мнение что войны с Азербайджаном больше не будет (а от Турции есть Россия и членство в ОДКБ), и все что мы потеряли мы потеряли навсегда, но при этом все что отвоевали это тоже навсегда. Также, Армения + НКР сейчас получили достаточную территорию на которой они смогут жить и развиваться. С этой точки зрения все в общем хорошо. А что касается чемоданных настроений в Армении, во-первых они все таки преувеличены (+ много сезонных рабочих, которые возвращаются), а во-вторых ну тут уже вы там живущие должны строить такое государство из которого людям не захочется уезжать, и я здесь говорю не о богатстве а просто о государстве в котором люди будут видеть для себя возможность работать и через труд достигать своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Также, Армения + НКР сейчас получили достаточную территорию на которой они смогут жить и развиваться. С этой точки зрения все в общем хорошо.

Вот где я хочу сделать небольшую поправку . Территории получили намного больше чем на ней живут .

Я как раз об этом и говорю . Да, это хорошо ! Да, мы ради этого все отдали НО...

Они в большинстве пустуют . Пустые земли охранять невозможно .Ни оружие ни армия не смогут ее охранять .

Эту победу мы одержали потмоу что были сильно привязаны к наше территории , грубо говоря .Войну виыграли не оружие и армия , войну выграл народ .Естесвенно применяя оружие ))))

Короче это очень долго обьянсять , но я буду удволетворен если увижу что в Арцахе проживает 350-400 тыс человек .

--------------

Когда я говорю соттечественники , это не означает , абсолютно все )))

Есть многие , которых это касается ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где я хочу сделать небольшую поправку . Территории получили намного больше чем на ней живут .

Я как раз об этом и говорю . Да, это хорошо ! Да, мы ради этого все отдали НО...

Они в большинстве пустуют . Пустые земли охранять невозможно .Ни оружие ни армия не смогут ее охранять .

Эту победу мы одержали потмоу что были сильно привязаны к наше территории , грубо говоря .Войну виыграли не оружие и армия , войну выграл народ .Естесвенно применяя оружие ))))

Короче это очень долго обьянсять , но я буду удволетворен если увижу что в Арцахе проживает 350-400 тыс человек .

--------------

Когда я говорю соттечественники , это не означает , абсолютно все )))

Есть многие , которых это касается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, это понятно. Меня смущает именно то, что фамилия турецкая, т.е. фамилия народа чье правительство когда-то вырезало твоих соплеменников. Я вообще не понимаю, как можно там продолжать жить будучи армянином, когда турки нагло продолжают отрицать геноцид. Я бы лично уехал оттуда по любому, не то что брать турецкую фамилию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прониклась ни песней, ни исполнением...по мне так обыденный пиар....и смею заметить у нее это недурно получилось:whistle: турки не могли не заметить, поскольку поет она на ненавистном армянском языке, а армяне, что вах какая молодец, мало того, что армянка, так еще спортсменка, комсомолка, и просто красавица...

не каждый, в ком течет армянская кровь, может относить себя к армянам...армяне, проживающие в Турции для меня не Армяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прониклась ни песней, ни исполнением...по мне так обыденный пиар....и смею заметить у нее это недурно получилось:whistle: турки не могли не заметить, поскольку поет она на ненавистном армянском языке, а армяне, что вах какая молодец, мало того, что армянка, так еще спортсменка, комсомолка, и просто красавица...

не каждый, в ком течет армянская кровь, может относить себя к армянам...армяне, проживающие в Турции для меня не Армяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотично написано.Почему Вы не в Арцахе с свд?

А где я говорил, что не желая жить в Турции, я должен жить в Арцахе? Как одно привязывается к другому? Ненадо все в одну кучу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я свое мнение выражу ))

Все кто остался жить у себя на земле , поменяв фамилию , даже приняв ислам , вызывают у меня больше уважения , чем те кто разбежались и постоянно просят чтоб их пожалели .

Человек - территория - дом - жизнь , важнее .Все остальное меняетя за считанные минуты , часы и дни .

------------------------

Наших предков именно по таким причинам и удалось истребить , потому что каждый хотел не быть частью этого фарса и каждый пытался уехать . Причем уехавших и поменявших фамилии тоже хватает . Это долгая история и не потеме .

Как может человек вызывать уважение, который ради того, чтобы остаться меняет и имя, и религию, и язык (практически отказывается от своей армянской идентичности)? И как может не вызывать уважение, человек, который готов уехать, но с поднятой армянской головой.

Человек — не территория, человек прежде всего — это его язык, его культурное наследие, его религия. В качестве хорошего примера можно привести тех же евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прониклась ни песней, ни исполнением...по мне так обыденный пиар....и смею заметить у нее это недурно получилосьwhistle.gif турки не могли не заметить, поскольку поет она на ненавистном армянском языке, а армяне, что вах какая молодец, мало того, что армянка, так еще спортсменка, комсомолка, и просто красавица...

не каждый, в ком течет армянская кровь, может относить себя к армянам...армяне, проживающие в Турции для меня не Армяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dink, Aznavour, Agassi, Allegrova, Aivazovskij, Abraham , Otieva, Tariverdiev - are they Armenian names?

За исключением Dink (я не знаю, но предполагаю, что это турецкое слово), все остальные являются видоизмененными армянскими именами: Азнавурян, Агассян, Айвазян, Таривердян и т.д.

Потом, я уже кажется объяснил, что ни русские, ни французы геноциды армянам не устраивали. Поэтому я с бóльшим пониманием отношусь, например к русским или французским вариантам армянских фамилий. Совсем другое дело, когда турецкое государство хотело полностью уничтожить твой народ. И ты в качестве «благодарности» берешь их имена. Вот этого я не понимаю.

P.S. Люди, внимательно, пожалуйста читайте посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждый, в ком течет армянская кровь, может относить себя к армянам...армяне, проживающие в Турции для меня не Армяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как может человек вызывать уважение, который ради того, чтобы остаться меняет и имя, и религию, и язык (практически отказывается от своей армянской идентичности)? И как может не вызывать уважение, человек, который готов уехать, но с поднятой армянской головой.

Человек — не территория, человек прежде всего — это его язык, его культурное наследие, его религия. В качестве хорошего примера можно привести тех же евреев.

:biggrin:

скажу больше , если тут что то произойдет и потеряв наши земли я к сожалению останусь жив , я отсюда никуда не уеду , вы уезжайте и держите голову выше )))) .

Смотрите как бы звезды не задели )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...