Перейти к публикации

Желающие потрепаться просто так , сюда


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Багирка, это понятно. Меня смущает именно то, что фамилия турецкая, т.е. фамилия народа чье правительство когда-то вырезало твоих соплеменников. Я вообще не понимаю, как можно там продолжать жить будучи армянином, когда турки нагло продолжают отрицать геноцид. Я бы лично уехал оттуда по любому, не то что брать турецкую фамилию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, это понятно. Меня смущает именно то, что фамилия турецкая, т.е. фамилия народа чье правительство когда-то вырезало твоих соплеменников. Я вообще не понимаю, как можно там продолжать жить будучи армянином, когда турки нагло продолжают отрицать геноцид. Я бы лично уехал оттуда по любому, не то что брать турецкую фамилию...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ютьюбе обнаружила очень много тур. групп и певцов, поющих песни на армянском. Многие группы и исполнители - этнические армяне с отуреченными именами и фамилиями. Но меня больше удивило, когда там же в ютьюбе по соседству с армянскими песнями ещё были турецкие линки, с роликами "наши любимые турецкие армяне", к коим относились всякие тур. армяне типа политиков локального значения, актеров, спортсменов, в общем всех тех, кто работает на великую Тур. республику. Там же был слащаво-приторный подтекст - типа это и есть наши настоящие армяне (о которых люди в книжках исторических читают) с их богатейшей культурой, направленной на благо туробщества... Там же были и сопли в комментах некоторых сочувствующих - как же так, мы сами своими же руками этих же древних и богатых культурой резали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, это понятно. Меня смущает именно то, что фамилия турецкая, т.е. фамилия народа чье правительство когда-то вырезало твоих соплеменников. Я вообще не понимаю, как можно там продолжать жить будучи армянином, когда турки нагло продолжают отрицать геноцид. Я бы лично уехал оттуда по любому, не то что брать турецкую фамилию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ее выбор...Это выбор истории и родителей.Гарри Кимовича тоже мать вынудила менять фамилию на Каспаров.Не корректно,но аналогия.

Если она была несовершеннолетней, да, согласен, это был бы не ее выбор. А она взрослая баба, могла бы и поменять.... Не надо Каспарова сюда замешивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она была несовершеннолетней, да, согласен, это был бы не ее выбор. А она взрослая баба, могла бы и поменять.... Не надо Каспарова сюда замешивать... :)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, хотя вы и аппелируете к Багирке, но можно я тоже свои 5 копеек вставлю? :)

По моему не стоит осуждать людей за то что они остаются жить на СВОЕЙ Родине. Как раз турки мечтали, чтоб там не осталось армян, а вот остались же... может не сладко им там живется и приходится идти на большие компромиссы, но они там есть ...

А насчет фамилии, но куда тогда деть Отузберянов, Ордуханянов, Алиханянов, Алавердянов и т.д. ... никого не хочу обидеть, но эти фамилии в основном ведь тоже последствия отуречивания армян, не так ли? Окончание фамилий вас пусть не смущает, в начале 20 века обычно фамилии записывались так как принято для данной местности. Половина моей семьи на -ов, половина на -ян, думаю, живи они и в Западной Армении и на -оглу, а возможно и на -оглян тоже бы родственники нашлись. Пока я не замечала, чтоб армяне из других стран (да и Армении) в массовом порядке стали бы менять свои фамилии - наследие турецкого ига. Зачем же это требовать именно от данной певицы? ИМХО.

P.S. песня мелодичная.

Я не осуждаю. Просто выражаю свое мнение. После того, что они сделали я не представляю как можно там жить, говорить на языке, исполнять законы государства, которое практически истребило твой народ и не признает своей вины. Я лично против турок ничего не имею, но их государство построено на лжи и крови моих предков. Я бы не желал быть частью этого фарса. Если бы я родился там, то как только я стал бы совершеннолетним я бы уехал с концами из этой страны. (Слава богу, я не родился и не жил там.)

Потом, Алиханян или Алавердян — не тоже самое, что и ХХХ-оглу. Уж лучше быть каким-то -овом, -швили или -son, чем -оглу. К тому же Сибиль — не армянское имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы ни какой...Как раз Каспарова и надо сюда ...Как ты думаешь,он Еврей...Я думаю да...Но мало того,что он после Бакув Израиль не поехал,он еще Россию хочет менять к лучшему...Взрослый вроде мужик...

Оставь Каспарова в покое. Это совсем другая опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не осуждаю. Просто выражаю свое мнение. После того, что они сделали я не представляю как можно там жить, говорить на языке, исполнять законы государства, которое практически истребило твой народ и не признает своей вины. Я лично против турок ничего не имею, но их государство построено на лжи и крови моих предков. Я бы не желал быть частью этого фарса. Если бы я родился там, то как только я стал бы совершеннолетним я бы уехал с концами из этой страны. (Слава богу, я не родился и не жил там.)

Потом, Алиханян или Алавердян — не тоже самое, что и ХХХ-оглу. Уж лучше быть каким-то -овом, -швили или -son, чем -оглу. К тому же Сибиль — не армянское имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, это здорово, что армяне живут в Армении и пофиг какие там у них окончания фамилий. Со временем, вожможно, придёт пора всем Саркисянам стать Саргсянами, а пока спасибо им за то, что они есть и поют такие песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.и : очень зря !

.в скором будушем, эти песни постигнет участь "саригялин"а, .. поменяют текст на турецко-курдский лад, и нате: кюлтюр-мюлтюр..

.был у них как то "композитор" Гаро Мафян, ..так он перекладывал на турецкий армянские песни,чем и приобрел знаменитость.. отдыхаюшим в турциях наверно приходилось часто слышать "цахикнер" в турецком исполнении.. подозреваю,что, и саригялин его рук дело...

.уже начались споры насчет курдкости "дле яман"а...

.ладно, допустим что, при ататурке этих "оглу" заставили стать таковыми(до него,у турок фамилий не было вообше), хотя есть очень много армян из турции с "ян", .. так почему,живя в свободной европе уже около 60 лет им вполне уютно оставаться "оглами" и учить детей турецкому,при имении рудителей говорить на армянском ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не осуждаю. Просто выражаю свое мнение. После того, что они сделали я не представляю как можно там жить, говорить на языке, исполнять законы государства, которое практически истребило твой народ и не признает своей вины. Я лично против турок ничего не имею, но их государство построено на лжи и крови моих предков. Я бы не желал быть частью этого фарса. Если бы я родился там, то как только я стал бы совершеннолетним я бы уехал с концами из этой страны. (Слава богу, я не родился и не жил там.)

Ну тогда и я свое мнение выражу ))

Все кто остался жить у себя на земле , поменяв фамилию , даже приняв ислам , вызывают у меня больше уважения , чем те кто разбежались и постоянно просят чтоб их пожалели .

Человек - территория - дом - жизнь , важнее .Все остальное меняетя за считанные минуты , часы и дни .

------------------------

Наших предков именно по таким причинам и удалось истребить , потому что каждый хотел не быть частью этого фарса и каждый пытался уехать . Причем уехавших и поменявших фамилии тоже хватает . Это долгая история и не потеме .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, Алиханян или Алавердян — не тоже самое, что и ХХХ-оглу. Уж лучше быть каким-то -овом, -швили или -son, чем -оглу. К тому же Сибиль — не армянское имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...